Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А в отсутствии грунта, погоды и прочего, я продолжаю салон красоты. Сегодня жертва Ушастый.

sml_gallery_1_301_356745.jpg
 
Тань, ну я же обещала. Какя могла обмануть Уши.
Он такой милый, все вынес.
 
Прочитала что у Веры Халиковой муж сильно разбился и в тяжелом состоянии в больнице. С лошади упал. Эх, профессия наша непростая. Вере мужества, Альберту сил сражаться.
 
Я периодически задумываюсь, что можно и шею свернуть, но когда норадреналин глаза заливает, скачу дальше. А наверное не надо бы уже.
Но сейчас получше, зима вроде бы как помягче сезон для безманежников, в плане падать в сугроб комфортнее, поэтому надо как снег будет, молодняк заездить.
 
В сугроб падать весело. Мокро и обидно падать в лужу, я однажды падала так, что чуть не утонула, лицом вниз в глубокую на плацу. Можно сказать аквапарк.
Но самое мерзкое это было вместе с конем на лед. Колени у меня потом так болели, что я месяц ползала со скрипом.
А однажды, конь подскользнулся и при падении на большой скорости, мне в руку под кожу вошла деревянная щепка, которую я даже не заметила среди остальных ссадин. Через месяц резала сама себе все это. Было красиво, мечта панка.
 
Ужас какой:eek:

С конем, к счастью, не падала, но на мерзлую землю без снега как-то улетала. Потом вспоминала где я нахожусь и кто все эти люди:D
 
Ой, вот тут прям мне есть что вспомнить в качестве тренера.
НС посадила нашу Машу порысить без седла на молодого чистокровку. Все было нормально, я созерцала сей процесс со второго этажа, стоя босиком на теплом, летнем полу. Картина была идиллическая: Маша трюхает по плацу, зелень, птички поют и тут одна из этих тварей божьих резковато взлетела из-под ног коня. Тут бы Машке и сгрузиться, а она зачем-то уцепилась и поскакала.

Я там у себя стою наверху и думаю, что надо бы хоть тапки надеть для приличия. Но оторваться от зрелища Маша с развевающимися волосами без седла на лихом коне не могу.
Тут где-то в повороте что-то у них не срастается и они прям на всем скаку комом падают оземь, почти как царевна-лебедь, когда хотела улететь от бестолкового Ивана-царевича к едрени матери.

На тапки времени у меня не было и я наполовину нырнула в кроссовки (не думайте, что у меня особая любовь к обуви, это просто ключевой момент) Бегу, Мария лежит, закатив глазки, на половине дороги я понимаю, что бегать в наполовину одетых кроссовках, ну это прям не моё и скидываю их на ближайший газон. Дальше мы все бегаем, приводим Машу в чувство, там и скорая подъехала, забирают наш паданец в больничку. ну там суета, кто поедет с Машкой, а тем временем посреди газона стоит и философствует водитель кареты скорой помощи, я пробегаю мимо, он так поворачивается ко мне и говорит типа плохо дело, девочка-то ваша не оклемается. Я так на секунду замерла, мол чёй-та. она вон уже и передвигается вполне себе сама. Да упала она, говорит, больно шибко. Тут меня ещё больше в ступор вводит, не видел он как она упала, если только это не чемпион битвы экстрасенсов. Глазоньки вопросительно таращу. Эх, опять взыхает, так падала, что кроссовки аж на середину газона отлетели, хана девке. Дяденька, не разводите панику, это мои кроссовки. Тут дядьку вообще вырубает, потому что я за время реанимационных мероприятий обуться во что-то там успела, а вот Маша как раз была босая, потому что перед тем как лезть на коня, эта нимфа загорала на желтом песочке плаца.
Он уехал очень озадаченный, Машка в тот же день сбежала из больницы, но видимо осадочек-то остался.
 
Падения и скорая - мне знакомы. Это раньше, упала, поднялась, отряхнулась, лошадь поймала , села и дальше поскакала.
А теперь- падаешь, и все!
Помню последнее свое падение:(
Вернее оно не последнее , но серьезное
Я же любительница без седла поработать. Но чтобы не пачкать свою жопу подкладываю вальтрап. Сажусь на коня ( только заездила), что там пошло, не помню, он привстал на дыбы, я скатываюсь вместе с вольтрапом, пытаюсь удержаться, валюсь на бок, конь теряет равновесие и вместе со мной падает. Как в замедленном кино, я падаю на спину, вижу что конь падает на меня, я ползком( на спине) отползаю , понимая что пипец придет если он упадет на меня!
Вообщем конь рухнул рядом, а я продолжаю лежать потому что не могу пошевелиться:(
Хорошо были посетители в это время. Парни. Подхватили меня и в больницу. Там на качалку и в приемное на ренген. Врач увидя меня без слов понял( я частая там клиентка, то лошадь укусит, то ударит( ребра поломает) ) вообщем без слов понял- я опять получила травму из за лошади.
Ничего, отлежалась, через полчаса своим ходом до дома почапала.
Муж орал благим матом- коней на мясо, а меня под замок.
 
А я все время по дебильному убиираюсь. То пешком с лошадью не разойдусь в пустом манеже, то палку поймаю на приземлении, то поеду пофоткаться и загоню коня в сугроб, чтоб покрасившше было, а он кочка и мы на земле... Последнее снято покадрово даже.

А когда на старте через голову с конем тогда улетели, я значит встала, отряхнулась, хлыст нашла, коня успокоила и пошла через весь манеж на выход. В предманежнике подбегает ко мне вврач из скорой дежурной, я ему мол нормаль все, а он мне какойто вопрос дебильный типа какое сегодня число. Ну типа мозги проверить. Я ему честно и ответила, что с этим у меня беда, вечно забываю, а уж ппосле такой уборки точно нее вспомню)))
Тут он решил что я в поряде и отстал.
 
Галя решила пойти со своим рыжим не дорогой шкалы тренинга

sml_gallery_1_43_484195.jpg


sml_gallery_1_43_190115.jpg


sml_gallery_1_43_427649.jpg


sml_gallery_1_43_11092.jpg


Любви к выездке и к коню не потеряла. ))))
 
то поеду пофоткаться и загоню коня в сугроб, чтоб покрасившше было
О да, это было волшебно!
решила пойти со своим рыжим не дорогой шкалы тренинга
Только не ругайтесь на меня, но я, как незадавшийся троеборец, никак не могла взять в толк, где там падать, в выездке-то? А оно вот как... Последний кадр вообще прекрасен - какая раскрепощенность и свобода!
 
Последнее редактирование:
Сверху