Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Ну, всё! Ждите в гости по весне! С самым лучшим объективом(из имеющихся в наличии, разумеется):cool:
 
Ну наконец-то, заманили на желтого называется. )))

View: https://youtu.be/lH3bvOidMxE


Ах, какой прекрасный КЮР, какая огромная работа проделана, какое трудолюбие. Я в восхищении. Инесса Викторовна молодец! Она же кстати, ученица Жагорова?
Мне вот просто интересно, почему человек может и старое не бросать и постоянно новому учиться, не причитая об ушедших временах, а?
И поводья у Мистера Х ох как трещат)))) и рысь как всем неумехам не нравится.
Ну это так, вообще в пространство.
 
Кюр какой патриотичный! Мне понравился, немного с пируэтами не поняла, то ли она не совсем попала в музыку, то ли все-таки хотелось бы почётче музыкальные переходы.
 
Я так поняла что это ее программа на ОИ?
Патриотично!
И конечно же все просто супер!
 
Да,Инесса ученица Жагорова. Но между ними огромный кусок времени и проделанной работы.
Сейчас её езда совсем другая. Как и современные требования в выездке.Отличные переходы пассаж-пиаффе-пассаж, классные пируэты. Радует, что значительно улучшилась менка и посадка на ней.
 
Я в выездке ничего не понимаю, сужу исключительно нравится не нравится. К бросанию в меня помидорами привыкла ))) Музыка супер, лошадка умничка, всадница не нравится... Те, кто разбираются, объясните пожалуйста - пятка в паху у лошади и передёргивание плечами - это нормально?
 
Те, кто разбираются, объясните пожалуйста - пятка в паху у лошади и передёргивание плечами - это нормально?
Я как бы не то, что прям разбираюсь, то думаю, что "пятка в паху" это при выполнении принимания, не могу сказать насколько нужно пятку засовывать в пах и нужна ли она (пятка) там)))) А передергивание плечами не на менках ли было?
Вполне возможно так делается перенос веса всадника для смены ноги, хотя, конечно по всем канонам движения всадника и методы подачи команд для лошади должны быть настолько легки и незаметны, насколько это возможно, но, сами понимаете, это идеал, а идеальных всадников вообще не бывает.

А вообще интересно, подожду пока Стрела придет и все расскажет, ведь Елена Сергеевна расскажет же, да?;)
 
Лесавка, это не идеальное выполнение с точки зрения посадки всадницы. Я думаю, Инесса в курсе своих недочетов в посадке, так как она её постоянно улучшает. К сожалению, это очень сложно - избавиться от закоренелых огрехов в посадке, которые вдалбливались/не корректировались в старой школе. Посмотрите на Афрамееву - ученицу Инессы, и поймёте, что Инесса большая молодец и понимает, куда надо двигаться. Если вам не нравится всадница, которая так выезжает лошадей и является лучшей в России на данный момент, то вы, скорее всего, действительно не много понимаете в выездке или предвзяты.
 
@Nicolle, Вы правильные слова нашли - должно ли это быть так заметно? Пятка особенно мне на 3.19 и 3.57 не понравилась, и да, плечи на менках - это где-то с 6.10 по 6.20...
@Claire, извините - я написала раньше, чем Ваш ответ увидела. Я не говорю, что мне не нравится всадница вообще, (и я кстати лошадь высоко оценила :)) я говорю о конкретном выступлении - можно ли при такой езде ставить высокие оценки? Не касаясь личности всадника? На сколько это езда была оценена?
 
Так как я отношусь как раз к тем, кому рысь современная не нравится, у меня тоже возинк вопрос - не увидела трещящего повода?
 
3а посадку есть отдельная оценка. Поверьте, там не 9 стоит. А снимать за элементы из-за плохой посадки нельзя
 
А что говорить о конкретном выступлении? У Инессы эти недочеты в посадке есть на каждом выступлении и, мне кажется, её посадка становится лучше. И всё верно выше написали - за посадку отдельная оценка. Что значит "при такой езде"? Какой "такой"? Очень техничная и хорошая езда, разве нет?
 
Ну вот... А Лариса на меня ругалась, что я езжу как на тракторе с локтями в стороны и скованная:)
Ну мне тоже понравилась только лошадь. Я тоже простой смертный человек, но мне отчетливо видно управление лошадью (хотя как написано выше, нужно максимум незаметности). Вообще, не хочу никого обидеть, но меня не впечатлило.
 
А что говорить о конкретном выступлении? У Инессы эти недочеты в посадке есть на каждом выступлении и, мне кажется, её посадка становится лучше. И всё верно выше написали - за посадку отдельная оценка. Что значит "при такой езде"? Какой "такой"? Очень техничная и хорошая езда, разве нет?
"При такой езде" я имела ввиду размахивание ногой и плечами. То есть можно ли иметь высокие баллы при этом (не важно, кто всадник - абстрактно). Но в общем уже поняла, что слишком много составляющих в оценке выездки и оценки качества движений лошади перекрывают некоторые недочёты в работе всадника. Всё таки выездка - это очень сложно :D Спасибо за разъяснения )))
P.S. Всё таки кто-нибудь подскажет общий балл по этой езде?
 
а мне музыка не понравилась , (в смысле не сами мелодии) , на мой взгляд , не смотрелась Инесса Викторовна под эту музыку. И еще показалось , что очень тяжело шло выступление.
 
Последнее редактирование:
можно ли при такой езде ставить высокие оценки? Не касаясь личности всадника?
Оценки ставят за правильно выполненный элемент, как правильно написали выше - за посадку и применение средств управления есть специальные оценки, которые так сказать дополняют оценки за элементы и за выступление в целом. Т.е. если вот взять ИДЕАЛ и выступление Инессы Викторовны - то Идеал он конечно наберет 100 баллов, а Инесса всего-то 84)))) Но на то он и Идеал, чтоб на него равняться. А вообще, как я всегда говорю - нет пределов совершенству и если уж И. В. в топе всадников, то наверное не за красивые глазки ей такие оценки ставят.
Я, кстати, именно эту езду не смотрела, т.к на работе не могу, но примерно знаю, какие могли быть огрехи в посадке, посмотрю дома - напишу свое мнение, хотя, повторюсь, я вообще в этом деле не профи, да и в ВЕ дальше чайника не ушла, так что слова мои - это все сугубо мое видение, я могу и ошибаться))))

А снимать за элементы из-за плохой посадки нельзя
Вот да, полностью согласна!
 
Кюр сумасшедший! Музыка понравилась вся, кроме пируэтов, но прощание славянки! О, да!
Хореография и сложность прям ващеее.

Что касается посадки, то за нее одна оценка, хоть и с двойным коэффициентом, но кроме посадки там еще правильность и эффективность средств управления. А когда у тебя пиаффе на 9, наверное с управлением все Ок, не?
Любителям покритиковать посадку топов рекомендую проводить чемпионат мира по красивосидению на диване. С диваном с ним как-то попроще все же и лошадку мучить не надо))))

А Инесса мегамолодец. она точно похудела не меньше чем на 10 кило и очень видно что активно работает по всем фронтам. Ну и Дарий, ах какая у него высшая школа, ооооо. Прям посмотришь и хочется бежать и работать-работать-работать. А приходится дома сидеть(((
 
Сверху