Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Свет, а Паше даже в руках погулять нельзя из-за подковы?
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Он заламывается на ровном месте.А подкова выдралась с куском копытного башмака,почти до середины копыта.Один раз так уже было.Во-первых не к чему прибивать подкову.Толщина копытного башмака в ширину несколько милиметров.Гвозди просто не держаться.А во-вторых намины появляются моментально,а хромота проходит потом неделями.
В прошлый раз,чтобы как-то утолщить стенку копыта,чтобы было во что вбивать гвозди,Саша "надростил" её копытным клеем.А теперь подкова с этим клеем и отвалилась и + копыто заломалось снова.
То понос,то золотуха.Биотин едим по норме и мазью очень хорошей мажем и баланс по каротину за счёт моркови,а сейчас от травы в норме.А копыта всё-равно плохие.Думаю,что сегодня всё-таки на поле сходим по ровной дорожке.В общем-ищу коваля...
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

ООО, Паша с Расей-два брат-акробата. У Рассвета такая же проблема с копытами. Если подкова отваливается,то вместе с копытом:(((( И никому кроме Саши доверить не могу! Светик, а он надолго в отпуске?
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Не знаю.В прошлый раз на 2 недели,кажется,уезжал.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Свет, набери Вовке. Качественно, недорого и приедет прибить одну подкову
номер в личке
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Line написал(а):
Свет, набери Вовке. Качественно, недорого и приедет прибить одну подкову
номер в личке
Спасибо,Оль!Он к нам уже завтра приедет :flag: !МышАня тоже его номер дала :) !
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Chastnica написал(а):
Он к нам уже завтра приедет
Не приехал к нам Вова.Мы его пол дня на конюшне прождали,а он не приехал.И самое обидное,трубку не берёт.Мог бы просто сказать,что не получится у него.Мы бы тогда не теряли столько времени :? .Конь уже стоит на стрелке.Пастись вожу его,но уже стрелка начала об асфальт стираться.Говорят сегодня на конюшне будет коваль.Завтра отпишусь.

Читала статью в "Конном мире" о правильной посадке и сборе лошади.Очень понравилось вот это:
"....Всадник также концентрируется на том,что происходит с его собственным телом...следит,чтобы его суставы были гибкими.....наблюдает за своими ощущениями в седалищных костях.......,чтобы не была закрепощена шея..."
Ну и т.д.Почему то мои тренеры не научили меня следить за гибкостью моих суставов и об ощущениях в седалищных костях ничего не объяснили :lol: .Ай-яй-яй.Наверное,как всегда бездельничали на плацу :lol: :lol: :lol: !
Просто читаешь все эти статьи и хочется подчерпнуть для себя что-нибудь полезное.А в большинстве из них одна вода.Слова красивые,но пустые.Побуждающие к действию,а к какому именно не понятно.В основном это статьи или переведены с других языков(как в данном случае)или статьи подогнанные под рекламу.В прошлом "Конном мире" была статья о кормлении,где очень грамотно объяснили,что замачивать и запаривать овёс вредно,а дробить полезно.А потом реклама зернодробилок на целую страницу.Естественно сведения ни о дроблёном овсе,ни о запаренном были не полные,а аккуратно отобраны для того,чтобы подвести читателя к "правильному выводу".Вот объясните мне,пожалуйста,как в запаренном овсе за 3 часа заведутся болезнетворные микроорганизны и овёс успеет испортиться?
В общем,конечно,"Конный мир"я люблю и подкреплять свои знания статьями из журнала можно и нужно.Но всё сложнее и сложнее.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Ай-ай-ай, Светик! Как же так!? Все наблюдают за ощущениями в седалищных костях, а ты нет! :lol: :lol: :lol: Блин надо же им такое в журналах писать! Я раньше покупала эти журналы,но после прочтения мною пары-тройки номеров очень разочаровалась. Дельного там очень мало, ерунда сплошная :evil: А никогда не вчитывались повнимательнее в объявления о продаже лошадей? Это вообще что-то! Вот мне очень понравилось вот это: жеребец, напрыган под седлом до 140см, маршруты до 100см. Это что за маразм!? Если уж на то пошло,то мы про всех наших лошадей можем сказать,что они напрыганы до 160-170см. А те, кто сбегают из левады,перепрыгивая ее, то наверное аж до 190! Или сколько там у нас высота левад :roll:
А запареный овес конечно испортиться за 3 часа! Он не просто испортится, а превратится в зеленую жижу! Короче, делаем вывод: журналы читать вредно! Давайте просто смотреть картинки! :p
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Яшик написал(а):
журналы читать вредно! Давайте просто смотреть картинки! :p
Да,картинки в журналах сейчас хорошие делают :D !
В общем переподковались мы сегодня не у Вовы(он трубку так и не взял),а у Андрея(я его не видела и на ковке не была,т.к.работаю,а Диме понравилось).Отдали ковалю за работу 5000 руб(на новые подковы).Однако дорогова-то вышло :( .Зато вроде обошлось без хромоты.Надеюсь это не повторится и всё-таки Сашка нас больше не покинет!
Лучше бы хомяками увлекалась или какими-нибудь морскими свинками.Свинок,наверное,дешевле содержать...
:lol:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Ураааа! Я снова с вами))))Сегодня просто чудо-день!
Уже как месяца два, наверное, не могла заходить на прокони, вылатала и все тут...а сейчас попробовала в очередной раз (уже даже не надеялась на "ВХОД") и тут, О ЧУДО :pray: :lol: Я тут.

