Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Эх, присоединяюсь к клубу худеющих :). Я в общем была в очень даже неплохом весе (для себя) до последнего, но сорвалась, да, последние 2 недели жру мороженки и пироженки в неприличных количествах, так что мой многострадальный килограмм-полтора опять вернулся. Опять надо брать себя в руки.

Я обычно следую двум правилам: прикидываю количество калорий (ну потому что неважно, что вы едите, мясо, хлеб или салаты, но если калорий избыток, то они отложатся) и жестко ограничиваю быстрые углеводы (сахар-крахмал, потому что они не только откладываются моментально, но и мешают организму сжигать жир. Организм отвечает на них выбросом инсулина в кровь, а это в свою очередь дает сигнал клеткам, что сжигать жир не надо, калорий и так избыток). Самыми тяжелыми для откладывания в жир - являются белки, поэтому стараюсь есть больше мяса и клетчатки (овощей). Обычно работает хорошо, за исключением того, что я маньяк сладкого :)
 
Эх, присоединяюсь к клубу худеющих :). Я в общем была в очень даже неплохом весе (для себя) до последнего, но сорвалась, да, последние 2 недели жру мороженки и пироженки в неприличных количествах, так что мой многострадальный килограмм-полтора опять вернулся. Опять надо брать себя в руки.

Я обычно следую двум правилам: прикидываю количество калорий (ну потому что неважно, что вы едите, мясо, хлеб или салаты, но если калорий избыток, то они отложатся) и жестко ограничиваю быстрые углеводы (сахар-крахмал, потому что они не только откладываются моментально, но и мешают организму сжигать жир. Организм отвечает на них выбросом инсулина в кровь, а это в свою очередь дает сигнал клеткам, что сжигать жир не надо, калорий и так избыток). Самыми тяжелыми для откладывания в жир - являются белки, поэтому стараюсь есть больше мяса и клетчатки (овощей). Обычно работает хорошо, за исключением того, что я маньяк сладкого :)

Вы правы. Правило похудения одно: деффицит калорий. Из чего вы их будете набирать практически неважно, если вы будете умудряться есть торты и оставаться в дефиците-будете худеть. Но мало кто может скушать мааааленький кусочек и остановиться. Во-первых вкусно, во-вторых кусочек жирного сладкого торта будет реально маленьким и печальным)))))Поэтому проще научиться готовить из полезных продуктов те же вкусняши. А когда приучите себя к дробному питанию (не сметать все и сразу) и желудок насыщаться маленькой порцией, то вполне можно иногда позволять себе вкусняшки. Но это вопрос контроля. Сейчас когда при мне едят пиццу, я могу скушать 1 кусочек и угомониться. Раньше...кхм-кхм...ну, короче вы поняли...
 
Дробное питание - конец моим усилиям. Как только схожу со строгих трех раз в день, начинает расти пузо. Желудок должен привыкнуть и смирится с тем, что не будет постоянного докладывания сверху, как только снизу чуть-чуть провалилось. Новый ритм: наполнили - опустел - опять наполнили. Состояние "опустел немножко" не должно вызывать паники у желудка. Иначе меня пробьет на неконтролируемый жор.

К тому же, чем меньше порция, тем лучше она усваивается. А мне это не надо. Голодные годы миновали.
 
Я буду на Эквиросе 15. Что-то никто не собирается, все заказов надавали.
 
А что можно сказать про азиатскую кухню? Обжаренные овощи-немножко курицы и рис?
 
Спекла ржаной хлеб, думаю к вечеру спеку белый- детям и мужу. Ага! Щас! Обед - и хлеба нет:(
А я кефирчик купила и мечтательно с рынка сейчас перлась:( Ржаной хлебушек с кефиром- чем не диета;) И обломс:(
 
Сижу ем вместе с дочкой супец с фрикадельками и... гренками... Худеем, блин!
 
Я буду 15, мне тоже заказов надавали, а я не знаю будет ли мне когда их исполнять.
Мы на РВ ринг пойдем.
 
Жареное на похудении можно: на сковороде гриль без масла))
Я готовлю китайскую фигню всякую, но изначально все тушу, а потом добавляю соевый соус и на нем уже зажариваю.
 
А что можно сказать про азиатскую кухню? Обжаренные овощи-немножко курицы и рис?
Отличное блюдо! Совершенно правильное!

Жареное на растительном масле при похудении еще как можно! И очень даже нужно. Без фанатизма, конечно.
 
На решетке рыба и прочие радости жизни тоже можно.
Это актуально для тех, кто за городом живет. Очень вкусно и полезно например речная форель на решетке. Вкусно и абсолютно безвредно.
 
Вы правы. Правило похудения одно: деффицит калорий. Из чего вы их будете набирать практически неважно, если вы будете умудряться есть торты и оставаться в дефиците-будете худеть.
Не совсем верно :). То есть худеть поедая торты даже при меньшем количестве калорий будет намного тяжелее, чем худеть поедая мясо:

1) Инсулин затормаживает сжигание жиров
2) Крахмал намного легче переводится в жир, чем белок, особенно мясной белок.

Плюс некоторые виды клетчатки заставляют пищу двигаться быстрее по кишечнику, то есть не дают всосаться всему и усвоиться. Плюс, например, некоторая еда помогает в расщиплении жиров - очень хороший пример - ананас.

когда приучите себя к дробному питанию (не сметать все и сразу) и желудок насыщаться маленькой порцией, то вполне можно иногда позволять себе вкусняшки. Но это вопрос контроля. Сейчас когда при мне едят пиццу, я могу скушать 1 кусочек и угомониться.

Дробное питание мне категорически не идет. Я постоянно голодная. Мне нужно 2-3 нормальных еды с хорошим объемом и я буду счастлива и сыта :).
 
про похудение))))
1442163627-e8a28c595b735a092962338991de6969.gif
 
Сверху