Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Рита, можно совет? Варианта 2. Для обоих вариантов, да и вообще для акварели нужна палитра. Ты наводишь в этой палитре нормальную лужу такую нужного цвета. Далее: либо изначально намочить площадь закрашиваемую влажной кистью, а потом по влажному пройтись пигментом. Либо ты должна как бы растягивать капельку. Есть хорошие видео на ютюбе. Берешь широкую кисть. Набираешь из лужи краску. Проводишь по вернему краю области. При этом слегка можно нагнуть лист на себя. В итоге по нижнему краю того места, где накладывала краску, образуется подтек, висящас капелька. Набираешь на кисть еще из лужи. И проводишь так чтоб подцепить эту капельку. И так далее. Кисть между этими действиями категорически не мыть! Вымываешь пигмент, будут разводы.
Хотя, если посмотреть на ютюбе видео как пишет акварель Андрияка, там 3 миллиона слоев друг на друге.
 
Вот у меня не получается рисовать так просто, чтоб одним цветом большая площадь с прозрачной бумагой))) у меня 33 слоя и 150 мазков на сантиметр, даже если акварелью. Поэтому моя акварель выглядит как масло...(

ritutik, Есть немало техник нанесения акварели, вы используете лессировку, это не возбраняется, акварель бывает разная. =)
 
А я могу нарисовать только человечка из палочек, так что остается только любоваться.
 
Может быть :) Масло/гуашь для меня всегда были попроще акварели, тк как раз ими можно намазать миллион слоев)
 
Ага, именно))) и по ходу можно многое переиграть)) но при этом мое масло иногда похоже на акварельку...почему то)
 
Счастливые вы. А я как тот мальчик на площадке, которому похвалиться нечем.
- А я, а мне, а у меня, а у меня, а я вам всем...)))
 
И кстати, по меркам современной живописи, картинка "палка-палка-огуречек" вполне себе сойдет за искусство. Типа минимализм. Или символизм ;)
Как в шутку называл мой преподаватель ИЗО пустой еще лист ватмана - картина "Муха, улетевшая с потолка" :)
 
Не-не, а я..., а у меня..., а я не только вредная, но и полезная.
Большой Приз я и так могу. Тут это уважением не пользуется, честно, для рейтинга только хуже, ходячий предмет для критики и сплетен. Тут дело такое, достигший чего-либо человек, это красная тряпка, зато унижая его достижения сплетнями, можно выглядить в своих глазах крутым, даже если тебе до езды без галопа как до Китая раком.))))) Так что я давно способность проехать БП считаю скорее коммуникационным недостатком. Ближе надо к людям быть, не высовываться. :D

Поговорили о живописи, мне в Питер захотелось, хоть на день в Эрмитаж, но уж больно погода меня от этого отговаривает, у подруги свадьба и потом семинар. А вот как снег ляжет, я тогда непременно.
 
А я бы и русский музей посетила, но это уже в один день не получится.

55fda48fe4843.jpg
 
Лена, приезжай! И Русский, и Эрмитаж сейчас посещать - благодать. Сезон закончился, народа немного. С жильем, к сожалению, лично я не смогу помочь, только если разведать приличное и не очень дорогое место - это могу. Но уж поводить-повозить - это запросто!
 
Катюш, буду благодарна, если подскажешь приличную гостиницу, я не очень привередлива. За предложение что-нить показать, отдельное спасибо.
 
Я очень хочу в Третьяковку, но по выходным туда такая очередь и толпа... :(
Знакомые утверждают, что если на Серова купить электронный билет, то можно благополучно миновать всю очередь. Даже в выходные. Правда на себе я это не проверяла.
 
по мне так айвазовский круче помпеи, но это ж вы понимаете, все фломастеры разные)))
я, как житель окраины, могу выгулять по петергофским паркам, хотя погода, конечно, совсем не парковая. ну и коня могу показать, он там рядом.

кстати, раньше вполне милый ценник был у гостиницы санкт-петербург, она недалеко от центра. номера я смотрела - были симпатишные, завтраки тоже, народ не жаловался. но я уже лет 5 туда никого не селила, так что возможно, инфа потеряла актуальность.

и вид там кстати классный. если брать видовой номер.
 
Приезжай!от себя правда могу только экскурсию на конюшню предложить)))
 
Сверху