Видела я процесс ковки маленького Пашечки, только вот непонятно было почему на улице???Вроде же ковочная развязка имеется...
А он вам все 4 тапка прибил?Или только потерянную туфлю?

Вот теперь супет, Пафос с ботиночками пополнит нашу команду "плывунов" :lol: Ах, как же хорошо сегодня плавли, а главное, потом так свежо-о-о...Эх лето :lol: :lol: :lol:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

А вообще классно мы постояли,очень рада была вас с Димой видеть!И мой Димка весь вечер потом говорил,что надо к вам на конюшню обязательно съездить!Так что ждите нас в гости :D !
Ну ну, что-то это мне напоминает :lol: Не успели от вас отъехать, как мне Дима начал говорить, что если бы он не замерз, то еще бы пообщались, что надо срочно снова пересекаться с вами :lol:
Так что в гости, как только сможете - сразу приезжайте, щас только погода устаканится. А то я 3 раза после отпуска ездила на конюшню и 1 раз мне пришлось ездить под дождем, а 2 раза началась гроза :roll:
А в гости - велком! Будем рады :D
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

ПрикоЛись написал(а):
Видела я процесс ковки маленького Пашечки, только вот непонятно было почему на улице???Вроде же ковочная развязка имеется...
А он вам все 4 тапка прибил?Или только потерянную туфлю?

Вот теперь супет, Пафос с ботиночками пополнит нашу команду "плывунов" :lol: Ах, как же хорошо сегодня плавли, а главное, потом так свежо-о-о...Эх лето :lol: :lol: :lol:
На улице,потому что светлее там.Тапки все 4!Теперь он не обычно передние ноги ставит-больше выносит вперёд плечо и выше поднимает клешню!Каретный шаг получается.Красиво!!!
Сегодня я тоже была,только утром.На корде гоняла 10 минут рысью с резиновым шамбоном на седёлке.Кашля нет,из носа не течёт и на ноги конь не жалуется :yes!: :hop: !!!!!Такие мелочи,а столько счастья!!!А потом с Янчиком уехала.Кстати Яна с мамой и с Серёжей своих курносиков привозили.Фотки в студию!!!

Так что скоро,Джеки,мы к вам присоединимся.Завидую я вам,"плывунам"!Так хочется в озере искупаться!!!Ещё недельку помучаюсь и если конь окончательно избавился от простуды,то соберёмся все вместе и в воду,по самые уши!!!

