Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Съездили в Левадию.

Соревнования очень красивые, а Вы на нашем дедушке - просто загляденье )))

А как ослы поют! :lol: У нас на соревнования как-то привезли ослика. Просто для антуража. Стояла телега и к ней он был привязан, пасся неподалеку. Но когда военный оркестр заиграл марш на открытие соревнований он начал "подпевать", да так, что заглушал музыку :mrgreen: К закрытию его не увезли и он повторил концерт. Незабываемо ))))
 
Re: Съездили в Левадию.

Спасибо, мы будем трудится, исправляя косяки.
Ослю хочу, но ор не хочу. Интересно, а мулы орут?
 
Re: Съездили в Левадию.

Блин, не утро, а одни обломы.
За комплименты спасибо огромное, очень приятно.

Мулы тоже няшные бывают.

Mulebaby.jpg


mule.jpg


Придется дальше с тракенами жить. Видимо не судьба.
 
Re: Съездили в Левадию.

Ужас какой-я про статью. только к НХ это не имеет никакого отношения, это просто больные на голову люди. НХ никогда не было против спорта и железа, с оговоркой что все это в адекватных рамках, и лошадь не превращается в спортивный снаряд и ее потребности учитываются, и нет жестокости(жесткость порою, дисциплина всегда-да, но не жестокость). Но согласитесь, нигде в спортивной литературе тоже не написано, что лошадь надо мучить, наоборот "счастливый атлет" и все такое. НХ вообще не может быть особо против чего, это инструмент, метод достижения цели, а не род занятий. Просто у нас в России как всегда все перевирается, ну и отдельных больных на голову людей тоже нельзя не принимать во внимание.


На самом деле жалко, что у нас нет зоозащитников нормальных, как в Америке. Которые руководствуются четкими критериями, имеют возможность законно отбирать животных, законно принуждать их лечить, нормально содержать и т.д. Наверно, было бы все это законно-не было бы кучи гаражных конюшен, собачьих приютов-помоек и т.д. В таком виде как в этом статье-психически не здоровые люди, по-моему, и однозначно это уголовное(или какое?) дело.


А насчет соревнований-все лошади разные, и замечательно, что у Вас именно такой конь, которому нравится ездить на соревнования, по хорошему, все спортивные лошади должны быть такими. Мои же живут как хомячки семьей и вполне счастливы, как и я. Если бы мне нужны были бы соревнования-я бы приложила бы максимум усилий, чтобы коню они тоже нравились. Думаю, если Вашего поместить в такие условия-для него не было бы это таким счастьем, как для моих, потому что он привык работать, привык соревноваться и т.д. естественно нельзя пытаться всех "осчастливить" одинаково :)

*пятнистый мул-потрясающий)
 
Re: Съездили в Левадию.

Моя лошадь убила бы себя и окружающих, если бы жила как хомячок.
Я знаю точно.
 
Re: Съездили в Левадию.

Strela написал(а):
Ослю хочу, но ор не хочу. Интересно, а мулы орут?
У нас в секции нарождались поне-мулы (3 мулицы и 2 мула). Голосят они не так трубно, как ослы. Начинают похоже, но очень скоро заканчивают этаким иканием. В лошадке есть хорошая тема про ослов.
 
Re: Съездили в Левадию.

Левадия, говорите? Красота-покой, говорите? А рассказать вам, как 2 недели назад в Левадии по идиотизму руководства и полному непрофессионализму персонала насмерть разбилась великолепно съезженная тройка?
 
Re: Съездили в Левадию.

Nudnaya+Zabava, Вы доведете меня до греха. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Крутое животное.

Рит, неее, при отсутствии должного воспитания, даже самые добрые и человеколюбивые становятся неадекватными. особенно если энергию девать некуда.
 
Re: Съездили в Левадию.

Krist, я же не говорю ТАМ жить. Жить я бы не очень хотела. А стартовать и гулять очень круто.
 
Re: Съездили в Левадию.

Это так, в тему о пожарах, ответственности и уровне клуба как потенциальном залоге благополучия, по мнению некоторых.
 
Re: Съездили в Левадию.

