Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Учись-учись - все нарабатывается :)
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Счастливое детство
i-614.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Chastnica написал(а):
Наверное это осаживание было :? .Только конь пошёл назад не диагональными парами,а абы как.

Кстати я с 1 июля иду в автошколу.Не то,чтобы очень хотелось.Но Дима меня туда записал и поставил перед фактом.Я вообще очень боюсь водить машину.Вчера пыталась выехать с конюшни задом.Впереди забор,машина под наклоном к забору стоит.Держу тормоз и сцепление.Надо кинуть тормоз(машина начинает катиться в забор) и нажать газ,отпуская сцепление.Пока бросала тормоз,подкатилась немного к забору,испугалась,нажала тормоз снова.И так три раза,пока в плотную в забор не встала :oops: :oops: :oops: .Нервы жуткие.В итоге решила,что нафига тут этот забор нужен?Ничего страшного,если его случайно тут не будет и тронулась-таки назад.На этот раз удачно.Правда заглохла,т.к.стена конюшни быстро приближалась к машине сзади :hrenovo: .В общем с четвёртого раза выехать смогла.Но стыдно ужасно.Хотя учиться не стыдно.А вот чайником быть стыдно.Утешаю себя тем,что в автошколе научат.Джеки же уже на своих колёсах катается :D !В общем я автошкольник теперь :lol: !

Правильно, Светик, учись! Все будет хорошо! Я когда в автошколе училась вообще говорила,что сдам экзамен, а ездить не буду, страшно. Но потом просто села и поехала. Главное все делать по-тихоньку и аккуратно и все получится! И не стыдно вовсе учиться и даже побыть чайником. Все с этого начинали!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Яшик написал(а):
Я когда в автошколе училась вообще говорила,что сдам экзамен, а ездить не буду, страшно.
Я тоже так сейчас говорю.Думала,что одна такая трусиха.Если честно меня утешает именно то,что ты ездишь и что Джеки стала ездить.Больше у меня никто из девчёнок знакомых не водит.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Chastnica написал(а):
Яшик написал(а):
Я когда в автошколе училась вообще говорила,что сдам экзамен, а ездить не буду, страшно.
Я тоже так сейчас говорю.Думала,что одна такая трусиха.Если честно меня утешает именно то,что ты ездишь и что Джеки стала ездить.Больше у меня никто из девчёнок знакомых не водит.
А еще так говорили 3 мои подругт, которые весьма успешно водят авто :lol: Так что это нормально. Так сказать стадия овладевания автомобилем:))))))
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Знающие люди,бъясните мне,каким аллюром двигается эта лошадь?
Светик, это же пиаффе налево! :lol:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Line написал(а):
Светик, это же пиаффе налево! :lol:
Оль,я о пиаффе думала(или иноходь или пиаффе) :D ,но ноги-то не диагональные подняты.
А вообще мысли податься в выездку были.Как раз на конюшне большепризный конь завёлся,ну и тренер соответствующий.Мы открыв рот смотрим,как Надя работает!О таком мастерстве можно только мечтать.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Это точно,Светик, учись)))это не так страшно как казалось,все с опытом прийдет. А если уж Джеки ездит, то тебе вообще "разплюнуть" научиться водить :lol: :lol: :lol:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

ПрикоЛись написал(а):
А если уж Джеки ездит, то тебе вообще "разплюнуть" научиться водить :lol:
Джеки решила сама себя принизить :lol: ?!Просто ты первая девушка,которая при мне прошла путь "автошкольника".
Не имела прав,пошла в школу,отучилась,получила права,ездишь сама на машине.Со стороны кажется,что не сложно.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

В эту субботу(27 июня)в "Темпе" будут проходить соревнования по конкуру,а 5 июля по выездке.

Кто-нибудь умеет аватары делать?Уменьшите мне,пожалуйста,фотки:
i-245.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/svetamorgunova/262/i-xxx.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Светик, лови. Сделала как тут требуют 80*80. Если надо другого размера-скажи,сделаем :lol:

3658899665_9ee90c1e0a.jpg

3659694580_c906f7382d.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Янчик,большое прибольшое спасибо!!!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Chastnica написал(а):
Янчик,большое прибольшое спасибо!!!
Светик, большое пребольшое НА ЗДОРОВЬЕ! :girl:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Была вчера на конюшне,там во всю шли приготовления к сегодняшним стартам.На плацу конюхи во главе с Грибахой ставили маршрут.Судя по всему достаточно сложный и вертлявый.Да и высоты,как я понимаю,будут самые настоящие :? .Удачи нашим девочкам/мальчикам на этом старте!В 11.00 старт первого участника.
Т.к.на большом плацу вчера работать нельзя было,то мы работали на разминочном.Кстати теперь их два!Недавно засыпали второй разминочный плац и теперь в "мирное" время можно спокойно работать аж на трёх плацах сразу :shock: :D !
Когда я ездила на Damiro и мы делали прибавку я "жопой прочувствовала",как должна двигаться на прибавке лошадь,т.е.какие ощущения испытывает всадник,как работают плечи,зад лошади и как лошадь несёт спиной всадника.Вчера пыталась разшевелить Павлентия.На шпрунте поездила вольтами без стремян рысью и галопом(т.к.пришлось плац делить с Наташей на жеребце,с которым не хотелось пересекаться чтобы не быть им покрытым).
Наташа.Как звать коня забыла.Помню,что он чистопородный голштинец и продаётся:
i-639.jpg

