Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Он рысак помесной орловский с русским, рожден в Рязани в Авангарде.
Большой, где-то 171-172.
Мне кажется, что когда народ пытается все время привирать лошадям роста, они не осознают, что даже 166, вот как у меня Хантер на сегодняшний день, это очень крупная лошадь.
А 172, это громадина.
Поэтому когда пишешь что лошадь в три года 166, мне типа в ответ, а что-то маленький.
Привыкнув к вранью-то.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

И вот ещё. Наш давний клиент и друг, которого читатели моего дневника наверное уже знают как великого странника, на днях вернулся из Пиндостана.
Не люблю я их него брата, Как говорили в известном фильме "такой личный неприязнь испытываю", я патриот своей Родины и все её тяготы и радости воспринимаю как свои.
Не закатываю глаза на фейсбуках и жж про Крымнаш.
Наш и я горжусь этим, кому не нравится, дорога-то есть.
Когда мне говорят, что у меня нет детей и я не думаю про их будущее, так спрашивается, раз у нас такая плохая страна, зачем здесь рожали детей, можно их родить и просвещенной Европе и в том же Пиндостане.
Очень мило, что образованнейший человек, дипломат Скляр, тоже не постеснялся и страну нашу поддерживает.Если кому-то не нравится наш режим и его политика и пропаганда, которая без всякого сомнения есть, так могут жить пиндосской пропагандой, никто же не запрещает.

Это лирика, а сашкины фотки из Пиндостана обалденные, страна у них очень красивая, а Сашка купил новый фотик, взамен подаренного гамадрилу и фотографии стали на порядок лучше, делюсь собственно.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1324-сашка-вернулся-из-пиндостана/#entry17735
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Особенно меня меня впечатляют вот эти старые горы, неужели наш Кавказ когда-нибудь будет такой

sml_gallery_18_317_1472552.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Небо просто нереальное по цвету!
Я помню, как будучи на подходе к Эвересту, была потрясена фиолетовым дневным небом, настолько там близко к звездам.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Эверест, это очень круто и красиво. Но лично я боюсь высоких гор, так что мне светит только снизу разглядывать.
У меня правда есть мечтишка Памир хоть издалека увидеть. )))
Надеюсь исполнится.
Но пейзажи да, нереальные, а самое удивительно, что техника наконец дошла до того, что мыльницы вот так снимать умеют.

Тема о постое все равно бередит мою душу. )))
Тут нашла пару интересных выкладок про конюшню для дыхликов, ну и очередной скандал с Легионом.
Ясно как божий день, что никто не будет следить за арендованной территорией как за своей. Ну не в степени конечно битого стекла и прочих радостей.
Но ясно как божий день, что век арендованных коровников подходит слава тебе Господи к концу.
Скоро спрос на все это умрет совсем. Не знаю будет ли кто-нибудь устраивать помойку в своем собственном клубе, но прецеденты есть.
Скоро у москвичей будет все просто. Либо 100 км ехать, либо платить по 40 тысяч.
А это очень многих лишит возможности держать свою лошадь.
Жаль, что я могу сказать, у нас и так конный спорт в плачевном состоянии.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Тема о постое все равно бередит мою душу. )))

Эх, мою душу тоже бередит эта тема... :roll: :cry:

Хотя вот сейчас на мою конюшню я даже и плохого слова сказать не могу))))
Не было меня два дня, вчера приезжаю - у Вандивы начисто убран денник, кругом чистота, овес с яблочками))))) :P
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Господа, у меня очередной вопрос, скажите, а вот кто-нибудь брал вот эти маты?
http://polvkorovnik.ru/about.htm
Да, только брали у производителя в Ярославле. За 5 лет никаких видимых изменений не произошло. Они прочные.
Стыки надо герметизировать хорошо, они не идеально ровные.
Режется это чудо бензопилой, надо только аккуратно, чтобы точно отрезать. С другой стороны бензопилами и скульптуры ваяют - ничего).
Все остальные способы резки (нож, лобзик) очень трудоёмки.

В ТД РТИ (Ярославль) несколько вариантов по толщине. По весу они все весьма тяжелые.