Ну так житие "как хомячки" в большой травяной леваде не означает отсутствие воспитания и нагрузок. Звери работаются почти каждый день, и питаются соотвественно работе. Просто по сравнению с жизнью спортивной лошади, бегающую серьезную выездку-это действительно жизнь дрессированных хомячков, по европейским меркам они несут легкую нагрузку полноценную.(5-7 дней в неделю. 3 раза нормальная работа более менее, остальные дни легкий моцион 2 рыси по 10 и галоп минуты 3)


У меня у знакомой у коня в Левадии(хоббик) за полгода 3 или 4 случая тяжелых колик-в последний раз вообще что-то напоминающее скорее отравление тяжелыми металлами. Ни один вет не смог сказать что это было, и почему конь вообще остался жив(вызывали троих что ли, среди них Алекперова). И она(знакомая) говорит колики там частое явление, что для меня при такой стоимости постоя очень странно-в конюшнях за 10 000р в месяц бывает нормальное сено вполне, за 30 000 могли бы хорошее возить. У меня конь со мной почти 7 лет-ни одного случая колик(ттт). при ценовом диапазоне конюшен в районе 10 000. Кобыла 4 года-тоже самое.
 
Re: Съездили в Левадию.

Хорошее в Левадии сено, хорошее. О частых коликах там ничего не слышала, все знакомые кони от них не страдают.
 
Re: Съездили в Левадию.

Лен извини что в дневнике, если захочешь сотрешь.

Левадия не равно рая для лошадей, впрочем раем назвать КСК Сонет я бы постеснялся еще больше.
Тройка разбилась, это факт, кто конкретно виноват устанавливается, скажу одно все виновные думаю будут наказаны для того есть и ресурсы и возможности.
Но давайте вспомним, что подобные случаи есть на всех конюшнях, гибнут лошади по вине персонала и владельцев. Вот пожар в 5 км от Левадии, унес жизни 19 лошадей и дирекция конюшни спокойно строит планы на будущее прям по анекдоту:

Научное светило утопало в похвалах
А больного ждет могила видно так судил Аллах

Не думаю что в Левадии возможен подобный пожар, там на пожарной сигнализации, персонале, и пожарном оборудовании не экономят, это могу засвидетельствовать.

Колики бывают у всех лошадей, у некоторых в частности хроников чаще. Большое поголовье в Левадии, не думаю что в процентном соотношении колик больше нежели в сараях именуемых конюшнями для любителей НХ и гуль-гуль.

Левадия большая база для любителей с возможностями и спортсменов хорошего уровня. Со всеми плюсами и минусами, я бы никогда в подобный комплекс не встал, по причинам слишком большой заорганизованности и тьмы народа. Но это мой выбор.
В клубы типа КСК сонет или Нимб меня пугают неизмеримо больше.
Конюшенные девочки в роли нач. конов страшное дело.
 
Re: Съездили в Левадию.

по поводу "клубов за 10000" - не хочу ничего плохого сказать, как-то я ездил ковать в один довольно известный клуб подобного рода, со мной случайно поехала жена, и пока ждала меня - услышала как работающие в клубе ребята считали дозы глистогонного. т.к. мы в то время стояли в Белой Даче и довольно близко общались с ее зоотехником - то были немного к курсе подобных вопросов, и жену слегка напрягли услышанные дозы, она дошла до меня и мы вместе прикинули на вес - ребята обсчитались больше чем в 5(!!!) раз. в большую, естественно, сторону. и если бы мы им про это не сказали - думаю, половина поголовья как минимум сдохла бы.
что за глистогонка была не помню, это года 4 назад было, или даже больше уже, но вот такая история.
 
Re: Съездили в Левадию.

ronul написал(а):
Тройка разбилась, это факт, кто конкретно виноват устанавливается, скажу одно все виновные думаю будут наказаны для того есть и ресурсы и возможности.
Ну вот и посмотрим. Пока что я сильно в этом сомневаюсь, т.к. наказывать администрацию, выставляющую глупые и нарушающие ТБ требования, там никто и не почешется. Что же до конкретных людей, чьими руками кони были убиты, так если Левадия не почешется сделать это сама, их имена донесет до общего сведения общественность. Ибо через какое-то время эти люди будут приходить в другие клубы устраиваться на работу тренерами, берейторами и позиционировать себя как специалистов по работе с упряжниками, тройками в том числе. Аж с опытом работы и стартов в Левадии, ага.

ronul написал(а):
Но давайте вспомним, что подобные случаи есть на всех конюшнях, гибнут лошади по вине персонала и владельцев.

Слава Богу, что это не так.
 
