Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Меня всегда удивляли люди с таким отношением.Особенно прикрываюшиеся религией.Та же секта. Уважение вызывают те,что даже выращивая хрюшку на мясо считают,что положенный ей год-два она должна прожить сытой,чистой и обласканной.
По теме вет. помощи.Обязательно уведомляю владельца,оказываю помощь,благо что умею.И уже,увы,знаю много.По поводу аптечки-ко мне иногда веты за препаратами по пути заезжали и за шовным материалом.
А как обрадовалась Вика,когда мы приехали в конюшню,где был Терсан,только много раньше,с коневозом и ко мне кинулась конюх у лошади колики,помогите.
Вика,которая ехала к ним и была очень далеко,узнав меня по тел. очень обрадовалась за судьбу лошади. Спасибо клиентке,что мы перевозили,она с пониманием отнеслась к процедуре спасения чужой лошади и терпеливо ждала.
Я не хвастаюсь,просто не могу пройти и не помочь,понимая,что я ,может быть,единственный шанс животине.
Но соглашусь с КМ -очень хочется перенести ответственность на кого -то еще.
Но ,блин,иногда совсем не на кого. Мои частники конечно все доверяют,но я же не вет. врач. Конечно,я по поводу каждого шага звоню ветам. Если время позволяет. А то я как-то писала про арт. кровотечение ,которое спасли лишь аминокапронка и кондовые древние жгуты.
Ну а вообще вопрос скользкий. Особенно с незнакомыми людьми.
В теме в Трибуне про постой кто-то предложил-что ничего колоть и давать лошадям,нуждающимся в помощи. Боюсь,что трупов бы было на много и много больше.
 
А вот и третий человек, кому я доверю лошадь.)))

Про веру и неверие, я рассуждать не хочу, у нас коваль - глубоко верующий человек, у меня общение с ним вызывает море положительных эмоций. Он правда светлый человек, но никому веру свою не навязывает, от общения с ним правда светло на душе.

А вот эти говорилки и делано заводящие глаза дамочки, это точно какая-то секта, из серии кто не скачет, тот москаль. Я не могу понять, откуда у христианина такая ненависть к инакомыслящим.
Мне вот кажется так, что нет разницы какой ты веры, главное человеком оставаться.

У кого в душе одна злоба и ненависть, найдут к чему привязаться. И все это как правило под такой благостной маской, что аж противно.
 
К сожалению таких людей становится все больше...или мне так "везет".
 
Может, они потому и стали верующие, что надеялись договориться с собственными бесами?)
 
Velly, тогда мне тоже "везет".

Ань, вот не знаю я про бесов. У меня они есть, у тебя тоже. Ты любишь Украину, меня их ура-патриотизм, приведший к гибели тысяч людей побешивает.
Но вот как-то твои рассуждения про Украину меня нисколько не раздражают, потому что это позиция, а не визги полоумных теток, ты ее аргументируешь, я понимаю эти аргументы.

Про религию, тебе не кажется, что ситуация сильно похожа. Они же не верят на самом деле не в кого. Им помаши другой тряпкой, они туда побегут, лишь бы сбиться в стаю.
 
Да, все мы с бесами...
Но, может, по договору выходит так, что от бесов страдать уже не им, а одним их окружающим) - если дело обстоит так, то сделка выгодная).
С интересом сейчас наблюдаю за развитием недавних событий - верующие взялись за театр http://ria.ru/religion/20150213/1047542650.html
 
Понятно. Оскорбили чувства. Ну это к сожалению сейчас общая тенденция, жду, когда надо будет десятину отстегивать, у нас в селе одна церковь вообще скоро упадет, в другой нищета, так что доберутся скоро мои соседи до нас чувствую. А то что это мы тут развиваемся, ишь ты, на храм надо жертвовать по прейскуранту.
 