Кстати теперь из подкормок он ест только имуностимулирующий сбор и чеснок.Ну и ещё биотин.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Да, мы в субботу приезжали бооольшой компанией. Я, Сережа, моя мама и наши собачки. Взяли правда только двоих,т.к. старушку тащить на такую жару просто не стоит. Собаки в восторге от такой длинной прогулки. Особенно Моня. Она теперь и Рассвета не особо-то боится,что на сомом деле не очень хорошо,т.к. шастает у него под ногами, а он ее даже не видит и продолжает отмахиваться от летающих гадов. :roll:

Вот фоточки.
Моя мама с собачками.Вот такая у них ЛЮБОФ 8)
3626678818_6e6ae5bcf0.jpg

3626523366_de8586a952.jpg

3626463986_43d770dc3b.jpg

3625385961_50b660d356.jpg

Атаковали :p
3625380963_1aba27b05b.jpg

Чип, как всегда, рядом с мамой.
3626670530_6f9f8ffc34.jpg

3626071914_75fc6f44d0.jpg

3626043910_77b17e6325.jpg

Рыжее дитятко тоже погуляло :lol:
3625847877_563d419aa1.jpg

3626275750_9a087d2f4a.jpg

3626541282_8ee48f7611.jpg

Это наша ЗВЯЗДА :mrgreen:
3625800901_d64b3a3f3b.jpg

3625630081_799d0a6c0f.jpg

3625346131_4496a4083d.jpg


ЗВЯЗДА в стиле ретро
3626601748_2f8a18b9ab.jpg

3626552802_d8d02b8903.jpg

Собачко приобщили к конной жизни :lol: Поставили на развязки 8)
3626428786_14192c0805.jpg

3625488105_71bf4bcecb.jpg

Кажется наши конюшенные кошечки так и не поняли что это приезжало :roll: Толи кошки, толи собаки, толи вообще не понятно что :lol:
3625297765_fe0e540901.jpg

3625266433_988860c1a7.jpg

А Моняша очень хотела познакомиться.
3626093622_5f9391504a.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Мне понравилось,когда Моня на развязках побежала вперёд,то подлетела вверх на шлейке,а потом приземлилась,как на качелях :D !
А я вчера на Лененом(Хвост и грива)Дамиро покаталась.Вспомнила что такое выезженная лошадь.После "Драйвера" это оказалась первая таковая(В "Драйвере" была учебная кобыла Изаура,которая так же легко собиралась,делала осаживание,прибавки,менки,уступки,повороты на заду и переду.Мы на ней манежную езду катали).
Так вот поездила я на Дамиро под руководством Лены и опять куча ошибок всплыло.Естественно моя основная-сутулюсь в седле,ещё грублю рукой,откуда-то взялось висение на поводе :( .Из-за слишком длинных стремян пятка вниз не уходила :shock: ,т.к.мысок тянулся до стремени,ещё я стремена постоянно теряла).Ну и полная беда с галопом.На Пафосе галоп-это постоянное выпихивание коня,а тут наоборот надо удерживать.
В общем опять дипресняк зарождается-ХОЧУ ЛОШАДЬ И ХОЧУ ТРЕНЕРА!!!
Блин,продать на фиг Пашу и все его манатки и пойти заниматься в какой-нибудь ЦСКА на чьей-нибудь спортивной лошади у какого-нибудь серьёзного мастера.Пятый человек меня учил и пятый раз оказывается надо делать не так,как говорил предыдущий.
Вот фотографии.
А ещё мне пора худеть :oops: .
i-585.jpg

