Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

С Остином пока все непросто. Он уже не машет ногами "кто тут временный - слазь", но с проводимостью пока беда-бедовая. Попробую сегодня снять шпрунт, он снова стал хотя бы безопасный абсолютно.


Зато дети приручаются в полный рост.
Очень они конечно простые и без тонкой душевной эти мезенятки.
IMG_20230427_203338_327.jpg


И Весна. Работаем менки

20230427_184246.jpg
 
Самое страшное для меня, это отсутствие мотивации.
Все вот эти пожалеечки не от доброты по-большей части.
Это убивает человека. Ой, творишь фигню, ну такая молодец, держись там.
И все. Он успокоился и счастлив. Все отлично.
Дружить и общаться надо с теми, кто тебя двигает на хорошие дела, а не "хоть так". Это моё личное мировосприятие.

И я конечно очень посмеялась на обвинение Оли Бьяно, что ей не помог мой совет. Ну логично, что совет тренера по выездке не помог человеку вообще без понятия о правильной посадке, контакте итд.
И не мог помочь. Для этого надо по-другому ездить.
Это не укол, просто очередная констатация факта.

@Maria_23, Маш, ты ради бога не обижайся на мои советы, я тебе их писала, потому что ты там говорила, что-то про детскую езду.
Но теперь речь идет о том, что просто по полям. Все снимается тогда.😊
 
У меня совершенно никаких обид и даже не близко! Наоборот, я поддерживаю полностью мысль, что жалелки и утипути расхолаживают, ничему не учат, стопорят на месте (итак хвалят же, я молодец, ну и всё, свесим лапоньки), потому я в любой ситуации всегда за критику!
К тому же когда она здравая, а не просто ради спора или какого-то тычка, самоутверждения и пр.
Я могу быть не права, так что если что жду поправок, но чисто мне кажется, что любая лошадь и любой всадник должны прийти хотя бы к уровню детской езды. В ней нет ничего сверхъестественно сложного, никто же не просит сразу пиаффе! Всего-то всадник должен правильно применять средства управления, лошадь должна вменяемо на них отвечать. Поэтому, да, идти я хочу именно к этому! Со своей стороны занимаясь на обученной лошади (которая, правда, очень ленива, и все команды слышит только когда ими "кричат", но после сложного опыта с более лёгкой лошадью уже не будет таких проблем) параллельно с работой с Лисом.
Просто по полям - это результат, на который его надо вывести сейчас. Просто три аллюра, переходы, остановки и вменяемость без разносов, козлов и прочей дурости для безопасности.
Хотя не совсем правильно выразилась, не конкретно к уровню ППД хочется идти, а развиваться и дальше, просто детская езда - это как такой маркер, на который стоит ориентир, после которого я смогу сказать, что лошадь точно выезжена, а я точно не совсем криворукая)
 
Хотя не совсем правильно выразилась, не конкретно к уровню ППД хочется идти, а развиваться и дальше, просто детская езда - это как такой маркер, на который стоит ориентир, после которого я смогу сказать, что лошадь точно выезжена, а я точно не совсем криворукая)
Маш, чтобы проехать детскую езду и у судей глаз бы на стол не выпал, надо идти по шкале.
Хочешь - не хочешь, можешь - не можешь. Выездка, это для въедливых и терпеливых.
А просто по полям, это совсем другая музыка.

Но у тебя сейчас непростая жизненная ситуация, поэтому ты закрываешь базовые потребности лошади.
И это правильно.
Выездка, даже колхозная, даже дома - это средства.
Но.
Если есть мотивация, то все заработается. А если думать, что пока так, вон и другие так живут, то увязнешь.

Это не совет, это моя личная позиция.
Маш, мне никто никогда денег не давал, жила я периодически жрать было нечего, но я шла к своей цели.
И чем выше планка, тем большего добъешься.
Главное не опускаться до "и так люди живут", не строить несбыточ6ых планов и идти своей дорогой.

