Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
,Лен, раскрывая коммерческую тайну, ты им не по 25 тыс платишь... Возможность нехилой подработки имеют твои орлы, и да они классные и очень сильно отличаются от Азиатов, но по уровню запросов и по уровню зарплаты, азиаты сильно выгоднее у тебя маленькая домашняя конюшня, ты там живешь с мужем, постоянно, это частный случай. В основном повреь ни хохлы ни русские на график работы киргизо-узбеков не согласны от слова совсем. Есть редкие исключения.
 
ronul, я одного не понимаю, почему столько пренебрежения к тем, кто работает в офисе и к чему вот это
удем поближе к народу хоть немного, и люди к нам потянутся". Как будто это что-то постыдное - зарабатывать, работая в офисе, и будто это не требует усилий и, вообще, супер полезно для здоровья. Зачем мне ставить себя на чьё-то место? Не все конюха работают так, как вы написали. Более того, я не видела, чтобы так работали. Сейчас и узбеки на такие условия не идут. Разве кто-то говорит, что люди, зарабатывающие 10 тысяч - плохие? В чем посыл вашего поста?
 
В смысле? Я не поняла вопроса. Конюх, который именно конюх, работает утром кормит, отбивает, кормит обедом и в час домой едет именно столько и получает. Вова да, он получает значительно больше. так он и не навоз гребет по-большей части, хотя тоже приходится.
 
Да ИМХО Кирилл написал не только про конюхов,а про рассуждения в целом. Потому что каждый видит со своей колокольни .Написала,но стерла.
Пойду коней потискаю.
 
Регионы то же разные и сильно разные, но общая тенденция одна ,чем дальше от больших мегаполисов тем меньше оплата труда за аналогичную работу.

Про офисы, нет никакого пренебрежения, просто несравнимый немного по трудозатратам труд ,вот и все. Имею возможность личного так сказать сравнения. Есть действительно офисные трудяги, с ненормированным рабочем днем, есть простите протирающие в соц.сетях глаза бездельники на окладах. призыв про ближе к народу, риторический, просто сытый голодного не разумеет. тот кто тратит на лошадку (собственную прихоть) 50 тыс в месяц, не сильно как мне кажется поймет заботы семьи из 5 человек живущих на вдвое меньшие деньги за тот же отчетный период.
Сам себя могу скорее причислить к тем что за 50, но по роду деятельности приходилось часто общаться и не только по рабочим моментам с теми кто 25 на пятерых, это немного другие люди в массе своей, с другими интересами и не поверите с гораздо меньшим снобизмом и агрессией. Зачастую искренне не понимающие как можно 8 часов в день сидеть на одном месте уставившись в монитор, да еще за это деньги получать...
Конюха в КСК ориентированных на извлечение прибыли работают как правило именно по графику приведенному выше.
Естественно есть исключения, но их не много. Представить себя на месте сотрудника который в целом видит и работает с вашей лошадью больше чем вы как ч.в. на мой взгляд полезно бывает. но ,можно с офисных вершин взирать на труд плебеев,дело хозяйское. Обобщая, скажу просто, разрыв в мироощущении и мировосприятии у городского "среднего класса" и деревенского мужика был всегда, но в настоящее время, это просто люди разных веков и культуры, разных ценностей. Возможно стоит понять что находясь на грани выживания своей семьи не о Бентлях думаешь, а о том уродится ли картошка на участке приусадебном ,и не сдохнет ли последняя кура в курятьнике.
 
И тут вроде никто о Бентлях не думает. Дискуссия вообще была о том, можно ли честно заработать или нет и о приоритетах. Бентли взяли как имя нарицательное. И к чему к этой дискуссии было приплетать - "офисные работники, представьте, как работают люди села" - не понятно. Кто же спорит, что другое мироощущение и мировосприятие, другие ориентиры. Вероятно, им так комфортно? Я знаю человека, который из хутора в ростовской области с родителями селянами стал успешным финансистом в Москве. Потому что хотел и потому что ему неинтересно было жить в селе. А те, кто живут - им, по большей части, это нравится. Как будто тут все офисные работники в вакууме живут и с людьми не общаются. Я тоже общалась с трактористами, с людьми, которые живут только огородом и собирательством, продают чернику, грибы, собранные в лесу, горбатясь часами. И всё у них в порядке, дома расширяют, корову доят, питаются получше меня экологически чистыми продуктами, дышат свежим воздухом. Да, пожалуются, что работы нет и что спина отваливается, да и продолжают жить как живётся. Вполне счастливо.

Офисные работники тоже разные и у тех, кто получает хорошую зарплату, труд достаточно трудозатратный, как правило. Мозгом шевелить - это тоже надо напрягаться. Те, что просто сидят на окладе и смотрят в монитор, на "Бентли" точно не заработают.
 
