Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Нас заливает. Дождь не останавливается с вечера, Боюсь даже сходить посмотреть на пруд, что там налило сверху льда и как теперь это все застынет.
Обещают -10 уже очень скоро, а снега не обещают, что будет с землей, я себе не представляю.
Вот готовлюсь к такому.

86534722_1442.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

В том году отсыпали дорожку до бочки реагентом, думаю, купить что ли, вроде никаких последствий не было.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Рязань и вся область с вами!!! У нас тоже проливной дождь уже сутки
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А вот последствия

sml_gallery_1_301_90018.jpg


Сергей Натальевич Гуслица

sml_gallery_1_330_290645.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
В том году отсыпали дорожку до бочки реагентом, думаю, купить что ли, вроде никаких последствий не было.
Я уже который год насыпаю поверх любого льда мелкие опилки (попадаются иногда в мешках такие, которые в денник не хочется сыпать, мелочь прямо). Иду с тачкой опилок и лейкой теплой воды, не сильно густым слоем сыплю дорожку и поливаю из лейки. Опилки примораживаются намертво и коням удобно идти. В этом году уже тоже опилками отсыпали - когда ледяной дождь прошел и по всему пути коней в леваду оказалось ровное стекло. Правда, через три дня все снегом засыпало :) чего и вам желаю!
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Большое спасибо. Это прям выход для нас.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну ладно, Москву тоже поливало со среды до сегодняшнего обеда, перерывон на чт и пт на снег, нам тоже досталось всем. На конюшне был каток. А сегодня плюс пять и к обеду все потаяло где могло, а где укатано было - там голый лед. Я ж говорю, у нас демарт прямо, весна настала...

Наташк, какая клевая идея! Надо будет начкону рассказать ))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У нас не было снега вообще.
Так что лед растаял под влиянием дождя. Вчера ещё лужи были, а сейчас сухая земля. Ждем снега. Вот такая земля вчера была.

sml_gallery_1_330_816371.jpg


Если снег будет, то мы в шоколаде.

Всех кстати поздравляю с самой длинной ночью. Теперь будет только лучше.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Короче похолодание нас спасло, всю воду высушило и земля стала ровная и сухая, мы сегодня отлично поработали по нашему песочку. Сашка на Парнасе осваивает пассаж, процесс идет, мы насилуем рысака по полной, сегодня он на менках в порыве страсти поменял 4 раза в темп!!!
Это конечно очень неправильно, но учитывая то, что он не хотел менять ноги вообще, нас это даже веселит, осталось взять буйную энергию под контроль.
Вообще-то мы юношескую готовим и это наш предел мечтаний.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Нет, Ир, времена Балагура давным-давно прошли и попади он сейчас на Олимпиаду, несмотря на фантастическую высшую школу, никуда бы он не попал, ни к какую 10-ку. Лошади без аллюров сейчас никому не нужны.
У Парнаса кстати хороший шаг, на 7, может и больше, но галопа как не было, так и нет, так что это все баловство, я не наивный ребенок. чтобы думать что можно что-то у кого-то улучшить.
Мы веселимся от безделья по-большому счету, на самом деле надеюсь выбрать по юношам 62-63 процента, потому что у нас очень хорошие все боковые и сгибания, если на них получим 7 и на шагу 7, шансы на такой процент есть.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Просто очень многие сейчас читают, смотрят, многие понимают и видят, что делают западные лошади и думают, а что типа ездить и работать, когда нам такое и не снилось.
Ну во-первых есть прогрессивные заводчики, которые взялись за голову и начали думать о селекции на движения, это раз.
И успехи уже есть. Ну по-крайней мере перестали разводить собак все подряд.
Во-вторых до олимпийских высот нам и раньше было как до Китая раком, но никто особо не парился, все работали и выступали.
И будут. Очарование есть очарование, а будни есть будни.
Хорошая выезженная лошадь ценилась и ценится будет, конечно не на аллюрах Бобик в гостях у Барбоса, но и требования от лошади, чтобы все они были Тотиласами, совершенно неприемлимы. Нужны всякие. Главное качество нашей работы за которым следить нам самим.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот я тоже в последнее время в неком замешательстве, раньше на лошадках без таких красивых природных как-то заметнее была работа всадника. К примеру бегает лошадь как собака, а тренер подсядет и красиво уже бежит.
Теперь красиво бегает от природы и садится любой всадник, а лошадь и дальше двигается так, что за любуешься. Природный выход шеи и все данные, немного знаний и вуаля - можно выступать.
Выходит теперь не мастерством на стартах соревнуются, а у кого лошадь круче по природным данным...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Каравелла написал(а):
Теперь красиво бегает от природы и садится любой всадник, а лошадь и дальше двигается так, что за любуешься. Природный выход шеи и все данные, немного знаний и вуаля - можно выступать.
Выходит теперь не мастерством на стартах соревнуются, а у кого лошадь круче по природным данным...
Да, лошадь двигается прекрасно даже под не очень умелым всадником. По прямой. Ну, чуть более умелый проедет ППЮ. Может в менках наврать. Но вот уже малый приз расставит всё на свои места.
Приведу пример из недавних стартов. Аллюрная, крупная лошадь, бежит вперёд как танк. Несмотря на то, что всадница держится за поводья крепко. Но- за поводом...Въезд, остановка, средняя рысь(как часы прёт), плечо внутрь: вот тут начинаются косяки всадника, лошадка развернулась от стенки так, что пошла чуть ли не под 50 градусов... вольт неравномерный ,зад наружу, на принимании пара умудрилась приехать на среднюю линию на букву раньше, на галопную часть уже без слёз не взглянешь...Непонятный разворот вместо полупируэтов, менки в произвольные темпы, сопротивление на принимании... и всё это от начала до конца езды за поводом. Закономерный итог- последнее место. Но лошадь-то аллюрная! И вперёд бежит, и даже в какой-то степени терпит косяки всадника!
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Каравелла написал(а):
Выходит теперь не мастерством на стартах соревнуются, а у кого лошадь круче по природным данным...
Это иллюзия :)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я соглашусь с предыдущими ораторами.
Ира, это иллюзия тех, кто думает что все можно купить. )))

