Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Съездили в Левадию.

Какое на фиг стечение обстоятельств (простите за эмоциональность)? Дурная администрация, которая требует, чтобы лошади запрягались хрен знает где, и полная, тотальная некомпетентность вполне конкретного человека - вот единственные причины, унесшие 2 лошадиные жизни на ровном месте.
Не надо оправдывать непрофессионализм стечением каких-то обстоятельств.

ronul написал(а):
Гибнут, и в гуляльных конюшнях и в спортивных ,и по халатности персонала и по глупости владельцев, это факт ,просто многие конюшни замалчивают подобные моменты.

Лично я знаю изнутри не одну конюшню, где за много лет моего наблюдения (от 3 до 17) таких случаев, слава Богу, не бывало. Как, впрочем, и "стечения обстоятельств".
 
Re: Съездили в Левадию.

Krist написал(а):
Какое на фиг стечение обстоятельств (простите за эмоциональность)? Дурная администрация, которая требует, чтобы лошади запрягались хрен знает где, и полная, тотальная некомпетентность вполне конкретного человека - вот единственные причины, унесшие 2 лошадиные жизни на ровном месте.
Не надо оправдывать непрофессионализм стечением каких-то обстоятельств.

Обстоятельства и их роковое стечение имеют место быть. Никто никого не оправдывает, это вы возможно читаете плохо.
Вас там не было, слухи и догадки полностью на вашей совести.
Риски в данном моменте полностью несет наездник, это его обязанность обеспечить грамотную работу ассистентов и грумов, и решать где можно запрягать тройку а где нельзя, вплоть до увольнения при несогласии с руководством по правилам техники безопасности.
Он один несет ответственность за выезженность и безопасность для
лошадей. прости Е. с. что в твоем дневнике...
 
Re: Съездили в Левадию.

Ронул, у нас с вами разное понимание "здоровья" лошадей. Разумеется, это всегда на первом месте, и для меня и моих лошадей это не отделимо от длительного выгула. А вода там из глубокой скважины.
Ну и мне важно, чтобы необходимость действий по сохранению здоровья моих лошадей(помимо стандартных-кормления и выгула) отсутствовала :wink: Здесь пока получается, это при том, что одна из лошадей может требовать этих действий, но ттт.
А менее экстренные манипуляции типа каждодневного ингалирования лошади с помощью УЗ-ингалятора тут проводят ответственно, и за адекватные деньги.




Все, я ухожу обратно в читатели, а то не хорошо получается. Мой изначальный пост был только некоторой поправкой, что НХшники и спортсмены в той же европе это одно и тоже, и ни в коей мере не противопоставление. Это из серии можно быть гражданином РФ и быть православным. Можно не быть гражданином РФ и быть православным, а можно быть гражданином РФ и быть атеистом. Спорт-это конкретная деятельность, НХ мировоззрение и способ достижения цели, и как бы там спортсмены не отрекались от всего натурального-все успешные спортсмены воспитывают и выезжают лошадей натурально, по-другому невозможно. И не надо по этолму повожу всех ненормальных людей причислять к НХшникам. Одно от другого не зависит. Те кто писал статью и те кто действительно думает что лучше поджечь конюшню(или что они там обещали?), чтобы лошади умирали задыхаясь-спасение лошадей-они действительно с головой не дружат.
 
Re: Съездили в Левадию.

ronul написал(а):
Вас там не было, слухи и догадки полностью на вашей совести.
Вы, простите, там лично присутствовали и меня в лицо знаете, что делаете такие выводы?

ronul написал(а):
Риски в данном моменте полностью несет наездник, это его обязанность обеспечить грамотную работу ассистентов и грумов, и решать где можно запрягать тройку а где нельзя, вплоть до увольнения при несогласии с руководством по правилам техники безопасности.
Это все хорошо в теории. А на практике Вы бы лично уволились из престижного клуба с хорошей зарплатой в неизвестность из-за несогласия с руководством? Честно говоря, сомневаюсь. И дело не лично в Вас, а в реалиях российского трудоустройства в конной сфере.
Лошади, кстати, были выезжены великолепно, это была одна из лучших троек в России за многие годы; не ипподромная, а именно рабочая.

ronul написал(а):
Прости Е. с. что в твоем дневнике...
Присоединяюсь, мы уже увлеклись.
 
