Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Да, я понимаю, что Москва - не Россия. Но утверждать, что все поголовно такие деньги наворовали - неверно. Вполне можно очень хорошо зарабатывать и жить богато, не воруя. Я об этом.
Свет, я этого и не говорила. Можно. Если поставить себе такую цель и много работать, а также некоторая удача, то ни вопрос. Я уже который раз говорю, что вопрос приоритетов.
Если бы у меня в приоритете стояли деньги на лошадях, я бы занималась перепродажей, прокатом и денег бы гораздо больше. Но жизнь бы при этом не приносила бы мне той радости, которая приносит на сегодняшний день. Вот и все.

Вот возьмем отдых. Мне реально вообще не надо на Канары и в пятизвездочный отель, мне не приносит это ни радости, ни морального удовлетворения, мне нравится наш Кавказ, к условиям жизни я непритязательна, но мне интересные дикая природа и пустые пляжи. Бар, пляж с баром, бассейны и прочие радости меня вообще не интересуют.

Машины. Не, ну на гетсе я конечно ездить не очень хочу, хотя в принципе могу без проблем. Я ездила на всяких разных авто и дорогих и не очень, но лично мне жизнь в кредит или под страхом ареста ради поездки на крутой машине не интересна, выламываться работая в тяжелых условиях я ради этого этого тоже не желаю. Я желаю получать от жизни свое удовольствие. Мне нравится жить с лошадьми, чистить их, работать, фотографировать, тренировать детей и любителей. И я прям вот это все делаю. По всем вышеперечисленным пунктам.

Но я прекрасно понимаю тех, кто думает и живет по-другому. Выбор за каждым. Жизнь-то она одна, другой не будет. И работая как вол сейчас, эти годы никогда не вернуть. Но есть и те, для кого такая работа - праздник. Тоже соглашусь.
 
Все просто ,в регионах ,на селе считается очень приличной зарплата в 10 тыс на полный рабочий день мужику лет 30-40 с опытом не сильно пьющему (а совсем не пьющих не бывает).
Это как правило человек со средне специальным образованием, и с большим опытом работы. Возможность похалтурить есть, но не шибко великая, возможности красть нет, так как нечего особо. Это понятно официальная работа с налогами на ФОТ и НДФЛ, стоиомсть работника для работодателя примерно на 60% дороже.
Так что родное государство грабит не только толстосумов-кровопийц бизнесменов, но и самый нищий класс- селян.
Замечу, что на подобную вакансию будут несколько претендентов, и работодатель будет иметь еще выбор, обычно по уровню пьянства соискателей.
Как правило в данного пролетария есть от 2 до 3 детей, мать на пенсию которой кормятся эти дети и средне пьющая жена, с зарплатой если есть то еще ниже мужненной. Средний доход валовый на семью из 5 человек 2 зарплаты и одна пенсия редко выше 26-28 тыс руб. Это на селе зажиточная семья...
А теперь продолжаем про Бентли, господа много кушавшие.
Пример из жизни одной сибирской семьи на начало этого года.
 
Ну вы регионы все на уровень села не сбрасывайте. С опытом работы можно спокойно претендовать на 60-70 тысяч среднячку в маленьком городе, а в большом штучные товарищи зарабатывают больше сотни точно. Воронеж вон тоже регион - хороший программист будет там иметь 300 тысяч и особо не париться. А если париться, то таких работ можно совмещать и две, и еще подхалтуривать в интернете на своих проектиках. Правда, те, кто подхалтуривают, в итоге уходят в свободное плаванье обычно, выгоднее выходит
У нас в Магнитах зп после всех штрафов получается 12-15 тыс р. Вот кстати пример отличного, великолепного бизнеса с нуля на масштабы, которые если бы могли, давно бы отобрали - Сергей Галицкий и его Магнит
ВО дает возможность претендовать на 30-50 тыс рублей после лет трех работы. Так что прям все на 10 т р это громко сказано. КОнюха да. примерно так получают, но не все же имеют уровень как у конюхов
 
ronul, вот вы знаете, все эти истории про несчастных селян...
Почему на конюшни в подмосквье тогда нереально найти русского не сильно пьющего конюха на з/п 20-25 тысяч с проживанием? Где они, все эти селяне? Почему не едут на заработки, а едут господа из Средней Азии?

