Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Если кто-то не знает, почему он не худеет, запишите честно свой рацион в течении 3х дней: время, что и в каком количестве ели. И пришлите мне. Я вам тут же расскажу, откуда берется жир.
Да я прям сейчас могу написать))))
Завтрак: чай черный с сухариком ржаным, сухарик маленький и тоненький Fazer, или сухарик с кофе, иногда к кофе сливки 15% прилагаются.
Обед: Суп всяко-разный, или тушеное с овощами мясо или жареные яйца с колбаской. Порция такая, что вроде поел, но чувства того, что объелся нет.
Ужин: в 16,00 яблоко либо вообще ничего, вечером дома вчера выпила 4ре чашки чая горячего, потому что дома просто дубак страшный....
Похудела при таком раскладе уже на 4-5 кг, больше худеть организм не хочет......
 
Да я прям сейчас могу написать))))
Завтрак: чай черный с сухариком ржаным, сухарик маленький и тоненький Fazer, или сухарик с кофе, иногда к кофе сливки 15% прилагаются.
Обед: Суп всяко-разный, или тушеное с овощами мясо или жареные яйца с колбаской. Порция такая, что вроде поел, но чувства того, что объелся нет.
Ужин: в 16,00 яблоко либо вообще ничего, вечером дома вчера выпила 4ре чашки чая горячего, потому что дома просто дубак страшный....
Похудела при таком раскладе уже на 4-5 кг, больше худеть организм не хочет......

Конечно не хочет...он боится, что его скоро вообще перестанут кормить, а там и помереть недолго, поэтому запасает все, что можно, и что нельзя. Конечно, через какое-то время вес опять пойдет вниз, тк дефицит калирий очень большой. Но результат такого питания будет очень недолговечен.
Завтрак: в сухарике, конечно, тоже есть углеводы. Но нормальных сложных углеводов там кот наплакал. Завтракать надо. И нормально. Я в себя когда хужела пихала просто еду, тк никогда не ела раньше утром. Каши (самые полезные геркулес и гречка) на молоке до 1.5% или воде (я на воде не могу). Добавляйте свежие или мороженные фрукты/ягоды, орехи. Яичницу на завтрак тоже можно, но смотрите, на чем жарите. В идеале купить силиконовую кисточку и жарить на хорошей сковородке, размазав каааапельку масла по ней. К яичнице овощи. Вообще, я умудрялась из овсянки, яблок, яйца, молока и натурального сахарозаменителя готовить на заврак шарлотку такую, что муж от обычной не отличал. Он, кстати, на 24 кг похудел за 3 месяца у меня :)
Обед ничего, но колбаску убрать. В крайнем случае заменить изделиями типа буженины и тп, из мяса в общем, а не из непонятно чего. Хотя я тут взяла буженину в руки в магазине и во всех фактически изделиях был сахар и тд. Хотите активно худеть, старайтесь сократить в обед углеводы сложные (крупы, картошку) или убрать.
Ужинать надо. За 3-4 часа до сна. Белок и овощи. В виде белка: нежирное мясо, курица, рыба, морепродукты, белок от яйца. Молочку (творог и тд) лучше на ужин не есть.
Между основными приемами пиши не больше 2-4 часов перерыва. Поэтому добавляем 2 перекуса. На первый перекус фрукт/кефир/творог/овощ/фреш или смузи/до 10 шт орехов. Из фрутов лучше избежать винограда, груш и бананов. Но если очень хочется... На второй перекус кефир/творог/из фруктов только зеленое яблоко или грейпфрут/овощ. Кофе с жирным молоком типа латте и тп считается тоже как отдельное блюдо и можно на перекус.
Следите за порциями, это самое важное. Завтрак до 300 гр, обед и ужин 200-250. На перекус либо 1 фрукт, творога 100 гр, кефира стакан. Это мало. Реально мало, и когда я начинала худеть, я выла просто.
Еду я запиваю только на завтрак, тк без кофе мне плохо. В остальном же вода к еде растягивает желудок. Многие пишут еще и о брожении.
Главное в похудении, выкинуть весь пищевой мусор и научиться заменять вредные продукты полезными. Даже торты, блины, выпечка могут быть полезными и вкусными. Куча крутых десертов на завтрак получаются из творога, молока, желатина, какао без сахара, натурального сахарозаменителя, овсяной/кукурузной/рисовой муки (когда ничего из этого нет, овснку в блендер и готово), отрубей и тд. Все салаты я заправляю ложкой оливкового масла (лить на глаз и говорить «ну я вроде чуть-чуть»-неправильно. Многие даже не замечают, сколько они вбухали), натуральным йогуртом, смешанным со специями, чесноком, зеленью сметаной до 10%. Вместо жирной свинины под майонезом я отбиваю куриную грудку, кладу сверху помидорку, лук, йогурт или сметану и присыпаю немножко сыром.
Когда я первый раз увидела эту систему, то подумала: как так? Я 2 года пыталась похудеть на каком-то говне в виде вареной грудки и гречки с кефиром и никак, вес скакал туда-обратно, а тут я буду жрать достаточно вкусно 5 раз в день! Бред! Потом мой организм взвыл от порций. Ну а потом привык и смирился:) Спорта у меня не было это время, даже толком верхом не ездила. Фото до/после сейчас повешу. Если кому-то будут интересны рецепты, поделюсь, но наверное лучше в лс/вконтакте или по почте, чтобы не засорять тут.
 
