Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

f767e20080db4c66b6afae6fe8f604d0.jpg
 
Спасибо все большое, всех-всех поздравляю, не успеваю дневники обойти, потому что пропадаю на плацу. Но тем не менее, миру-мир, войне пиписька, всех милых девушек и взрослых дам любящих выездку и не очень, выступающих и просто любящих лошадей с первым весенним праздником, желаю чтобы принес он только радость.
Надеюсь весеннее солнышко нас пригреет таки.

46bac7f95211.jpg
 
С праздником!!!
А по денникам, ну вот последние "денники" - там же вон, ослик стоит.. Или какая нибудь минька/понька влезет по размерам. Они часто бывают няшные и спокойные. По этому некоторым особям ( НЕ всем подряд :!: но некоторым) вполне могут такие дверки подойти...
 
Под эту дверку чтоб ногами завалиться? Кмк размер размером, может и правда для миника размером с овчарку... а двери должны быть нормальные все же.
 
Юля, меня смутила не сама дверь, хотя она тоже сильна, а петли.
Вот это действительно сила. Там правда все остальное такое же. но это уже Бог с ним.

У меня опять вопрос, как сейчас народ гуляет в маленьких левадах, у меня там каток, покрытый навозом, я жеребцов вывести не могу, у меня гуляют только в пастухе, сегодня позвала бригаду архаровцев навоз чистить, но это проблему льда и грязи не решит.
 
DSC_3054.JPG


А ещё я приобрела агрегат в том числе и для эффективной уборки говна из левад. ))))
 
Новый форум, это приятно, современный, не то что был допотопный, вопросов много, но это уже огромный шаг вперед. От меня лично спасибо. По крайней мере форматирует фото сам, а то ретро это конечно клево, но где-то на выставке, рядом с форд Т.
 
О, у нас тоже такой агрегат для уборки навоза. Только побольше.А еще у нас для этого дела есть сани, они типа корыта большого. Мы их так и зовем. Весной пока снег совсем не сошел,мы навоз из левады ими вывозим. Цепляем за снегоход.
 
Последнее редактирование:
А что вот сейчас с левадами, ну пару дней не погуляют, а дальше-то что? Не выпускать же на голый лед? Говно мы из двух убрали, завтра за пастух возьмемся.
 
У нас в понедельник от тепла лед уже был кашеобразный, то есть визуально он лёд, но не очень скользко, он мягкий. Думаю, к концу этой недели, если такая погода продержится, уже почти совсем сойдет.
 
У меня конюшня ходуном ходит от негулявших организмов. Пойду палку возьму. буду по денникам гонять. Хочу водилку. Как же я хочу водилку.
 
Одна навозная левада это выход перекантоваться в безгрунтицу хоть по часику на нос. Но сыпать ессно надо не на лед, а в начале зимы. Ну и ооооочень геморно потом это убирать.

А вот я смотрю с завистью на тех, у кого левада устлана недоеденным сеном, как-то вот под ним нет льда.
 
Юль, под сеном лед, я уже проводила эксперимент. До мая не таял, так что это не вариант. Собственно проблема в жеребцах, остальные благостно тусят в пастушке.
 
Трактор бы - мне кажется, тут сгодится даже мини.
У нас примерно та же ситуация, внизу лед, наверху каша из грязи - мы регулярно бороним и проходим леваду плугом. Лед, конечно, так не уничтожить, но поторопить можно).
 
Аня, у меня в левады трактор не заедет. и делать из грязи каку я не буду. Я уберусь и буду ждать когда просохнет, еврогрунта у меня там нет, так что главное дать уйти грунтовым водам, иначе радость на все лето борони не борони.
 
Сверху