Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

@bay_horse, насчёт набора массы и правильного тренинга: я. когда пыталась сделать всё, чтобы наш рысак бегал резвее, прочитала, что есть "быстрые" и "медленные" мышечные волокна. И, если у кого-то больше "медленных", то штангиста из него сделать можно, а если "медленных" мало, а много"быстрых", то лучше идти в бегуны - сколько штангу ни тягай, будешь поджарым. Не "дрищом", конечно, но и не Ильёй Муромцем с картинок.
 
Да? А у нас не знаю, я такое не ем.
А то бы пришлось дверные проёмы расширять.
Не думайте, я не из дурачков, которые радуются ой, мак закроют, одна польза.
Нет, не польза. Рабочие места, деньги в бюджет, да в конце концов каждый сам должен решать что ему жрать булку или йогурт.
Но из общепита мне очень нравится идея "Кухни мира" на рынке в Пятигорске. Там очень красивый павильон, много места и выбор из национальных кухонь для быстрого перекуса: от лепешек и осетинских пирогов до пиццы.
А не как у нас в Егорьевск: МD, KFC, бургер кинг.
Налетай, выбирай!
 
@bay_horse, насчёт набора массы и правильного тренинга: я. когда пыталась сделать всё, чтобы наш рысак бегал резвее, прочитала, что есть "быстрые" и "медленные" мышечные волокна. И, если у кого-то больше "медленных", то штангиста из него сделать можно, а если "медленных" мало, а много"быстрых", то лучше идти в бегуны - сколько штангу ни тягай, будешь поджарым. Не "дрищом", конечно, но и не Ильёй Муромцем с картинок.
Чутка наоборот: быстрые требуются в тех видах спорта где требуется взрывная сила и развитие максимальной скорости в течении короткого времени, тип спринтерского забега или пауэрлифтинга. А вот медленные мы тренируем когда бежим три километра или гирьку на 100 раз кидаем. И именно быстрые - более объемные и крупнее по размеру.
Оно тренируется и развивается и это можно и нужно тренировать и развивать, но тренинг будет шибко разный)

Ну и то, что мальчик худенький не значит железно, что у него что-то преобладает. Он может просто не тренировал именно их правильно, соответственно и рузультат не имел. Если все тренировки были направленны на развитие именно выносливости, то мы и не имеем объемов.
 
Последнее редактирование:
А это - частый запрос, на самом деле. "Тренер-тренер, я занимаюсь по три часа в зале, по 50 повторов на каждом тренажере. Занимаюсь дома и на турнике, в свободное время и бегаю по 2 км каждый день. Почему же я не набираю?"
Не от каждой физнагрузки масса идет, от той что описана выше - точно нет. Скорость, выносливость, резкость - да. Сила и вес - нет ибо не те нагрузки ииии...

... не тот калораж. Пока нет подсчета - нет и добора. Все просто. Тут та же ситуация, что и с "я совсем-совсем ничего не ем, а оно само откладывается". Люди склонны сильно недооценивать/переоценивать. И на это все влияет масса факторов, на самом деле, в том числе и обычная, ежедневная активность и подвижность. Кто-то сел и сидит на месте весь день спокойно, а кто-то будет каждую пятиминутку вскакивать или хотя бы ногой качать да в носу ковырять. Соответственно и базовый расход энергии у этих двоих будет различаться.
Тут только корректировка питания, по КЖБУ в том числе, установленный жесткий режим питания, тип 3 основных приемы пищи с нормой белка от 1,8 г до 2 г на кг веса и нормальными сложными углями, и пара перекусов. Булки из Мака - это перекус.
Как вариант - те же булки, но с арахисовой пастой, пара штук на день, запить кефиром/молоком/йогуртом. Выходит тот же гейнер, но шибко дешевле. Спортпит сейчас вообще не советую брать, он взлетел на два и больше прайса и сейчас дико не выгоден.
Ну и тренировочный план на конкретно силовые нагрузки. Вес дает не бицепс, и не прочие гантельки. Вес дает простихоспади присед-жим-тяга, особенно первое и третье. Ибо самые крупные мыщцы у нас - ноги и спина. Без нагрузки, именно тяжелой! (а не кардио с 20 приседаний со своим весом) никакой массы не будет. Вот такое вот бессердечное.

