Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Темперамент у голландцев взрывной. Очень.
Разве кто-то переплюнет наших шизанутых чк и буденяк? :mrgreen:
Я только заметила, что немного напрягаются при встречных, больше не заметила, хотя наверное меня бы убили эти KWPNы, если б только я на них ездила)) А пока ездит еще и Вера, то они прям киски-мурыски и ничего не боятся, и ни-че-го плохого не делают, хотя то снег с крыши, то кошка из-за угла, то частник сбросит и носится по манежу...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ирин, я бы не стала так категорично говорить о чистокровных лошадях, да собственно и о буденновцах.
А примеров плохого поведения голландцев достаточно много.
Они взрывные в большинстве своем, особенно лошади очень хорошо двигающиеся и энергичные.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

На eurodressage новые новости о том, куда будет развиваться выездка (решения FEI): http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... bours-lost
вернут очередность стартов на играх и чемпионатах по результатам рейтинга вместо жеребьевки, сократят схему переездки БП за счет... остановки и осаживания, больного элемента для многих европейских пар, т.к. на нем более всего вылезают проблемы с подчинением и контактом. Ну и другое, по мелочи...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Cathie :) написал(а):
...сократят схему переездки БП за счет... остановки и осаживания, больного элемента для многих европейских пар, т.к. на нем более всего вылезают проблемы с подчинением и контактом. Ну и другое, по мелочи...

Не получается по правилам...надо переписать правила. Бравушки!))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Господа, это старинная практика, всю дорогу кто-то что-то отстаивает, например в старинные года наша сборная настояла в ФЭИ на отмене двойного коэффициента за шаг, потому что кто-то из наших лошадей не шагал. Анке лоббировала отмену отметки за остановку, потому что Салинеро не стоял вообще.
Так что удивляться нечему. Мотивируют тем, что типа телетрансляция будет короче и зрителям покажется все это действие более динамичным.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Ирин, я бы не стала так категорично говорить о чистокровных лошадях, да собственно и о буденновцах.
А примеров плохого поведения голландцев достаточно много.
Они взрывные в большинстве своем, особенно лошади очень хорошо двигающиеся и энергичные.
приплюсуюсь к этим словам!
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Кстати то самое осаживание является упражнением на баланс, контакт и главное дисциплину.
Но современных лошадей научили так ломиться вперед, что осаживать они, по-видимости, уже просто боятся.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

7f50590e3c17fb40b3b9e76f2a078c99.gif
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Весь день меня терзали смутные сомнения, пока я не дябнула рюмку коньяку за Рождество))))

Все верно, в тесте гран-при спешл осаживания и не было, убирают его из основного теста, будьте внимательны.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Добрый вечер) У нас метель, снега выпало столько.......
67be1d553906.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Спасибо. Спасибо большое. Он гуляет, рад наверное до беспамятства.
Такой он хороший.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Рад, обзавелся подружками ( две девочки немки у соседей)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Счастье у собаки наконец, а то у нас друзья его только съесть могли. ))))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Зимушку-зиму я отпраздновала в лучших традициях.
Захотела я погреть свой престарелый организм в ультрафиолетовых лучах, так вот, с этим делом в моем теперешнем городе, скажем так. дела обстоят не очень.
Я как-то забрела под ярко-голубую вывеску Спа-салон, но там кроме курившей на пороге тетки радостей, было не много, не знаю уж, может быть она специальные спа-благовония укуривала и меня должна была объять радость при входе в это заведение, но почему-то так не произошло.
А завели меня в крохотульную комнатку. где раздеться можно было на одной ноге в специальной позе, чтобы острым локтем не сшибить дверь солярия.
На вопрос сильные ли лампы, тетка на восьмом месяце беременности, сидящая на месте администратора, радушно закивала, типа лампы - огонь. Зажаритесь в миг.
Короче раздеваюсь на одной ноге, под ногами в этом чудо-куполе разложен ковер восточный, у меня такой у бабушки на даче на стене висел, чтобы в промозглые летние вечера с улицы не дуло, про одноразовый коврик можно и не мечтать, я в кармане влажную салфеточку наковыряла, ладно, думаю, через неё особо опасный грибок с ковра вряд ли меня достанет.
Включила, стою, жду, лампочки светят, разогрева нет, кожа моя вместо шоколадной, что было в мечтах, становится синюшного оттенка и покрывается пупырышками. Так, думаю, я и на берегу собственного пруда могла бы постоять. Замерзла бы точно также, но даром.
Через пять минут чувствую начало тепло идти, наверное на пятнадцатой минуте и загар бы кой-какой начал бы прилипать, но время в столь мощных лампах я взяла семь, поэтому этого момента я не дождалась.

Что-то надо в жизни менять, поняла я и отправилась на поиски счастья в другой салон.
Искала долго, это никому не интересно.
Нашла. Во дворе, с заднего входа, иду, думаю, куда иду, туда наверное только местные кошки ходят колтуны расчесывать.
Зашла и вижу пристанище престарелой красавицы, то есть меня, все светлое, чистое, девушка вежливая, облепили меня, ворковали, лампы, говорят греют не то слово, коврики, шапочки, стикини все есть, все выдали в большую комнату, похожую на процедурную проводили. Там даже кушетка стоит, я только потом поняла зачем.))))
Разделась, ринулась получать свой кусочек солнца.
Твою ж мать, как меня там вжарило!!! Зато я теперь знаю как чувствует себя индейка под Рождество и гусь на день Благодарения.
Сердце у меня старческое, слабое, колотилось с недетской силой, лампы трещат и позвякивают, короче понимаю, что повторяю подвиг пожарников, которые четвертый энергоблок тушили.
Выпала я оттуда на полусогнутых, до кушетки еле доползла.
Рожа у меня красная, ни хрена не помогает. Сбылась, короче, мечта идиота. Поджарилась.
На улице минус 15, я вся в шоколаде, лицо как у мотоциклиста, который без шлема от Москвы до Владивостока профигачил без остановок при встречном ветре.
Поскольку я последнее время поняла, что рассказывать про себя всякие небылицы нынче в тренде, я буду говорить, что метнулась на неделе в Альпы на лыжах дефиле совершить с вершины самой высокой горы на дно самого глубокого ущелья, и пока неслась навстречу приключениям чуть обгорела под знойным солнцем недружественного Евросоюза.
Короче увидите, не пугайтесь.

Перепост отсюда

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1238-будни/page-10#entry23670
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Несмотря на мороз, детки мои скачут. )))
Постигают основы выездки.

sml_gallery_2_352_260033.jpg


И не только её.

sml_gallery_2_352_396264.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Поздравляю всех моих читателей с наступающим Новым Годом!!!
Пусть он будет лучше этого, веселее и принесет всем сбычу мечт.

sml_gallery_2_353_1173612.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Спасибо!
И ВАМ ВСЕМ ТОЖЕ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!



Какие детки морозоустойчивые. :D
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
 
Сверху