Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

:) Я это все понимаю, но тем не менее....виноват кто? Тут же написали что свои работать не хотят...приходится нанимать азиатов....так чья же вина, что город превращается в Азию? Не было бы работы...наверное толпами бы тогда не ехали в Россию матушку...
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Да никто конкретно не виноват... Одна более живучая и активная культура вытесняет другую, сколько раз уже в истории такое было. Но смотреть на это грустно.... Закат Европы.
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Виновата миграционная политика нашего государства. Платили бы налоги все гэстарбайтеры как положено, получали лицензии, так может половина и уехала бы сразу.
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

B-veter написал(а):
Но я,б хотела жить в России, а не в средней Азии... А Азия по ходу дела плавно к нам переезжает, что вроде как ты то никуда и не ехал, но неожиданно для себя уже почти там оказался.....
ППКСище, Ань. Если б трудовые мигранты селились бы в эммм... отдельных кварталах - это было бы еще куда ни шло. Но так они же везде... Я вот живу в центре сейчас, между ТТК и Садовым, дом стандартный, квартирки конурного типа - так вот по моим скромным прикидкам от встреч в лифте - тех самых нерусско-приезжих в моем доме проживает около половины. Ну никак не меньше. Русских - мало, в основном либо старики, либо молодежь (кому родственники/родители квартиру предоставили), прям вот русских семей с детьми 2 или 3 на 12-этажный дом. В магазине, который внизу дома все продавщицы, кроме одной, - не наши. Нет, девчонки хорошие, приветливые, но...
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Вчера я была в этом самом Парыже, французы редкость - всякое цветное население. Это я быстренько по нему пробежалась - времени не было. Но негры на туристических местах тебя ловят группами и пытаются что-то навязать. Цыгане местные на каждом углу собирают деньги, то в общество глухих, то слепых, то еще кого-то. Там правда непонятно в на каком континенте находишься. Донапускались они.

Это я все к тому, что какие бы приезжие гости не были, они должны быть гостями, а не местным населением.
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

andret
Нуууууу, учитывая темпы сокращения нашего населения... Думаю, нас особо никакая миграционная политика уже не спасет. Не те масштабы территории. Чтоб жить на ней своими жалкими миллионами... И при этом думать, что никто сюда не приедет.

Саша, у нас пока получше. То есть все же бОльшее число лиц... Я не могу сказать русские, я не отличу русского от украинца, да и в русских тоже сколько всех понамешано.... Но это наша культура, так скажем. Но с каждым годом все больше и больше цепляет глаз НЕ наша культура. И вроде пока оно даже ко мне конкретно отношения не имеет... Но так и хочется сказать, ну чего оно делает ТУТ????? Те же милые девочки, да, которые вот прям вообще не говорят по русски... Но тем не менее, приехали сюда жить, и детей кстати выращивать, и не по 1-2, как в наших семьях то....
Даже ассоциации меняются. Вот например. Ну не знаю. Велосипед. Ассоциация детства - детишки гоняют себе по дворам на всяких камах и салютах.... Сейчас - кто-то в рыжей спецодежде на ржавом агрегате притирается вплотную между припаркованными консервными банками с метлой от одного двора к другому...
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Мое школьное детство прошло в Москве аж 70-х годов. И абсолютно все, что сейчас пишется о гастарбайтерах из Средней Азии, говорилось тогда о "лимитчиках". Не писалось, так как и-нета не было, а СМИ были исключительно государственные. Ну вот слово в слово, один к одному. И про культуру, и про образ жизни, и про то, что Москва уже не та, "а вот у нас во дворе до войны..." Прошло 40 лет, все как-то притерлись.
Интересно было бы посмотреть, что будет еще через 40 лет. :D

Кстати, в моем доме приезжие из Средней Азии только в роли дворников и работников ДЕЗ. Знаю точно, так как являюсь членом общественного совета дома. И кассирши в обоих продуктовых явные уроженки России. Переезжайте к нам. :wink:
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Елена, я не говорю про приезжих. Когда я сижу за одним столом с украинцами и белорусами, я не могу сказать, как это модно, что они "наши", ну или мы "их", нет не они не наши, не мы не их, это и есть все мы.
Одна культура, один народ. С вариациями, но тем не менее это так.