Сколько не начинается вот тема эта животрепещущая про офисы и физ. труд - столько она никогда конца не имеет.
Какая разница КАК ты зарабатываешь деньги. Я всегда говорила и говорю - не нравится - меняй свою жизнь. Миллионы людей бросают свои огороды где то там и едут работать в города, покупают себе квартиры или снимаю, работают в офисах, получают нормальные деньги и чего то добиваются по жизни и получают от этого удовольствие. Есть сотни людей, которые кидают насиженные офисные места в городах и отправляются жить в деревню. Живут на меньшие деньги, зато в свое удовольствие. А есть люди, которые в силу своей неуверенности, ограниченности, лени или страха перед неизвестностью сидят в деревнях и получают 5 тысяч рублей на семью. И если бы их это не устраивало, они бы все бросили и поехали бы в город и заработали бы себе на лучшую жизнь все вместе. Но они привыкли жить так и менять ничего не хотят.
Только почему то мы - офисные работники такие нехорошие, а они бедные картошку сажают там?
Наверное, у вас представление об офисной работе, что мы тут сидит, жрем булки с утра до вечера, смотрим видюшки и болтаем, а потом все такие бодрые идем домой, потому что че мы там устали то?!... Мы ж ничего не делали... Только посади на наше (лично мое) место конюха или мужика сажающего картошки и он не справится с половиной моей работы. Так о чем разговор?! Жить в Москве на 40-50 тысяч сложнее, чем жить в деревне на 15. Это подтвержденный факт.
 
Работы важны и нужны все. Вопрос в оплачиваемости этих работ. Хорошо когда работа любимая и денег много, гораздо хуже когда наоборот. Труд конника не очень оплачиваем, зато любим нежно.
 
А это не факт. Если не брать конкретно меня, то найдется много в офисах мужиков, кто может следить за хозяйством. Просто им не хочется, но могут многие.
 
Если не брать конкретно меня,
Если Вы думаете, что все, кто сажают картошку тупоголовые алкаши, то, боюсь, что Вы тоже сильно ошибаетесь и при желании они Вашей работе тоже обучаться. Теорию относительности наверное не придумают, но и Ваше имя я пока в списке нобелевских лауреатов не встречала.
 
бросают свои огороды где то там и едут работать в города, покупают себе квартиры или снимаю, работают в офисах, получают нормальные деньги и чего то добиваются по жизни
[...]
Есть сотни людей, которые кидают насиженные офисные места в городах и отправляются жить в деревню. Живут на меньшие деньги, зато в свое удовольствие.
*вброс*
Вот! Чувствуете разницу! Или добивайся по жизни - или в деревню(
 
Все люди рождаются примерно одинаковыми. Вопрос в образовании и характере
 
Я вроде нигде так не писала. Я имела виду только одно, что труд в офисных креслах ничем не легче физического труда.
 
Работы важны и нужны все. Вопрос в оплачиваемости этих работ. Хорошо когда работа любимая и денег много, гораздо хуже когда наоборот. Труд конника не очень оплачиваем, зато любим нежно.

Вооот. Но, к сожалению, зарплаты определяются рыночными законами, а не желанием кого-то сверху. Я думаю, все бы рады нанять двух конюхов посменно и платить каждому по 50-60 тысяч. Только если бизнес не приносит столько денег, чтобы платить такую зарплату - что ж поделать...
 
*вброс*
Вот! Чувствуете разницу! Или добивайся по жизни - или в деревню(
Вообще то, я сама мечтаю о деревне, правда не на 5 тысяч там жить. Поэтому пока еще не там Так что никакого негатива я не писала про деревни и людей. Что я имела ввиду, я написала выше.
 
Я вот, кстати, честно, мечтаю заработать на землю и уехать жить за город, вести своё хозяйство. Но муж у меня пока не готов, он человек чисто интеллектуального труда, у него амбиции и увлечённость работой в городе. Но, надеюсь, что рано или поздно "наработается" :) Для меня вариант, как у Лены, был бы идеальным, мечта.
 
Я думаю, все бы рады нанять двух конюхов посменно и платить каждому по 50-60 тысяч.
Свет, я думаю что при аренде в 35 тысяч за денник, можно и так, просто как раз те, кто построил дорогие клубы, деньги считать и экономить могут гораздо лучше чем те. кто построил небольшие, ну в общей массе. И работают там те же гасторбайтеры.
 
Я вот, кстати, честно, мечтаю заработать на землю и уехать жить за город, вести своё хозяйство.
Главное верить в мечту и все получится, честное слово.
Я пришла к этому через очень тяжелые испытания, которые никому не пожелаю. Света, думаю, что твой путь будет намного легче.
 
Сверху