Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Данька вырос все-таки у нас. Не зря я старалась, белыми рученьками шприцы из коробки тоннами доставала.
InShot_20220804_074421441.jpg


InShot_20220804_074635690.jpg


InShot_20220804_074457457.jpg


InShot_20220804_074551685.jpg
 
Ну и каааак я жила без коновязи?
Плохо!
И вот. Главная гордрсть!
Остин мытый! стоит! на коновязи.
Вообще он полудурок из серии пинки, свечки, не стою спокойно, всадника скидывю и все такое. И я клялась! себе, что на старости лет на молодых и безумных больше не лезу.
Как там было про ворону, которая зарекалась говно клевать?
Это про меня.
По работе мы уже выгладили одиночные менки и думаю начать менять по длинной стенке раза три.
Принимания туго, но срослись, на шагу полупируэты почти есть.
Но главное! У коня больше нет мыслей избавиться от всадника. А это что значит? Работать ему нравится.
Он может чуть играть, да, он молод и полон сил, но систематические козлы и свечки лично у меня улыбки не вызывают, это сигнал, что коню все это не нравится. А то девочки смеялись. Не смешно.
Падали все с него, я не падала, но один раз он нас двоих чуть не уронил, хахаха, поигрывала лошадка.
Не люблю я такое.
И еще. Он мне гугучет. Так приятно что мы с ним друзья.
20220804_091730.jpg


20220804_091733.jpg
 
Все, жара меня доканала, я проспала тренировку утром. (
И свою и клиентки.
Хорошо, что Ольга припоздала слегка, но ездили мы недолго и по пеклу.
Ну зато по-хозяйству пошуршала от души. Коня вечером возьму, ну что делать.
20220805_093617.jpg


Кот, котрого кастрировали, нас наконец простил, пришел вчера домой и даже мурчал на коленях, рожа пока побитая и бандитская, но ничего, скоро заживет. И кот будет цел.
20220804_212140.jpg
 
А я же еще придумала, что огурцы надо не вырвать лишние кусты, а закрыть в банки. И стою днем у плиты.
Нахрена-то.
Какой-то уже загон под названием "если нет работы, срочно придумай побольше". С другой стороны мне кайфово, я все время суечусь и это весело.
20220805_110852.jpg
 
Фсе. Половина огурцов выдраны. Баста карапузики.
Много работы с всадниками и это очень здорово!
Хватит уже банки мучать огурцами.
20220805_193900.jpg


Ой

20220805_185727.jpg


И уже совсем вечер

20220805_200119.jpg


Забор конечно вышел за бюджет. Ну это обычно. Куб доски почти 20 тысяч, очень сочувствую тем, кто сейчас строится.
 
Какая чудесная у вас получилась коновязь! Загляденье! Еще в нее можно сверху вкрутить кольцо такое вертикальное и к нему привязывать чомбур. Даешь больше коновязей на конюшнях! Так удобно, жалко мало где есть, не понимают люди возможного счастья.
 
Коновязь-зачетная,а лошадкам ножки водичкой там поливать холодной после работы ... да они вас всю жизнь помнить будут🤝. Я с банками не дружу , я по-старинки, бочка-водичка-огурцы- помидоры-травки-муравки", но летний день зиму кормит 👍однозначно.
 
У нас в Озерецком на рынке 25 куб доски второго сорта.
В Клину не приценивалась.
Строиться сейчас очень не пожелаешь.
На текущий ремонтик и то цифры впечатляют.
Отливы на 12 метров почти 10к.

Трава выгоревшая.
Ходишь по ней и она хрустит.
 
Коновязь-зачетная,а лошадкам ножки водичкой там поливать холодной после работы ... да они вас всю жизнь помнить будут🤝. Я с банками не дружу , я по-старинки, бочка-водичка-огурцы- помидоры-травки-муравки", но летний день зиму кормит 👍однозначно.
Ага, мой точно никогда не забудет и, при случае, обязательно припомнит.
 
Последнее редактирование:
Лен в районе 52км пилорама, удалось по 15договориться
Ууууу🤣🤣🤣
Это у нас так не сработает, мы сейчас оба невыездные, доски нам привозят ну очень качественные и по телефонному звонку знакомые.
И 38 тысяч за 2 куба это с доставкой цена.
Так что переживем.
Что в целом творится в строительстве, это ужас.
И ведь строятся люди. Мы бы наверное сейчас такую сумму лет на 5-6 растягивали, которая за дом вышла.
А так за три получилось. Ну да ладно, гоп не говорим пока не въедем.

Вчера в ночи после тренировок я метнулась за мечтой. Мечта - это баран дорпер. У меня есть уже саффолк F1 на северокавказской матке, а терепь дорпер.
С мясными зверями у меня плохо складывается, буду плодить на продажу племенных.
Так что вечером в стаде прибавление: к Пятачку присоединился Толик.
Слушайте, я никогда не видела чтобы овцы так прыгали. Мы утром дверь открыли когда, Толик сиганул на уровне моих глаз.
С места.
Во даёт!

Сегодня я вышла на тренировки в 7 утра, нормально кстати все отскакали до 10 утро закончили. Сейчас прогулки, а вечером, если не смоет, еще же поскачем.
И огурцы все!
Пошли помидоры🤣🤣🤣
Не, достаёт конечно, но зато потом такие баночки красивые получаются, так что хобби годное.
Кстати, у кого завалялся рецептик бочковых зеленых помидорок, буду благодарна.
Хочу попробовать их чесноком и укропом нашпиговать.

Очень надеюсь, что жару отпустит и я наконец смогу опять ходить в линзах.
20220807_091737-01.jpeg
 
Про засол. У меня рецепт простой. Когда были свои помидоры(балконное чудо*плодоносило как не в себя и в конце сезона зеленых было ведро),я купила дубовую бочку и закинула пополам с огурцами. Рассол делала по деревенскому рецепту 😆 ,и долго искала стограммовую граненую рюмку . Рюмка соли(нормальная крупная) на литр и отдельно разводила в родниковой*холодной воде. Огуры-помидоры в ведра проточной водой перемыть, воду слить и в бочку раскладкой с листом хрена, молодыми головками чеснока, лист черной смородины и вишни в равных долях и укроп, что б зонтик с цвета в семена. Заливаю соленой родниковой водой и под гнет, в роли гнета 3литра с аналогичным содержимым. Со временем сверху получается кудрявая* пенка, через дней 10снимаю...ну и до зимы за четыре сезона,обычно бочка пустеет. На вкус помидорки как "советской столовке".
 
А я чего-то пару недель не малосолила, потому что всех достала малосольными, а вчера сделала. Все смели.
Я в пакете делаю без рассола, они самые хрустящие выходят.
20220807_160239-01.jpeg


И вообще лето - это самая простая и вкусная еда с огорода.
Наверное только за это его и люблю.
И за длинный день конечно.

20220807_152323-01.jpeg
 
Я про тренировки не пишу ничего, уж простите, мы с 7 утра начинаем и в 8 - 9 вечера заканчиваем.
Но страты я обещаю показать.
Спасибо маме, что она меня не ленивой родила. Каждый новый ученик, это мой опыт, моя наука, так что спасибо им всем огромное.
20220807_101313.jpg


А Юля помимо занятий, еще и романтических граждан на прогулки водит.
И Юльку мама трудоголиком родила.
И все мы тут встретились. )
Видимо подобное тянется к подобному.

20220807_074952.jpg
 
Сверху