Вот разница
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    273 KB · Просмотры: 897
Молочку (творог и тд) лучше на ужин не есть.
А почему?

Вообще, я умудрялась из овсянки, яблок, яйца, молока и натурального сахарозаменителя готовить на завтрак шарлотку такую, что муж от обычной не отличал

А есть рецепт? А то яблок много, а обычная шарлотка оооочень калорийная. От того, чтобы обожраться ей спасает только то, что такие желания возникают не только у меня. Достаточно денек потерпеть, и соблазняться уже нечем )))
 
Ну так дело то еще и в возрасте;) О чем Лена и говорит.
Но мое мнение- уж сильно она себя не любит;)
Красотка, стройняшка, лишнего веса нет- наговаривает на себя, редиска;)
 
@lovehorses2005, спасибо огромное за рассказ, в принципе мне 300 грамм за завтраком в себя впихнуть можно только насильно, я не завтракаю вообще, потому что я - сова, не могу жрать, когда я еще не проснулась.
Насчет колбаски - согласна, а вот ужин из куриной грудки или отварной говядины я ела, но толку не было, может ела я непродолжительное время ее просто? и пожри я еще недельку так - похудела бы, но вот за эти две недели, чет как-то как была с жиром на пузе, так и осталась.
Я, кстати, очень любила всякое жареное и с соусами, но уже как года три не ем это все от слова совсем.... Просто как-то не лезет, наоборот резко после родов полюбила все сваренное на пару, рыбку, брокколи и цветную капустку, но, чтобы я ни ела, живот все равно, скотина, копит все в себя.... Поэтому я плюнула и теперь ем ровно столько, чтоб с голоду не умереть....
Кстати, для меня лучшая диета - это в кого-нибудь влюбиться, вот тогда я худею за неделю очень быстро и без усилий)))))
 
Nikolle, я тоже сова, долго себя приучала к еде с утра. Удалось. Теперь хочу себя отучить от обильной еды вечером, пока с переменным успехом
 
К сахарозаменителям отношусь с крайним недоверием.

К фруктозе и тд - да. Их вообще есть нельзя. Почитайте про стевию. Она из растения, а не из химии. Такого же растения как и сахарный тростник. Тока калорийность другая.

Текинка, от молочки у многих задерживается вода и появляется лишняя отечность. Кто-то от нее совсем отказывается, но по мне это бред.
Шарлотка: 2 желтка и 4 белка, 1/2 стакана молотой овсянки и 2 ст.л кукурузной муки (если ее нет, тож овсянка), 1/2 стакана молока до 1.5%, 1 ч.лю разрыхлителя, 1 большое яблоко и корица, натуральный сахарозаменитель (я беру стевию или фитпарад). Пропорции можно увеличить при желании. Все сухие продукты смешать. Отдельно взбить в пену белки. Желтки растереть, добавить молоко, всыпать все сыпучее. Затем ложкой аккуратно вмешать белки. Яблоко нарезать, высыпать на дно формы (у меня силикон, ничем не смазываю), присыпать корицей. Залить тесто и разровнять ложкой. Не мешать! Выпекать 40-45 мин при 180 градусах.

