Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Она только автора записывала или впечатления тоже?
Мне вот очень интересно как книги воспринимаются в детстве и как потом.
 
Название и автора. И пометку( нравится или нет)
Детские книги само собой по другому воспринимались тогда.
Взять бы Тома Сойера. Я ее читала в 11-12 лет вроде бы. Пора первой влюбленности:) Помните как Том влюбился в Беки ?
Вообще тогда были книги по возрасту и для подражания.
Книги о лошадях.
Мустанг, Всадник без головы, сейчас и не упомню всего.
Мустанг - просто потряс.
 
Я помню рыдала на рассказом Дымка. Про ковбойского коня. Попса попсой, а лошадку было ой как жалко.
 
А мне вот Л. Толстой нравится, я ВиМ читала раз 8, кажется. Из современных Дивов нравится. Вообще, интернет зло. Я только в самой маленькой нашей комнатке могу читать, да и то, пока там сижу :D
 
Я тоже Войну и Мир прочла с большим удовольствием и без принуждения.
 
Дымку обожала всегде. Как то очень расстроилась, что куда то запихнула книгу ((( ВКонтакте нашла девочку из Питера, которая продавала, с радостью купила ))). Очень мне нравились рисунки автора.
 
А я у Алексея Толстого люблю "Хождение по мукам". Правда я сначала фильм посмотрела, он мне очень понравился, а потом уже прочитала.
А, ещё, Алексея два - Алексей Николаевич (20 век) и Алексей Константинович, граф (19 век). Раньше путала их :)
 
Аэлита хороша!

А кто читал мери поппинс в детстве?
У меня было редчайшее полное издание, все 4 книги, а не как у всех обрезанное где только первая и вторая и то не полностью. И с какими шикарными иллюстрациями. Я ужасно тащилась. Сейчас почитала пару глав - вообще не поняла)))
 
Господа, А. К. Толстой и его История государства российского, одно из постоянно цитируемых мной произведений. А как же Козьма Прутков?
Не, его со счетов скидывать нельзя.
 
Вот вам ссылка, чтобы долго не искать, кто не читал, рекомендую

http://rupoem.ru/tolstoj/poslushajte-rebyata-chto.aspx

И из Козьмы Пруткова под осеннее настроение.

Вянет лист. Проходит лето.
Иней серебрится...
Юнкер Шмидт из пистолета
Хочет застрелиться.
Погоди, безумный, снова
Зелень оживится!
Юнкер Шмидт! честное слово,
Лето возвратится!
 
Господа, А. К. Толстой
А.К. Толстого я не забыла!
А вурдалаки и князь Серебрянный - мимо?

Про Козьму Пруткова забыла. Книжка афоризмов была у меня любимой.
Его знаменитые "спасение утопающих", "зри в корень", "хочешь быть счастливым - будь им"
 
И также щелкни кобылу в нос и она махнет хвостом. ) По нашей тематике.
 
Наше утро.

OrzU7NgaGCk.jpg


VA8UxETFgsc.jpg


qykVsJX9c18.jpg


qzms-dlzbGA.jpg
 
Сверху