Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Принц Генрих. Видео.

Антон вообще КМС выполнил, хочется верить, что и дальше будет человек расти.
По результатам, там не только 58%
1tmU9lbacDc.jpg

А про худой, тут да, признаю, ваши кони всегда самые упитанные 8)
 
Re: Принц Генрих. Видео.

При нынешнем судействе КМС не может выполнить только клинический идиот. Извините. это совсем не достижение.

А что мне писать, молодец, как старался, веревки бросил, затылок завалил?

По юношам нормальный процент это от 65 начиная.
А не 59-60
Или мне предлагается написать какой мне Генрих достался здоровский и выезженый?
Нет, он не выезженый и не здоровский. Он бесповодый и сопротивлючий.
Лошадь кстати была частная, так что я не знаю кто и сколько должен был её работать и кто виноват что его отдали молодому мальчику тренировать навыки выездки.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

КМСа Антон выполнил уже на другой лошади и с другим тренером. Он растёт и надеюсь, в росте не остановится. А на Генрихе он, действительно, работал фактически "на птичьих правах", будучи просто его коноводом, достаточно бессистемно, что и отражено на фото. Хотя по юношам его проценты были и 65, и 67, и даже 73 мелькали.

Генриха на момент продажи не видела, но верю, что он был не ахти.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Мне вообще последнее время кажется, что я стала совсем незаметной, бледной тенью.
Все как-то мимо меня проходит.
Вот свозишь чью-нибудь лошадь на старты или убиваешься всадников к ним готовя, мне даже спасибо никто сказать не унизился.
Одни претензии. Ой, на 65 проехали, а чё так мало?
-И мне самой езда не понравилась.
-Ой, а мой конь-то должен лучше бежать.

А вообще мы конечно все молодцы. Все сами.
И коней купили отличных и едем как звезды. Никто ради нас не убивается.

Слово спасибо и вообще чувство благодарности ко мне как к тренеру и спортсмену никто не испытывает.
Заметьте, что никто не сказал мне даже слово спасибо.

У нас в клубе это слово вообще только Кирилл и Маша Костанбаева знают.
А все остальные звезды.
Надо наверное мне завязывать с этой деятельностью. Прокат выгоднее и без претензий.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Strela,
Редко Вам пишу, но тема про "спасибо", да и просто благодарности человеческой мне очень близка. У себя в дневнике, на второй где-то странице у меня был пост про потреблядство (это не ругательство, а принятый в определённых кругах термин :D ).
Так вот я скажу, что есть малый процент людей, которые способны сказать спасибо. Остальные просто даже не задумываются, что нужно быть благодарным. И это не со злого умысла или из вредности, это от мироосознания. Просто такие люди живут с установкой, что им все всё должны и обязаны. И всё что делается для них другими - это само собой разумеющееся, за рамки не выходящее. И они просто не понимают зачем говорить спасибо.
Кроме того, среди указанной категории встречаются индивиды, по мироосознанию которых, всё что для них не делается, всё делается не так, мало и не качественно. И вот они не только спасибо не скажут, а ещё и наедут.
И я, как человек, работающий в основном как раз с последней категорией, скажу так. Не парьтесь об этом. Вот вообще от слова совсем. И не обижайтесь. Просто знайте, что эти люди такие и их не переделать. И Ваши нервы с самооценкой будут целее. :wink:
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Елена, а может быть для того, чтобы не было ощущения недополученной благодарности не надо так убиваться, готовя всадников? Ведь это можно делать и в радость, и с удовольствием. А можно убиваться. Если в радость и с удовольствием не получается - так может и правда, не надо? Зачем же так над собой издеваться?
П. С. Есть еще один почти безотказный способ получить желаемую благодарность - перестаньте брать деньги за свои услуги или начните брать их в меньшем количестве, раза в 2. А то люди-то наверное считают, что вы работаете за деньги, а не благодарность. Это не издевательство и не сарказм, а действительно работающие методы получения благодарности.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Испанка написал(а):
Елена, а может быть для того, чтобы не было ощущения недополученной благодарности не надо так убиваться, готовя всадников? Ведь это можно делать и в радость, и с удовольствием. А можно убиваться. Если в радость и с удовольствием не получается - так может и правда, не надо? Зачем же так над собой издеваться?
П. С. Есть еще один почти безотказный способ получить желаемую благодарность - перестаньте брать деньги за свои услуги или начните брать их в меньшем количестве, раза в 2. А то люди-то наверное считают, что вы работаете за деньги, а не благодарность. Это не издевательство и не сарказм, а действительно работающие методы получения благодарности.

Ага, можно не убиваться, а готовить так, спустя рукава, ну или как в том ролике, что обсуждали несколько страниц назад ((((((

А еще можно денег не брать и содержать лошадей из собственного кармана, а чего?! зачем Елене Сергеевне деньги?!

