Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Но у меня есть пузико и бока, я точно знаю, что если сяду на диету, то лишусь груди и остатков попы, но при том мой живот и бочка останутся ((( Т.ч. тут только с персональным массажором или тренером в зале ((
Кстати, обратите внимание на разницу в терминологии. Вы свой живот называете "пузико и бочка", а автор свой - "отвратительным брюхом". Когда человек так отзывается о части своего собственного тела, у меня сразу появляются определенные сомнения...
 
Ой, увольте меня от заморочек по части психологии, мне эта хрень точно неинтересна.
 
Да как скажете. Ваше тело - ваше дело, мне-то безразлично, как вы будете над ним измываться. "Строжайшие диеты", сомнительные пищевые добавки, "отвратительное брюхо" - хозяин-барин.
 
Я все так называю ))) У меня песик)) Деточка 14 лет ))) машинка и т.д. ))) Брюхом не обзову свой животик никогда, не по тому что очень люблю себя, этого как раз и не хватает, а по восприятию жизни, так легче жить )))
Лена, извините за оффф у Вас в дневнике
 
Я так буду рада. если Вы оставите свои агрессивные выпады при себе или своей любимой психологии. Заранее спасибо.
Не надо мне приписывать свои собственные измышления. Психология такая же моя любимая, как и ваша. А ваш дневник, конечно, оставлю в покое, желаю успеха в "строжайших диетах", вы от них заметно добреете.
 
Спасибо большое, я честно разберусь в себе сама, до этого времени у меня все отлично получалось.
 
Стих понравился.

К сырости осенней
Вовсе не готов
Не сврил глинтвейна
Не купил котов.
 
Прочитала вас, посмотрела на пюрешку, вздохнула, вытащила творог. На вечер отличная вещь, сытно и полезно.

Я уже сейчас стараюсь себя контролировать в еде, чтобы и лишнего не набралось, и привычка сформировалась. В моем возрасте пока достаточно не обжираться и побольше двигаться. Лет 10 назад я ела что хотела, когда хотела и в каких угодно количествах. Весила 50-51 кг при росте 170. Сейчас если жрать все что хочется, то цифра на весах медленно начинает расти.
Углеводы вроде хлеба и плюшек с шоколадками я стараюсь не есть, овсянку тоже видно придется убрать -не нравится мне эффект. Картошку по минимуму, но иногда чувствую - пипец как хочется, и тогда отвариваю, жареную любила в детстве, а сейчас вообще от нее ушла.
А вот хорошие макароны без масла, овощи-фрукты и мед с орехами я очень уважаю. Как по мне, так такого набора углей вполне достаточно.
 
Коньяк - самый лучший источник углеводов, нет коньяку и водочка сойдет.;)
 
Лена, не надо никаких жестких диет.
Для начала - завести пищевой дневник, хотя бы пару недель считать все, что съедается обычно. Обязательно считать и калории, и белки, жиры, углеводы, чтобы понять, чего обычно в рационе перебор, а чего может быть и недобор.
Это не так страшно, как может показаться, нужны всего лишь кухонные электронные весы. Подсчитывать удобно в Exel, кроме того для смартфонов есть удобное приложение Fatsecret.
Это первое и самое важное, чтобы понять что откуда берется. Важно, чтобы углеводов и белка было достаточно и не было перебора жиров.
А дальше сайт http://www.zozhnik.ru/ в помощь.
 
Есть специалисты - диетологи. У меня подруга с помощью такого год худела. Результат впечатляющий. Только дороговато
 
А кстати да, вот Настю забыла, хоть она крайние старты и прогуляла, но все равно первые старты пройдени и баллы положительные, а это большой шаг к успеху в борьбе с собой.
 
Ох, да что ж так строго то?
Полистала русскоязычную ссылку. К сожалению, рецепты они не перевели.
Скину сюда немецкую. Хоть полистать, картинки прсмотреть того, что разрешено.
https://www.almased.de/rezepte/

Например, из мяса
https://www.almased.de/rezepte/fleischgerichte/

Из рыбы
https://www.almased.de/rezepte/fischgerichte/

А тут я как раз сводки с полей, переводила рецепт
 
Ну, кстати, при пиелонефрите резко худеть и перегружать себя белками - строжайше запрещено! Там почки на жировых подушках лежат, которые первыми сдуваются, почка опускается, воспаляется и привет. Проверено. Худеть безопасно - это по 0,5 кг в неделю +много воды, + минерально-витаминный комплекс, + уход за кожей, + аэробные нагрузки (если вес реально большой, то лучше плаванье), и да, умеренно жиров, в том числе и животных. У меня ни разу не получилось - я раздолбайка! :oops:
 
Извиняюсь, выше ссылка не скинулась

А тут я как раз сводки с полей, переводила рецепт диетический

Я умный и певец. Флеймуем.

У меня 173см. Худела с 80 до 70. По ощущениям меньше не надо бы. 65 было в 17, когда меня за тощий вид дразнили и я безуспешно пыталась поправиться.
 
Ну у меня примерно такой же рост, но костяк же у всех разный. У меня объем грудной клетки очень большой. Тут совсем тонкой звонкой не станешь.
 
Сверху