В народе еще говорят: "Не все тренера одинаково полезны"
Я, при весе в 48 кг добрала до 52 весовой мясом, например. Хотя как раз из тех, кто гиперактивен и очень тяжело набирает.

Наш старый жеребец буденновец заводится в леваду на задних ногах, и прыгая по голове заводящего. 26 лет лошадушке, зубок уж нет, а все туда же. Вяснаааа :rolleyes:
Ну, занимается он с тренером, проверить тренера на хорошесть я не могу, так как сама ни разу не спортсмен. Ходить он старается в то время, чтобы со мной не пересечься, но, когда вижу-и гантели, и гири, и штанги есть.
Как считать кбжу для подростка? Молочку он не ест совсем, ни в каком виде, максимум каша на молоке с утра, его реально от неё выворачивает. Он не ест овощи в чистом виде в обед и ужин, чтобы не поправляться. Геркулес на молоке, обед в школе, потом дома. Он ест картошку, макароны, рис, гречку с котлетами, сосисками. Ест булки из мака и Ко, сникерсы. От одного взгляда на его перекусы у меня растут бока.
Ещё мечтаю, чтобы он майонез ел, но нет... Вот муж готов его даже в чай подмешивать
 
Молочку он не ест совсем, ни в каком виде, максимум каша на молоке с утра, его реально от неё выворачивает
Бывает, я вот творог и куротитю ненавижу
https://www.fatsecret.ru/ - там все инструменты и ничего сложного.
https://fizikl.ru/blog - вот этот чел очень доступно и понятно разъясняет и про похудеть, и про поднабрать, с доказательным аппаратом в том числе. В инсте статей больше, там должна быть ссылка.
котлетами, сосисками
Это - не белок) В Маке его тоже нет.
Яйца, рыба, птица, мясо, творог - по граммовке, что я приводила. Пример режима писала выше, но это мой вариант, для наглядности.

Повторюсь, у молодежи чаще всего оооочень много активностей и мало еды, для условий растущего организма + бушуй гормон, а тестостерон он еще и сушит неплохо + спортивные нагрузки. Это нормально, что он худой в таком возрасте, на самом деле. Режим жизни станет более спокойным и сидячим и все изменится само)
Либо кушаем по будильнику и подбираем дитю тренера из тяжелой атлетике или ПЛ, те знают про массонабор 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Бывает, я вот творог и куротитю ненавижу

Это - не белок) В Маке его тоже нет.
Яйца, рыба, птица, мясо, творог - по граммовке, что я приводила. Пример режима писала выше, но это мой вариант, для наглядности.

Повторюсь, у молодежи чаще всего оооочень много активностей и мало еды, для условий растущего организма + бушуй гормон, а тестостерон он еще и сушит неплохо + спортивные нагрузки. Это нормально, что он худой в таком возрасте, на самом деле. Режим жизни станет более спокойным и сидячим и все изменится само)
Либо кушаем по будильнику и подбираем дитю тренера из тяжелой атлетике или ПЛ, те знают про массонабор 🤷‍♀️
Алён, крамолу говоришь, какой тестостерон?🤣🤣🤣
Кстати, слышали новые веяния у эндокринодогов: много тестостерона у женщин теперь приравнивают к трансгендерам.
Я не про мужик-баба, а вот именно угловатость, широкоплечесть, скулы, сушеность, то есть просто чуть грубовата тетка по сложению из-за тестостерона и все - трансгендер.
 
Бывает, я вот творог и куротитю ненавижу

Это - не белок) В Маке его тоже нет.
Яйца, рыба, птица, мясо, творог - по граммовке, что я приводила. Пример режима писала выше, но это мой вариант, для наглядности.

