Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Стрела, я думаю. что вы сможете древесину вырастить... сейчас воткнули палочку, а лет так через 30-ть будет сосна
Лет через 30 я сосну может от крокодила не отличу. Так что втыкать палки я буду только для подвязки рассады.
 
Я сегодня рассаду огурцов высаживала, так вот они уже с огурцами были. Это нормально вообще? 😂
Я так сделала. Это отстой. Та рассада, которую я посадила махонькрй, крепкая и яркая. А та, которую с цветами тощая и длинная, а огурцы на ней маленькие.
Я все цветы и большие лисья удалила, дело получше пошло.

Вторник у меня был непростой: двое новеньких с проблемками, все хотят еще.
А командой мы к конкурчику готовимся энергично. Весь день на плацу. Заработала на мытый песочек. Привезли на плацик.
9v2cV56S4Uk.jpg
 
У меня в парнике 1: 4 огурца, 5 баклажан (6-ой задохлик, я случайно выдернула), 5 помидор, 1 перец, кучка редиса взошла. В парнике 2: пророшенными семенами засажены 8 огурцов, дыня, арбуз. На улице: свекла, лук, морковь, редис - этим по неделе уже, лезут во всю, капуста, тыква, патисон, картошка - в воскресенье посажены. Что вырастет, то вырастет. А, вообще, страшновато, рука у меня лёгкая, растёт всё хорошо, как правило 😆
 
У меня в парнике 1: 4 огурца, 5 баклажан (6-ой задохлик, я случайно выдернула), 5 помидор, 1 перец, кучка редиса взошла. В парнике 2: пророшенными семенами засажены 8 огурцов, дыня, арбуз. На улице: свекла, лук, морковь, редис - этим по неделе уже, лезут во всю, капуста, тыква, патисон, картошка - в воскресенье посажены. Что вырастет, то вырастет. А, вообще, страшновато, рука у меня лёгкая, растёт всё хорошо, как правило 😆
Вот сейчас я офигела. В оправдание могу сказать, что у меня цыплята еще.
 
Лена, у меня первый собственный опыт, мне простительно🤣🤣🤣
+ парник 2 пока не продался, что ему пустовать? :)
 
У меня в парнике 1: 4 огурца, 5 баклажан (6-ой задохлик, я случайно выдернула), 5 помидор, 1 перец, кучка редиса взошла. В парнике 2: пророшенными семенами засажены 8 огурцов, дыня, арбуз. На улице: свекла, лук, морковь, редис - этим по неделе уже, лезут во всю, капуста, тыква, патисон, картошка - в воскресенье посажены. Что вырастет, то вырастет. А, вообще, страшновато, рука у меня лёгкая, растёт всё хорошо, как правило 😆
Ещё забыла кукурузу, штук 10 и подсолнухи штук так же вдоль соседского забора воткнутые. Есть перспективный под курятник угол, но я себя держу в руках.
Тем временем у меня пошла 2 или 3 неделя высадки клумбы -горки.
Только сегодня посадила огурцы и то в горшки, а парника для них пока нет.
КРД огородника -200 😂
А Паша у меня газон косит 4 дня по чучуть, а у нас соток 6 вместе с домом большим, крытым гаражом и ТД, ну вы поняли, там работы на пару часов 😂
Ну и ладно. Пока есть продукты на полках магазинов, можно на лайте быть))
 
У меня кстати уже зреют два помидора, у кого еще какие успехи?
4 здоровых куста розмарина, выращенных мною с семян посему очень злых и крепких. На балкон выходить страшно 😐
И помидор , которому почти два года. Стабильно плодоносит :)
 
Тем временем у меня пошла 2 или 3 неделя высадки клумбы -горки.
Только сегодня посадила огурцы и то в горшки, а парника для них пока нет.
КРД огородника -200 😂
А Паша у меня газон косит 4 дня по чучуть, а у нас соток 6 вместе с домом большим, крытым гаражом и ТД, ну вы поняли, там работы на пару часов 😂
Ну и ладно. Пока есть продукты на полках магазинов, можно на лайте быть))
Так, ну тебя я сейчас спасу с огурцами.
В том году я купила такой парник и огурцы в нем выросли огонь какие вкусные и много.