Только и тогда "спасибо" то не дождешься. Вот полностью согласна с Аnackaja!!!
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Я и слово такое забывать стала-спасибо.
От проката-да,регулярно слышу .И от пары коневладельцев.Тоже начинали в прокате.
С одним конем сутки "веселились" -были тяжелые колики,тоже не услышала.
Другие вообще -неделю развлекала себя аутогемотерапией,плечо коню обкалывала.Мне воскликнули: какая же ты молодец! Надо памятник поставить!
Тут я не выдержала и предложила денег на памятник этот отсыпать.
Испанка,вообще услуги-любые должны оплачиваться,а если это услуги квалифицированного человека-то тем паче.
И когда "убиваешься" от души -хочется ,как минимум слов благодарности.
Хотя вышеобсуждаемый господин несомненно,тоже их заслуживает,что жердь мимо пролетела.Кому-то ведь нравится.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Испанка, я смотрю Вы мне так в карман заглянули или имеете опыт подготовки призовых всадников с улыбкой на лице?
Вы в теме кто мне сколько платит?
Я вот думаю, что надо бы поднять цены и переставать работать за спасибо, а то меня и правда как-то считают девочкой, которая тоже "мило" катает выездку, а не высококлассным специалистом, который и лошадей готовит и всадников.

Вероника, не поверишь, так оно и есть, именно что содержу лошадей.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Испанка написал(а):
Есть еще один почти безотказный способ получить желаемую благодарность - перестаньте брать деньги за свои услуги
Фигня)))) Никто не оценит.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Я тоже так думаю. Сочтут, что всех всё устраивает.
А если что-то не устраивает, всегда можно отказаться. :P

И я согласна с Аnackaja.
По поводу благодарности, вопрос сложный.
Мне как-то в голову не приходит, что руководство моей фирмы должно быть мне благодарным за то, что я добросовестно выполняю свою работу. Это же работа. Мне за неё зарплату платят.
Вот если от меня требуют каких-то жертв! Скажем срочный заказ, и дабы успеть приходится сидеть, сколько хватает сил - тогда да. Тогда услышать "спасибо" было бы приятно. Но и премии вполне достаточно. Не думаю, что руководству есть смысл ходить и каждому в ноги кланяться.
Человеческое отношение к своим чаяньям (необходимостью уйти пораньше или взять отгул, или отпуск в удобное для меня время без предварительной записи за пол.года) для меня и есть вполне достаточная благодарность со стороны работодателя.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Елена Сергеевна, мы (Катя и Наташа) Вам очень благодарны и всегда говорим спасибо за тренировки! :)
Пришлось зарегистрироваться на форуме, т.к. просто не могу не ответить. Да, мы часто "тупим" и делаем что-то не так, но Вы все равно добиваетесь от нас правильных действий. Сами тренировки очень интересны и продуктивны (а примеров для сравнения накопилось предостаточно)! А ведь это очень важно даже махровым любителям, какими мы являемся. Ведь главное заинтересовать человека, поставить перед ним задачу, учитывая его индивидуальные особенности, что Вы, Елена Сергеевна, умеете это делать как никто другой. Без Вашего постоянного контроля и комментариев во время тренировок я бы вряд ли делала то, чем я сейчас занимаюсь. Я Вам полностью доверяю и действую вопреки иногда возникающим страхам.
Очень надеемся, что вы не "завяжете с этой деятельностью", потому что без Вас нам будет очень плохо! :oops:
И цены в клубе более чем приемлемые, учитывая высокие и качество обучения, и уровень подготовки лошадей.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Елена, зачем мне заглядывать вам в карман. Вы пожаловались, что вам никто не говорит спасибо, я предложила способы. как сделать так, чтобы говорили. А уж если и так мало берете, то тогда действительно, чтобы не было обидно за спасибо, надо брать больше.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Катя и Наташа, я вот совсем не про вас честное слово.
Но все равно приятно. Спасибо.

У меня муж регулярно кого-нибудь бегает фотографировать. То так, то на стартах, просто по просьбе.
Так его никто на форуме даже с ДР не унизился поздравить.
Наверное энтузиазм с фотографиями у него сильно угас.
Тоже наверное потому что не за деньги. За деньги бы уважали и был бы крутой фотограф.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Strela Вы меня извините, но это уже детский сад какой-то.
Да люди не помнят когда день рожденья собственных родственников! Что уж там говорить, о знакомых?
Я вон мужу про день рождения его же сына напоминаю. А он мне про день рожденья свекрови. Так и живём.
А уж слово "унизился" уже в который раз вообще удивляет.
Вы уверены что Вам никто не благодарен? Может просто Вы сами эту благодарность не замечаете?
 
Re: Принц Генрих. Видео.

На форуме была тема с поздравлениями.

Ржавая Дикая, я Вас прошу лично, не пишите у меня в дневнике, у меня и так настроение плохое.
У Вас в трибуне забот достаточно.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Как скажете. Я не пряник, чтобы всем нравится. И я Вам не враг, что бы Вы не думали. И не я причина Вашего дурного настроения, которое очень заметно и на которое Вы имеете полное право.
Хочу только заметить, что огульно обвиняя всех и вся, Вы рискуете невольно обидеть хороших людей. Как это чуть не случилось с Вашими ученицами, которых Вы забыли перечислить к тем немногим, кто всё-таки говорит спасибо. А значит отнесли к тем, кто не говорит.

У меня сейчас тоже не лучший период в жизни и есть повод расстраиваться. Но это же не причина, обвинять всех и вся.

Что бы у Вас там не случилось, желаю чтоб всё поскорей наладилось. Хорошего Вам настроения.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

Я просила не писать, а не обосновывать свои мысли.
 
Re: Принц Генрих. Видео.

И я не брюзга и дело не в плохом настроении.
Тренер дала свою кобылу на старты ребенку (15 лет) и любителю.
Даром конечно же дала.
Все довольные, с кубками, розетками, никто не зашел даже поблагодарить.
 
Сверху