i-577.jpg

i-578.jpg

Вот эта мне больше всего нравится:
i-579.jpg

i-580.jpg

i-583.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Chastnica написал(а):
Блин,продать на фиг Пашу и все его манатки и пойти заниматься в какой-нибудь ЦСКА на чьей-нибудь спортивной лошади у какого-нибудь серьёзного мастера.
Это я сгоряча написала.Спортом,конечно,хочется заниматься,но счастье точно не в нём.Всё-таки своя лошадь-это СВОЯ ЛОШАДЬ,какая бы она не была!
Недавно ездили с Димой перед конюшней по делам в центр,ну и Лану захватили.Пока Дима своими делами занимался,я вышла из машины с собакой и пошла погулять на газончике во дворы(Это было около Ленинского проспекта).И тут на нас накинулась какая-то тётка с криками :"Уберите собаку,тут же ЛЮДИ ЖИВУТ!".Я перечить не стала и повернула обратно,а она так и орала в след,что "как вам не стыдно с животными на улицу выходить" и т.д. и т.п.(При этом собака даже в туалет не собиралась ходить,мы просто "воздухом" дышали).
И тут я поняла беду этой тётки.Жить в центре Москвы,рядом с Ленинским проспектом.Постоянный шум,выхлопные газы...Даже на самое обычное живое существо абсолютно не адекватная реакция.Как-будто кроме людей никто не имеет права жить на этой планете и в этом городе.
А мы,конники постоянно общаемся с животными,снимающими с нас стресс,видим зелёные поля,дикие леса,купаемся в озёрах и для нас природа и чистый воздух-не экзотика!Для нас залезть в озеро-не экстрим!Нам не страшно намокнуть под дождём.Даже упасть с лошади в лужу-не криминальное событие!А очень даже смешно!Т.к.лужа наверняка единственная на всём плацу!
В общем ещё раз спасибо нашим лошадкам,на этот раз за то,что мы благодаря им остаёмся людьми.Причём людьми здоровыми не только физически,но и морально!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Chastnica написал(а):
Chastnica написал(а):
Блин,продать на фиг Пашу и все его манатки и пойти заниматься в какой-нибудь ЦСКА на чьей-нибудь спортивной лошади у какого-нибудь серьёзного мастера.
Это я сгоряча написала.Спортом,конечно,хочется заниматься,но счастье точно не в нём.Всё-таки своя лошадь-это СВОЯ ЛОШАДЬ,какая бы она не была!
Недавно ездили с Димой перед конюшней по делам в центр,ну и Лану захватили.Пока Дима своими делами занимался,я вышла из машины с собакой и пошла погулять на газончике во дворы(Это было около Ленинского проспекта).И тут на нас накинулась какая-то тётка с криками :"Уберите собаку,тут же ЛЮДИ ЖИВУТ!".Я перечить не стала и повернула обратно,а она так и орала в след,что "как вам не стыдно с животными на улицу выходить" и т.д. и т.п.(При этом собака даже в туалет не собиралась ходить,мы просто "воздухом" дышали).
И тут я поняла беду этой тётки.Жить в центре Москвы,рядом с Ленинским проспектом.Постоянный шум,выхлопные газы...Даже на самое обычное живое существо абсолютно не адекватная реакция.Как-будто кроме людей никто не имеет права жить на этой планете и в этом городе.
А мы,конники постоянно общаемся с животными,снимающими с нас стресс,видим зелёные поля,дикие леса,купаемся в озёрах и для нас природа и чистый воздух-не экзотика!Для нас залезть в озеро-не экстрим!Нам не страшно намокнуть под дождём.Даже упасть с лошади в лужу-не криминальное событие!А очень даже смешно!Т.к.лужа наверняка единственная на всём плацу!
В общем ещё раз спасибо нашим лошадкам,на этот раз за то,что мы благодаря им остаёмся людьми.Причём людьми здоровыми не только физически,но и морально!