Strela написал(а):
Но ясно как божий день, что век арендованных коровников подходит слава тебе Господи к концу.
Скоро спрос на все это умрет совсем.
Скорее не спрос умрёт, а аренду прикроют. Или цены поднимут, или просто попросят вежливо. Примеров уже много, будет больше.
Strela написал(а):
Скоро у москвичей будет все просто. Либо 100 км ехать, либо платить по 40 тысяч.
Это естественно. Сколько стоит 1Га около Москвы? Хоть на табун лошадей эту сумму подели - никогда не окупится.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я тут прикидывала. 1 сотка в пределах 50 км от Мск стоит 3-5 тысяч долларов, то есть 1 га - 300-500 тысяч, если считать сейчас доллар по 39 рублей, то это 11 700 000 - 20 000 000 рублей. А на конюшню 1 га маловато, если все по уму делать. В общем, не будет у меня своей конюшни в подмосковье :lol:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У нас только само здание конюшни на 1,5 га. про выгулы и выпасы вообще молчу. Тем не менее приезжают люди, смотреть конюшню на предмет постоя, крайне удивляются, почему им не хотят предоставить персональную леваду на 1 га. для их любимчика. Лошадке нужен персональный выгул в течении всего дня, с другими лошадьми дерётся. Когда предлагаешь им оплатить землю по нынешним ценам, железо на ограждение и доски на личный шелтер, вопрос тихо опускается.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Wolf333 написал(а):
У нас только само здание конюшни на 1,5 га. про выгулы и выпасы вообще молчу....
сначала удивилась, но нет, опять люди путаются в математике

Wolf333 написал(а):
...
Здание конюшни 1500 км.м, построено с соблюдением всех зоотехнических норм.

1га= 10000кв.м (т.е. 100м х100м)


на 1 га вполне помещается небольшая конюшня и несколько левадок
к примеру, на 30 денников -это 10м(ширина) * 50м (длина) здания (0,1*0,5=0,05га площадь конюшни)

Площадь плаца 40*60 = 0,24га :wink:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Свет, ты путаешь землю ИЖС и сельхозку.
Даже в том клубе, где ты сейчас стоишь КФХ.
Так что цены очень разные.
О ценах на сельхоз землю я могу долго говорить. Но есть одно но. Очень неприятное.
Сейчас при нецелевом использовании её могут изъять.
Но у нас у всех целевое. В наших краях земля стоит очень недорого. Только строй.

Про кв метры и гектары народ путается весь. У меня поперву тоже челюсть рухнула от конюшни на полтора га.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Елена, я глубоко вопрос не изучала, просто как-то забила в поисковике и увидела эти цифры, в большинстве случаев это были земли с коммуникациями под промышленное строительство, сельхозземли как-то в поисковике быстро не нашлись. А если не сложно, поделитесь порядком цен на с/х земли в ближайшем подмосковье (до 50 км), если есть информация.

На 1 Га можно построить небольшую конюшню, но если думать о чем-то с нормальным выгулом, манежем и плацем, например, то 1 Га мало.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Сейчас при нецелевом использовании её могут изъять.

:)) я бы по другому сказала : " при целевом неиспользовании".
Сначала штраф выпишут, если у вас на сельхозке скотина не бегает или свекла не колосится, а березы растут или закатано в асфальт и автосервис. А дальше посмотрят, что выгоднее- изъять или ежегодно выписывать штрафы и предписания "устранить безобразия на сх земле".
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Свет, 1 га, это вообще ни о чем.
Честное слово, я пока не взялась за стройку, мне казалось, что 2 га хватит.
Нет, не хватит, это измывательство над собой и лошадьми. Надо 5.
Причем по-скромному будет.
По ценам все просто, открывай авито и смотри, там все есть. Если не прям сразу, то месяц-два поисков и все будет.
Я просто на сегодняшний день информацией не владею.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Так я и говорю, что 1 Га это мало, только для домашней конюшни пойдет, на 1-2-3 головы максимум. Где мы стоим в КФХ около 4 Га и там занят каждый кусочек и левад все равно можно бы побольше (их много не бывает, ага).
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Лен, у меня такие .
Как я посмотрела-одно и тоже.
Брали разные и по толщине и по обратной стороне.Есть свои плюсы и минусы.
http://selhozplita.ru/
Штука неубиваемая-любые из представленных.
Тебе для каких целей?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ларис, в проход настелить пока что,а там, глядишь и для летников и для мойки будут нужны.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Шипованные изнутри меньше "елозят " по полу относительно друг друга.Но ужасно хренво режутся из-зи кривизны металокорда в шипастости.
Если меж собой проклеивать-то лучше брать с ровной обратной поверхностью и которые 25.У них стыки ровные.Режутся проще.
 
Сверху