По теме Паши вообще не парься. Мне муж сказал жесткое нет огороду. Он максимум может приволочь мешок с землей из машины. Все.
Я это приняла, потому что у него есть свое хобби - радиоэлектроника. А помимо этого он мне помогает в клубе всем. Вот сейчас стойки новые барьерам сделал.
А для сада он мне дарит инструменты. И спасибо.

👍
А я сошла с ума и купила минитрактор.
От всей души поздравляю! С косилкой?
 
4 здоровых куста розмарина, выращенных мною с семян посему очень злых и крепких. На балкон выходить страшно 😐
И помидор , которому почти два года. Стабильно плодоносит :)

у меня на подоконнике есть куст перцев горьких, тоже уже полтора года плодоносит
Вы монстры! На окне у меня цветут орхидеи. Самые беспроблемные растения на земле. Знай себе, пшикай их водицей.
 
Спасибо!
Да.
И с фронтальным погрузчиком.
Это прям мега-огонь!
Я тут ныла на эту эротическую фантазия, но...в строительный сезон и домик это точно нет, а потом меня притормаживают два доступных и чаще всего халявных беларуси под боком.
Но это у меня все равно в списке желаний. Очень рада за тебя, Ларис!
 
Спасибо.
У нас трактора лишь с арами за рулем по заоблачным ценам.типа час 2000,меньше,чем за 2 не берут.
А мне кое-где в левадах грунт поменять,травку накосить.
Левады почистить по весне.
Мне вот в доме газ делают,хорошо,что все остальное есть.
Потому что дощечка тонюсенькая шлифованнная за 500 руб,это совсем писец строиться.
А сколько будет стоить кухня,я думаю прицеп тракторный точно дешевле.
 
Спасибо.
У нас трактора лишь с арами за рулем по заоблачным ценам.типа час 2000,меньше,чем за 2 не берут.
А мне кое-где в левадах грунт поменять,травку накосить.
Левады почистить по весне.
Мне вот в доме газ делают,хорошо,что все остальное есть.
Потому что дощечка тонюсенькая шлифованнная за 500 руб,это совсем писец строиться.
А сколько будет стоить кухня,я думаю прицеп тракторный точно дешевле.
У нас уже этап обшивки и отделки, то есть основное дерево уже позади, поскольку я не особо трепетная, то поставлю кухню подешевле до лучших времен.
А кстати квартиры подорожали?
 
@Strela Меня когда спрашивают, а чего Пашка то не сделал или другое, я всегда отвечаю "Потому что он врач!" Его первостепенные задачи хорошо лечить людей и заработать деньги))) Он все может и умеет, но силы духа и желания не хватает на всё)))) в конце концов он работает по 6 дней в неделю с подъемом в 5 утра, когда он просто глухая сова по биоритмам. Ему приходится долго раскачиваться, чтобы что-то сделать, а мы же женщины, нам возьми и сделай, мы не умеем так медленно жить 😂 Главное, я знаю, что он все умеет, если что. Конечно иногда обидно, что стопорится моя работа из-за отсутствия мужской силы, но зато у меня развивается смекалка обходить эту силу, навыки огородника и все такое. В конце концов я тупо привожу папана и он мне делает, что мне надо)))
Спасибо за поддержку.

Парники такие раньше и были. Дуги и укрывной материал, огурцы ползли не вверх, а по земле и все было отлично. Это сейчас какой-то замороч! Я раскрою секрет, у меня огурцы в горшках, так как делать землю под огурцы на улице и на земле - у меня нет сил и времени и желания. Вырастут - ну и хорошо, нет так нет. Если у них в коробочке 5 на 5 см хватило сил вырасти и уже завязать огурцы, то в горшках по 8 литров или 5, у них есть все возможности! Единственное, надо сегодня мне надо сгонять за рейками деревянными, есть идеи по парнику. Я вам потом все покажу.
Называется как сделать огород не вспахивая землю 😂
 
Сверху