Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Chastnica написал(а):
-Дайте наполнитель в кошачий туалет с активированным углём,
На что консультатнт ответил:"Вот наполнитель с углём,позвоните по этому номеру(штрих код)и вам пришлют код активации".
Ха, косяк продавца :twisted:
Сорбентом является именно активированный уголь, кстати, описание: http://www.supremo.ru/goods/item-5.html
Просто "уголь" пихать бесполезно. А вот что такое "активированный уголь": http://ru.wikipedia.org/wiki/Карболен
Извинитесь перед клиентом.
Я б послала :oops:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

leonchik написал(а):
Chastnica написал(а):
-Дайте наполнитель в кошачий туалет с активированным углём,
На что консультатнт ответил:"Вот наполнитель с углём,позвоните по этому номеру(штрих код)и вам пришлют код активации".
Ха, косяк продавца :twisted:
Сорбентом является именно активированный уголь, кстати, описание: http://www.supremo.ru/goods/item-5.html
Просто "уголь" пихать бесполезно. А вот что такое "активированный уголь": http://ru.wikipedia.org/wiki/Карболен
Извинитесь перед клиентом.
Я б послала :oops:
Да,нет,они оба посмеялись и консультант дал нужный :D !
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Теоретически, метровые конкурчики может прыгать любая лошадь)))) Кто же знал, что захочешь бОльшего)))) Никого не защищаю, знаешь, что я сама по себе и со своим мнением на счет всего. И в принципе считаю, что ты правильно все сделала. Просто не нужно было много говорить про любовь к лошади.
Закругляю свой опус))))
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

ritutik написал(а):
Теоретически, метровые конкурчики может прыгать любая лошадь
Только не понятно нафига мы прыгали 130-140 :roll: .
Ну да ладно.Блин,из-за очередного проконевского глюка целая страница пропала.
Вот я написала то,что считаю важным,а переписывать второй раз это всё трудно.Если в двух словах,то тему Гелиоса попытаюсь закрыть раз и навсегда.
1)Разозлилась из-за того,как много надо переучиваться.Не подумав,выплеснула эмоции в интернет,ничего этим не добилась,т.к.ничего и не хотела добиться.
2)В общем-то поступила некрасиво-обидела бывшего тренера,из-за чего немного стыдно :oops: .
3)Дала повод для сплетен тем,кто ждёт какой-нибудь интернетной гадости,чтобы в ней поучавствовать,т.к.им заняться больше нечем
4)Сравнила то,что сравнивать нельзя (работу серьёзного профессионала и любителя,каких развелось сейчас очень много).
Зато прочитали довольно интересные и правильные мысли соконюшенников и читателей дневника :wink: .Девочки,спасибо за поддержку.Надеюсь это всё больше не пропадёт,а то третий раз закрывать тему Гелиоса у меня просто не будет сил.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Возрождаю страницу.Фото.
Воскресенье.9.00.Ред-Фокс.Мы в свободном полёте без тренера.Стараюсь следовать указаниям дохтура и не напрягаться.Пока не езжу без стремян и не прыгаю.
i-1598.jpg


i-1599.jpg


i-1600.jpg

Косяк номер один(из замеченых).Кобыль за поводом
i-1589.jpg


i-1583.jpg

Галопом ездила по вольту,он на полевой посадке получается не убегающий
i-1584.jpg


i-1585.jpg

Пришлось дотронуться до попы хлыстиком,чтобы кобыль вспомнил,что она(попа)у него есть и начал ей уже толкаться
i-1586.jpg


i-1587.jpg


i-1588.jpg

Косяк номер два.Когда села в седло,снова закачала ногой :evil: и лошадь припустила вперёд
i-1591.jpg

Косяк номер три.Работая по периметру манежа внешней рукой набрала повод чуть сильнее и кобыль тут же поменял ногу.На ней вообще нельзя делать лишних движений.Надо сидеть и не шевелиться.Отдавать отчёт любому своему,даже малейшему,действию.
i-1597.jpg

