Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ой, а мне наоборот очень хочется зимой в Пскове и окрестностях оказаться. В Изборске, наверно, в январе-феврале еще более офигенно, чем осенью...:rolleyes:
 
Катюш, буду благодарна, если подскажешь приличную гостиницу, я не очень привередлива. За предложение что-нить показать, отдельное спасибо.
Лена, если поедете, я с удовольствием съезжу с Вами, и музеи посмотреть и поболтать о конной жизни)))
 
Псков - музей под открытым небом и я очень туда ещё раз хочу

sml_gallery_2_162_563312.jpg


sml_gallery_2_162_610463.jpg


sml_gallery_2_162_425777.jpg


Но все-таки летом. А в Питере теплый Эрмитаж и прочие радости музейной жизни. Я и так провожу полжизни на плацу, пока у нас нет ничего крытого, а я старенькая и вегетососудистая, мне тепла хочется.)))
Так что, Ольга, в Псков я с большой радостью, но летом или когда мороз и солнце. )))

Если правда кто-то ещё хочет в Питер по музеям, давайте обсудим это, я готова.
 
У меня с Питером диссонанс - я там плохо себя чувствую и вокруг всегда все ломается. Не сошлись с городом характерами.
 
Вот муж у меня прям ненавидит Ростов на Дону, понять я этого не могу, потому что у меня лично таких проблем нет, я могу найти радости даже в соседнем селе. Кстати у нас в соседнем селе офигенное здание больницы конца позапрошлого века, правда очень красивое, как-нибудь надо отфотать и показать.
Мы тут с Аленой хотели метнуться на денек в Ростов, я встретила бурю негодования и даже пришлось менять планы на Вешенскую, в итоге так и не поехали из-за прогноза омерзительной погоды.
Видимо тоже биоритмы не совпадают.
 
Я в Питере была три раза с туристическими целями - все три раза мне очень везло с погодой, было тепло и солнечно. Ездила я на майские, в июле и в ноябре. И только 31 декабря, когда я остановилась в Питере на ночёвку перед Финляндией, мы застали дубак, плюс-минус и холоднющий веер. Я первый раз замёрзла в - 3 до степени "10 минут отогревать руки в кафе".
А в Ростов я бы с удовольствием съездила, только пусть там починят дороги, снесут полуразрушенные и разрушенные дома и отремонтируют фасады. Убейте - не понимаю, почему в том же Иваново всё отремонтировано и там просто приятно находиться, а в куда более роскошном Ростове, крупном старом городе с его старинными красивыми особняками просто бардак. У меня Ростов ассоциируется с красивым мужчиной, но в крайней степени запущенноси. Его бы отмыть, одеть и причесать - и глаз не оторвёшь
 
Последнее редактирование:
У меня Ростов ассоциируется с красивым мужчиной, но в крайней степени запущенноси. Его бы отмыть, одеть и причесать - и глаз не оторвёшь
А как же старое как мир, что "настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат"? ;):D
 
ага, вот только не поняла эта лошадь одна из спасенышей первых, или это из "породной группы" лошадь...
 
В Питере, кстати, кроме всем известных Эрмитажа и Русского - огромное количество интересных музеев. Как серьезных, типа шикарнейшего музея этнографии или музея музыки, так и всяких киче-туристических, но обычно сделанных на уровне (типа "ужасы петербурга" или "музея великанов"). Есть музей подводного плавания и водолазного дела (я не бывала, но столько восторгов слышала, что давно хочу выбраться), музей радио (в Кронштадте, где это самое радио изобрели). Про зоологический - любовь моего зеленого детства - я вообще молчу, я из него не вылезала в свое время. Есть музей паровозов. Артиллерийский - с шикарными коллекциями очень разных эпох и именных подлинников множество и отдельно военно-морской, а еще - музей Арктики и Антарктики. Очень любопытные мемориальные - от хрестоматийной Мойки,12 до музея Бродского и Шаляпина. Короче, на любые пристрастия и интересы.
 
Катеньки, это мега-круто, мне очень хочется. Осталось выдать Машу замуж (сегодня) и сходить на семинар к Сале.
 
Сверху