Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Раз залезла , спрошу тут;)
Как правильно сформулировать такой текст: Передается в счет постоя жеребенок который родится в 2016 году.
Так и писать? Или есть какая-то другая формулировка?
 
Во ты спросила? Кому передается-то? И передается в счет постоя как-то очень туманно звучит.
 
Ну там кобылу держали и в счет постоя брали жеребят от нее. Теперь забрали, но жеребёнок который должен родиться в 16 тоже идет в счет постоя- как написать ? Допустим те два жеребенка что родились в 14 и 15 году- они есть. А этого то еще нет ;)
 
Как правильно сформулировать такой текст: Передается в счет постоя жеребенок который родится в 2016 году.
K@sta, а вы знаете, что ваш ник настолько оригинален, что на него не работает форумное обращение с автоматической ссылкой (то, которое через@)? Минуты три билась и так и эдак. :D:D
А теперь к сути. А в каком документе должна содержаться такая фраза и какую цель преследуете? Желательно процитировать хотя бы абзац, содержащий эту фразу, а лучше весю главу документа. Вообще, в такой формулировке, насколько я поняла цели и задачи оно не очень удобоваримо.
 
Я так поняла что в качестве компенсации за предоставленные услуги постоя хозяин конюшни хочет получить жеребенка от постойный кобылы, который будет рожден в 2016 году?
 
Я так поняла что в качестве компенсации за предоставленные услуги постоя хозяин конюшни хочет получить жеребенка от постойный кобылы, который будет рожден в 2016 году?
Я тоже так поняла. Но формулировка зависит от того, в какой договор и в какую его часть вот это вот условие хотят включить. Фактически, здесь есть желание закрепить на бумаге оплату услуги обязательством предоставить товар. Есть разные способы это сделать.
 
K@sta, а вы знаете, что ваш ник настолько оригинален, что на него не работает форумное обращение с автоматической ссылкой (то, которое через@)? Минуты три билась и так и эдак. :D:D
А теперь к сути. А в каком документе должна содержаться такая фраза и какую цель преследуете? Желательно процитировать хотя бы абзац, содержащий эту фразу, а лучше весю главу документа. Вообще, в такой формулировке, насколько я поняла цели и задачи оно не очень удобоваримо.
Ну я и сама- оригинальна;)
И да- это договор в счет постоя.
Вот и я бьюсь бьюсь, но как правильно все сформулировать - не могу придумать:(
Существует два договора:
1 . Договор в счет постоя - отдача жеребят.Там я отразила- что отдаются рожденные Жеребята за период постоя, в счет него.
2. Договор передачи этих жеребят( чтобы все было официально для ВНИИК ) Кобылу уже забрали.
Двух жеребят 14,15 года- включила- но есть жеребенок в пузе, который тоже должен идти в счет оплаты. Но он родится в 16. И как все это грамотно оформить- ума не приложу.
 
Я бы не стала использовать термин "постой!, а поменяла бы его на "услуги по содержанию лошади".
Ну там к примеру. "жеребенок, рожденный в 2016 году от кобыла "Зорька", принадлежащей Батарейкину Кондрату Степановичу, будет передан Тюлюлюпкной Фекле Семеновне в качестве оплаты за услуги по содержания лошади "Зорька" в период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года."
Я не знаю насколько это юридически грамотно. Но я лично примерно так бы написала.
 
Дедушка, за что ты на нас обиделся?

vxXfp3W.png
 
Не, ну с одной стороны у нас плац будет, это точно, а с другой, я сейчас в поле ходила, там сантиметр снега и трава под ним, а так хочется чтобы искрилось и сияло. С другой стороны, будет мороз 25, все тоже ныть будем что холодно.
 
Я бы не стала использовать термин "постой!, а поменяла бы его на "услуги по содержанию лошади".
Ну там к примеру. "жеребенок, рожденный в 2016 году от кобыла "Зорька", принадлежащей Батарейкину Кондрату Степановичу, будет передан Тюлюлюпкной Фекле Семеновне в качестве оплаты за услуги по содержания лошади "Зорька" в период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года."
Я не знаю насколько это юридически грамотно. Но я лично примерно так бы написала.
Так и будет юридически правильно. Только мозги не могли сформулировать ;)
У меня сейчас другое на языке;)
Фальцевальшик, резограф и прочая ерунда типографская;)
Плюс ко всему- финансовые отчеты и куча долгов:(
 
У Стрелы формулировка-то в общем-то правильная. Я б ещё указала до какого срока передаст, можно даже в флрмулировке типо: "в течении дня после рождения:p/в течении месяца после поселения от мамки в отдельный денник(именно так, а не отъёма)/ в течении года после выигранных ОИ", ну и типо такого.
Меня смущает одна вещь. Если кобылу уже забрали с постоя, то фактически договор услуги исполнен, вы задним числом его пишите?
 
Даже если истек, можно просто отдельное соглашение текущей датой: "В счет погашения задолженности по оплате услуг по содержанию лошади за период с_____ по ______ на сумму _____ рублей в срок ____ дней с даты (напр., отъема) передать жеребенка от (мамы, папы), рожденного ....
С момента передажи жеребенка исполнителю Стороны претензий друг к другу не имеют."
Тут проблемный момент, что жеребенка пока нет и всегда есть риски...
 
Чтобы такое соглашение заключить, должен первичный договор и долг, иначе к чему вы это соглашение прицепите? К словам не прицепите.
А чтобы был долг, в первичном подобном договоре должна быть прописана цена. А я так понимаю, что и договора нет и цена там, три жеребёнка.
Вообще, если делать всё по уму, то надо паралельно всё это переводить в деньги, и постой и жеребят. Просто отдельно прописывать, что оплата услуги бартером (то есть товаром). И опять же, если жеребёнок (три тьфу) не родится, тогда оплата пойдёт по вот этой сумме.
 
Не знаю на счёт денег. Но наверно стоит их указать.
Мопед не мой. Просто попросили сделать. С ситуацией знакома .
 
Ах еще и мопед не твой, тут, понимаешь лучшие умы бьются в попытке спасти Оксану, а она мопед не мой.
 
Чтобы такое соглашение заключить, должен первичный договор и долг, иначе к чему вы это соглашение прицепите? К словам не прицепите.
А чтобы был долг, в первичном подобном договоре должна быть прописана цена. А я так понимаю, что и договора нет и цена там, три жеребёнка.
Вообще, если делать всё по уму, то надо паралельно всё это переводить в деньги, и постой и жеребят. Просто отдельно прописывать, что оплата услуги бартером (то есть товаром). И опять же, если жеребёнок (три тьфу) не родится, тогда оплата пойдёт по вот этой сумме.
Тык ить сказано, что договор постоя тоже есть :) там, по идее, стоимость месяца прописана.
 
Сверху