Средняя Азия совсем другая культура. Разговор об этом.
И многие бегут от них. Я перевезла маму из Текстильщиков на Сокол, потому что в Текстильщиках жить уже нельзя, очень страшно.
Сама я просто сбежала и я не одна. Потеряв толерантность и обретя ксенофобию.
Это не национализм, это сдача без боя. И стоны проигравших. :mrgreen:
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Читаю вот дневник и понимаю, что я никогда не поеду на ПМЖ в другую страну, даже в город другой вряд ли.
Во-первых, я очень люблю свой город, где родилась и выросла.
А во-вторых, не хочу я мыть полы где-нибудь в Европе, лучше я буду работать главным бухгалтером у себя на Родине.
А в-третьих, до сих пор живы в моей памяти слова одной хорошей женщины, многого добившейся в жизни - вот пришла к нам на работу уборщицей женщина из Киргизии, представилась, но я так и не смогла запомнить ее имя, потому как оно труднопроизносимое, поэтому мы с ней договорились, что я буду называть ее Фатима. Так и стала бывшая учительница младших классов в своей киргизии - Фатимой для русских. Ну просто потому, что русским так удобно, а удобно ли этой "Фатиме" никого не волнует.
Я не отношусь терпимостью к гражданам Азии, вот совсем не отношусь! Можете в меня даже помидором кинуть. Но проживя в армян-тауне в Москве три года, я поняла, что мне воспитание и мое мироощущение не позволяет жить с ними на одном гектаре. Банально - у них в норме жарить шашлык под моим окном, или еще хуже - приводить баранов живых во двор в Москве и их там резать. Когда я хотела возмутиться, мне муж сказал - молчи! А почему-это я должна молчать-то? Пусть едут к себе в аул и там баранов режут своих или орут на весь двор: Эй, Ара, я твой дом труба шатал! Бесит это все! И очень печально, что русский народ позволяет таким вот мигрантам захватывать наше пространство. Хотя... что и говорить, мы сами-то так сделали совсем недавно! :oops:
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Ара, это армяне. ))) На армянском языке. Уверяю Вас, они ничью культуру не захватывают и баранов во дворах не режут. Это самая древняя христианская культура среди нас.
Мой очень хороший друг, почти родственник, работал главным инженером сочинского железнодорожного вокзала. Он армянин, самая близкая подруга - армянка, учительница музыки. Есть знакомые врачи и ученые.
Они никуда не едут и очень много работают.
Не надо путать их со Средней Азией.
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Strela написал(а):
Ара, это армяне. ))) На армянском языке. Уверяю Вас, они ничью культуру не захватывают и баранов во дворах не режут.

Я никого не путаю, хотя... может во время кризиса в Баку в Москву сбежали айзербаржанцы? Или армяне все-таки. Повторяю - я жила три года среди этих людей. не скрою - были среди них и хорошие люди, но взрывной менталитет дает о себе знать всегда! Или просто мне так "повезло".
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Strela написал(а):
Ара, это армяне. ))) На армянском языке. Уверяю Вас, они ничью культуру не захватывают и баранов во дворах не режут. Это самая древняя христианская культура среди нас.
Мой очень хороший друг, почти родственник, работал главным инженером сочинского железнодорожного вокзала. Он армянин, самая близкая подруга - армянка, учительница музыки. Есть знакомые врачи и ученые.
Они никуда не едут и очень много работают.
Не надо путать их со Средней Азией.
+1.
За исключением пункта "они никуда не едут". История армянского народа сложилась так, что они были вынуждены разъехаться по всему миру.
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Я про настоящее время. )))
Мечтаю кстати посетить Армению. Если новый клуб отпустит, то весной навещу своих ара. )))
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Strela написал(а):
Я про настоящее время. )))

Описываемое мной происходило 6 лет назад в московском районе Солнцево, рядом была остановка электрички Востряково.

Про барана я не придумала, вышла гулять с ребенком - баран стоит к дереву привязанный, иду через полчаса - баран уже лежит, мертвый! :shock:
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Strela написал(а):
100 процентов нет.

Ну ладно, хоть за барашка на них можно не обижаться, а так они мне в Москве крови много попили, взять хотя бы какого-то там четвероюродного дядюшку, сто стороны мужа. Он как выпьет - так можно сразу собирать манатки - мертвого достанет и будет шашкой над головой махать. никогда не забуду, как муж мой их семью в гости позвал. В итоге я с маленьким сыном наблюдала драку у себя дома между этим товарищем из Армении, который сначала зарядил кулаком по лицу своей жене, а потом и мне чуть не досталось. Спасло то, что я не из пугливых и заступившись за его жену, стояла до последнего, говоря - только тронь меня, я тебя прям здесь закопаю! :lol:

Это сейчас смешно, а тогда у меня аж коленки тряслись. :shock: Так я еще и виновата потом оказалась, что в их ссору влезла! Но я всем так прямо и сказала, что во-первых женщину бьет только слабак, а во-вторых у себя в доме я никогда не допущу ни драк ни пьяных потасовок, кому не нравится - прошу вон!
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Странно обсуждать поведение отморозков.
Я думаю к национальности это мало отношения имеет.
 
Re: Ищу Калинину Ольгу Владимировну

Strela написал(а):
Странно обсуждать поведение отморозков.

Это самый яркий пример просто! Согласна - отморозки бывают везде, но меня тем не менее, пока я там жила, достали меня своими криками и поведением как в обезяннике. мне это было просто неприятно! Но конечно и среди русских хорошего поведения мало! Так что, видимо сама жизнь в мегаполисе меня не устраивала, а люди, живущие там явились для меня лакмусовой бумажкой.
 
Сверху