Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Семинар по стюардингу на Эквиросе

Как-то вы быстро уехали. Сегодня правда какой-то день экстремальный.
 
Re: Семинар по стюардингу на Эквиросе

Все время натыкаюсь на просьбы о помощи со спасенными лошадками.
Я понимаю, что наверное проще спасать всем миром, но вот вопрос, чья ответственность в результате за этих спасенных.
Ох, тяжело все это, но по-мне, так если сам спас, сам отвечай, иначе некрасиво как-то получается.

Я сама лошадей разных спасала не раз и не два, но ни разу никто мне на них денег не давал.
А может быть всем миром легче, но все равно отвечать за веря в итоге кто будет??
 
Re: Семинар по стюардингу на Эквиросе

Лена, совершенно согласна. Одно дело когда просят разово помощи (может с каждым случиться, не важно спасен или нет), или когда кто-то не может осилить весь выкуп, а надо срочно или реально съедят. Но вот если ты уже взял=спас, то просьбы о регулярной помощи на содержание-коваля-подкормки как-то коробят. Ты если не можешь осилить - так не бери. Купить не сложно, сложно именно кормить. И вот твое уже животное, так и кормить тебе. Но встречается все чаще к сожалению просьбы помочь спасенным на постой.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Итак вчера меня два раза поразило громом.
Первый человек, это коваль Старожиловского к.з.
Я хочу такой дар.

http://sport-horse.pro/topic/867-%D1%81 ... %B5%D0%B2/

И наш доктор Оксана

http://sport-horse.pro/topic/868-%D0%BD ... #entry8012


До сих пор сижу с широко открытыми глазами, спящие на расчистке жеребята вообще из головы не идут.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

А я об этом писала у себя - зачем выкупать, и просить у всех помощи на все подряд, если не сможешь потом оказать должного ухода и содержания... или так и просить все время, на постой, на лекарства итд.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Мне вот тоже раньше было жалко всех кошек и собак, всех птичек и прочее, я и до сих пор иногда беру совсем несчастных зверей, но четко отдаю себе отчет в том, что именно мне их кормить и содержать и жить они будут именно у меня и шанс пристроить простую полосатую кошку кому-то ещё не велик. Хотя вот собаку Варежку мы пристроили, лысого кота пристроили, но во всех этих зверей денег было вложено как в хороших породистых. Конкретно вот в Варежку что-то порядка 50 тысяч получилось, но он совсем был дохлый и протянуть лапы так и норовил. Вырос огромный пес, хозяева счастливы, живет в Жуковском.

https://lh5.googleusercontent.com/-D4TG ... AG0177.jpg
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Сегодня ездила в Москву на машине, опять пробки. Ночью надо ездить, но ночью магазины не работают.
А КПП от грузовика на электричке не довезешь.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Если погода шепчет займи, но выпей, то займи и выпей.
Ещё немного отпуска
Вот так готовится портвейн

med_gallery_1_175_571673.jpg


Человек и бочка. )))

med_gallery_1_175_427297.jpg


Вот так, в глубине подвалов живет старое вино

med_gallery_1_175_160271.jpg
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Вчера Кириллмихалыч веселил наш клуб рассказами о путешествии с коневозкой.
Я конечно в тихом ужасе от того, какие заповедные места сохранились в нашей конской географии.
Особенно порадовал рассказ о том, как владелец конюшни борется со съезжающими клиентами, обкладывая их звонким матом и прокалывая шилом колеса коневоза. А судя по фотографиям нормальная конюшня, то есть не пять конечно звезд, но вполне нормально.
Вообще конечно поведение владельца конюшни во многом определяет благополучие животных. Есть конечно совершенно выдающиеся экземпляры.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Сегодня не поленюсь и вечером напишу небольшое эссе про дивную конюшню и чудесного хозяина-матерщинника. Сам являясь любителем и к стыду собственному юзером табуированной лексики, считаю случаи применения подобного варианта коммуникативного общения между людьми не лучшими моментами жизни.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Прокалывет колёса коневоза? Вот это метод! :mrgreen: Хотя надёжнее, обстреливать его из травматики ещё на подступах.
---
Может там частник сильно должен оставался?... Хотя и в этом случае, коневоз-то за что пострадал?
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Боже мой,как страшно жить,вот так приедешь как не в чем не бывало,заработать свои кровные,а тебе помимо ущерба и морального и материального,хорошо если не бросятся на Вас с кулаками ,будет время затрачено на ремонт,а как известно в наши дни,"Время деньги"
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Угу, а частник платит кровные, имеет лошадь в заложниках у придурка и думает вывезет он её из этого дурдома или нет.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Я сталкивалась с подобного рода конюшнями. Когда владелец, чтоб вывезти свою лошадь, купленную у хозяина конюшни приезжал с милицией, ибо были обоснованные причины считать что коня не дадут вывезти. А другая частница, постепенно вывезя все свои вещи поехала на лошади "в поля", а от туда грузила и увозила, ибо тоже были варианты что с территории не выпустят...
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Слушайте, я вообще в шоке.
Главное сижу и думаю какая на таких придурков должна быть упарва. Ну понятно милиция, но это же понятно как она работает. Это реально себе проблем на голову к ним обращаться. И не очень им хочется с лошадьми связываться.

Короче только наблюдательность и личное общение. Надо смотреть куда лошадь ставишь.
И выступать можно и орать, но при этом нет гарантии, что неадекватный человек не отыграется на твоем животном.
Всегда боялась, что будут мстить лошади.
Были у меня в жизни истории, что без еды и питья лошадь стояла по утрам, потому что я требовала кормить сеном три раза в день. За это хозяин велел убрать у лошадей утреннюю пайку, когда никто типа не видит.
 
Re: Семинар по стюардингу на Эквиросе

Strela написал(а):
Все время натыкаюсь на просьбы о помощи со спасенными лошадками.
Я понимаю, что наверное проще спасать всем миром, но вот вопрос, чья ответственность в результате за этих спасенных.
Ох, тяжело все это, но по-мне, так если сам спас, сам отвечай, иначе некрасиво как-то получается.

Я сама лошадей разных спасала не раз и не два, но ни разу никто мне на них денег не давал.
А может быть всем миром легче, но все равно отвечать за веря в итоге кто будет??

Вот полностью согласна. Сами в начале лета забрали в последний день перед забоем двух жеребцов, так постоянно спрашивают - а вы деньги не собираете? А на что вы их содержите и лечите?
Как будто само собой разумеется делать это исключительно на средства сочувствующих.
Нет уж, моя лошадь, я и содержу. А иначе получается сваливание ответственности за своих животных на совершенно посторонних людей.
Бывают конечно случаи, когда помощь собирается срочно, разово и от того, что это жизненно необходимо.
Но сборы денег сначала на выкуп, потом на коневоз, потом на глистогонное и постой - выглядят странно.)
 
Сверху