Повторюсь, у молодежи чаще всего оооочень много активностей и мало еды, для условий растущего организма + бушуй гормон, а тестостерон он еще и сушит неплохо + спортивные нагрузки. Это нормально, что он худой в таком возрасте, на самом деле. Режим жизни станет более спокойным и сидячим и все изменится само)
Либо кушаем по будильнику и подбираем дитю тренера из тяжелой атлетике или ПЛ, те знают про массонабор 🤷‍♀️
Меня его худоба не смущает. На самом деле в нашем зале хорошие тренеры, они общаются между собой, задачу по моему кипарису знают все. Но, пока то, что есть.
Готова уже как гуся откармливать...
Жду китайский препарат, но с утра вайлдберриз отписался, что заказов к выдаче нет
 
Алён, крамолу говоришь, какой тестостерон?🤣🤣🤣
Кстати, слышали новые веяния у эндокринодогов: много тестостерона у женщин теперь приравнивают к трансгендерам.
Я не про мужик-баба, а вот именно угловатость, широкоплечесть, скулы, сушеность, то есть просто чуть грубовата тетка по сложению из-за тестостерона и все - трансгендер.
Вей готт. Ну фсе я теперь из этих
Меня его худоба не смущает. На самом деле в нашем зале хорошие тренеры, они общаются между собой, задачу по моему кипарису знают все. Но, пока то, что есть.
Готова уже как гуся откармливать...
Жду китайский препарат, но с утра вайлдберриз отписался, что заказов к выдаче нет
Эээ, вы же в курсе что там основное действующее - гидрокортизон? И вся масса с него - это тупо вода, которую он будет задерживать? А еще имеет огромное количество очень хреновых побочек?
 
Еще немного мыслей.
Есть люди, которые постоянно живут в состоянии "капец всему"
Снег выпал - все капец.
Растаял снег - ужас, все утонем.
Пришел короновирус - все, это последний день Помпеи.
Проголосовали за Путина, это кошмар, мир рушится.
Молоко скисло, это трагедия мирового масштаба сейчас пойдет заражение всей мировой кисломолочной продукции, мы все отравимся и умрем.
По любому поводу крах вселенной и они это точно знают из надежных источников.
Их психика к жизни в таком ритме вполне адаптировадась и ей нормально, ей плохо, когда ничего не происходит.
Они живут долго и несчастливо.
Так вот, извините, я бы этим гражданам отключала интернет, чтобы не сеяли панику среди нормальных людей. Ну скажем дома. Наистерил - отключили. Можно пойти в кафе и там продолжать припадок, но это затраты сил и времени.
Хотя им только лучше будет, ведь быть несчастным, это же главная для них радость.
И остальным надо принести, а то ишь, довольные рожи.
 
Бывает, я вот творог и куротитю ненавижу
https://www.fatsecret.ru/ - там все инструменты и ничего сложного.
https://fizikl.ru/blog - вот этот чел очень доступно и понятно разъясняет и про похудеть, и про поднабрать, с доказательным аппаратом в том числе. В инсте статей больше, там должна быть
Истово плюсую, я тоже фанат зи, и да, это работает и работает офигенно.
 
Истово плюсую, я тоже фанат зи, и да, это работает и работает офигенно.
Мне он очень понравился подачей серьезной и нужной инфы с шутками и хуютками)
И тем, что говорит правду-матку, как есть, без виляний задом. Ныне это редкость, немногие могут себе это позволить
 
Мне он очень понравился подачей серьезной и нужной инфы с шутками и хуютками)
И тем, что говорит правду-матку, как есть, без виляний задом. Ныне это редкость, немногие могут себе это позволить
Да, научность подхода в сочетании с подачей подкупили меня окончательно))) что я даже вписалась в поток. И совершенно не жалею, только рада.
 
угловатость, широкоплечесть, скулы, сушеность, то есть просто чуть грубовата тетка по сложению из-за тестостерона и все - трансгендер.
Пипец, я трансгендер :rolleyes: Надо мужу сказать правду, а то я до этого просто говорила что плечи широкие и жопа худая - это спортивное телосложение 😀 😀
 
Сверху