Как правильно пишет Стрела - это вопрос приоритетов. Каждому по возможностям, каждому по способностям. К сожалнию, этим "умеренно" пьющим селянам, как правило, не хочется работать больше, чем для того, чтобы заработать на еду и бутылку. Меня это очень печалит и удивляет, но мне рассказывают, что это так.
 
Да, такая работа связана со стрессом, но это не значит, что она неинтересна и не увлекает.

В крупном иностранном консалтинге зарплаты белые и в валюте.

Спорить не буду, я потому и написала, что эти люди живут работой и поскольку у них уже все есть и протсо некуда девать деньги, то они вкладывают их в движимое и недвижимое имущество, это престиж и просто, чтоб государство не отобрало, хотя если государство захочет - оно и так отберет.

Если человек работает до сих пор, значит там не к чему придраться.

Ну давайте не будем про Чичваркина, у всех, абсолютно всех есть погрешности перед налоговой и государством, совсем другое дело, что того, кто своровал 200 тысяч скорее всего посадят, а вот того, кто своровал несколько миллионов - скорее всего нет))))
А вы знаете как в нашей области хотели игорную зону построить? Цена проекта была 80млрд что ли... Так вот господа в правительстве сказали - 80 нам, на 80 строй, только так и никак иначе, пока игорной зоны у нас нет и слава Богу)))))

А теперь продолжаем про Бентли, господа много кушавшие.
Пример из жизни одной сибирской семьи на начало этого года.

Ждем!
 
Ну пример нашего городка- средняя зарплата - 10000 руб. Хотя наверно скорее- 6-7.
Те кто живет рынком- поболее будет. Те кто в детсаду нянечкой впахивает- 6. Хорошо когда муж работает. А когда нет?
Мои подчиненные получали зарплату в полторы ставки- 8 000 руб. Я офигела. Зарплата директора- 12000. Без вычета ПН.
Сделала с января зарплату на 30 процентов поболее и посчитала выслугу- на меня теперь персонал как на Бога смотрит! Это как же надо было довести людей до такого состояния что подняв зарплату на 2 тысячи- народ плачет от счастья!
Мне было стыдно:(
Так что тут не до Бентли:( И других машин!
Но при этом- половина города живет( даже не знаю как!) очень хорошо, машины- все сплошь иномарки, шубы все норковые, кольца все сплошь- с брюликами.
Но я то знаю- этого честным путем они не заработают- потому что- не работают!
 
Вы не поняли граждане ,я вовсе не пытаюсь призвать к сердобольности и жалости. конечно каждый кузнец своего счастья.
Замечу, что даже на "отхожий" промысел уйдя в Москву на 20-25 тыс, в сухом остатке будет как раз те же 10 тыс, поскольку кушать надо, жить над в городе а это существенная часть зарплаты, а главное чем живет селянин- огород личный, с него и питается большее время семья, 20-25 соток вполне способно прокормить при работе на них всем миром.
И не стоит приводить в пример работу на которой требуется как минимум ВО, водитель в Магните это черная и неблагодарная работа с высочайшей ответственностью ,и зачастую без экспедитора. Говорить о том каким трудом даются эти 50 тыс, могут думаю не офисные водоплавающие личинки а тот кто хоть раз Уральские горы на фуре переехал.
Мне пока подобного счастья на фуре не выпадало, только на коневозке, , посему молчу, про сверх доходы водителей Магниток.
Еще раз, история реальной семьи, и таких сотни тысяч, близь города Ишим (Тюменская область) вообще нет работы в селах ,и классный механик каждый день по сельским дорогам ездит из деревни 70 км в город и обратно, на работу в автосервис, где так же поверьте не 40 тыс получает.
А те кто не имеет подобной квалификации и не востребованы в городе, живут как раз на чистыми 10 тыс. на руки.
И молятся на работодателя, дабы не сократил. Бизнес в регионах скажем прямо не процветает, и чем дальше от столицы тем выше диктат хозяина или начальника, поскольку нет других рабочих мест от слова совсем.
Да, хотели про Бентли...
 
