Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

i-1857.jpg


i-1858.jpg

Догнать человека.Завалить человека.Согреть человека.
i-1859.jpg


i-1860.jpg

Найди двух хаски:
i-1861.jpg


i-1862.jpg


i-1863.jpg


i-1864.jpg


i-1865.jpg

Восставшая из снега (фотошопом не владею,собака реально выпрыгнула из сугроба):
i-1866.jpg


i-1867.jpg

Кто сказал,что Акела промахнулся?Снежок он поймал!!!
i-1869.jpg


i-1868.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

И последние:
Дмитрий Анатольевич:
i-1870.jpg

Вот любит он по хозяйски руку на попу класть :oops: :
i-1871.jpg


i-1872.jpg


i-1873.jpg


i-1874.jpg

Всё моё
i-1875.jpg


i-1876.jpg


i-1877.jpg


i-1878.jpg


Следующие фото,надеюсь,будут уже с лошадьми.Всё-таки мы на проконях :D !
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Фотографий просто МЕГА много!)))

Вот же собакам раздолье - кайф такой!!!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif


Заметила, что на фотографиях у Баси часто язык на боку :mrgreen:

А наша собака, если в снег упасть, начинает так волноваться, лизаться, а потом может и приставать начать :oops:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

У меня пес может приставать начать даже если и не упадешь 8) :lol:
Классные солнечные фотографии :)
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

Обожаю хаски! Позвольте записаться в ПЧ! Функция "обогрев тела" поразила. А еще какие встроенные функции есть? :D
Пошла читать, кто есть ху. :D
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

Kinder написал(а):
У меня пес может приставать начать даже если и не упадешь 8) :lol:
:mrgreen: У нас еще, когда играешь, тоже может такое начаться)) Но дело в том, что у нас девочка
d137c514db3aa074bba5eea16cc61342.gif
такая приставучая :roll:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

У меня попробуй пристань :nini: .Хотя такого ещё не было.
Чукчина дочка написал(а):
Функция "обогрев тела" поразила. А еще какие встроенные функции есть?
Встроеные функции,которые приходят сразу в комплекте с щенком:
-Безпричинное вылизывание лица хозяина
-Будильник(автоматический на 6 утра(и по выходным тоже)).Со временем можно перенастроить.Выключить-нет.
-Кормопоглощалка универсальная
-Исходя из предыдущего пункта,газо-моче-кало-выделялка
-Кусалка(она же зубочесалка автоматическая)
-Бегалка,прыгалка,веселоигралка.Догонялка,убегалка в комплекте
-У всех хаски есть в комплекте вредилка(в неё входят такие функции,как обгрызалка проводов,плинтусов,ножек стульев и всего,что на глаза попадётся,обдиралка обоев,мучителка кошек и др.домашних животных,разбрасывалка вещей,украдалка еды со стола и т.д.и т.п.)
Также летние функции:
-Дыровгазонахкопалка
-Ягодообдиралка
-Возерекупалка
-Веселовремяпроводилка,преданновглазасмотрелка и другие.
Остальные функции закачиваются в хаски со временем:
-Тапочкоподносилка
-Сане-и-лыжетянулка
-Подгорячуюрукупопадалка(и такое бывает) ну и т.д.и т.п.
Хаски-сила!Особенно в 6 утра в субботу.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

У меня перед глазами сейчас лежит статья.Раз уж мы всё-таки заговорили о хаски,напишу некоторые интересности про них.
Профессор физиологии из Центра ветеринарных исследований при Университете штата оклахома(США)Майкл Дэвис называет собак ездовых пород самыми выносливыми животными на планете.Учёный взял несколько тысяч проб крови у ездовых собак,в том числе и у тех,которые учавствуют в многодневных арктических гонках.Своим исследованием учёный пытается выяснить,каким образом собакам удётся пробегать сотни километров в тяжелейших условиях при температуре -40 градусов цельсия безо всякого вреда для здоровья...........
....Организ ездовых собак обладает уникальной способностью бысто "сжигать" жиры-до12 тыс.ккал в день.....