Ладно, следующий вопрос о плотности поголовья в леваде. Вот к примеру у меня есть пастух 25 соток, сколько там должно быть лошадей.
На выгуле я имею в виду.

sml_gallery_1_360_642873.jpg
 
Прямо в ногу скачут :)
По мне ,истинно верующие никому не навязывают веру,живут в ладу с собой и верой. А кто громко кричит,тот обычно что-то хочет.
 
25 соток - это 25 на 100 приблизительно?

Я бы сказала максимум 5-6, если лошади совсем неконфликтные. Нормальный вариант 3-4, если лошади конфлитные до 2-3, если совсем конфликтные до одна :mrgreen:
 
Я просто планировала 4, думаю вот не многовато ли. Но две там мало на мой рациональный взгляд.
 
Можно влезть?
у нас стоят по две лошади на каждые 25 соток зеленую леваду (или там 30? уточню)
Или по одной на 10 соток падока.
Но у нас в основном спортивные лошади с большими тренировочными нагрузками, они не сильно зажигают.
На хоббиков и пенсионеров нормой считается полтора га на голову.
 
Да, для травяных левад на весь день.
У нас тоже травяные левады, но кони преимущественно спортивные, несут большие нагрузки, поэтому гуляют меньше и спокойнее. 25-30 соток на пару.
Падок - не травяной. Там только немножко погулять. Там по-моему соток 10. В следующие выходные уточню.
 
Корона написал(а):
Можно влезть?
у нас стоят по две лошади на каждые 25 соток зеленую леваду (или там 30? уточню)
Или по одной на 10 соток падока.
Но у нас в основном спортивные лошади с большими тренировочными нагрузками, они не сильно зажигают.
На хоббиков и пенсионеров нормой считается полтора га на голову.

25 соток - это квадрат 50х50 метров
10 соток соответственно 10х100 м или 20х50 м

вы точно все правильно посчитали?
 
Надо просто понимать разницу между "выпас" и "выгул". Вопрос Стрелы был про выгул. Ответ Короны - про выпас. На выпасе в зеленых левадах и по советским нормам было положено по 0,5 - 1,5 га на голову.
 
Ошиблась, блин.
Зашла на интернет-карты, еще раз посмотрела. Если большой плац 75х100, то значит левады летние 50 х40. На них обычно парочка стоит, или ее делят вдоль пополам электропастухом и ставят по одному. На картах видно лошадей на зимних левадах. Они другой формы, но можно прикинуть, сколько это.
Только я не знаю, как картинку с карт сюда забросить.
Вот фото примерно прикинуть.

20140621-202439-9.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Pion-piolun написал(а):
Надо просто понимать разницу между "выпас" и "выгул". Вопрос Стрелы был про выгул. Ответ Короны - про выпас. На выпасе в зеленых левадах и по советским нормам было положено по 0,5 - 1,5 га на голову.
Ответ Короны был и про то и про другое
зеленые левады 20 соток на пару

падоков у нас всего три. Пожалуй они всего соток пять будут. Но на них почти не гуляют, так только, перебиться.

Вроде не напутала? Вот картинка

 
На карте очень прикольно лошадки на плацу скачут.)))

Вчера я повеселилась от души как то что люди требуют, выглядит на самом деле.
ну знаете мне всегда казалось, что если человек пишет, что мне надо "зеленую леваду и постоянным подвозом сена зимой и водопоем летом", то это выглядит как у Короны на фото примерно. Наверное так должно выглядеть.
Я бы лично на меньшее не соглашалась.
А на деле сарай с пьяными владельцами, грязища по колено и гнилое сено.
Хорошо, если человек разумный и быстро мотает удочки.

Просто если человек говорит хочу большой денник, мне всегда казалось, что он не так выглядит

post-2427-1335210931.jpg


И если серьезно не вот так

209843-2.jpg


Ну а как-то так

DSC_0094.jpg


Пока гуглила картинки, случайно наткнулась на это

6bb86b8412a1.jpg


И просто представила моих милых зверушек, которые могут с железных петель сварную дверь ссадить. Интересно вот правда, это для кого?
 
Сверху