Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Так я и не говорю, что все остальные лошадки пуФыстые няшки )) - просто зачем умножать сущности?
 
Ален, я серьезно, не повторяй ошибок тех, кто считает спортсменов лохами, я могу ездить безопасно на скаковой, молодой и с виду безумной лошади. Это не понты, у меня очень большой опыт и хороший баланс. Этим спортсмен отличается от любителя.
Ты же сама видела?

И в полях я могу тоже скакать очень резво.;)
 
Кстати Фанта ни разу не пробовала даже привстать на свечку. Она умная и очень любит сотрудничать.
 
Ох, я все понимаю и даже не собираюсь сравнивать опыт спортсмена (коих я не считаю лохами) и неопытного любителя (коим я являюсь). Но попереживать-то можно? Как-то выразить свои эмоции?
 
Я вообще не понимаю, чего взращенные спортивными конями так боятся скакашей? Быстро бегут? Ну да, быстро, но при этом - чем быстрее бежит лошадь, тем меньше шансов, что она будет козлить или высаживать из седла, а по прямой - ну стал себе в полевую и скачи, кони маленькие, корпусом рулятся идеально, захотел встать - бросил веревки. Это попробовать надо, чтобы понять, что ничего страшного)))

Ох, я все понимаю и даже не собираюсь сравнивать опыт спортсмена (коих я не считаю лохами) и неопытного любителя (коим я являюсь). Но попереживать-то можно? Как-то выразить свои эмоции?
Я училась ездить на скаковых на ипподроме. Вот совсем стерильная-нулевая))) Падать начала год спустя, когда появилось чувство - "а я уже умею" и с первыми падениями быстро прошло)))
 
Скакаши стойко ассоциируются с разносами. Я тоже боялась, пока не попробовала.

ЧК - это особая атмосфера. Доброжелательный авантюрист. С теками у меня был грустный опыт, но там теки из такого места... Вообще насколько я не люблю штампы, но все равно некоторые породные черты есть и очень явно проявляются. Например, тракены и помеси для меня как мудрые сторожевые собаки. И ребенка можно доверить, и на службу отправиться. А голландцы этакие скрипки, которые в моей жизни мне попадались весьма некачественными (брак привозили на перепродажу), но мнили себя как минимум Страдивари :)
 
Я вообще не вижу проблем в езде на нормальных на голову лошадях. На полоумных я не сажусь, даже если на них в городе пять лет катали. Кстати скакавшие в большинстве как раз здоровы.
 
Ты правда думаешь, что я не сидела на скаковых? И на тех кто из качалки только выпрягли и прочих. Идиотизм молодости неизлечим.)))))
Ну вот! Я ей предлагаю оторваться и насладиться! А тут все перевернули с ног на голову:( Ух вы:(
Вся прелесть в полях! Да так что слезы в глазах;) Мне же теперь можно;)
 
Я вообще не понимаю, чего взращенные спортивными конями так боятся скакашей? Быстро бегут? Ну да, быстро, но при этом - чем быстрее бежит лошадь, тем меньше шансов, что она будет козлить или высаживать из седла, а по прямой - ну стал себе в полевую и скачи, кони маленькие, корпусом рулятся идеально, захотел встать - бросил веревки. Это попробовать надо, чтобы понять, что ничего страшного)))


Я училась ездить на скаковых на ипподроме. Вот совсем стерильная-нулевая))) Падать начала год спустя, когда появилось чувство - "а я уже умею" и с первыми падениями быстро прошло)))
Ну не совсем верно;)
В полях больше шансов упасть. В полевую там то встанешь,а лошадь в любой момент может шарахнуться в сторону от пакетика или птички. Причем на всем своем 50-60 км в час.
Моя 400метров за 25 секунд делает. В полях. Как то не айс свалиться :(
 
В полевую там то встанешь,а лошадь в любой момент может шарахнуться в сторону от пакетика или птички. Причем на всем своем 50-60 км в час.
Ну да))) А в манеже может стена хлопнуть или там град по металлической крыше забарабанить и улетишь и не на мягкую дорожку, а головой в жесткий бортик или ограждение.
Моя 400метров за 25 секунд делает. В полях. Как то не айс свалиться
Я на прикидке сверзилась на финишной прямой, прямо под ноги идущим сзади коням (приструги лопнули). На мягкую дорожку было очень мягко и удобно. А когда с крестовинки сошла на стойку - ну очень было неприятно)))
 
Хороший скакаш это песня! Только на скакавшем ЧК 5 лет, выигравшем несколько призов, отскакавшем три сезона я впервые поняла что значит "как машина"... В полях это было супер. А галоп... Когда ты начинаешь "ехать", лошадь "встает на рельсы" и появляется ощущение, что ты на той самой машине...та-да-дам, та-да-дам, четко, уверенно, сильно. Надо прибавить? не вопрос, усиливается мощь.. нет, МОЩЬ... чтоб затормозить, достаточно было чуть корпусом "сесть" и повод "бросить" ( образно, конечно... вобщем отдать чуть)
Ну, воПщем, будете раздавать на проездку скакшей, меня позовите, я с вами ))))
 
Во во! Потому в полях- лучше шагом;)
Но иногда адреналина хочется и вот прям с криками и визгом хочется лететь ;) Кайфффф!!!
Я тут одно вспомнила, никто не привязывал лошадей друг друга к хвостам? Я летом пробовала- не получается:( Узел надо какой-то или что? Опять же, если лошадь дернет то надо чтобы хвост не оторвала:(
 
Я не езжу в поля почти, издержки профессии, я так устаю на площадке, что мне не до поля. Ради удовольствия я верхом не езжу.
 
А мне в полях скучно становится быстро. Я стараюсь каждого коня работать в поле раз в неделю, не-на-ви-жу :) Даже просто манежку интереснее катать
 
Сверху