Ну те, кто не хочет ездить на фуре и получает ВО. Его сейчас получить легко, это бесплатно, не обязательно же в МГУ поступать?
 
Про Бентли и сговор с госудаством...
Например,служба безопасности Лукойла регулярно берет пробы на АЗС и в 90% -там " компот". Но они ничего не делают,хотя пресечь это-очень реально и просто.
Не заправляйте Бентли Ваши на Лукойлах.:)
Чудь,ну если человек с ВО не может найти себе работу,а жрать ему хочется,то иногда и на фуру сядешь И с бентли на автотаз пересядешь. Жизнь штука коварная.
 
Чего вы все к этой бентли-то прицепились, красивая машина, слов нет.

bentley-mulsanne-ii-13.jpg


Continental_GT_Convertible_2015_(2).jpg


Но эта еще лучше

Rolls-Royce-Phantom-2012-1680x1050-010.jpg


И я очень уважаю тех кто на эти авто себе заработал. Значит была цель и она достигнута. )))
 
Коварная. И в дворники пойдешь. Но это не такой уж постоянный случай, что б все регионы хоронить
Там живут и вполне себе живут. И большинство свой регион ни на какую Москву не променяет
 
Ну и про конюхов из средней Азии и других братских стран.
Вы господа офис-менеджеры на секунду на их место себя поставьте.
Вот график работы конюха:
семь дней в неделю, 30 дней в месяц, рабочий день с 6 утра, реже с 7 до 23 часов вечера, есть два перерыва на обед и сон и личное время, первый 2 часа второй 4 часа.
Общее время работы в недель если в часах 90 часовая рабочая неделя.
Ответственный за все. Если ночью колики, шагай всю ночь частную лошадку, и часто даже спасибо забудут сказать, если разгрузка кормов, вперед на мину 12 тон за 3 часа в легкую.
Ну и далее по списку, и за все это действительно 25 иногда 30 тыс, без соц гарантий, без оформления и.т.д. замечу, что с оформлением, зарплата будет не выше 15 тыс, и на нее даже азиаты не пойдут.
Вы товарищи хорошо себе представляете даже очень нуждающегося в деньгах мужика с женой и детьми русского, который на подобный рабский труд пойдет?
Без отпуска, выходных праздников, потому что ваша лошадка, да и моя то же кушать хочет всегда и навоз грести надо каждый день.
Ну и про ВО, не всегда его наличие означает возможность заработка выше среднего ну и работу по специальности никто не гарантирует.
Будем поближе к народу хоть немного, и люди к нам потянутся, вот честно, за один только январь месяц я понял что за пределами МКАД очень много отзывчивых и самоотверженных людей готовых придти на помощь совершенно незнакомому человеку, зачастую просто аз спасибо. Это простые люди, с простыми запросами, Бентли простите не знают как выглядит поскольку поверите или нет ,но интернета в некоторых даже больших сибирских селах нет совсем, и связи мобильной нет иногда на 100 км нет по трассе...
 
У меня работают украинцы и приднестровец. С выходными, праздниками, а также не весь вовсе день, а до часу.
Не вижу проблем в обеспечении нормального человеческого труда людям. Зато твоя - моя понимай и животных берегут.
 
но интернета в некоторых даже больших сибирских селах нет совсем, и связи мобильной нет иногда на 100 км нет по трассе...

Ага, что-то прям вспомнила Камеди клаб, где П. Воля про РФ рассказывал, что в некоторых местах нашей родины, чтоб пообщаться с другим человеком надо по тайге три часа бежать и половником в кастрюлю бить!)))))
 
Кирилл,вот плюс мильен!
Когда сидишь в теплой норке с какой никакой стабильностью-это одно.
А помотаешься,насмотришься как люди живут и какие у них приоритеты,то,честно говоря,читаю все эти рассуждения и грустно улыбаюсь.Есть время-читаю,почему бы и не развлечься,нет-иду заниматься любимыим делом,Слава Богу,возможность есть.
Как-то так.
 
У меня такое ощущение, что мы в разных странах живем. Да, я житель региона, кстати, хоть и почти бывший))
 
Регионы разные бывают. Вот южные регионы ,по мне-они повеселей и поживей. А северные мрачноваты.
 
Сверху