Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
5 миллионов и она твоя в базовой комплектации. 30 зарядок в Москве уже есть.
Мне просто две машины на одну меня - морда треснет, а я все-таки езжу не только по Москве.
Но это уже слабые трепыхания разума, думаю, еще чуть-чуть и я сдамся :D
 
как любят люди обсуждать недостатки всяких недоступных люксовых вещей, стараясь себя убедить в том, что у него этой вещи нет, потому что он очень практичный и разумный человек
Очень странно оценивать езду топовых всадников применительно к себе. Мол, она едет "не так", потому что я так не умею, а раз я так не умею, то это заведомо фу? Какая-то вывернутая логика. Или это я чего-то не поняла?
 
Нуу в них реально неудобно, в тех, которые сейчас на дорогах. Я, правда, в последней модели не сидела.
Для по делам мне нравится тойота, вот реально надежно и без лишних понтов
Я ездила пассажиром в разном отечественном автопроме, нигде не страдала. Патр мне ваше как родной.
У меня самой пятый год японо-французо-корея. Меня только ленивый не спрашивает, почему я езжу на ней при том, что у меня у мужа приличная зп. Это психология нашего человека, что как только в зарплату начинает помещаться кредит на бмв и хвост селедки, надо срочно бежать за бмв.
А я езжу на восьмилетней альмере с мятой жопой. Она ездит. Не особо ломается. Херли ее менять то, особенно при живой ипотеке?
 
Но мне кажется там было не совсем об этом)) Понятно, что кому-то бэнтли, кому-то феррари, а кому-то ездит и ладно. А о том, как любят люди обсуждать недостатки всяких недоступных люксовых вещей, стараясь себя убедить в том, что у него этой вещи нет, потому что он очень практичный и разумный человек))
Не совсем. Если честно, если задаться целью купить себе машину люкс-класса очень многие здесь могут себе это позволить. Если реально поставить это во главу угла. Отказаться от лошадей, тренеров, отдыха, взять кредит и купить. Только вот никому это не надо, ибо все взрослые люди и эти понты переросли давно. Поэтому принцип "зелен виноград" тут не работает. А насчет лошадей, вот приди ко мне завтра "волшебник в голубом вертолете" и скажи: "На тебе, Маша, бесплатно Мистера Икс, только продать ты его не сможешь и в аренду сдать тоже". Не возьму, ибо что я с ним делать буду? Я на него даже сесть не смогу. А на его содержание уйдут все мои деньги. А вот приди тот же волшебник и скажи "На тебе Маша лошадку бесплатно, она ППД бегает и конкур 100 прыгает", да я с руками оторву. Так что - по Сеньке шапка. Я на большое не замахиваюсь, ни в плане машин, ни в плане лошадей. Зачем мне Бентли, если у меня достаточно комфортная машина, которая нормально ездит? Баб мне снимать не надо, впечатление на партнеров производить тоже, а если я на этом Бентли бампер поцарапаю, дык это что ж, почку своб больную продать? ;)
 
Но мне кажется там было не совсем об этом)) Понятно, что кому-то бэнтли, кому-то феррари, а кому-то ездит и ладно. А о том, как любят люди обсуждать недостатки всяких недоступных люксовых вещей, стараясь себя убедить в том, что у него этой вещи нет, потому что он очень практичный и разумный человек))

Абсолютно верно)

Этой вещи у него нет и никогда не будет, потому что он своим трудом, потом и кровью не заработал.

А тут непорядок - кто-то заработал, поэтому надо срочно просвятить, перечислить все недостатки и высказать своё авторитетное мнение.

:rolleyes:
 
Мне просто две машины на одну меня - морда треснет, а я все-таки езжу не только по Москве.
Но это уже слабые трепыхания разума, думаю, еще чуть-чуть и я сдамся :D
Если купишь Теслу и не пригласишь меня на тест драйв - наживешь себе врага на всю жизнь, помни об этом :cool:.
 
