Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Внесу ложку дегтя в эту точку зрения. Вот это:
"Маша остановилась в нерешительности. На табло было написано, что прощание с Павлом состоится через 10 минут. Маша села напротив концентрированного скопления Пашиной родни.
К ней подошла тётя Юля, у которой они с Пашей часто гостили, дядя Гриша, которому Паша, владелец автосервиса, всегда чинил машину бесплатно, и Валерка, лучший Пашин друг. Все обняли Машу и...вернулись к маме.
Наконец, табло известило, что можно пройти в зал для прощания. Маша встала и тоже двинулась к залу.
И вот тут Пашина мама спросила громко:
- Ты кто такая?"
Это я прошла от и до будучи официальной женой. Просто свекровь меня ненавидела. И о смерти мужа оповестили ее, а не меня. Короче, дословно по статье. Ни черта штамп не поменял.
 
Вот я хотела сказать то же самое, но сначала промолчала. .. при штампе, совместных годах, детях и т.д. даже не мать мужа, а его сестра всегда считала, что только она - его настоящая, кровная семья, а все "остальные" - пришлые, что частенько изрекала, будучи у нас в гостях.
Так что штамп для имущества и только, он для общества ничего не значит. Как то так.
 
Не знаю, считать одного человека за целое общество... Пусть это даже свекровь или золовка. (от золовки все зло - реально страшная семейная роль, если сын любимец матери, и всем остальным внушено, что главное - он)
 
Не знаю, считать одного человека за целое общество... Пусть это даже свекровь или золовка. (от золовки все зло - реально страшная семейная роль, если сын любимец матери, и всем остальным внушено, что главное - он)
Отчего ж одного. Вам список накатать?
И в моем случае, сын не был любимцем матери. Не хотела я этого писать, но... Идеальная жена моего мужа должна была жить со всей семьей, отдав свекру, как главе, все, что имела, беспрекословно слушаться свекров и пахать дома и на работе, отдавая все деньги в общий семейный бюджет. Доходное приложение к сыну, короче.

Допишу.
В то же время предыдущим гражданским мужьям я женой была. И даже свекрови, хоть меня и не любили, считались со мной. Очень все удивлялись, что штампа нет.
 
Все равно нельзя считать одну семью за все общество в целом. Можете отстаивать право на жить и рожать детей без штампов, но если его нет, то его нет не только для названной свекрови и названной золовки, но и для соседей, коллег и для ребёнка тоже нет. Нет этого свидетельства о браке, которой позволяет претендовать хотя бы на память. Все эти экспертизы - все от лукавого.
 
Да, тяжелая для меня лично тема. Предыдущий брак был гражданский, он не торопился- все были разговоры "вот денег заработаем и т.д. Ждала, не торопила , любила потому что. Он умер от приступа астмы после визита в поликлинику , и жалею я только об одном- не было у меня прав как жене пойти и устроить проверку врачу который отпустил домой человека в таком состоянии. Медицинскую карту вырвали из моих рук прямо в морге, я даже не успела хотя бы сфотографировать последнюю запись. Извините что о грустном, так я обычно здесь позитивом от Елены Сергеевны заряжаюсь. Нынешний тоже гражданский, я не понимаю как в таких случаях воздействовать на мужчину , мое желание не считается. Говорит любит, ребенку 6 лет...
 
Вы меня не слышите.

штампов, но если его нет, то его нет не только для названной свекрови и названной золовки, но и для соседей, коллег и для ребёнка тоже нет.
Вы себя за всех этих людей не считайте.
Вам список накатать?
8 лет гражданского брака с Сашкой ни одна собака ни в одном учереждении, или обществе, не спросила про штамп. Я была его женой и все. Никто не уточнял, официально, или нет. 5 лет жизни с Лехой так же. Тут вопрос, как представляет тебя муж другим людям, и как представляешься сама. Пока дело не касается денег, или просто имущества, всем, за редким исключением, плевать.
Мой прадед более 50ти лет прожил с прабабушкой. Двое детей, шестеро внуков, дальше не сосчитаю. Работал преподавателем в институте, прабабушка всю жизнь уборщицей проработала, простая деревенская женщина. И ни одной собаке не было дела до наличия - отсутствия штампов в их паспортах.
Нет этого свидетельства о браке, которой позволяет претендовать хотя бы на память
Право на память есть у каждого.
Все эти экспертизы - все от лукавого.
От возможности правды добиться, а не от лукавого.
Знакомая решила родить себе, бросив во время беременности гражданского мужа, который очень ждал этого ребенка. Замуж эта знакомая изначально не хотела ни за кого. Жизнь длинная, а делить есть что. Без экспертиз и анализа ДНК через суд, парень даже не смог бы общаться с сыном.
 
