Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ларис, в твою конюшню в Клину я просто влюблена. ))))
А про проблемы наведения грязи, они у всех совершенно одинаковые.
Никто не будет убирать и мыть, в канализацию будут бросать все.
Это все понятно.
Люди они и есть люди.
Но хозяин на то и хозяин, он для того чтобы исправлять, следить, где надо сказать строгим голосом, но недостатки исправлять, а не просить защиты у близкого окружения и забивать на недочеты.
Гнилые корма - это криминал, тут не свалишь ни на кого, за ними надо следить и считать и поручать это не конюхам, а делать самому.
Главный враг владельца конюшни - лень.
Если присел отдыхать, знай, в это время не ленивые воруют корма, недокармливают лошадей и прочее, прочее.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Тут больше зависит от руководства. От умения ставить задачи, распределять обязанности и системы наказания и поощрения. Это, конечно, мое личное мнение :)

У нас на конюшне примерно 100 голов лошадей + порядка 10 коров + стадо баранов. Обслуживающего персонала в общей сложности не больше 15 человек, естественно среднеазиатского :lol:

С лошадьми заняты примерно 7-8 человек (точно не знаю). Ну вот не сказала бы, что у нас бардак и беспредел.

Конюшня всегда выметена, мусор на дороге не валяется, арматура где попало не торчит.

С кормежкой вообще отлично! Сено раздается вовремя и в тех количествах, сколько необходимо каждой лошади. Т.е. если Взлет сена ест мало, то ему и кладут его мало, но так чтоб в деннике оно всегда было, но и не затаптывалось. У Гуся охапка сена в два раза больше, но и ест он его много. Нет ориентира, что Гусь маленький - ему мало положим. С овсом тоже самое. Моих мы с Леной кормим отдельно, но очень сложно было объяснить сначала, что кормить со всеми их не нужно :D Что у них добавки и подкормки, которые даются вместе с кормом и поэтому накормим сами. Да, подкормки мы даем сами - не забиваем голову конюхам. Но знаю, что некоторые наши частники просят добавлять подкормки конюхов и как-то недовольства не слышала.

С отбивкой более-менее. Но здесь порядок такой, что опилок много не сыпят. Но и на говно их тоже не сыпят :) Т.е. в денниках чисто, лошади по колено в дерьме не стоят.

Так конюхи успевают еще и лошадей двигать, чистить и в левады выпускать.

Единственно, что на конюшне всегда есть кто-то из старшего персонала - Лена или Михаил, которые и смотрят за порядком, если что не так - корректируют. Ветврач у нас тоже все рабочие дни на конюшне, но если что срочное, то приезжает в выходные, вечером и ночью могут вызвать если колики или сложные роды.

Но так же есть другая конюшня, где голов 40 примерно. Обслуживающего персонала в два раза больше. Но вот там такого порядка уже нет. Слышала, что могут и не накормить и лекарства забыть дать и т.д. Хотя постой там дороже чем у нас.

Так что не от цен и количества людей все зависит, а от контроля все же больше.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

птуся написал(а):
Вет.препараты у меня есть многие-но вытрясти у народа на общую аптечку тоже получось непосильной задачей.Нет,все все купят и привезут,но если этот препарат нужен уже вчера. :roll:

У нас с этим сделали проще: когда встаешь на конюшню оплачиваешь 5000 тенге (1000 руб) за вет.врача. Если с твоей лошадью что-то случилось, то вет сделает все необходимое в нужные сроки, использует свои препараты, после посчитает сумму и ее ты оплачиваешь. Система так сказать предоплаты. Очень удобно и частникам и врачу. Даже если не слишком экстренное, то можно попросить любой необходимый препарат если у тебя его не оказалось или закончился. Я так и чемик иногда беру и фенилбутазон если нужно.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вероник, то что кадры решают все, это ещё Иосиф Виссарионович подметил. Я согласна с ним на сто процентов.
Я не хочу разводить личные впечатления и вспоминать старое, но когда человек с тобой типа дружит, приезжает в гости, выступает на твоей лошади, а потому тут же за глаза поливает грязью и пытается отжать конюшню, этот человек хорошим руководителем не будет никогда. Про поливание грязью все равно все узнают и последнее уважение сменяется тем, что ты наступил на что-то грязное и липкое.
А руководитель, которого не уважают не стоит и ломанного гроша.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Про поливание грязью:

