Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Мезененка Чара решила линять с корды. Поэтому группе медоедов было дано задание приучить ее к уздечке. Дети промяукали мол как это, в ответ получили указание ОЧЕНЬ НЕЖНО И АККУРАТНО.
Уздечки нормального размера под рукой не было, но просто одеть можно было что угодно.
Через 15 минут был результат.
Нет, не через два месяца пристегнули к недруздку карабин.
И команду "носик" тоже не учили полгода.
Взяли и одели. Примерку оборудования тоже не проводили. С соседним колхозом две недели не обсуждали.
Просто взяли и сделали. Хорошие, не трусливые дети.😉
IMG-20230617-WA0028.jpg
 
Офигенное руководство - нежно и аккуратно.
И потом меня спрашивают чего это я тренеров не люблю:cool:
Не , может это стеб такой мне не понятный конечно....
 
Офигенное руководство - нежно и аккуратно.
И потом меня спрашивают чего это я тренеров не люблю:cool:
Не , может это стеб такой мне не понятный конечно....
Я что-то не припоминаю, что просила любви. 😂😂😂
А то вдруг такая тётенька строгая мне в ней откажет.
 
Офигенное руководство - нежно и аккуратно.
И потом меня спрашивают чего это я тренеров не люблю:cool:
Не , может это стеб такой мне не понятный конечно....
А что не так? Надо было сказать грубо и как попало?
 
У нас сегодня был крестный папа мезенок Иван Толстов. Фотограф, который начал рассказывать и продвигать породу.
Это очень круто, мы очень хорошо поговорили, достигли полного понимания целей и задач и...конечно пофотографировали наших.

Он неожиданно сам мне написал, что ему нравится мои рассказы о мезенках и наконец кто-то с ними делом занят, а не носиком мячик толкать, сидеть, лежать, дай лапу.
Было приятно и продуктивно поработать и поговорить.
20230617_190056.jpg


20230617_190051.jpg
 
Для тех, кто болеет за породу, очень важно, чтобы лошади попадали в те руки, которые смогут пристроить их к работе. Как в ВК написали "не к разворачиванию конфет".
Мне порода очень нравится, нравится их человечность, их высокий ход. Все нравится.
Я очень надеюсь пристроить их в детский спорт. Пусть на уровне клубных стартов. Но это действительно честные, надежные лошади.
20230617_193514.jpg
 
О, какие люди.
Он с вяток начинал, потом чудесные фото Башкиров помню.
Вот же...
Для меня по ощущениям разница между вяткой и башкиром как между теплой ванной с вкусной пеной и холодным душем.
Я может не мега-спец по аборигенам, но с башкирами у меня знакомства не ладились.

Повешу фотки, пойду делать мир лучше: делать коням процедуры разные, людей учить на них ездить.
Ольга и Тетива. Принцесски
20230617_171250.jpg


Данечка

20230617_185137.jpg


Детишки мои

20230614_174456-01.jpeg


20230617_102335-01.jpeg
 
В Питер как-то привозили башкиров, не помню кто привез, давненько это было...ни один не прижился, нигде, ни у кого. Ни взрослые, ни дети с ними не подружились. Не буду писать, что слышала по отзывам (ничего хорошего), т.к. сама-то я сними не общалась, но не прижились - факт. Может партия такая была... А вот вяточки да, всем заходят. Сейчас вот мезенки, все довольны :)
 
Давайте честно: башкиры они для еды. Их по-разному используют еще, но это не меняет их человекоНЕориентированности.
Якуты, те вообще звери.
А мезенка должна была везти сани по глубокому снегу.
А для этого что? Ноженьки свои поднимать высоконько.
Со злобными вообще все просто в деревнях. Укусил - на котлетки!
Они на севере работали, а не табуном жир нагуливали для казы.
 
Был у меня башкир, изначально такое говно по характеру лютое шо писец, но за некоторое каличество лет из него получилась просто мега классная добрая лошадь, как в мультиках про принцессок. Хочу ли я ещё раз повторить подвиг? Да ну нафиг, понимаю сейчас что мне очень повезло тогда что и навыков хватило и цепкости и удачи😁
 
Был у меня башкир, изначально такое говно по характеру лютое шо писец, но за некоторое каличество лет из него получилась просто мега классная добрая лошадь, как в мультиках про принцессок. Хочу ли я ещё раз повторить подвиг? Да ну нафиг, понимаю сейчас что мне очень повезло тогда что и навыков хватило и цепкости и удачи😁
Да! КПД хотелось бы повыше от своего труда. А то ты такой пашешь-пашешь, а он такой "ладно, я тебя сегодня не укушу, уболтала".
 
У меня никогда не было колбаски в работе.
Хватало со стороны посмотреть на их милоту, как они с галопа с всадником под ограждения плаца лёжа подныривали, или колено ломали здоровому мужику, что сказал, что это он с корды уходит, дайте мне.
Такому турбоускорению любой квотер бы позавидовал.
Или моя серая башкиротварь, что чуть не сожрала хозяйку.
 
Последнее редактирование:
Сверху