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1483-новый-рекорд-шарлотты-дюжарден-и-валегро-943/page-2#entry23572

Посмотри как выезжен Валлегро, неужели ты думаешь, что это не выездка?? Это мастерство в наивысшем его проявлении. Лошадь идеально выезжена, кроме замечательных природных данных.

Посмотри на наших юниоров и юношей. И дело не только в том, что у них есть деньги купить хороших лошадей, это большой плюс, они очень много работают, причем под руководством очень хороших тренеров.
Вот это вложение денег, а не просто покупка хорошей лошади.
Я не предлагаю ездить на говне с собачьим ходом, я предлагаю лишь трезво взглянуть на свои возможности и расширить кругозор взглядом не только на чудеса селекции, но и на мастерство всадника.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Каравелла написал(а):
Теперь красиво бегает от природы и садится любой всадник, а лошадь и дальше двигается так, что за любуешься. Природный выход шеи и все данные, немного знаний и вуаля - можно выступать.
Выходит теперь не мастерством на стартах соревнуются, а у кого лошадь круче по природным данным...
А по-моему уже набившая всем оскомину история с Тотиласом должна была всем доказать, что это не так.
Тотилас - классный конь, хотя с несовершенным для экспертов экстерьером.
Тотилас - звезда и чудо под седлом Гала.
Тотилас - разочарование после работы Ратта.
Уж куда ярче показать пример того, что самую прекрасную лошадь можно запороть. Что под седлом только настоящего мастера алмаз превратится в бриллиант.
Хотя прежде всего для выдающегося результата стоит постараться получить в руки для огранки именно алмаз. Горный хрусталь тоже выглядит хорошо, но только не для профессионала. А с куском кварца как ни возись - не заблестит.

Грубовато, но правильно сказано:
Strela написал(а):
Я не предлагаю ездить на говне с собачьим ходом, я предлагаю лишь трезво взглянуть на свои возможности и расширить кругозор взглядом не только на чудеса селекции, но и на мастерство всадника.

Хотя вот Ратт у меня некоторую симпатию вызывает всё же. :oops: Такая ответственность... Такой прессинг... И срабатывается он потихоньку с Тотиласом. Интересно, что будет дальше. И с Тотиласом, и вообще с карьерой парня. Как дальше себя покажет.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я себе слово давала не встревать в дебаты на хорс ру, но блин, у меня от возмущения просто все кипит.

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=17 ... 2321&pc=-1

Отстроились они, двери открывают, отзывов ждут.
Охренели в корягу.
Главное там ещё одно обсуждение есть в нем аргументы вообще шикарные, типа да проката потом целый месяц не было и на деньги что собрали, только летники строили, а это все на свои. Я, дорогая редакция, офигеваю.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Посмотри как выезжен Валлегро, неужели ты думаешь, что это не выездка?? Это мастерство в наивысшем его проявлении. Лошадь идеально выезжена, кроме замечательных природных данных.
Ну вот о том и речь, что природные данные супер. Я имею в виду, что раньше лошади были с другими данными в общей массе и классный тренер должен был вылепить что-то яркое, а теперь ты можешь купить Уже что-то яркое.
Т.е. те же чк не так ноги выносят как KWPNы, чтобы они Так побежали я не представляю, что нужно сделать. Плюс темперамент совершенно иной, выходит, что у всадника с голландцем априори больше шансов на победу.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Темперамент у голландцев взрывной. Очень. Сейчас они над этим работают.
Шансов больше у того, кто ездить умеет и лошадь нашел под себя подходящую.
 
Сверху