Раз уж так, морковный пирог: 500 гр моркови, 4 яйца, сахзам, молотой овсянки 180 гр, 2 ст.л оливкового масла, пакетик разрыхлителя, соль 2 щепотки, корица/цедра/изюм по вкусу. Потереть на мелкой терке морковь. Это самое сложное :))) Добавить все остальное и перемешать ложкой. От корицы у пирога не будет выраженного вкуса моркови, кстати. Запекать при 80 градусах. Я в глубокой кексовой форме с дыркой посредине пеку около часа.

Про возраст...у меня мама в 50 похудела с 70 до 58 при росте 166 см где-то. Сейчас вообще кукла :)

Николь, и я сова...тяжело завтракать. Иногда мутит. Но вкусняши, описанные выше, легко залетают))
Дело, конечно, не только в курице на ужин, но и в целом в рационе. Но не сдавайтесь!
 
Теперь хочу себя отучить от обильной еды вечером, пока с переменным успехом
Я практически уже привыкла не есть вечером, а то как я разожралась-то? Прибежишь с работы голодный как черт, себе полную тарелку навалишь, ребенку тоже, в итоге схомячишь свое, за мелким доешь и привет пузо и задница хрен пойми какого размера..... Я теперь стараюсь есть до обеда нормально.
У меня теперь другая проблема - все штаны спадают и висят на жопе.... Но это даже приятно)))))

На самом деле вот по мне - так когда я прям реально хочу жрать вечером - я начинаю какие-нибудь упражнения делать, приседаю там или пресс качаю, выпиваю стакан воды, могу опять же яблоко съесть и вроде как отлично. Зато какое удовольствие вставать с утра, подходить к зеркалу и видеть если уж не совсем плоский живот, то хотя бы не висящее до колен брюхо! Вот еще хочу на массаж походить, чтоб отвисшую кожу подтянуть))))

Николь, и я сова...тяжело завтракать. Иногда мутит. Но вкусняши, описанные выше, легко залетают))
Дело, конечно, не только в курице на ужин, но и в целом в рационе. Но не сдавайтесь!

Понятно, что дело не в курице, а в образе жизни)))) Надо попробовать начать планировать что я ем и когда, вообще надо спортом заняться, только где время найти, и так встаю в 6 утра еле еле, если я еще по утрам бегать буду, то я наверное кого-нибудь убью)))))
 
Если умираете от голода перед сном: кефир 1% с корицей.

К нашей тут беседе только что прочитала вк: "Сижу на новой диете состоящей из виски и льда. Уже потерял 2 дня"
 
А я вот не могу стивию есть .. совсем. У меня от нее гадкий привкус во рту остается надолго и ничем не смыть ....
 
Стевия абсолютно другого вкуса в выпечке. Не чувствуется это г... на языке. а в чай и тд я и так ничего не кладу. пробовала у мужа, который клал ее в чай/кофе... буэээээ

Про сахарозаменители искуственные была где-то у меня хорошая медицинская статья, где максимально подробно все написано. Не могу найти. Про вред всяких разных продуктов, в том числе и сахарозаменителей, хорошо рассказывает Зинаида Руденко. У нее много видео на ютюбе и вконтакте.
 
Стевия в фит параде имеет не такой сильный привкус как в чистом виде, пила с ней и чай и кофе. Но все равно переучилась пить без нее и без сахара)
 
Вообще не понимаю прикола пить сладкий чай и тем более кофе, не, ну если какое-нибудь г... растворимое, то без сахара наверное его вообще нельзя пить, но я все без сахара пью, сыну конечно слащу чай, как то отхлебнула из его кружки, еле проглотила, сижу думаю - как он это пьет? потом вспомнила, что мне в детстве тоже было вкусно чай с молоком и тремя ложками сахара))))) Фу, гадость какая!)))))
 
я без сахара не могу, меня тошнить начинает. разве что зеленый и совсем слабенький, полпакетика на поллитру.
 
я без сахара не могу, меня тошнить начинает. разве что зеленый и совсем слабенький, полпакетика на поллитру.
а меня и от чая (любого) без сахара тошнит, приходится разбавлять черный чай молоком, а остальные просто не пить :(
 
Сверху