..........Яркой иллюстрацией собачьей выносливости можно назвать историю Таро и Дзиро-собак антарктической экспедиции на японской базе Сева.Волею судьбы они были оставлены на льду при эвакуации персонала,и,более того,собак посадили на привязь.Таро и Дзиро повезло:им удалось освободиться от привязи(кожаные ошейники не выдержали шестидесятиградусного мороза и лопнули).Собаки провели на льду год и дождались следующей смены полярников.Тщательный медосмотр показал,что невольные зимовщики вполне здоровы).Лютые морозы,обыденный для Антарктиды ураганный ветер,тьма полярной ночи и однообразное меню из яиц пингвинов,которые ещё нужно было отыскать,неслишком повредили собакам........

............Говоря о ездовых собаках,трудно не вспомнить знаменитого Того-вожака упряжки не менее известного каюра Леонардо Сеппала.Однажды каюр,отправляясь на соревнования,запер неугомонного щенка в вольере.Того попытался перепрыгнуть через проволочный забор вальера,но зацепился задней лапой и повис на заборе вниз головой.В таком положении он провёл всю ночь в сорокоградусный мороз и был освобождён только утром.И едва оказавшись на свободе щенок бросился в догонку за хозяином.Не смотря на раненую лапу,он сумел за несколько часов догнать упряжку,которая в то время была самой быстрой упряжкой на Аляске.Так началась карьера Того-хаски,который 12 лет спустя преодолеет 400 киллометров практически без отдыха,доставляя противодефтерийную сыворотку в поражённый эпидемией город Ном.Всего же легендарный вожак прожил 14 лет.
В память о "Великом беге с вакциной" на Аляски проходят ежегодные гонки "Айдитарод".Во время состязаний собаки преодолевают 1770 км от Анкориджа до Нома.Чемпионы проходят эту трассу за 9 дней...........
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

Как я люблю хасок. Смотрела и пускала слюни. Им какое раздолье то! Шикарно! :wink:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

Оказывается, хаски слова понимают! и ладно бы только шаг-рысь-галоп, они и право-лево понимают :shock:
уХи почти всё время назад вострят, ждут команды от хозяйки
Свет, из встроенных функций вот эта умилила)))
Chastnica написал(а):
преданновглазасмотрелка
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

Chastnica написал(а):
Встроеные функции,которые приходят сразу в комплекте с щенком
Класс! Пожалуй, заведу себе еще и хаски, когда Никитос подрастет. А то у меня пока сука ирландского сеттера в наличии имеется. Тоже со встроенной опцией "преданновглазасмотрелка" :lol: Трусовата немного, но такая лапа. :D
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

Швед-нибенимеда написал(а):
Свет, из встроенных функций вот эта умилила)))
Chastnica написал(а):
преданновглазасмотрелка

полезная функция)))

А я вот за что "зацепилась"
Chastnica написал(а):
....Организ ездовых собак обладает уникальной способностью бысто "сжигать" жиры-до12 тыс.ккал в день.....
Вот бы мне.. А то в свете нового года, в бриджи почти не влезла :oops:
хоть и ношусь ездовой собакой :mrgreen:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

История про заправку - 5 баллов! Смеялась от души. Мне в последнюю смену перед НГ два раза пистолет отрывали, один раз удачно, (после реконструкции пистолеты крепятся к шлангам через муфты), слесарь прикрутил обратно и все, а второй раз водитель тронулся слишком быстро, и отскочившим шлангом (ага, с железной муфтой на конце) разбило ж/к монитор на колонке. Блин, 2 часа ГАИ ждали :? , чтобы протокол для страховки оформить. А парень-то без техосмотра ездил. Вот попал, так попал :?
Unchen написал(а):
2 - тоже есть подобная штучка, которая фиксирует, но она не внизу на ручке, а изнутри поднимаешь курок, и фиксируешь.

http://www.everest-74.ru/upload/shop_1/ ... age818.jpg
Ага, у нас такие. Вставляешь пистолет в бак, нажимаешь на курок, фиксируешь защелкой и идешь платить. Пока разложишь сдачу по кошельку, пока дойдешь обратно - машинка уже заправлена. Главное, не забыть в этом убедиться :D

Девочки, не надо цеплять пистолеты к шлангам самим, это не под силу женским ручкам. Да и заправить.... всегда можно попросить подъехавших мужчин. Достаточно похлопать глазками и попросить с улыбкой - они никогда не откажут. Проверено!

