Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

От всего есть польза!Как говорится "от этой картины очень даже большая польза"))))!Так что и машина-прЫнц великолепна и польза от велика несомненна)!А кто завидует пусть попробует хоть понЮ завести и продать-цыганский бульон,прости Господи!!!))Так держать!(я про машину и велик)
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Кто-то обещал в гости...
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Ещё раз хочу выразить благодарность всему коллективу клиники Новый Век и лично Миломиру Ковачу, за то, что они есть.
За спасенный лошадиные жизни, за профессиональное отношение к работе, за готовность среди ночи принять больное животное и и лечить его.

Не бойтесь, господа, никто без необходимости резать ваше животное не будет, не слушайте сказок конкурирующих организаций.
Вашу лошадь ждет профессиональное оборудование, точная диагностика и современное, правильное лечение.

Отдельно спасибо за нашу Веру, которую в Хреновском к.з. превратили в тощий скелет с гниющими дырами в черепе.
Доктор Ковач с нашим доктором Оксаной полдня долбили ей череп, на стоящей лошади, без общего наркоза, боясь ей его дать, вычистили все, лошадь ожила, чувствует себя отлично, ест и радуется жизни.
Операция стоила 25 тысяч рублей. Очень скромно, если подумать о том, что кобыле спасли жизнь и здоровье.

Ещё раз огромное спасибо.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Strela написал(а):
Кто-то обещал в гости...
Приеду обязательно(мы просто переехали в мае в Бутово :mrgreen: ) пока ремонт сделали в новой квартире,пока с делами подразобрались,у меня этим летом необычайная активность у учеников)!С одной стороный хорошо-ибо денежка а с другой я летом привыкла баклуши бить!)) Думаю серез неделю выберусь)))-на следующей выпускаю еще парочку учеников на просторы заграницы))) с спик инглиш и парле парле франсэ)))!
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Спасибо огромное Вороновой Елене, Стреле. Сегодня ночью она спасла нам коня. Спасибо Вам, Елена Сергеевна.

А также очень спасибо Наталье Сергеевне, Кириллу (ронул), доктору Ковачу, его помощникам и помощницам.

Ноте: колики.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Strela написал(а):
Отдельно спасибо за нашу Веру, которую в Хреновском к.з. превратили в тощий скелет с гниющими дырами в черепе.
Доктор Ковач с нашим доктором Оксаной полдня долбили ей череп, на стоящей лошади, без общего наркоза, боясь ей его дать, вычистили все, лошадь ожила, чувствует себя отлично, ест и радуется жизни.
Как гниющие дыры в черепе совместимы с жизнью ?!
Скорейшего выздоровления лошадке!
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Дыры образовались в результате прогнивания надкостницы. В Ней образовались две здоровые кисты, которые прорвало. Короче, фууу, гадости вытекло море.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Аня, не за что, спасать, это у меня хобби. )))) Просто с некоторых пор я стала сильно опсливая и первых симптомах, которые мне не нравятся, я звоню Ковачу, а не рискую чужой жизнью либо сама, либо с помощью докторов, которые могут сделать то же, что и я сама: капельница, флюнексин, клизма, зонд. Особенно при наличии рефлюкса.
Пуганные мы. Особенно когда на кону чужая жизнь.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Вот еще, очень есть за что)
Похоже, самое первое и основное сработало), к Ковачу конь приехал в гораздо лучшем состоянии.
Очень оперативно вышло), через 10-15 минут, как обнаружили колики, обезболенный, отшаганный, после клизмы конь ехал на Кирилле в Новый век.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Теория и практика не сестры.
Особенно в выездке. Если удается это совместить, это редкое сочетание.
Никакие просмотры семинары и чтение книг не помогут в понимании баланса и движения.
То есть понять тому, кто лошадь чувствует они помогают. А научить нет. Только хорошая опытная лошадь и хороший тренер. Причем тренер должен уметь объяснять, а не рассказывать как когда-то давно он где-то там блистал. Если умеет и блистал, опять же редкость и большая удача.

Но честно говоря великие теоретики КС достали. Все просто - сел и показал нам всем как надо.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Ну почему же, я тут видела яркий пример...

Это называется самогипноз. Когда сам себе внушаешь, что все хорошо, даже уже поглядев со стороны, пелена с глаз не падает.
Кажется, что здорово и невозможно оценить себя объективно.
Я считаю, что одно из самых главных свойств хорошего спортсмена - способность к конструктивной самокритике.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Так самые грамотные и мастеровитые всадники это теоретики, только они могут с такой долей уверенности говорить о спорных вопросах и главное они любого, могут научить как надо:-) :-) :-)
Лена, а чем навеян сей пост?
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Одним великим теоретиком. Сейчас в личку кину.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

У меня в садочке...

med_gallery_1_156_800506.jpg


med_gallery_1_156_220033.jpg
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

А что за сорт красной розы?


И мне в личку, если можно. Интересно)
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Я вообще ни разу не садист и огродник, я начинающий, это нам хозяйка Реестра притащила, мы поквохтали и посадили, а она вон прижилась и расцвела буйным цветом. У меня в этом году даже газон вырос и простой и клеверный.
А у НС на огороде там я вообще молчу, там помидорищи, огурчищи и прочая радость.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Завтра у нас старты. Народу два с половиной инвалида, зато какова интрига.
Я еду езду на лошади, на которой я сидела ровно три раза.
Лошадь офигеннейшая, но как-то несправедливо неоцененная, хочу попробовать показать потенциал.

КМ поедет СП2, вот это будет точно интрига года. Если бы такое пропустила, я бы отгрызла себе голову сама.
Так что милости просим завтра к 10. Тотализатор на проценты уже открыт. ))))
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Стрела УДАЧИ на стартах!!!

Хотела спросить- почему никого не продали?

И еще, чем обезболиваели колики? В какой пропорции и куда кололи?
Что именно заставило Вас усомнится что справитесь сами когда принимали решение в новый век ехать?

И еще:) Не удается зарегистрироваться на сауте "Победа"
Письмо администратору тоже не отправляеться...(
Это временный гнлюк, или вы даступны только на территории России?
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Попробуйте отправить письмо на [email protected]
Я думаю, что вопросы с регистрацией решатся.
 
Сверху