Так и я не страдала, просто объективно в импорте - нормальном - удобнее
То есть если нужна машина, а лишних денег нет - никакой депрессии у меня от этого точно не случится и не случалось, когда ездила в девятке)) Но вот с определенного уровня мне уже не интересно брать более эксклюзивные и дорогие машины, так как я человек осторожный, количество секунд до сотки меня не интересует, и к всяким изыскам равнодушна
В то же время в хороший компьютер могу всунуть много денег, когда мне объективно такая мощность не нужна - не играю, с большим количеством информации не работаю. Ну или жилье, или лошадь
У всех свои слабости, короче
 
Абсолютно верно)

Этой вещи у него нет и никогда не будет, потому что он своим трудом, потом и кровью не заработал.

А тут непорядок - кто-то заработал, поэтому надо срочно просвятить, перечислить все недостатки и высказать своё авторитетное мнение.

:rolleyes:
Не согласна. У меня не будет Бентли, потому что я его не хочу. И лошади большепризной не будет, потому что она мне не нужна.
 
Абсолютно верно)

Этой вещи у него нет и никогда не будет, потому что он своим трудом, потом и кровью не заработал.

А тут непорядок - кто-то заработал, поэтому надо срочно просвятить, перечислить все недостатки и высказать своё авторитетное мнение.

:rolleyes:
Удивительное мнение. Неужели Вы и вправду так считаете? Неужели никаких недостатков езды не видите (они у всех, и топов тоже, просто разные)?

Я тоже не хочу такую лошадь, я пока не на том уровне работаю (и буду ли когда-нибудь? но я стремлюсь), это крайне непростой в работе конь. По Сеньке и шапка, верно.
 
Это психология нашего человека, что как только в зарплату начинает помещаться кредит на бмв и хвост селедки, надо срочно бежать за бмв.
Ха-ха-ха, это просто ПЯТЬ баллов!!!

Херли ее менять то, особенно при живой ипотеке?
Я полностью с этим согласна, я на своей тоже езжу уже пятый год, раз в год меняю расходники, масло и опять езжу, хотя мне было бы очень комфортно в той же Тойоте или в новом Крузаке, но во-первых я не фанат машин до такой степени, что готова не жрать и никуда не ездить, во-вторых машина для меня все ж таки средство передвижения с комфортом, да да, из серии - ездит, не ломается и отлично.
А отечественный автопром я не люблю за неприкрученные болты на колесах и за то, что в первые полгода юзания этих машин там вылетает все, вплоть до подлокотников из кресла на ходу......

А тут непорядок - кто-то заработал, поэтому надо срочно просвятить, перечислить все недостатки и высказать своё авторитетное мнение.

Ну уж на Бентли кровью и потом точно не зарабатывают)))))
 
Да, я считаю за Инессу надо очень радоваться и гордиться, что она будет представлять нашу страну.

А не копаться в недостатках, ибо, как вы абсолютно правильно заметили, они есть у всех.

Но у нас народ как-то не любит искренне порадоваться за другого, с гораздо большим удовольствием будет под лупой искать занозу)
 
Не согласна. У меня не будет Бентли, потому что я его не хочу. И лошади большепризной не будет, потому что она мне не нужна.
А я хочу эвок. Нравится он мне до усрачки. Но если вдруг свалится на голову, я приеду на нем круг по кольцу и продам. Потому что объективно он мне не нужен и экономически невыгоден. Хотя красив, как аполлон))))
Я в свое время будучи нищей студенткой продала выигранный в конкурсе айпод, не распаковывая. Под визги товарищей типа "как так можно! Это же сам айпод". А мне нахрен он не нужен в принципе и постой не уплачен. Выбор был очевиден))))
 
По-моему, за нее все рады, нет? и за нас, что она у нас есть.
Что значит копаться, почитайте хоть eurodressage: highlights такие-то, проблемы такие-то. Почему нет?
 
