Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Катя, помилуй Боже, ему 24 года.
Это радость табунного выгула. Старому мерину дала в лицо одна б..., кобыла Гасконь.
На месте образовался абсцесс, который не поддавался ни лечению, ни моему скальпелю.
Ольга приехала. он испугался и вскрылся сам, мы только помогли и промыли.
Самое смешное, что он вскрылся пока мы чай пили, потому что до Ольгиного приезда, я на него смотрела и ужасу нагнетала.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Катя, помилуй Боже, ему 24 года.
Это радость табунного выгула. Старому мерину дала в лицо одна б..., кобыла Гасконь.
На месте образовался абсцесс, который не поддавался ни лечению, ни моему скальпелю.
Ольга приехала. он испугался и вскрылся сам, мы только помогли и промыли.
Самое смешное, что он вскрылся пока мы чай пили, потому что до Ольгиного приезда, я на него смотрела и ужасу нагнетала.

:mrgreen: Лена, чем у тебя в конюшне обработано дерево? Цвет очень понра. :oops: Пыне домик доделали, сегодня ее забиру уже к дому. Вот весной когда сухо будет, желаю обработать.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Кать, внутри Сенежем, мы пока не красили.
Он называется Сенеж-био.
Покажешь домик для Пыни??
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Кать, внутри Сенежем, мы пока не красили.
Он называется Сенеж-био.
Покажешь домик для Пыни??

Обязательно! Как все закончат, включая леваду, сразу отфоткаю. :)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А ты её одну будешь держать???
Или поставишь кого-то в компанию?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Короткий отчет за праздники.
Пахала я все дни, кроме трех морозных, которые реально спасли мой организм от саморазрушения.
У нас было не просто жарко, а кошмарно жарко, приехали все: ученики, гости, гости с гостями и все это конечно здорово, но начинаешь понимать, что необитаемый остров, на который ты вроде бы бежал, стал по густонаселенности как Токио.

Погода не баловала, то снег, то холод и положено мне бы заболеть, как я обычно это делала, но нет, экология имеет обыкновение укреплять иммунитет, которого с детства не было. И чудо, даже простояв на плацу в пятницу в метель и минус 10, я чуть охрипла, раньше бы слегла, поэтому раньше зимой я изредка выползала в бочку, прошлой зимой вообще не выходила на улицу и все равно умудрялась болеть.

Поскольку мы вынуждены работать на площадке, а не в круглой бочке, съезжаем схемы.
Вот странно колода тасуется, раньше никогда не подумала, что Саша, хозяин Парнаса, серьезно займется выездкой.
Наверное нашел человек свое место в жизни, приезжает на все выходные, чему мы очень рады, помогает по хозяйству, которое с каждым днем все больше и больше, скачет по офигенным и бескрайним лесам-полям и трудится на плацу как проклятый, путем долгих упражнений, мы поправили Парнасу галоп и даже добились от него приличных менок. Больше того, подо мной он крутит пируэты.

В целом жизнью я лично довольна, раньше, в Победе, быт в которой был устроен на трояк, я все время мерзла, старое здание, дуло со всех щелей и поправить это можно было путем очень серьезных вложений.
Здесь полноценный загородный дом, с теплыми комнатами, наконец-то теплым туалетом и ходить по нашей жилой части можно босиком.
Все пугают, ой да в своем доме куча проблем.
Ага, есть такое, в квартире ключ повернул и тебе тепло и уют, но ты в клетке, я так отвыкла от шума города. что когда один раз попыталась переночевать дома на Соколе. уснуть не смогла, много посторонних шумов, я не рисуюсь, так оно и есть.

Здесь надо и за септиком следить и котел топить и дрова колоть и снег чистить, зато ты сам себе хозяин и господин.
Я наслаждаюсь покоем и уютом.
У нас подобрался суперский коллектив, все отличные люди, я могу не заставлять себя терпеть всех подряд, аренда меня не давит.
Работаю тренером в удовольствие, а не из под палки, работаю лошадей тоже в удовольствие.
Не всегда все просто, но несравнимо с тем адом, в котором я жила в Победе под постоянным гнетом и словом надо.
Хочется работать и хочется жить, вот честное слово.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Очень рада за ваши огромные успехи :wink:
Эх, тоже тянет в тишину, размеренность, возможность остановиться, послушать, увидеть, оценить, порадоваться, почувствовать себя живым и счастливым...
Такое случается только на конюшне или на отдыхе...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну скажем прямо, что остановиться получается редко, например в хорошую погоду прорубишь прорубь, стоишь, смотришь как подо льдом идет жизнь, начинают тут же жучки всякие выплывать, хлебнуть свежего воздуха, что-то там плещется под водой, снег тихо падает. Жизнь есть, но она замерла.

