Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Дети у нас неделю. Уже линяют.
Подозреваю, что нам отдали самых никудышних 🤣🤣🤣
Ну штош...посмотрим-посмотрим.😉
20230425_145022.jpg
 
Согласна, что лучше самой выбирать. Но подожди огорчаться, вот пролиняют, побегают лето по травке, глядишь и выровняются! Как говорится, не с лица воду пить! В данном случае главное-характер! Ну и крепость конституции, куда без неё.))
 
Согласна, что лучше самой выбирать. Но подожди огорчаться, вот пролиняют, побегают лето по травке, глядишь и выровняются! Как говорится, не с лица воду пить! В данном случае главное-характер! Ну и крепость конституции, куда без неё.))
Я огорчаюсь? Вы чего? Пусть огрочаются те, кто думает, что слил мне чахликов. 🤣🤣🤣
Вы же понимаете, что выращивание решает все. У меня все равно будут лучшие лошади.
А продаваны пусть радуются.
Да, лучше поцелуй в носик от меня Васю.
Я поэтому и спросила.🥺
Мчу!
20230425_081545.jpg
 
Чахлики вчера вечером слиняли по конюховскому недоумию, ну это ладно, слышу тонкий голос из окна, я туда бегом, а дети ходят.
Попались достаточно быстро, но Пайпера надо срочно приручать.
Он очень дичится.
Видос


Кстати про высокий перед не совсем шутка, я тут кино глядела про них, так вот, говорят, что высокий ход характерен для мезенок (видимо и для вяток), чтобы ноги из глубокого снега доставать.
В том кине они правда очень бодренько по снежку шпарюкают.
Так что если кураторы породы не будут истерично закатывать глазья "в чистоте", то выйдет хорошая детская лошадка.
Сами-то поморы пользовались благами цивилизации и поэтому мезенки редко бывают диких мастей, все масти заводские. Хоть народ там с генетикой мастей хренью страдает типа савраска каурая.
Не могу понять нафига козе баян, если хорошая лошадь плохой масти не бывает.
Я вот правда подумываю прикупить пару кобыл и шлепнуть их арабиками мелкими. Разумения мои: доброта и аллюры.


Вчера кстати с @Сардоникс угорали над частной селекцией из серии кобылу единственную покрыть жеребцом за много денег и ждать что?
Что за вашим жеребенком от нашей кобылы и импорта/полуимпорта примчит наследный принц, продав родовой замок и поскребет еще по сусекам выложит последний миллиард за это сокровище?
Или Гал уже выехал, теряя сапоги?
Нихренасечки! При этом Оксана просит за Кузю за случку 15 тысяч.
Будет крупное, черное, красивое.
И продадите за столько же, за сколько "иностранца", только не рискуя стотыщ денег.
Собственно Кузя

Screenshot_20230426_065050_VK.jpg
 
Да он точно огнище.
Я сама им крыла и жеребятки получаются в точности Кузяками.
Но нет, на просторах нашей необъятной Родины, явная нехватка Тотиласов и спрос по паре лямов за отъем неимоверный!🤣
Стоит рискнуть: тыщ за сто покрыть, год просодержать, а потом сгноить в каком-нить колхозе. Игра стоит свеч!
 
Дык либо саврасая, либо каурая.
Кауро-саврасая, кмк, не бывает.
Это как масло масляное.

Народ нынче то личуден, то ли туп.
Им кажется, что 15 дорого?!

На вятках арабы не прокатили в хорошую сторону.
В Повороте развлекались.
Но «приветливость» арабов с вятский прямотой. Фатально.
 
Дык либо саврасая, либо каурая.
Кауро-саврасая, кмк, не бывает.
Это как масло масляное.

Народ нынче то личуден, то ли туп.
Им кажется, что 15 дорого?!

На вятках арабы не прокатили в хорошую сторону.
В Повороте развлекались.
Но «приветливость» арабов с вятский прямотой. Фатально.
Про кауро-саврасую, это метафора.
Я вообще не разбираюсь, мне главное чтоб плясала.🤣
 
Я вот правда подумываю прикупить пару кобыл и шлепнуть их арабиками мелкими. Разумения мои: доброта и аллюры.
У меня тоже время от времени закрадывались такие мысли( не осуществлённые ) Но вот по характеру может быть хвост флажком, шея петушком и попробуй догони!
Приведу пример из реальной жизни. Когда-то я отправила подруге в Воронежскую область жеребца с ХОБЛом, из Вологодской области. Этим некрупным ганноверо-латышом там покрыли энное количество разнокалиберных кобыл , как с какими-то признаками породы, так и без оных. И получили потомство, которое все до единого обладали способностью к прыжку, просторными
движениями и , как теперь говорят, райдбилити. Эти лошадки стали основой в местной КСК, прилично бегали детские езды и прыгали до 120 при росте 150.
А жеребец стал любимцем и украшением школы, и ХОБЛ его больше не беспокоил. Прожил 16 лет и погиб "на боевом посту"- на лесной прогулке напоролся на сук, который пробил сердечную сумку...
 
Но вот по характеру может быть хвост флажком, шея петушком и попробуй догони!
Я сегодня одну очень активную глаз навыкат рв приучала к седлу. Было задорно.
У меня конский состав весь из глаз на нитке. А так будет на полуниточке. Вываливаться, но не полностью.
Ну что мне эти арабы, когда у меня вон Корнетовна 178 в/х играла как младенчик, ну что мне этот полурослик.
 
Тебе то нипочём, а ты о других подумала?😂😂😂
Отлично подумала.
В клубе всегда в наличии шлемы, жилеты и мягкий песок. Боязливые ходят в лес за поводочек на пенсах.
Хотя пенсы мои тоже дай дорогу.
Весна протянула радужный мостик Бифростик.
Кстати каждый раз глаз у меня выпадает, когда типа христиане начинают писать, что у них кто-то там за радугу ушел. Каг таг?

20230426_180352.jpg
 
Сверху