Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Сегодня Всемирный День Кошек!
Всех любителей и владельцев поздравляю!
20220807_122304.jpg

Наш Кузя пользуется привилегиями бизнес-класса s7
Я эту сумку не сперла, честно, были времена когда с7 делала мне подарки как часто летающему бизнесом паксу.
Всякую приятную ерунду.

Теперь у меня висят мили в большом количестве, а ехать никуда не хочется.
Не отчего отдыхать и развееваться. У меня клуб, который надо развивать и это огромный кайф.
У меня видимо были психозы после арендованной конюшни, в которой крышу нельзя было залатать.
Там вообще ничего нельзя было делать, только нервотрепка.
Я думаю, чтт есть люди с непробиваемой психикой, для которых такие арендодатели как семечки. Но это не я.
Я наверное от того кошмара лет 5 еще откисала в коматозе. Вот когда хочется бежать хоть на край земли.
А сейчас хочется работать и созидать.
И котиков конечно замуркивать.
20220802_112219.jpg
 
В соседнем СНТ появились любители блатняка. Очень громко слушают. Мужа бесит, мне ровненько.
А у нас большущий музыкальный комплекс фендер для стартов, орет так что мама не горюй.
Я говорю давай в сад вынесем и врубим...рамштайн например...
Как считаете, пойдет?

View: https://youtu.be/sjjlCBkKSWk
 
не классика лучше работает
Ну нет, это их может успокоить, вдруг потянет на прекрасное и вместо винища из пакетов игристого выпьют. Не могу взять на себя вину за такие расходы у населения.
Допишу.
Бернес тоже уже почти классика.🤣
 
Как-то на юге какой то дядя крутил одну и ту же песню днём и ночью.
Очень громко.
Долина,чудная Долина.
Вот это заходит.
Да, а Черные Глаза из каждого утюга?
Вот вспомнила романтику курортных городов, сразу из воспоминаний домой захотелось.🤣
После войны в Абхазии было хорошо, в конце 90-х, там тишина была и все вежливые. Мне там правда редко до отдыха было, но все равно хорошо - в каждом доме калаш был, это очень повышало градус вежливости граждан.
 
Вчера продолжила операцию Дары лета. Ну так честно, я с июня огродом питаюсь не особо утруждаясь. Чего уж там, все силы сейчас на работу.
Так что вчера перчик фаршированный был.
У нас сосед потребляет хинкали, я их не очень - не люблю тесто, я люблю перцы и долма, но!
Он меня научил добавлять в фарш зелень с чесноком из ступки, чтобы сок дало и это божественно улучшает вкус фарша. Я режу укроп, кинзу и чеснок, в ступку и в фарш.
Ну очень вкусно.
И сванскую соль вместо обычной. Ну конечно.
Aw4wVDbJMXs.jpg
 
Я вчера ездила к отцу на дачу, мачеха напихала в меня варенья и компотов со странными рецептами, типа варенье из базилика с цедрой лимона и имбирем.
Слушайте, вкусно, как соус к мясу или птице вообще шикарно.
Я сладкое не люблю, но это и не сладкое. И мохито из крыжовника.
Тоже вкусно.

Они оба пашут - отец вот преподаёт, причем много.
Одним словом надежды на то, что я буду на пенсии ничего не делать, нет.🤣 Плохая генетика.
Веселили меня как избавлялись тут от недвижки зарубежом. Да...печаль.
И да, мой прям антисоветско-демократичный отец, мечтавший свалить, но почему-то так и не решившийся, стал любить Родину. Удивительно. Но это мне было приятно.
Фоток нет, одна случайная.
IMG-20220809-WA0021.jpg


Я хотела цветочки поснимать - мачеха красоты много насажала - не получились, а семейный портрет, вообще ржачный, родичи мои так ожидали, что таймер на фотике сработает, что у них лица как-будто они Левитана слушают «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами».
 
К разговору о странных рецептах. Напиток из цветов бузины с лимоном не пробовали? Я сделала в конце июня концентрат, пью до сих пор. Вкуснятина, отлично освежает, да ещё и лекарство. Противовоспалительное в основном.
 
К разговору о странных рецептах. Напиток из цветов бузины с лимоном не пробовали? Я сделала в конце июня концентрат, пью до сих пор. Вкуснятина, отлично освежает, да ещё и лекарство. Противовоспалительное в основном.
Нет, не пробовала, но теперь хочу.🙃
 
Боюсь,что теперь уже до июня). Ну,или можно дождаться ягод и соорудить вино... Тоже вполне лечебное и даже противодиабетическое)
Я с вином в завязочке. Все дело в том, что у меня у отца непереносимость алкоголя. Меня это не очень затронуло лет до 45. А сейчас вот все. Я могу выпить рюмку водки. От любого другого алкоголя у меня голова болит так, что жизнь не мила. Генетику не обманешь.
А водочку пить ну так себе радость.
Так что своей дурью живем, без всяких допингов.
Овечки вот гуляют. Хорошо же.

20220811_121232.jpg
 
У нас тут все дрессируют козла Ивана.
Мой друг Света кажется больше всех преуспела. Она в сумке ковырялась и тут Иван каааак давай подпрыгивать, выяснили, что Ванечку интересуют денежки. Такая дрессура. Я такой тоже подвержена.🤣
20220811_193308.jpg


У Лёньки отличная реакция! Ребенок за голову схватился.
 
Ну а что. У Ивана семья - Машка - ромашка. Ему надо 😁
Так Светка в свою торбу тоже ему за сахарком полезла, а тут вон оно чего оказалось. Никаких сахарков, онли кэш.

Выросли мои инкубаторские динозаврики. Чернокожие китайцы мне не очень нравятся, а вот легбар и брама совсем ручные курочки.
Их оставлю, а чернокожих выменяю на что-нибудь.
20220811_120426.jpg


Ну и заготовки. Мы 100 процентов столько не съедим. А я все кладу помидоры в банки. Так что друзья пусть готовят желудки, будут есть.
Это еще грибов нет.
20220812_062535.jpg


А мы вовсю готовимся к тесту Каприлли и конкуру, уже видны следы улучшений на всадниках. Честно.


Не поверите, но это бедненький, несчастненький Гвидоша такую харизму разожрал. Тут история спасения очень удачная получилась.
20220811_170201.jpg


Могу весеннюю фотку показать, она в группу какую-нибудь в соц.сетях типа спасите лошадь.
 
Брамушки вообще прелесть! Мохнатые лапки, добрые очень, просто так не поднимают оры и не клюются зазря! Хотя взгляд у них при этом "не подходи - убью")
Медалей-то сколько, медалей! Прямо реклама закаток, словно им выдали!)))
Гвидоша - красавец! Даже не представляется, каким он мог быть!
 
Брамушки вообще прелесть! Мохнатые лапки, добрые очень, просто так не поднимают оры и не клюются зазря! Хотя взгляд у них при этом "не подходи - убью")
Медалей-то сколько, медалей! Прямо реклама закаток, словно им выдали!)))
Гвидоша - красавец! Даже не представляется, каким он мог быть!
И фантазировать не надо, вот он. Он же куплен был коз пасти, вот под фермером, но тут уже чуть отъелся.
Screenshot_20220812-073837_Photos.jpg
 
Сверху