Re: Съездили в Левадию.

ronul, по внешним характеристикам согласна, многие клубы не производят приятное впечатление, и везде есть минусы и плюсы Однако за время пока я стою в Сонете колики были один раз(не у нас), и то там был разрыв кишечника, возили в НВ, Ковач сказал что это чуть ли не врожденное у маленького жеребенка. Ему год наверно-перенес две полостные операции в НВ в течение пары месяцев. Но это скорее из серии "не повезло". В целом лошади нормальной кондиции, уравновешенные, весьма довольные жизнью. Опять таки, выпас, чего не могут позволить себе многие кск, каждый выбирает сам для своей лошади, но для меня это принципиально важный аспект, так как трава наиболее естественный и лучший корм для лошади. Хотя то, что это конюшня моей мечты я нигде не писала. Но именно здесь мои лошади имеют возможность гулять вместе и 24 часа в сутки, что однозначно положительно сказывается на их здоровье. Как спортивный комплекс эта конюшня не позиционируется. Понятное дело, что для спорта нужен другой грунт и крытые площадки.

Ник, все клубы разные, и да, порой во главе не слишком умные люди. Только нет гарантии, что не наткнешься на ошибки в более известных и больших клубов. Я все дозы глистогонки рассчитываю сама. Кормление тоже. Прививки все колю сама, или ветеринар это делает при мне(если самой нельзя). Все проблемы с конями решаются только через меня, не самостоятельно. Уколоть в/в и в/м начкон вполне себе может. Что колоть и сколько решаю я, так как я знаю свою лошадь, если не уверена-звоню ветеринару, который ведет мою лошадь.
Понятное дело, не все ЧВ это могут, но меня юы больше смущали кск, где мне указывают что делать, и "сами все знают", потому что "с лошадьми уже 20+ лет", в общем, то гастрит моего коня результат моего доверия к начконам, которые составляли рацион моему коню :roll: И совет по поводу раздутого живота у всех был один "больше работать". ребра торчат? "больше овса и работать". Хоть бы одна с... сказала мне 5 -6лет назад-что раздутый живот-скорее всего нарушение микрофлоры, что нужны пробиотики, причем длительно. Что сено надо давать не порционно, а постоянно чтобы было, что овса 7 кг нахрен ему не надо, а если с овса худеет-заменять на низкокрахмальные корма, так как это скорее всего гастрит. Ну и т.д. Нет, все как один говорили "надо больше работать коня".

По поводу статистики колик-так получилось, что много лет стою в подобных гулятельных конюшнях. С коликами сталкивалась несколько раз всего(просто чтобы у кого то в конюшне они были). Один из этих раз в Темпе, на тот момент левада была одна, хорошо если по часу гуляли-то есть совсем не гулятельная. В общем то, за 7 лет неплохая статистика, да?) Возможно, мне повезло с выбором конюшен, не все дешевые варианты плохи, более того, я в принципе не вижу сейчас конюшню ни за какую цену, которая бы меня усроила по условиям и месторасположению. Ни за 10, ни за 15, ни за 20, ни за 30 тысяч. Причем до 20 есть варианты, которые с большими оговорками, но подойдут, то больше 20 это спортивные комплесы где потребности лошади не на первом месте, ну кроме потребности в хороших грунтах.
Тогда как про многие спортивные комплексы я это слышу регулярно. В тот момент когда у моей знакомой у коня были тяжелые колики-параллельно с ним было точно еще у нескольких лошадей. Это в Левадии. Мб совпадение...



а конюшенная девочка в роли начкона имеет зоотехническое образование, и устроила жизнь в своей конюшне для лошадей лучше, чем многие.
 
Re: Съездили в Левадию.

Krist написал(а):
ronul написал(а):
Тройка разбилась, это факт, кто конкретно виноват устанавливается, скажу одно все виновные думаю будут наказаны для того есть и ресурсы и возможности.
Ну вот и посмотрим. Пока что я сильно в этом сомневаюсь, т.к. наказывать администрацию, выставляющую глупые и нарушающие ТБ требования, там никто и не почешется. Что же до конкретных людей, чьими руками кони были убиты, так если Левадия не почешется сделать это сама, их имена донесет до общего сведения общественность. Ибо через какое-то время эти люди будут приходить в другие клубы устраиваться на работу тренерами, берейторами и позиционировать себя как специалистов по работе с упряжниками, тройками в том числе. Аж с опытом работы и стартов в Левадии, ага.

ronul написал(а):
Но давайте вспомним, что подобные случаи есть на всех конюшнях, гибнут лошади по вине персонала и владельцев.

Слава Богу, что это не так.

Безусловно вина персонала в трагедии с тройкой имеет мест о быть.
Но и стечение обстоятельств тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Гибнут, и в гуляльных конюшнях и в спортивных ,и по халатности персонала и по глупости владельцев, это факт ,просто многие конюшни замалчивают подобные моменты.
Важно что делает администрация для предотвращения рецидивов.
 