Кстати, иногда и мужчины, привыкшие заправляться на старых колонках (провинция, что поделаешь), не могут разобраться, что к чему. Крикнешь в говорилку другим водилам, всегда помогут :D .

Меня последнее время вообще радуют водители, вежливые все такие стали, пропускают пешеходов и машины, выезжающие с прилегающих дорог (там без разгона не выберешься, снега много выпало, не успевают убирать).
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

Да,кстати,про заправку я всех перечитала.Сил уже перед праздниками не было ответить.Вижу у всех бывают проблемы с процессом заправления.Стало легче.Не одна такая.
Сегодня Кобыль с Олей надо мной поиздевались.Сначало кобыла не двигалась,потом вдруг решила,что ей срочно надо куда-то бежать и её трудно было сократить.Оказалось,что я вообще первая,кто на неё после праздников сел(были прививки,лошади три дня стояли,а потом Фоксу просто на корде гоняли).А потом Оля зачем-то взяла бич и мы в предманежнике работали на вольту галопом без стремян.Все новогодние салатики растряслись и выпотели за 10 минут.Ох,нельзя так над людьми издеваться.Тяжко.Фото нет.
---
Швед-нибенимеда написал(а):
Оказывается, хаски слова понимают! и ладно бы только шаг-рысь-галоп, они и право-лево понимают :shock:
Наташ,посмотри сюжет в Галилео(в контакте).Там про это очень хорошо рассказывают:
http://vkontakte.ru/video6310332_157779269
---
Засорю пространство дневника фотками с работы:
Символ года.Кроликов десятками в неделю в декабре покупали.
Тут малышам 3 недели.
i-1886.jpg


i-1887.jpg

У крысы в первых числах родились детки
i-1888.jpg

Хомстеры
i-1892.jpg

Морские свинки
i-1890.jpg


i-1891.jpg

Шиншилы
i-1897.jpg

Хорёк
i-1893.jpg


i-1894.jpg

Аквариумистика
i-1881.jpg


i-1880.jpg


i-1879.jpg

Дрессированая шиншила.
Рукой держим:
i-1895.jpg

Руку убираем
i-1896.jpg


i-1899.jpg


i-1898.jpg

Шиншила со свинкой.
i-1901.jpg


i-1900.jpg

Ну и опять волки :oops: :
i-1882.jpg

Бася
i-1883.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

Наконец-то лошадки(вчерашние).
Ред Фокс.
i-1910.jpg


i-1911.jpg


i-1912.jpg


i-1913.jpg

Люда на Венере:
i-1915.jpg

Антон на Микрусе:
i-1918.jpg

О"Хара(я на ней впервые):
i-1914.jpg


i-1916.jpg


i-1917.jpg


i-1919.jpg


i-1920.jpg


i-1921.jpg


i-1922.jpg

Опять мои разведёные логти и задраные вверх руки :evil: (каждый раз,как я прыгаю на новой лошади или бОльшую высоту,сразу начинаю задирать руки и разводить логти(да ещё много чего в суете делать :oops: ):
i-1925.jpg


i-1924.jpg

Видео.
Фокса 90 см.
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/46.html#
Фокса 120 см.
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/47.html#
Харя 100 см.
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/45.html#
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др.Стр.64,65 много фото хаски