Мне просто выпало очень суетливое лето, всего столько навалилось, что не передать, тяжело очень было, а а в Гнездо я приезжала редкими наездами.
Как отдушина была, не думала, что придется уезжать так скоро из Победы, думала, что одну зиму как минимум мы там ещё перезимуем. Я рада отчасти что не сложилось, сейчас бы ходила в холодный туалет по холодному коридору, боролась бы с текущей крышей и топили бы холодной ночью котел в ледяной мастерской брррр, казалось, что все вроде бы ничего, человек существо сильно приспособляемое.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Человек конечно, приспособленец...
Только стоит ли?
Всегда хочется лучшего... (нормальным людям :lol:)
Особенно когда это реально :wink:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Реальность тоже понятие обтекаемое, я последние два года жила в нереальности, платя аренду и не имея возможности уехать, потому что было просто некуда.
Можно конечно было просто продать лошадей, а клуб закрыть, но мне кажется это было бы совсем плохо.
Наверное я понимаю тех, кто вешается от невозможности платить по кредитам, нет, вешаться я не собиралась, но состояние постоянной угнетенности присутствовало.
Что об этом говорить, гордиев узел разрублен, все показали своё истинное лицо.
Теперь так как есть.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Лена!Не травите душу!!!....И конечно же успехов Вам! :D
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Хочется работать и хочется жить, вот честное слово.
Какие золотые слова.
А ведь так здорово работать в свое удовольствие,не завися от обременений и слов "надо,потому что надо".
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Спасибо за поддержку. Кто строил, тот знает как она нужна в первый год работы. )))

Я просто хочу уточнить, что "нелегко давался Кондрату колхоз"(с)
Решение вот так все круто бросить и поменять в мои почтенные годы дается с трудом, я можно сказать, что лишний год точно сопли прожевала. Надо было это все раньше начинать.
Как только старый клуб из кое-какого доходного превратился в тяжкое ярмо.

Самое убийственное для клуба, это когда руководитель начинает борьбу за выживание.
Хуже нет, знаю по себе.
Ну зато теперь точки поставлены в Новый Год с новым клубом и заканчивая цитатой того же автора

"Я, Кондрат Христофоров Майданников, середняк, прошу принять меня в колхоз с моей супругой и детьми, и имуществом, и со всей живностью."(с)

f96ec7cc69.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
А ты её одну будешь держать???
Или поставишь кого-то в компанию?

Одну. Муж и ее наличие на участке тяжело перенес. Она я думаю особо старадать и не будет. Пыня человека любит больше чем лошадей. Сегодня постараюсь сфоткать. 9 числа мы перебрались и я уже начала ощущать прелесть коневладения около дома. И, это мне нравится больше чем когда она на конюшне стояла. Любимый мось все время перед глазами.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Короткий отчет за праздники.


В целом жизнью я лично довольна, раньше, в Победе, быт в которой был устроен на трояк, я все время мерзла, старое здание, дуло со всех щелей и поправить это можно было путем очень серьезных вложений.
Здесь полноценный загородный дом, с теплыми комнатами, наконец-то теплым туалетом и ходить по нашей жилой части можно босиком.
Все пугают, ой да в своем доме куча проблем.
Ага, есть такое, в квартире ключ повернул и тебе тепло и уют, но ты в клетке, я так отвыкла от шума города. что когда один раз попыталась переночевать дома на Соколе. уснуть не смогла, много посторонних шумов, я не рисуюсь, так оно и есть.

Здесь надо и за септиком следить и котел топить и дрова колоть и снег чистить, зато ты сам себе хозяин и господин.
Я наслаждаюсь покоем и уютом.
У нас подобрался суперский коллектив, все отличные люди, я могу не заставлять себя терпеть всех подряд, аренда меня не давит.
Работаю тренером в удовольствие, а не из под палки, работаю лошадей тоже в удовольствие.
Не всегда все просто, но несравнимо с тем адом, в котором я жила в Победе под постоянным гнетом и словом надо.
Хочется работать и хочется жить, вот честное слово.

Лена, читаю, прям бальзам на душу! Очень за тебя рада. Я когда из квартиры переехала в дом, поняла что такое не мерзнуть зимой. Раньше я себя считала больше любителем лета, но уже 8 лет, как я уверенна в обратном. Люблю зиму. Чистота, красота, приятный морозец! И нет противной мошки и комаров. Брр. А уж лес как прекрасен зимой!!!!!!!
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Да-да, именно что нет всякой фигни типа мух и оводов, я правда всякую другую живность летнюю тоже люблю. Птиц, лягушек и прочую животину, которая летом просыпается. Ну и на конюшне летом попроще. Выгул долгий, трава, не надо столько за электричество платить и можно наконец-то сделать грунт будет.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я кстати влюбилась.
У меня новая любовь образовалась.
Вот.

75208366.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Это не новенький, это просто я на картинках смотрю.
Очень нра.

Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом — вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом люди попадают на своё место только к концу жизни.

© Михаил Булгаков
 
Сверху