Но у нас народ как-то не любит искренне порадоваться за другого, с гораздо большим удовольствием будет искать у другого под лупой занозу)
Потому что именно в нашей стране существует поговорка - рад, не когда сам корову купил, а когда у соседа сдохла!)))))
 
Ну уж на Бентли кровью и потом точно не зарабатывают)))))
Еще один стереотип, что честных денег не бывает? :rolleyes:

Не согласна. У меня не будет Бентли, потому что я его не хочу. И лошади большепризной не будет, потому что она мне не нужна.

Ну и не будете кровь из носу объяснять, что бентли это ведро и разводилово) Просто это такая машина, которая на любителя. Как и лошадь БП

Как и Инесса - можно заметить совершенно объективно ряд недостатков, и при этом это не помешает искренне порадоваться и признать, что это уже не лучший из худшего - это действительно уровень мировой выездки
 
Вот я очень хочу на X-ray посмотреть. Я поездила на Ладе Ларгус - очень классная рабочая машина. Разумеется, уровень комфорта отличается от Тойоты, не говоря уже о премиум марках, но для своего класса очень экономичная, приемистая, вместительная и проходимая машина. Очень понравилась, я ее всем рекомендую, кто ищет эконом-вариант за вменяемые деньги.

Очень хвалят Весту. Посмотри на ютюбе тестдрайвы. Даже те, кто все года автоматически хаяли все от автоваза и те говорят, что получилось неплохо.
 
Да, я считаю за Инессу надо очень радоваться и гордиться, что она будет представлять нашу страну.

А не копаться в недостатках, ибо, как вы абсолютно правильно заметили, они есть у всех.

Но у нас народ как-то не любит искренне порадоваться за другого, с гораздо большим удовольствием будет под лупой искать занозу)
Я очень рада, что у нас есть такая спортсменка, что на сделала такой мега КЮР под такую патриотичную музыку, что у нее так красиво бежит лошадь. Болеть на Олимпиаде буду исключительно за нее. Но не стоит путать слепое поклонение и высказывание ИМХО. То, что это признанная спортсменка мирового класса и топ-уровня говорят оценки, которые она получает от судей, а не то, что говорит некая Маша на форуме. Вот если бы тут люди начали говорить в том духе, как @Nikolle говорит об отечественном автопроме, мол, и смотреть даже ее выступление не буду, что там наши могут в конном спорте!, тогда да, я бы первая высказалась на тему, мол, а кто это вообще тут хает наших спортсменов? Зачем огульно ругать то, что у нас только начало получаться? А насчет копаться в недостатках - так мы не копаемся, мне например, интересно, что скажут те, кто разбираются. Тем более, я уверена, эта болтовня ни на что не влияет, я болеть за наших будут все и очень активно.
 
Господи, да при чем тут вообще машины?!

Я бы вообще своё негодование по поводу "не нравится" выразила так. Инесса всегда имела неидеальную посадку, а раньше ещё и довольно грубую езду на трещащих верёвках. Вот это "не нравится" можно писать под каждой ездой. И это, блин, не конструктивно. Зачем нести этот негатив в массы? Ну, почему нельзя порадоваться и сказать "мне нравится, что она стала гораздо лучше работать рукой, посадка постепенно более стабильная становится, но ещё не идеал". Всегда во всем можно найти недостатки. Идеала нет. Мир неидеален. И меня раздражает, когда в хорошем люди выискивают тараканов, негатив и ставят его во главу угла. И не смотря на отличную музыку, отличную работу лошади, того, что мы давно в России не имели пары такого уровня, всё равно общий вердикт - не нравится, слишком болтается на менках. И тут дело не в том, на диване человек или нет, понимает он, насколько это трудно - контролировать себя верхом при работе такого уровня, дело в том, что человек во всём видит негативные стороны в первую очередь и спешит поделиться этим с миром.
 
Сверху