Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

а не первый? а то я в этой табличке еще утром сломала мозг.
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Strela, спасибо за ссылку! :D
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Хм, я так понимаю теперь КЮРы включили в езды для выполнения разрядов ?
Для взрослых что надо ехать и где на КМС и МС ?
подтверждать как часто КМС нужно ? так же раз в 2 года ?
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Да забудьте вы давно слово подтверждать.
Нам уже как-то хотели гайки завернуть, то квалификацию надо, то подтверждение.
Все, прошло как страшный сон. Выполнил, оформил, спи спокойно.
А то деятельные КМСы быстро становятся безразрядниками и тянут кляч под продажу по любительским ездам. Выигрывают конечно, не сомневайтесь.
Так что лавочку прикрыли.
Выполнил первый разряд, забудь про любителей. Пятно на всю жизнь, позор на всю школу. )))))
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

ДокУмент есть где ? что подтверждать не надо ?)
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

А где документ что надо?
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

А почему позор на всю жизнь?
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Это идиоматическое выражение. :mrgreen:
Типа пошутила.

Я тут призадумалась, что есть друзья, которых не очень заметно, но они с нами всю жизнь. И жизнь без них был бы очень-очень грустной.
У меня есть такой друг. Это конь Вася. Русский рысак Восторг.
В молодости он бегал на отделении Кочеткова, причем бегал неплохо, аж до 6-ти лет.
Потом дедушка подарил Васю внучке, а у Лены его купили мои теперешние друзья.
Как-то так сложилось, что как они его купили, так он на мне и повис.
Ну или я на нем повисла, не знаю.
Сейчас Васе 23 года, он до сих пор в строю, прошел со мной все нелегкие, поездил с конюшни на конюшню.
До сего дня бодр, здоров и весел.
Не кашляет, не хромает, несмотря на беговое прошлое.

Тут ко мне друзья приехали с детьми.

med_gallery_2_246_76470.jpg


med_gallery_2_246_1110857.jpg


Васек мой старый уже конечно, но до сих пор поигрывает. )))

Закралась мне крамольная мысль отправить его на пенсию.
У меня сейчас как раз построится конюшня в Егорьевске, там простор, трава, тепло и сухо, хочу туда отправить свою зверушку, пусть проживет столько, сколько захочет ещё в любви и заботе.
Но...боюсь. Он привык к работе. Он сейчас конечно совсем немного работает, не больше часа в день, но все-таки работает.
Боюсь закиснет мой Васек без работы, ох боюсь.
Вот теперь мечусь, ночи не сплю, думаю.
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Без работы скиснет - однозначно :( Не раз такое видела.
Либо загружать мозг ему другой надобностью... вплоть до того, что мешки по 10 кг на нем возить... Ему не напряжно, но будет чувствовать, что нужен
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Он же у нас рысак.))) То есть бегал и запрягался. Я один раз давно-давно на нем в санках детских прокатилась, чуть жизни не лишилась. Быыыыыстро бежал. )))))

Да вот думаю, может там местная ребятня придет, он бы мог их шажочком прокатывать.
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

если выпустить в табун - может и не закиснет. но нужно точно знать, что он умеет и любит табун.
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

У меня там нет табуна. У меня там будет несколько голов, там табуна не будет.
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

тогда лично я бы оставляла в хоть какой-никакой, а работе. хоть детишек шагом, хоть мешок пешком.
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Вчера смотрела его старые фотки. Наверное да, жестоко оставить его ненужным, тем более, что конь в духу ТТТ

img_3222.jpg


img_3428.jpg


DSCF2366.jpg


Даже на пробеге он был. Прибежали мы тогда вторыми, врачи долго совещались, решили, что он хромой, хотя конь не хромал отродясь.
Лошадь, пришедшая первой перед вет.контролем получила пять внутривенных инъекций.
Лошадь, которая получила третье место, латвийская Глория, девочка, которая на ней ехала была любовницей тогдашнего директора ОПХ Коренево, а кобыла принадлежала ему.
Кобылу тогда запалили, но кубок дали, потому что директор дал денег на проведение пробега.
Так что Восторг мешал плановой раздаче медалей. Сняли. )))
С тех пор, когда мне говорят, что выездка, это субъективное судейство, то я вспоминаю пробеги и ржу.
В выездке если красиво и правильно едешь, никто тебя засуживать не будет, судьи репутацией дорожат.

DSCF2832.jpg


"Хромой" Восторг

DSCF2793.jpg


В выездке Вася как-то лучше себя проявил, если бы не порочный галоп, вообще бы был звездой, так он на рыси умеет отметки выбирать.

%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B5.jpg
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

ух, Вася, седины скока понабрал уже... если б не она, то ничто бы и не выдало...

Лен, не снимай с работы, посыпется. Выгул старикам работу не заменяет. Тем, кто всю жизнь работал по крайней мере.


ЗЫ. ПРо разряды и подтверждение. Прям совсем не надо подтверждать? Или все-таки давно выполненные надо? МНе вот интересно, я выполняла первый в далеком 2003м кажется году, на БД. Потом долго не стартовала. А на Паше из 5 стартов на 3х заключительных я первый как бы подтвердила, но старты были не квалификационные, т.е.у клуба право присуждать 3и 2 разряды, а 1й нет. И вот как мне понять теперь, я кто? Я все еще любитель 2го разряда (со "сгоревшим" первым) или все, мне тока общий зачет положен, а остальное я пролетаю?
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Юльк, дружеский и тренерский совет. Забудь про то, что где-то когда-то выполняла. Сама забудь и никому не говори.
Без разряда ты любитель.
Я думаю что говорить о преимуществах этого статуса лишнее, но я все-таки напомню.
До второго разряда ты можешь таскать лошадей любого возраста по любителям, ехать какие хочешь езды по готовности.
И не стартовать в общем зачете с членами сборной, которые это дело очень любят.
Будучи любителем ты можешь поехать на ЧР по любителям. А там будет очень красиво и здорово, это я точно могу сказать.
Это дорого, но не так нудно как профессиональный ЧР.
Я думаю, что это будет праздник. НВ хорошие организаторы стартов, так что всем, кому денег не жалко, рекомендую.
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Ох Вася-Вася, ну какой :wink: у Лены и теперь есть русский рысак Вася :mrgreen:
Оставьте его, всю жизнь работал, не поймет такой шутки на старости лет :D
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

Так я же его люблю, хочу чтобы Васе было счастье.
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

так оно у него есть :) он работает, катает наверное детей да новичков, его кормят сахаром, и он живет с теми, кого знает уже лет сто :wink:
но это чисто мое ИМХО 8)
 
Re: О том, как выполнить теперь разряд по выездке.

У нас вовсю подготовка к соревнованиям, в мыле все.
Вчера у меня сбежал Марик, решил вдохнуть воздух свободы, бегал как дурак вокруг конюшни. В руки было уже отдаться страшно, а далеко бежать перед самым ужином тоже не хотелось.
В итоге получил по жопе палкой и в руки пришел. Во время своей вечерней пробежки упал в болото, упал крепко, внешне все хорошо, но после падения хромал, сейчас перекрещусь и пойду выведу засранца.

Отрезала бы яйца в 7 лет, сейчас бы жила спокойно

med_gallery_1_125_178541.jpg
 
Сверху