Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Так я и говорю, что я старорежимница. Мне все кажется, что ленчик, это что-то такое капитальное из железа и дерева, а не фиговый листочек в пакетике. )))
 
Старое в смысле старого образца. они сейчас везде делают воздушные подушки. Очень странно слышать про их "перенабитие")))
 
Можно я тоже к вам влезу?:oops:
Винтек у нас был, с белым ленчиком стало мало и канал у нас около 4,5-5 пальцев:)
винтек wide говорят не ляжет, слишком прямые подушки, для оседлой спины не подойдут, хотя может подкорректировать вкладками? Может в изабель можно впихнуть ленчики для широкой спины, ни кто не пробовал?
Добавлю: село с прямыми подушками мостит, получается по центру дыра, не прилегают подушки полностью к спине, ещё седло начинают валится вперед если ленчик вроде бы подходит по ширине и не жмет, но задняя лука при этом легко рукой приподнимается в верх.
Масштаб проблемы:)
e8YC_xy3zdQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Молчаливый читатель) разрешите вставить свои 5 коп.
Был в аренде конь. Равномерно круглый и без какого-либо намека на холку полутяж, с седлом хозяйка мучалась долго, но в итоге идеально легла б/у выездка пр-ва Карпилович.
 
Я нашего Колобка (советский тяж) на Кифер Wien 3 седлала - неплохо. Никуда не валишься, село неплохо. Не скажу что идеально - не присматривалась - разово седлала на свое седло, более-менее подходящее по размеру спины. Холку не натерло:D:D:D
 
Сижу в прострации, коня в оборот взяла, точу БП в поле, меня друг Михалыч на старты позвал.
Я стараюсь, схему наезжаю и тут обнаруживаю, что моей схемы там нет

http://www.equestrian.ru/events/2015-Otkrytyj_zimnij_kubok_KSK_Russkij_Almaz_po_vyezdke

Интересно, что думал мой друг по поводу что за схему я поеду.

Тест для начинающих всадников? Блин, расстроилась.
 
по поводу винтека - там меняется не весь ленчик, а только вилка передняя, для этого надо открутить 4 винтика, вынуть одну железку, вставить другую и закрутить 4 винтика. по времени минут 5, справится даже мой йорк.

сам по себе метериал на винтеках живучий, кстати, вот приструги да, летят, но их оч легко поменять на кожаные, тк они крепятся на ременной петельке, нужно только заказать их у шорника такие же с петелькой.

на очень широких на моей памяти хорошо модель 500 с белым ленчиком лежала. и 500 бывает выездковая, хотя, конечно, с изабелью ее не сравнить.

у меня кстати дорестайлинговая изабель была - оооочень мягкая, я перемерила кучу седел, мягче нее были единицы, включая мой нынешний экшн.
я с симфизитом в ней прекрасно каталась учебкой. ходила еле-еле, с боку набок перевернуться не могла, а катаццо - легко.
 
Йорк, не йорк, я меняю на своем Винтеке ленчик минут за 10. Действительно, просто.
И у нас тоже система Cair - с воздухом, ширина канала 4 пальца, но что-то захотелось перемерить.... посмотрю завтра на него еще раз
 
Может быть у кого-то есть идеи по таким седлам? В смысле кто-нибудь покупал готовые варианты на лошадей не выездкового формата?
Приедешь, я тебе покажу выездковое седло, которое сшили на Франка. Я, конечно, не спец и моя попа не показатель, но это самое удобное седло, в котором я когда-либо сидела. Чтобы представлять примерно репрезентативность выборки - где-то из 50 штук. От неизвестный производителей и Белоруссии, до старых моделей Престижа. Ничего дороже 30 тыщ б/у (т.е. 60-70 новое по старым ценам), правда, не пробовала, сказу скажу. Седло сшито по старым лекалам Киффер, шила фабрика Орловская, т.е. это не супер классный производитель, но кожа хорошая, седло мягкое, шьют по меркам. Посмотришь все сама на предмет качества и удобства, ибо у меня опыт маленький, но для меня это супер удобно. Думаю, настоящий Киффер был бы, разумеется, лучше, но это седло обошлось мне в 23 тысячи с учетом индивидуальных мерок и пошива уже по новым ценам.
 
Маш, я все понимаю, но наверное тебе будет тяжело понять мою специфику. Скажу проще, орлы такое не клюют, не потому что зажрались, а потому что работа такая. )))
 
Сверху