В конном мире я достаточно давно и когда взяла Взлета был выбор встать в спортшколу с манежем или к нам в Ужет. Цена одинаковая до копейки. Плюсов Ужета я тогда еще не знала. Но прекрасно знала, что там нет спортсменов (во всяком случае знакомых :) ) Вот потому и живу в обычной прокатной конюшне без манежа. Мне здесь спокойней )))
А про склоки, поливание грязью за спиной и "доброжелателей" в спорте мне можно не рассказывать. И видела, и слышала, и на себе прочувствовала когда-то давно. Слава Богу, не учавствовала :mrgreen: Да и сейчас вижу, что не успеют уйти из конюшни, где жили не один год, так сразу начинают рассказывать как все там ужасно. Хотя по сути ничего там не поменялось, тем более в худшую сторону.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

100% соглашусь, что все зависит от начальства. Взять Конкорд, который мне очень нравится - работают азиаты, но чисто, аккуратно, выметено, корма отличные, кормят вовремя, еще и в левады выведут, туалеты и раздевалки чистые - потому что хозяину не безразлично и управляющий занят делом.
И другая конюшня (без имен), в том же ценовом сегменте - в денниках срач (кроме хозяйских коней, но я бы своего почище отбивала), в проходе срач, в амуничниках срач, крысы шастают по кромкам денников. Потому что всем пох.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Так это и понятно, как начальство относится, так и подчиненные относятся к делу.
Я по фотографии прям сразу вижу, как народ к делу подходит, причем для этого совершенно не надо срач снимать.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я не хочу брать крайние случаи, но это на усмотрение владельца, но у меня есть пример лошади Кирилла в Легионе.
Риан

i-634.jpg


i-620.jpg


Он был самый толстый, там ещё был Холдинг, не знаю, захочет л Кирилл его там показывать, но Риан стал вот таким.

0_96775_fcd01b7d_L.jpg


Холдинг там был просто устрашающ и ходила легенда. что его откормить нельзя. )))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А тем временем нам кладут дорогу.

sml_gallery_1_301_652095.jpg


sml_gallery_1_301_186152.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Это у нас с сервером проблема была, сейчас все видно, даже кошек.

sml_gallery_1_330_248497.jpg


sml_gallery_1_330_945538.jpg


sml_gallery_1_330_213161.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Е-хууу! Ожидаю хайвей!

Долли что-то очень серьезная на фотке - охранная кошка!
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вчера провела день в М. Предупредила маму, что если она хочет видеть дочь чаще, то пусть готовится переезжать за город, как только дом построим.
Мама закатывала глаза и вопила, что ей отлично и в Москве. Ну что я могу сказать. Пусть.
Ехала я к себе на Сокол 5 часов. Стоит все. ТТК вся в ремонте, поэтому наглухо, мне в принципе удобнее всего по Садовому, но увидев на головном устройстве моего прекрасного дроволета, его бардово-коричнивеющий цвет, я мысленно с ним простилась. А ведь совсем недавно это был выход. Приезжие едут на машине в центр с неохотой и опаской, больно у нас там все запутанно. Но все хорошо, освоили папуасы бусы, понеслись таджмобили по историческому центру нашей необъятной.

Заполонили исторический центр родные узбекскому сердцу нексии, видом схожие с найденными на раскопках рыцарскими латами, "почти новый, слышь".