Почему мне не считать себя за всех этих людей? Если мужчина женат, это одно, а если нет, то это другое. Если он прижил с женщиной ребенка, то это не говорит о нем хорошо, но он свободен.
 
Он умер от приступа астмы после визита в поликлинику , и жалею я только об одном- не было у меня прав как жене пойти и устроить проверку врачу который отпустил домой человека в таком состоянии. Медицинскую карту вырвали из моих рук прямо в морге, я даже не успела хотя бы сфотографировать последнюю запись.
У меня было право настучать по нервам врачам, что сделали мужу операцию, не дождавшись результатов анализа крови, в котором нашелся лейкоз. У меня было право открутить чего-нибудь врачихе, что отправила мужа умирать домой, заявив, что нужны еще две химии, но от следующей он (цитата) "сдохнет". Право было, доказать не смогла. С трудом заполучила только копию заключения паталогоанатома.

Если мужчина женат, это одно, а если нет, то это другое. Если он прижил с женщиной ребенка, то это не говорит о нем хорошо, но он свободен.
И о Саше, и о Леше, и о прадеде говорили слово "женат". Мы не были свободны, мы жили семьей.
Рожать - не рожать решает женщина и это ничего не говорит о мужчине. Вот даст ли ему свое отчество-фамилию, да, тут еще можно бровкой пошевелить. И то с сомнением. Некоторые сами стремятся ради какой-то выгоды записаться матерью одиночкой, продолжая жить с отцом ребенка.
Слава ёжикам, или еще кому, не в средневековье живем, поэтому людей, обращающих внимание на несуществующую ныне мораль штампа все меньше.
 
У меня было право настучать по нервам врачам, что сделали мужу операцию, не дождавшись результатов анализа крови, в котором нашелся лейкоз. У меня было право открутить чего-нибудь врачихе, что отправила мужа умирать домой, заявив, что нужны еще две химии, но от следующей он (цитата) "сдохнет". Право было, доказать не смогла. С трудом заполучила только копию заключения паталогоанатома.


И о Саше, и о Леше, и о прадеде говорили слово "женат". Мы не были свободны, мы жили семьей.
Рожать - не рожать решает женщина и это ничего не говорит о мужчине. Вот даст ли ему свое отчество-фамилию, да, тут еще можно бровкой пошевелить. И то с сомнением. Некоторые сами стремятся ради какой-то выгоды записаться матерью одиночкой, продолжая жить с отцом ребенка.
Слава ёжикам, или еще кому, не в средневековье живем, поэтому людей, обращающих внимание на несуществующую ныне мораль штампа все меньше.
Несуществующая ныне мораль штампа скажется на потомках. Скажем, у нас в городе есть известный человек. Немаленького статуса. Нигде официально не об'является его отец. Его дочери имеют статус его дочерей. Но не имеют статуса внучек такого-то.
 
Несуществующая ныне мораль штампа скажется на потомках. Скажем, у нас в городе есть известный человек. Немаленького статуса. Нигде официально не об'является его отец. Его дочери имеют статус его дочерей. Но не имеют статуса внучек такого-то.
Своей статус надо самому делать, а не выезжать на предках.
Большинство людей не дворяне и не царских кровей. Никак не сказывается на нас статус официального прадеда по бабушке, кулака раскулаченного. И так же никак не сказывается неофициальный прадед из преподавательского состава института. И не скажется:D Это нынче просто семейные предания.
 
Есть у меня подруга, попала в такую вот семейку, приложением к любимому младшему сыну. Родила двоих детей, забрала их и ушла.
Сейчас младший сын живет с ней у неё в доме, из любимого младшего сыночки вышел хороший муж.
 
А по описанию именно оно.
В моем понимании, кулак не имя нарицательное. Просто умные и трудолюбивые крестьяне. А вот эта семейка точно захватчики. Я не прадед, у меня выбор есть, я в этот семейный "колхоз" отказалась идти.
 
Народ, я чет нить разговора потеряла.
Олеся вообще досье пишет как в 17 мгновений весны.
Не улавливаю связи. При чем тут происхождение?
 
Сверху