Re: Съездили в Левадию.

Я бы лично уволился, и более того сделал это не в теории а на практике.
При несогласии с руководством по ключевым вопросам и невозможности обеспечить безопасность персоналу и лошадям, как бы шикарно они не были выезженны.
Еще раз вина полностью на наезднике какой бы квалификации он не был. Ну и такой момент, выезженные лошади не несут парой под уклон, это простите хреновая выездка отсутствие дисциплины у лошадей.
 
Re: Съездили в Левадию.

ronul написал(а):
Ну и такой момент, выезженные лошади не несут парой под уклон, это простите хреновая выездка отсутствие дисциплины у лошадей.
Они никогда и не носили: ни на Красной площади, ни на съемках, ни на шумных трассах, ни под детьми. Их достаточно было просто придерживать одной рукой за повод. Но когда недозапряженных лошадей догоняет сзади экипаж (т.е. они не могут его затормозить сами), а их при этом не держат (вообще!), им просто больше некуда деться, кроме как вперед. Развернуться кони, извините, не догадались. Был бы рядом человек, который их развернул, были бы живы. Но человека не было.
Вы бы вот даже одну верховую лошадь просто так "в чистом поле" не бросили бы. А тут бросили трех - типа куда они денутся.
 
Re: Съездили в Левадию.

Аргументы слабые. Выезжены лошади конечно могут испугаться, это животные. Кстати на красной площади на прошлой репетиции парад лошади в тачанке уже бились об ступени исторического музея.
Верховых лошадей оставлял одних в чистом поле и не раз, по разным обстоятельствам, не бились не калечились и более того либо сами приходили домой, либо спокойно ждали когда их смогут забрать.
Вина полностью на наезднике, это единственный человек который обязан координировать действия команды при сборе лошадей в тройку. Все остальные моменты от лукавого.
 
Re: Съездили в Левадию.

ronul написал(а):
Аргументы слабые. Выезжены лошади конечно могут испугаться, это животные. Кстати на красной площади на прошлой репетиции парад лошади в тачанке уже бились об ступени исторического музея.

Я не пытаюсь Вам ничего доказать, хотя со стороны может возникнуть именно такое впечатление. Мне горько, что лошадей, которых я знаю не один год и с которыми мне повезло поработать, пытаются сейчас выставить шибанутыми недисциплинированными истериками. Лошадей, которых приглашали в Вестминстер на ДР Елизаветы II...
На Красной площади разбились другие лошади, заведомо неготовые к такой работе (лично знаю и владельца тех лошадей, и лошадей, и людей, пытавшихся вразумить владельца не везти молодняк на парад, на чьих глазах они разбились).
 
Re: Съездили в Левадию.

В одном мы полностью сходимся, лошадей действительно очень жаль.
Ни рысаки из тройки ни 19 голов из Старка не виноваты в тупости и глупости людей причастных к обстоятельствам послужившим причиной их гибели.
 
Re: Съездили в Левадию.

Да, горько только, что в обоих случаях у этих людей будут новые лошади.
 
Re: Съездили в Левадию.

Моргана, как вы думаете, в клубах с 20 хоббиками и 120 не только хоббиками - статистика будет одинаковая?
 
Re: Съездили в Левадию.

Статистика-процент от поголовья, примерно одинаковая должна быть.И то, на более дешевых конюшнях обычно больше больных лошадей-с мяса, после кривого спорта, покатушек и т.д. Так что Или Вы считаете, что колики для спортивной лошади норма? В какую сторону статистика должна быть разной?
 
Re: Съездили в Левадию.

нет, не должна быть одинаковой. загляните в матстатистику и теорвер.
 
Re: Съездили в Левадию.