Re: Съездили в Левадию.

Моргана написал(а):
ronul, по внешним характеристикам согласна, многие клубы не производят приятное впечатление, и везде есть минусы и плюсы Однако за время пока я стою в Сонете колики были один раз(не у нас), и то там был разрыв кишечника, возили в НВ, Ковач сказал что это чуть ли не врожденное у маленького жеребенка. Ему год наверно-перенес две полостные операции в НВ в течение пары месяцев. Но это скорее из серии "не повезло". В целом лошади нормальной кондиции, уравновешенные, весьма довольные жизнью. Опять таки, выпас, чего не могут позволить себе многие кск, каждый выбирает сам для своей лошади, но для меня это принципиально важный аспект, так как трава наиболее естественный и лучший корм для лошади. Хотя то, что это конюшня моей мечты я нигде не писала. Но именно здесь мои лошади имеют возможность гулять вместе и 24 часа в сутки, что однозначно положительно сказывается на их здоровье. Как спортивный комплекс эта конюшня не позиционируется. Понятное дело, что для спорта нужен другой грунт и крытые площадки.

Ник, все клубы разные, и да, порой во главе не слишком умные люди. Только нет гарантии, что не наткнешься на ошибки в более известных и больших клубов. Я все дозы глистогонки рассчитываю сама. Кормление тоже. Прививки все колю сама, или ветеринар это делает при мне(если самой нельзя). Все проблемы с конями решаются только через меня, не самостоятельно. Уколоть в/в и в/м начкон вполне себе может. Что колоть и сколько решаю я, так как я знаю свою лошадь, если не уверена-звоню ветеринару, который ведет мою лошадь.
Понятное дело, не все ЧВ это могут, но меня юы больше смущали кск, где мне указывают что делать, и "сами все знают", потому что "с лошадьми уже 20+ лет", в общем, то гастрит моего коня результат моего доверия к начконам, которые составляли рацион моему коню :roll: И совет по поводу раздутого живота у всех был один "больше работать". ребра торчат? "больше овса и работать". Хоть бы одна с... сказала мне 5 -6лет назад-что раздутый живот-скорее всего нарушение микрофлоры, что нужны пробиотики, причем длительно. Что сено надо давать не порционно, а постоянно чтобы было, что овса 7 кг нахрен ему не надо, а если с овса худеет-заменять на низкокрахмальные корма, так как это скорее всего гастрит. Ну и т.д. Нет, все как один говорили "надо больше работать коня".

По поводу статистики колик-так получилось, что много лет стою в подобных гулятельных конюшнях. С коликами сталкивалась несколько раз всего(просто чтобы у кого то в конюшне они были). Один из этих раз в Темпе, на тот момент левада была одна, хорошо если по часу гуляли-то есть совсем не гулятельная. В общем то, за 7 лет неплохая статистика, да?) Возможно, мне повезло с выбором конюшен, не все дешевые варианты плохи, более того, я в принципе не вижу сейчас конюшню ни за какую цену, которая бы меня усроила по условиям и месторасположению. Ни за 10, ни за 15, ни за 20, ни за 30 тысяч. Причем до 20 есть варианты, которые с большими оговорками, но подойдут, то больше 20 это спортивные комплесы где потребности лошади не на первом месте, ну кроме потребности в хороших грунтах.
Тогда как про многие спортивные комплексы я это слышу регулярно. В тот момент когда у моей знакомой у коня были тяжелые колики-параллельно с ним было точно еще у нескольких лошадей. Это в Левадии. Мб совпадение...



а конюшенная девочка в роли начкона имеет зоотехническое образование, и устроила жизнь в своей конюшне для лошадей лучше, чем многие.

Каждый хвалит то болото где стоит в настоящий момент.
Если конечно не намерен в скором времени навострить лыжи на выход.

Не переходя на личности, скажу одно, клуб где поят водой из болота, и выпас прямо скажем организован не безопасным способом, для меня лично является помойкой, и если у руководство еще имеется зоотехническое образование, то боюсь ситуацию уже не поправишь. Уточнять про прочие мелочи жизни не буду.
Вам важен выгул 24 часа, мне здоровье лошадей.
Вам необходима статистика по коликам, мне своевременные и грамотные действия персонала в мое отсутствие по сохранению здоровья моей лошади. Пример с глистогонным очень впечетляет, спасибо Ник. Это норма в клубах серии гуль-гуль, приятные исключения редкость.
 
Сверху