i-637.jpg

i-638.jpg

Я на Паше.Рысь и галоп без стремян.
i-634.jpg

i-642.jpg

i-643.jpg

i-641.jpg

i-644.jpg

А когда Наташа ушла,то по длинной стенки я попыталась прибавить.Сначало конь засеменил своими маленькими шажками.Т.е.он прибавлял не за счёт выноса плеча,а за счёт увеличения числа шагов.Потом,когда шенкель высылал его сильнее конь стал подниматься в галоп.Удерживать его на рыси только руками было трудно.В Драйвере(да и не только) меня всегда ругали за сутулую посадку.Вспомнив об этом я села в седло поглубже и откинулась назад,стараясь держать спину и плечи как можно ровнее.И о чудо!После небольших мучений у меня получилось выдвинуть коня вперёд.При этом на прибавке он не уходил за повод,а активнее работал задом и голову держал как надо,и с седла чувствовалось,как заработали плечи!Вот она,цена правильной посадки!!!
i-636.jpg


i-635.jpg

Обычно езда на Пафосе ощущалась так:ты сидишь на сарделине,под которой семенят ножки.Часто и низко.А вчера я сидела именно на лошади с плечами и ногами,которые двигали эту лошадь вперёд.Легко и высоко!Офигенное чувство!!!А мне оставалось только высылать коня вперёд и не мешать ему двигаться,следя за своим корпусом!!!!
Я понимаю,что от выездки я очень далека.Читала много теории,а практики практически не было.Только любительская манежная езда,да и то лет 10 назад и на выезженных лошадях.И без тренера естественно мне не справиться.Но оказалось достаточно интересно оттачивать ту же прибавку и видеть,как конь меняется за одно единственное занятие,как он прислушивается и понимает!Так что хватит валять дурака.Пора работать над выезженностью животного.

После прибавок мы немного похулеганили и попрыгали,через лежащие на земле жерди.Это первый наш конкур за 2 месяца :lol:
i-649.jpg

i-650.jpg

i-651.jpg

А потом пошли гулять я на Паше,Дима с Ланой и Кучеряшка с Олей(Айвенго) с щенками и с Мишей:
i-645.jpg

i-648.jpg

i-647.jpg

Подпруга опущена и практически болтается под пузом
i-646.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Пашок,молодца стал
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Chastnica написал(а):
Яшик написал(а):
Я когда в автошколе училась вообще говорила,что сдам экзамен, а ездить не буду, страшно.
Я тоже так сейчас говорю.Думала,что одна такая трусиха.Если честно меня утешает именно то,что ты ездишь и что Джеки стала ездить.Больше у меня никто из девчёнок знакомых не водит.
Хмм-м-м, совсем совсем никто не водит или все же еще хоть кто-то :lol:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

МышАнечка написал(а):
Chastnica написал(а):
Больше у меня никто из девчёнок знакомых не водит.
Хмм-м-м, совсем совсем никто не водит или все же еще хоть кто-то
Вот так и думала,что кого-то забыла!Ну конечно,МышАня ещё водит :oops: :oops: :oops: !Прости меня,пожалуйста :pray: !Главного водилу забыли :oops: :oops: :oops: !А всё почему?РЕДКО ВИДИМСЯ ТОВАРИЩИ!
Сейчас ещё вспомнила,что с Аней (Улетун)тоже из Переделкино в Гелиос вместе ехали на её колёсах...Ну как с Генералом по полю рассекали история умалчивает :lol: !

Немного фоток с соревнований:
Кучеряшка на Кубани
i-158.jpg

Кудряшка на Кудряне :lol: :
i-273.jpg

i-269.jpg

Ира на Лёлике
i-193.jpg

Кучеряшка на Лёлике
i-282.jpg

i-284.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

В Драйвере я очень любила и ухаживала 2 года за одним конём.Звали его по документам Наплыв,без документов Залив,а по свойски Заяц,ну или Рыжий.На Проконях нашла его фотографии.Сейчас ему уже 15 лет.Конь огромной души животное.Самый ласковый лошадиный зверь,которого я знала.И удобный и душевный.И вообще мечта.Только ростом не вышел.156 где-то.Вот:
file.php

file.php

Если честно мечтала выкупить его себе и даже была готова расстаться ради этой лошади с Пашей.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Светик, очень симпатичный конечек! Такой аккуратненький :lol:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Светик, первая фотка Лелика-это я))))))))))))0
 
Сверху