Светик, низя Пашу продавать! Он любимый и родной! :lol:
А по-поводу тетки! Да это озверевшие и больные люди на всю голову! Я когда в центре Москвы жила, там тоже дура была. Несколько раз ударила палкой своей(!!!!) моего мелкого пекинеса!!! сволочь. Ну что ей сделала маленькая собачка!? Еще одна там же выхватила у меня поводки с собаками из рук и потащила их куда-то приговаривая,что забирает их и куда-то отвезет,т.к. ей надоело,что я с ними постоянно там хожу. Эх, жаль что я тогда маленькая была. Ой сейчас бы ей не поздоровилось! Таких кретинов, к сожалению, очень много. Сидят по своим душным городским квартирам, смотрят сериалы для отсталых и считают, что это вышее благо в жизни.
Хе-хе, вот пример. Одна мамина знакомая узнала,что у меня есть лошадь. Спрашивает:"И сколько же Яна платит за его содержание". Ну мама сказала сколько. На что последовал ответ:"Да ну! Неужели это может быть интересно? Я бы на эти деньги шмоток себе купила."Самое что забавное у этой барышни с деньгами все ок. Отказа нет ни в чем. Например пойти в клуб "Рай" и забронировать стол за 150 тыс руб это не проблема! Так вот к чему я это! У людей есть средства, а заниматься ничем не хотят. Самое интересное занятие для них: шоппинг, ресторанинг и клубинг. А у нас вечные мысли:"Так, будут деньги надо подковать коня. Потом если еще будут надо бы купить новую вальтряпочку и бинтики. Ах, да! И подкормочку бы еще ему тысячи за 4 неплохо." Счастливые мы люди, Светик! И все остальные конники. У нас есть отдушина и месо, куда можно свалить от проблем и городского смога,даже если это место и за 40 км от Москвы! :lol:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Если у этих людей на собак такая реакция,то представляю что с ними случится,если они лошадь увидят около дома :lol: !
А я вот к одежде всегда равнодушно относилась.Не понимаю,как можно огромные деньги тратить на тряпочки.Может это от того,что не тусуюсь нигде в пафосных местах и выпендриваться не перед кем.Да и не тянет,если честно!И время,когда одевалась,что бы мальчикам глазки строить с подружками тоже прошло :lol: !
А вот вальтрапчики,подкормочки коню купить-это святое!За коваля 5000 отдала не задумываясь,т.к.дело шло к хромоте,а вот себе новый купальник уже 2 недели не могу купить.Ну не стоят четыре верёвочки и два треугольничка столько денег,сколько за них хотят :oops: !Странные мы,конники люди!
А по поводу сколько стоит содержать лошадь я уже устала с людьми говорить.Сначало объясняла всем,что конь не на балконе живёт и не пашет огород в деревне.Потом,что мы не у метро себе на овёс зарабатываем.А сейчас на все вопросы тупо отвечаю,что стоит в таком-то КСК,в месяц платим столько-то и даже не пытаюсь объяснить зачем мне это надо.

Кстати радует меня слово шопинг :D .
Шлялись с Димой по МЕГЕ,и идёт какая-то реклама про этот самый "шопинг".
"Ой,Димка,-говорю,-с нами шопинг случился,а мы и не заметили". :lol: :lol: :lol:
Вообще слово это в русский язык сложно вставить."Пойдём делать шопинг" ? Или вместо "я ушла по магазинам",говорить "ушла на шопинг"?Или "В шопинг" ?Или как?На море поездка на джипах называется Джипинг.А до работы доехать-Маршрутинг,что ли?Или автобусинг?Полностью поддерживаю Михаила Задорнова-за родную речь обидно!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Жопинг, Светик :lol: :lol: :lol: Пафосинг и Рассветинг :mrgreen: Джекинг, Цветинг и так до бесконечности :wink:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Яшик написал(а):
Жопинг, Светик :lol: :lol: :lol: Пафосинг и Рассветинг :mrgreen: Джекинг, Цветинг и так до бесконечности :wink:
А ещё Лёлинг,у Мани Беркутинг и т.д.
Круто,как я сама не догадалась :lol: :lol: :lol: :aplod: !
Завтра со мной Пафосинг случится :lol: .
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

:lol: :lol: :lol:
А со мной завтра случится ГОСЭКЗАМЕНИНГ! :hrenovo:
Я наверное поседею :?
 
Сверху