И равняться надо на тех, кто чего-то добился. Сам. Своим трудрм и умением. И никакие идиотские ВСП не пригодятся.
Вот тебе для настроения.
20230428_072121.jpg
 
Какой прелестный!))
Сохранила запись в закладки, чтобы показывать нытикам) У меня формулируются эти мысли слишком долго и коряво, что в итоге не до всех доходит.
Никогда не приму этого "люди и так живут" - хотят, пускай живут, это их выбор, я здесь не при чём. Если бы жилось на "и так сойдёт", в год на Лисе бы скакала по полям по-джигитски и не заморачивалась бы вообще с какими-то там неподходящими сёдлами, так же все тут живут.
Просто хочу сказать от души спасибо! Дальше я буду идти, что бы там ни случилось, а средства появятся, если на попе ровно не сидеть и не ныть "всё плохо"))
 
Какой прелестный!))
Сохранила запись в закладки, чтобы показывать нытикам) У меня формулируются эти мысли слишком долго и коряво, что в итоге не до всех доходит.
Никогда не приму этого "люди и так живут" - хотят, пускай живут, это их выбор, я здесь не при чём. Если бы жилось на "и так сойдёт", в год на Лисе бы скакала по полям по-джигитски и не заморачивалась бы вообще с какими-то там неподходящими сёдлами, так же все тут живут.
Просто хочу сказать от души спасибо! Дальше я буду идти, что бы там ни случилось, а средства появятся, если на попе ровно не сидеть и не ныть "всё плохо"))
👏👏👏
 
Но теперь речь идет о том, что просто по полям.
А разве если просто по полям - не надо стремиться правильно сидеть? Я всегда считала что правильная посадка - это не только про выездку, это еще и "надо так сидеть чтоб не мешать лошади правильно двигаться и как следствие - сохранить ее здоровье". Нет?
 
А разве если просто по полям - не надо стремиться правильно сидеть? Я всегда считала что правильная посадка - это не только про выездку, это еще и "надо так сидеть чтоб не мешать лошади правильно двигаться и как следствие - сохранить ее здоровье". Нет?
Да надо конечно. Но я ситуативно пишу, потому что в целом странно.
Вот с советами. Я смортю на человека: мне всё нравится как он делает что-то о чем я попрошу совета и спрашиваю.
Как он живет, как что-то делает.
Поэтому я и про видео замолвила.
А то знаете, это как спросить совета как дом строить у бомжа в теплотрассе.
Ну, дружок, давай рассказывай как быт устроить, как венииляцию проложить.

Конечно полевая посадка отличается от выездковой, но висеть на одном боку лошадки, завалившись вперед, конечно не надо.
 
Меня @Наглый Чайник мотивировала и я вскопала полсоточки рученьками и посадила картошку. И красиво и целина поднята и полезно.

А еще у меня наконец дошли руки не только до Остина, но и до лошади, на которой мне удобно.
Корнетовна

IMG_20230428_152113_612.jpg


IMG_20230428_152119_714.jpg
 
Шикарная! Лена, у тебя там летний дождик?
Да, есть такое. Но кони все равно гуляют, домой не хотят.
Завтра похолодает, а мне радость - больше поработаю.

А кобыла страшная была, вся зажатая и тут наконец расслабилась.
Мне очень нравится как она сейчас выглядит и двигается.
 
Меня @Наглый Чайник мотивировала и я вскопала полсоточки рученьками и посадила картошку.
Я изумляюсь, как у тебя сил хватает. Но с другой стороны, будет у тебя вкусная молодая картошечка в шаговой доступности. Тем более, говоришь, у вас жука нет. У нас несколько партий за лето. Одну потравишь, вторая на подходе.
 
Я изумляюсь, как у тебя сил хватает. Но с другой стороны, будет у тебя вкусная молодая картошечка в шаговой доступности. Тем более, говоришь, у вас жука нет. У нас несколько партий за лето. Одну потравишь, вторая на подходе.
Ну будем поглядеть.
У нас тоже туман пополз - холодает.
20230428_194349-01.jpeg


А я вот заварила себе чай с таёжной ягодой. Я не очень люблю чаи со всякими добавками, но этот оооочень вкусный.
20230428_194300.jpg
 
Интересно, картоху мою уже смыло?
🤦‍♀️
Остин начал подозревать, что ему придется работать. Хорошая лошадь для боевитого, такого, не ссаного юноши-любителя. Кому и выступить охота и по полям погонять.
Я бы честно его плясать научила, но так ноге неудобно, кошмар.
В руках что ли пассаж-пиаффе поработать.
Фоток нет, только скрины. Но зад очень бодрый у лошадёныша.


tempFileForShare_20230429-065641-01.jpeg


Screenshot_20230429_064912_Gallery-01.jpeg
 
Сверху