Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Плач по РВ

Да что же такое-то! У нас государство хоть когда-то задумается о конезаводстве...?
 
Re: Плач по РВ

Strela написал(а):
Сама конюшня деревянная, с деревянными полами и стойким запахом сырости. Но в целом для деревенской конюшни ставлю твердую четверку

А собаке Айре твердую пятерку за теплое пузо

Умильнуло... ^__^
 
Re: Плач по РВ

Ой, знаете, сколько я слышала шушуканья по поводу Олимпии??
Типа наигралась.
А ничего, что человек на свои собственные деньги купил кобыл, построил конюшню, на себе всё это тянул, а теперь тянуть не может и продает. Я это очень хорошо понимаю, не понимаю почему вот эти самые шушукающиеся, которые типа за породу болеют не покупают лениных кобыл. Это же настоящие жемчужины, для погибающей породы редкие экземпляры. У Лены нет беднокостных, мелких рвшек, в которых и 160 с трудом можно намерять и то в прыжке, у неё кобылы тракенам на зависть.

Так нет, обсуждают. И продолжают крыть непонятно кого непонятно кем.

Про завод, это конечно про старожиловский.
 
Re: Плач по РВ

Лен, не покупают потому, что понимают - экономически это не оправданно.
Разведением можно заниматься только в свое удовольствие, имея за спиной крепкий бизнес со стабильным доходом или богатого мужа с таким бизнесом, который все хотелки оплачивает. А когда все тянешь на своем горбу, то это уже не разведение, а мазохизм получается. Спорт сюда же, куда и разведение относится)). Оптимальное количество кобыл для частного разведения 3-5, не более. И то при условии, что основной упор делается не на разведение, а на прокат, постой и т.д., что приносит доход и позволяет держать кобыл на иждивении)))) А разведение начинает приносить доход, когда за твоего трехлетку дают 600-800 тысяч рублей. Вот такого качества и нужно разводить лошадей, подо что РВ просто не дотягивает.
 
Re: Плач по РВ

Strela написал(а):
Ой, знаете, сколько я слышала шушуканья по поводу Олимпии??
Типа наигралась.
А ничего, что человек на свои собственные деньги купил кобыл, построил конюшню, на себе всё это тянул, а теперь тянуть не может и продает. Я это очень хорошо понимаю, не понимаю почему вот эти самые шушукающиеся, которые типа за породу болеют не покупают лениных кобыл. Это же настоящие жемчужины, для погибающей породы редкие экземпляры. У Лены нет беднокостных, мелких рвшек, в которых и 160 с трудом можно намерять и то в прыжке, у неё кобылы тракенам на зависть.

Так нет, обсуждают. И продолжают крыть непонятно кого непонятно кем.

Про завод, это конечно про старожиловский.

Дык осудить - это ж проще всего. А главное - как приятно.... Кого-то обосрал - и уже почувствовал себя героем и праведником
 
Re: Плач по РВ

Рит, дак я и не спорю, я вообще кобыл не крыла в этом году, можно было бы ещё, тем более Эскуриал, но он в таком состоянии, что на случку повести его рука не поднимается.
 
Re: Плач по РВ

Сегодня утром проклинала в очередной раз тракененскую базу.
Я не могу понять, как там найти лошадь, хоть ты убей, вариантов транскрипций штук пять на одну кличку, зачастую встречаешь самые причудливые.
Это не база, это сложная, непреодолимая шарада.
 
Re: Плач по РВ

По отцу например.
Вот отца моего Очакова зовут Вожак, а ну-ка угадайте как пишется это имя в фантазии создателей базы???
 
Re: Плач по РВ

vojac(k)
voszhac(k)
vozhac(k)
???
хм...действительно голову сломаешь, надо что-то придумать.
 
Re: Плач по РВ

Рит, да спасибо, я уже нашла, просто пользоваться не то чтобы неудобно, а невозможно если не знаешь родословную лошади до энного колена, чтобы найти хоть кого-нибудь.
 
Re: Плач по РВ

Я согласна с этим.

Частично из-за этого стараюсь давать лошадям клички с простыми буквами, без щ, ч, ж, ч.
 
Сверху