Nick написал(а):
Моргана, как вы думаете, в клубах с 20 хоббиками и 120 не только хоббиками - статистика будет одинаковая?

А как она должна отличаться? Т.е. я довольно внимательно следила за всеми данными, которые попадались мне по вероятности колик, и они все были в пересчете на определенное количество голов, чаще на 100. Типа например норма это 4 лошади на 100 голов в год (эти данные я уж забыла из какого ветеринарного источника я запомнила по "необъясненным" коликам, т.е. считается нормальным 4 таких случая в год на 100 голов, если не выявлено конкретных причин вроде отравлений, гнилого сена, недопоя, а просто случились колики непойми с чего). И применить эти ветеринарные данные к конкретным конюшням, у меня мыслей кроме как скорректировать на головы, не было (типа клуб с 20 должен иметь меньше одного случая колик в год в норме, а со 120 голов пять случаев можно считать все хорошо).
Я, к сожалению, гуманитарий, так что ни матстатистики не было, ни теорвера :oops:
Упд. Еще было довольно много приводимой в подтверждение правильности того или иного образа жизни статистики, которая в духе "из тех, кто питался злаками, колик было..., а из тех, кто только на сене, колик было ...", "из тех, кто содержится в деннике..,", "из тех, кто имеет выгул в таких-то пределах", "из тех, кто на пастбище живет". Но все равно все это в пересчете количество на 100 голов в год, т.е. по логике клубы с одинаковыми условиями содержания должны иметь одну статистику...
 
Re: Съездили в Левадию.

Если брать мат. статистику то 20 голов это условно нормальный закон распределения, 30 и выше нормальный. И 30 и 100 сравнивать однозначно можно. Естественно 0 в год из 30 голов это то же самое как 0,1,2,3 головы в год из 100, так как невозможно добиться 1% колик в год из 30 голов, если статистика всего за год. А вот если брать разные временные интервалы(2 месяца в конюшне из 90 голов и 6 месяцев в конюшне из 30 голов, то можно). и я не гуманитарийц, более того, консультировалась сейчас с мамой, у которой диссертация в том числе и с теор. вером связана..

Ну и в принципе сравнивать мой "ноль" за последние пару лет стояния на разных конюшнях-при мне колик не было, стояла в "гулятельных" и 20 голов, и 30 и 50, не корректно, так как для того чтобы говорить о вероятности события-событие должно произойти.
 
Re: Съездили в Левадию.

Ой пожалуйста-пожалуйста, продолжайте.
Но редкость позитивно-не срачная дискуссия.
Очень интересно.
Я понятно на стороне Никиты и Кирилла, потому что я спортсмен.
Но сегодня купила пастух на 1 га. ))))
Не для спортивных лошадей.

А про Левадию я думаю, что к сожалению, скоро обсуждать будет нечего. Судя по новостям СМИ.

Но Сонет, да, жесть конечно. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
Re: Съездили в Левадию.

Мос. обл банк хотели было лишить лицензии за отмыв денег через шикарный конный комплекс. ))) Да не решились, потому что пострадали бы страховщики, теперь его рвут на части другие банки, так что для владельцев исход понятен.
А нет денег, нет Левадии, потому что деньги там похоронены явно не нажитые непосильным трудом.
 
Re: Съездили в Левадию.

Собственно подобного исхода следовало бы ожидать...

Вор на воре сидит и вором погоняет. Мошенническим образом полученный кусок земли, лошади записанные как основные средства банка, теперь всплыли обманные схемы ухода от действий санкций регулятора. Вовремя усатый конник сдал все дела сынуле, возможно и не посадят любителя святого Трифона.
Скорее всего и заступничество жирного борова- бывшего председателя государственной думы г-на Селезнева не поможет.
На фоне возможной локальной войны с соседями, каждый рубль в гос кармане на учете. А набила карман данная семейка достаточно туго, по мнению государства поросенок созрел пора резать и передавать активы в управления более достойным к примеру бывшему тренеру по Дзюдо. Кто знает, возможно на месте конного парка будет дзюдо парк?
 
Сверху