Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

http://www.ebay.co.uk/itm/Sillouett...498573?hash=item3ab86177cd:g:kMIAAOSw7FRWZDpp вот, например.
Посмотрите на британском ebay. Есть много вариантов на широкие спины. Еще есть седла для хафлингеров (модель так и называется "хафлингер" чего-то там...), марку не вспомню, правда, но поискать можно.
 
Орловская на широкую спину 4 раза перешивала седло, в итоге так и не смогли ни чего сделать, седло ни как не легло, сначала баланс седла был нарушен, потом оно стало мостить, зато баланс появился, на следующий раз мостить перестало, дак подушки стали хлопать по спине лошади при езде...
Гермида отказались шить седло на моего коня:(
 
К сожалению мы не рассматриваем этоих производителей седел. И сейчас уже дело сделано, седло есть, Ольга со временем сошьет по меркам. Кстати нам тут пад обещали подогнать для проверки подходит ли седло, обещаю показать.
 
А мне Гермида вроде неплохую конкурку на тяжика сшила - но я через знакомых договаривалась... И лично к ним ездила на переделку...
 
Орловскую сама не рассматриваю, шили подруге, а вот гермида мне понравилась, поездила в выездке, сидеть удобно было.
Про пад очень интересно:)
 
Маш, я все понимаю, но наверное тебе будет тяжело понять мою специфику. Скажу проще, орлы такое не клюют, не потому что зажрались, а потому что работа такая. )))
Да не-не, я понимаю. Есть большая разница в экипе для любителей и профи. И среди любительского экипа есть большая разница в экипе для начинающих и интенсива. Я это по лыжам проходила. В моих лыжах начинающий просто не может ехать, он падает. У них другие скорости и геометрия. Я в обычных лыжах еду хорошоооо, даже предпочитаю на первые 2-3 дня по приезду в горы брать в аренду самые простые лыжи и ботинки, чтобы раскататься спокойно, привыкнуть к давлению (я ж заядлый ВСДшник, очень мне тяжко все это дается), к новой нагрузке, чтобы ноги адово не болели в профессиональных жестких ботинках. А потом, как уже вхожу в форму, арендованные отдаю, а свой экип достаю и катаюсь в полный кайф.
 
Я тоже на Гермиде езжу. И выездка - которую на заказ шили и универсалка- подарили.
Выездка нравится. Универсалка- мала, потому дети на ней юзают.
 
Так я про это и говорю. Маша, хорошо что ты умная, вот правда, а то бы сейчас личности с ТДО обиделись бы, я это только что поняла, что может прозвучать как типа я крута, а вы тут так себе.
Просто когда от лошади много требуешь и комфорт у нее должен быть по-возможности полный и на прибавленных аллюрах и на сгибаниях, а это должно обеспечивать хорошо подогнанное, дорогое седло. *Ну и пряморукий всадник* Я стараюсь.
 
У меня у коня холка есть, но она еще и супер-широкая, мало во что влезает именно по ширине. Вот тут выкладывали спину коня - очень похожая, только чуть выше холка, за счет этого чуть уже угол по лопаткам, а ширина оно прям. В итоге Еврорайдинг Диамант трешка мог бы подойти, но был катастрофически мал, четверка просто мал - вот если б 5, лег бы. Сейчас Хинтермайер Анатомик, более-менее лежит, четвертый размер. Но впритык прям, вальтрап и тоненький гельчик, а чего посущественнее уже двести раз подумаешь, класть ли (хотя я б хотела лучше натуральный мех, конечно). Еще по виду могли бы лечь некоторые модели Зоммеров (но в силу того, что я их б\у не видела, а покупать новый Зоммер как-то смысла не вижу, с учетом нагрузки - только предположение). Анатомик неплохо ложился на все остальное широкое-круглое, включая и без холки (без такой холки даже лучше лежало, на коне, под которого подбирали седло, оно все же чуть отсаживает назад, а когда холка ниже, более правильный баланс выходит).
До этого ходил на красном Винтеке Продрессаж - было узко по холке, а на белый менять невозможно, т.к. вообще повисало все верхними точками (там же не меняется ширина по холке, а только угол развала подушек). Спасала воздушность подушек, все же мягкие подушки весьма компенсировали огрехи в подбоде седла. Но Анатомик сильно лучше, конечно.
Шить думала, как дорастет окончательно, Каунти - т.к. их мерила пару штук б\у, очень нравилось, как сделано именно вот на такую широченную спину - и как ложилось по холке, и сочетание ширины с нужным нам углом, и как хорошо освобождало лопатки и т.п. Сами седла прям очень нравились, как сделаны. Но надо было немного другую форму подушек, не легли, к сожалению. Сейчас думаю, скорее рискну с теми английскими седлами, что девчонки не так давно притащили в нашу Рашу. Все ж разница по цене колоссальна, а народ, кто шил, остался доволен изготовлением седла на довольно сложную спину. Забыла сайт, чего-то там комфорт...
Гермида - кстати, давно-давно был опыт попробовать сшить седло на заказ. Сшили, и что интересно, легло!!! Но само седло отвратное было, полетело мгновенно, отправили им чинить, результат нулевой. На этом завязали с ними.
 
Забыла сайт, чего-то там комфорт...
http://doublecomfort.ru/
Лена представитель, она тут есть на проконях. Думаю если ссылку забить в поиск тут, оно выведет.

Вариация с завалом вперед и уездом на уши седла на круглом почти безхолочном хомяке неожиданно решилась, но она все равно .... фиговая. Не смотря на то что "развал-схождение" подушек в конкретном седле вполне соответствует плечам, при подкладывании геля с плечами(чисто для технического поднятия переда) вернулся баланс, приструги вдруг потянулись почти куды надо. Но это такой бутерброд.. что затягивала его раза за 4(не тяну сразу до "ку"). И даже после подтяжки вся эта конструкция казалась троном египетского царя, а при малогабаритности лошади(150 см) быть от нее на добрых пяток сантиметров выше, плюс подушки и прочее... при ее реактивности. Кароче, не будет у меня верхового пони :) хер с ней, пусть пацаны пашут. Но пазл сошелся, по крайней мере в 2+2 сложилось.
 
Нашла, вот http://doublecomfort.ru/
Тут на форуме про них можно узнать у Томы ТМ, Лена (Пигаль у нее), вроде нет ее на Проконях, а может и есть... Забыла уже. Можно спросить у Ольги Джимистресс - она вроде бы тоже их как минимум видела вживую.

Упд. Ой, уже ответили. Ну не буду стирать.
 
О, ну значит все всех уже знают :) А расскажите потом? А то я ближайший год вряд ли соберусь, а может и даже два - на старшего вроде уже подобрала, а младшему пока смысла нет, растет и спина меняется. Но уже прям мечтаю, как дорастет, и изображу себе на него конкурку :rolleyes: И выездку тоже. И если все ок, то старшему поменять выездку. И дайте мне нефтяную скважину :D:D:D Три :D:D:D:D
 
У меня тоже подрастает организм под седло на заказ. Я на него пока приладила тоже неновенькое, но оно растет, это существо, холку отрастил как горб у верблюда.
 
И чего делать-то... с этими организмами, вчера похудели, завтра потолстели, тут добавили тренинга докачались. У меня уже карусель какая-то в плане седел в голове. Ощущение что его просто в априоре хрен подберешь. Даже взрослая лошадь имеет "люфт" по состояниям. В телегу всех :) блин.
 
Так и телегу тоже всем разную придется, а экипажи нынче есть куды покруче седел.
 
Сверху