Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Принц Генрих. Видео.

Strela написал(а):
Вероника, не поверишь, так оно и есть, именно что содержу лошадей.

Ну почему же не поверю - верю и знаю не понаслышке сколько на это уходит средств, сил и физических, и моральных. И вижу по состоянию, настроению и воспитанию Ваших лошадей что силы тратятся неимоверные.

А сколько нервов нужно иметь чтоб ТАК воспитать лошадь?! Я вижу это на живом примере Гуся Хрустального! Жеребенка на столько контактного, спокойного и вообще не запуганного, но при этом идеально (не побоюсь этого слова) воспитанного я не видела за 15 лет общения с лошадьми. И поэтому в своем дневнике не устаю говорить Вам Спасибо!

Ну а за выезженную Вами лошадь, данную на соревнования, да еще и бесплатно (у нас это возможно только в мечтах) можно было бы потрудиться и зайти, поблагодарить хотя бы ...
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Спасибо, Вероник, Гусю у тебя очень хорошо. Ему с тобой сказочно повезло.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Интересная тема - про благодарность. Мне кажется, что умение быть благодарным - действительно довольно редкое (особенно в современной системе ценностей с вершинами в виде "успешности", "эффективности" и прочей "прагматичности") и довольно косвенно (или вообще никак) связано с оплатой труда. ИМХО, любой труд должен быть оплачен однозначно, квалифицированный - тем более. Соотношение цена-качество устанавливает продавец услуги. Покупатель решает, устраивает его это соотношение или нет, и соответственно - либо становится клиентом, либо нет. Все четко и ясно.
Но если при этом работа делается с душой, с усердием, с личной заинтересованностью в результате, если со стороны "поставщика" (тренера) налицо не только выполненный объем, но и некие любезности, т.е. то, что человек делать не обязан, но делает - то как же можно не быть благодарным?! Однако для этого надо это уметь - замечать хорошее отношение, эти "бонусы", и благодарить. А как я тоже успела убедиться, далеко не всех этому в детстве научили. А самому научиться этому уже сложно, т.к. редко когда это осознается и выражается вслух как твоя проблема. Чаще сразу идут обиды и недоразумения - нечто похожее получилось даже здесь при обсуждении...
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Елена Сергеевна, очень редко где и когда пишу, но тут даже я не удержалась.
Хочу сказать Вам огромное СПАСИБО за лошадь, которую Вы мне дали (так сказать в пользование) СОВЕРШЕНО БЕСПЛАТНО!!! За возможность тренироваться на реально красивом, перспективном и не замученным толпой арендаторов и прокатом животном. За то, что тренируете меня и вкладываете в это силы и здоровье (я бы уже охрипла и забила). За то, что даете лошадь на старты (смотрите выделенные caps lock слова). Спасибо Вам, так как выяснилось, что мы даже на награждение, без Вас, самостоятельно прийти не можем :roll: :oops:, что уж говорить про саму езду.
Тот факт, что Вам кажется, что мы неблагодарны сильно огорчает, знайте что это не так!
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Катя, да это не про вас. Вы мне как родные.
А кто что кому говорил, тот прекрасно знает, ЧТО и КОМУ он сказал.
Поверь мне.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Меня опять влекут далекие немецкие просторы и лошадки на них.
Наш боевой товарищ по обсуждению выездки, Женя переезжает туда жить.
Хочу купить там лошадку, внимательно слежу за тем, что у Жени там будет подрастать.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1228-поздравляем-жужелку-с-переездом/
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Время уходит сквозь пальцы. Ещё недавно я чуть ли не на ручках носила этих кобылиц. И вот уже Голда переросла 160, а Ока под 155

sml_gallery_1_283_116552.jpg


При том, что я высокая.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Готовимся к стартам 21, не знаю что с этими стартами будет, пока не клеится езда.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Между прочим, небезынтересные новости с заседания выездкового комитета FEI. Из важного - надзорный комитет судей в случае если оценка судьи более, чем на 6%, отличается от средней, будет корректировать ее до ближайшей к ней оценки. А еще в общие оценки с 1.01.2015 добавится выпрямленность. Источник: http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... 4-may-2014
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Очень правильное решение. Спасибо большое за информацию.
 
Re: Выступили плохо. Заливаем горе чаем.

Ох ну красота, однако. У меня прям уже перед глазами молодняк и пенсионеры, которые будут вместо Вас там траву косить. И удобрять :mrgreen:
 
Re: Выступили плохо. Заливаем горе чаем.

О.я наконец добралась до фото и летописи стройки.
ЗдОрово,удачи в дальнейшем строительстве и обживании.
 
Re: Выступили плохо. Заливаем горе чаем.

Маш, дело в том, что я не хочу клуб для пенсионеров, жеребят и маток.
То есть я не против этих лошадей, а очень даже за.
Но конюшня в 90 км от Москвы стойко ассоциируется с забытой богом конюшней без плацев, спорта, бочек и прочих манежей.
Или с поскакушками в полях полутрезвого проката.

То есть все, кому не лень построили на 25-30 сотках конюшни и там ВЫГУЛ.
И все.

Я руковожу конным клубом последние 15 лет, я тренер, уже вполне себе нормальный зоотехник, хороший начкон, врач и многое другое.
И мне надо все это использовать в целях создания конюшни для роста и дожития?

Мне бы хотелось сделать клуб. Нормальный клуб для тех, кто хочет приезжать к своим лошадям и отдыхать душой, в то же время имея возможность позаниматься с нормальным тренером и отлично провести выходные.
С шашлыками, с ночевкой, с прогулками и купанием.
Я могу многому научить, могу создать лошадям отличные условия не в представлении девочек, понастроивших сараюшки на 20 сотках, а в представлении нормальных коневладельцев.

И для жеребцов и для стабуненных лошадей.
У меня нет в планах круглогодично держать их на выпасе, я могу сделать так, чтобы все желающие могли бы и спортом позаниматься и развивать это на своей земле я смогу вкладывая все силы и деньги в этот проект, а не отдавая все деньги жадным дядям, которые желают за свой сарай как за Зимний дворец.

Поэтому я не строю там сразу только конюшню.
Уже в этом году я смогу принять там первых лошадей.
Куплен огромный пастух, заказан стройматериал для жеребцовских левад.
Для людей уже сейчас строится место для отдыха.
Я строю беседку для того, чтобы можно было там посидеть возле пруда, отдохнуть на природе.
Я понятно не имею в виду пьянки и последующие скачки в полях.
Но душа горожан уже достаточно настоятельно требует отдыха на природе и не на пеньке посидеть, а в нормальных условиях.
За вменяемые деньги.
Я думаю что постой у меня в там будет стоить сильно гуманные деньги.

Итого на любой вкус - и жеребенка вырастить не рискуя его здоровьем и под наблюдением грамотных специалистов и приехать на выходные потренироваться.

sml_gallery_1_284_891158.jpg


sml_gallery_1_284_1501280.jpg


sml_gallery_1_284_804493.jpg


sml_gallery_1_284_91437.jpg


sml_gallery_1_284_1799881.jpg
 
Re: Выступили плохо. Заливаем горе чаем.

Ларис, большое спасибо, обживаемся, стараемся создать уют, а не стройку в чистом поле. )))
 
Сверху