Маме моей все нипочем, она если уж просидела на одном месте год, все, пиши пропало, пустила корни. ну пусть посидит, подышит угарным газом,от которого я вчера чуть за респиратором в ближайшую аптеку не ринулась, пару раз. Посидит, станет скучно, пару раз заколотится в приступе любви к золотой моей столице и прибежит к единственной дочери.))) брат-то у меня молод и приучен к светской жизни.

Маму жалко, прожила всю жизнь в Москве, никак не привыкнет, что это уже не тот город её молодости, где можно было прогуливаться по дорожкам парков, есть мороженное сидя на лавочке, пока дети возятся в песочнице и отпускать этих детей в школу, привязав к шубе за резинку варежки и оставив ключ под дверью. Да. и чтобы соседка обязательно знала где он лежит, а то вдруг дитятко забудет.

-Вовка!!Домой! Оглашали московские дворы крики мамочек, приготовивших чадам обед.
Теперь московские дворы оглашает звонкое азиатское кешельме, бешельме, а родители боязливо проскакивают короткой дорогой с парковки, резво прячась в быстрооткрываемую щелку родного подъезда.
Потому что убьют, ограбят, изнасилуют.

Довели до того, что я, коренная москвичка в энном поколении, город это мне уже не родной практически, стала ненавидеть.
Я не узнаю его, мне не хочется в нем находиться, даже просто заезжать за МКАД.
Платный въезд? Пожалуйста.
Не пустим пикапы? Да легко.
Ещё есть предложение бошки откусывать тем, кто пытается пересечь заветную линию МКАДа.
Цивилизованных способов наша страна придумать не может, специфика у нас такая, борьба с собственным народонаселением, путем внедрения санкций, которые для русского смерть, а приезжему пофиг.

Уезжать никуда не собираюсь, мне и здесь хорошо, в провинции. До нам большим и толстым чиновникам дела нет, так живем счастливо, наблюдая вдалеке огни большого города.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Приезжие едут на машине в центр с неохотой и опаской, больно у нас там все запутанно.

Это точно! Никогда не забуду, как я ехала по ленинградке, кажется, в сторону заветного МКАДа, чтоб выбраться из этого города, где не понятно ничего, поминутно сверялась с картой, проверяя правильность пути - приехала! МКАД наверху - я на машине под ним.
И ЧТО? :shock: :lol: :lol: :lol:

А вообще я когда по дурости переехала в Москву была слегка в шоке от обилия лиц не русской национальности. Они везде, просто везде, и ведут они себя как хозяева жизни, изредка покусывая, пробегающих мимо них в метро теток и девчонок - Типа, эй, пагади, красывая!
Так противно мне не было еще никогда. В Москве три года прожила, но ездила сугубо на машине везде, лишь бы не стоять рядом с этими личностями на одной остановке!
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Что значит как??? Они и есть самые настоящие хозяева жизни у нас.
Про дороги отдельная песня. навигатор работает где угодно, только не в М. потому что дороги каждый день переделывают. Толку чуть, но черт голову сломит. Я город хорошо знаю и то периодически не понимаю куда мне ехать.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Я город хорошо знаю и то периодически не понимаю куда мне ехать.

А я всегда знала, что мне надо ТУДА на юго-запад! Боже, какими козьими тропами я иногда добиралась! Ха-ха-ха! УЖАС!!! :lol:

Печально... про лиц нерусской национальности, я жила в Солнцево, называла этот район Армян-таун! :lol:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Хорошая дорога (подьезд) залог спокойной жизни.
Москва в нынешнем исполнении противна мне до одури.
Я не понимаю ,как там можно жить...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

sml_gallery_1_331_1434996.jpg


sml_gallery_1_331_1415262.jpg


sml_gallery_1_331_529171.jpg


Вот так я сегодня стала матерью. )))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я в марте тоже была удостоена.
ПоздравляЮ.
Крестничек? :)
 
Сверху