И ещё немного собак.Мы их с Димкой мыли.
Кажется,они не в восторге :lol: :
i-1902.jpg


i-1903.jpg

Пока я мыла вторую собаку,Дима феном сушил первую.До вот такого состояния:
i-1904.jpg


i-1905.jpg

А потом и вторую(Бася фена боится,пришлось зажимать в углу и сушить):
i-1906.jpg


i-1907.jpg

А потом они досыхали сами.И их расчёсывали с кондиционером PFIFF(кстати,кому это интересно-кондиционеры для собак и для лошадей разливаются из "общего котла" и по составу не отличаются.Тот же "Biogroom" этого не скрывает.Разница только в объёме и цене.У нас на работе товарищи покупали своим собакам Зоовиповские"Блески","Лоски" и что там у них ещё есть.):
i-1908.jpg

i-1909.jpg

Дурацкий,но всё-таки фокус :D :
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/29/48.html#
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Фоты с работы прикольные. Хорь красиВШе всех, но, говорят, они малость вонючие?
Видео прыжков очень понравилось. Фокся спокойно заходит в клавиши, не заводится и не прёт. Видно, насколько лошадь прогрессирует
Свет, и как тебе Харя по ощущениям?
В глазах - вся скорьб мира :mrgreen: http://content.foto.mail.ru/mail/svetam ... i-1903.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Здравствуйте, я давно читаю Ваш дневник. Очень нравится как Вы пишете и как занимаетесь. Собаки просто прелесть. А в субботу посчастливилось посмотреть на начало Вашей тренировки. Впечатления самые наиприятнейшие, очень гармонично смотритесь с Фоксой. Можно к Вам в ПЧ?
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

А мне фокус-покус понравился :mrgreen: У меня с кошкой получается фокус-покус, опускаешь пушистую ангорку в ванну, поливаешь водой и получаешь дистрофика :lol:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Швед-нибенимеда написал(а):
Хорь красиВШе всех, но, говорят, они малость вонючие?
Они не малость вонючие.Они жутко вонючие!Но это до удаления желёз.Вроде после удаления и стерилизации запаха меньше,но я не видела таких животных.Не знаю.
Швед-нибенимеда написал(а):
Свет, и как тебе Харя по ощущениям?
Очень странно.С одной стороны сидеть удобно,а с другой-от коротких и непродуктивных движений быстро начала болеть спина.Если коротко,то НЕ МОЁ,хоть лошадь и замечательная,разрядопривозящая.
Susanin написал(а):
в субботу посчастливилось посмотреть на начало Вашей тренировки. Впечатления самые наиприятнейшие, очень гармонично смотритесь с Фоксой. Можно к Вам в ПЧ?
Здравствуйте.В ПЧ,конечно,можно.За комплимент спасибо :D .
---
Хоть форум и общественный и дневник доступен для чтения всем,но я всегда удивляюсь,что кто-то кроме меня и нескольких знакомых его читает,и что кто-то узнаёт меня,например,на тренеровках.А я-то человека не знаю.Это вроде и приятно и немного пугающе.Летом ко мне в ЦСКА подошла девушка и начала:"Свет,привет,как дела у Пафоса..." и т.д.и т.п.А я стою и понять не могу кто это.Она меня и мою лошадь явно знает,а я её впервые вижу или на столько забыла,что мысли о склерозе тут же посетили.Оказалось читатель дневнка.Мы мило поболтали.
Ещё в магазине(в котором работаю)тоже иногда товарищи узнают.Вроде на Проконях в каких-то темах пересекались,знакомые общие есть,но не виделись в жизни.А потом работаешь,ни о чём не подозреваешь,а тебя раз и по имени назвали и о лошади твоей спросили.А потом представились и стало ясно,с кем разговариваешь.
МышАнечка написал(а):
У меня с кошкой получается фокус-покус, опускаешь пушистую ангорку в ванну, поливаешь водой и получаешь дистрофика :lol:
Ага,я перед самым новым годом с персючкой так фокусничала.Из пушистого шара скелетон пучеглазый получился.
В мультиках часто рисуют,как мокрое животное отряхивается и пушистым становится.
 
Сверху