На шагу Оля разрешает так низко опускать голову
i-1601.jpg


i-1592.jpg

Это из серии "прибавь-сократи".И так три раза по длинной стенке,чтобы работа не была монотонной и лошадь не расслаблялась и не теряла внимания.Всегда прислушивалась к действиям всадника
i-1595.jpg


i-1596.jpg


i-1593.jpg


i-1594.jpg

Ну а вообще косяков много.Например везде смотрю на свои руки или на шею лошади.ВИ за это ругается,говорит,что смотреть в седле на свои руки равносильно,если в автомобиле смотреть на руль,а не на дорогу (Как и обещала выделяю его высказывания красным).
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Хаски.
Теперь ими занимается моя мама(она в прошлом заводчик американских кокеров-спаниелей).У меня нет времени заниматься собаками,заводчики хотят выставок,а я хочу гордиться титулами хасей.
Мама с Басей у заводчицы готовяться к выставке в ринге для щенков.(Лана пока не выступает,т.к.её доументы до сих пор в питомнике).
Муж заводчицы выпросил её,чтобы покататься.Т.к.она ещё маленькая,её впрягли в пару с кобелём,привезённым из Венгрии.Они проскакали галопом по полю круг в 3 км примерно за 8 минут.
i-1603.jpg


i-1602.jpg

Собы после работы пьют...
i-1615.jpg

...и попрошайничают.Рыжий пёс Абрикос(Абр)
i-1614.jpg

Оксана(заводчица) ставит Басю в стойку(стойка у кокеров и у хаски разная)
i-1604.jpg


i-1617.jpg


i-1619.jpg


i-1618.jpg


i-1616.jpg

.....и объясняет,как показывать её в движении
i-1620.jpg


i-1613.jpg

Моя мама
i-1612.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Хаски домашние
i-1605.jpg


i-1606.jpg


i-1607.jpg


i-1608.jpg


i-1609.jpg


i-1610.jpg

Лана-моя собака!Первая и любимая.Басю тоже люблю,но Лана-МОЯ СОБАКА!!!
i-1611.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Валь,специально для тебя нашла:

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках…

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

От туда же:
Жили были дед и баба, и был у них конь, и снёс как-то конь яйцо, но не простое, а деду копытом... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

А я вчера немного прыгала :aplod: :aplod: :aplod: ,ко врачу через четыре дня,но удержаться трудно.Мы совсем чуть-чуть.С ВИ :girl: .
В первый выходной приехала в выезковый день.Подвигала пони Микруса(Микки)перед ребёнком(минут 20),потом отработала Фоксу,потом подвигала Венеру перед удалением волчков(тоже совсем не долго,чтобы она "скинула пар").
Фокса плоховато гнулась на галопе,пыталась убегать.Вместо сокращения переходила в рысь.В общем день был отвратителен.Потом ВИ,занимающийся с ребёнком,и поглядывающий на нас с Фоксой предложил позаходить на кавалетти(3 жерди лежали прямо на земле и одна на "ёжике").Ред Фокс влетала в жерди,я перед заходом пыталась её сокращать,но она либо дралась со мной и пёрла в клавиши,либо переходила на рысь.Василий Иванович сказал,что надо разобраться с движением,добиться удобного ровного галопа и только тогда заходить в клавиши.Что я и пыталась сделать.Было много движения по прямой на полевой посадке,много вольтов перед заходом в клавиши.Я работала над собой,а не над лошадью,потому что стоило начать себя контролировать,как лошадь становилась шёлковой,но как только я расслаблялась,кобыла от меня удирала.
Потом в какой-то из разов кобыла зашла в клавиши спокойно,отзываясь на повод.На "не тянущую" руку,а "отрабатывающую".При этом,как сказал ВИ,лошадь не потеряла в движении,но при этом подошла к клавишам расслабленая и в хорошем контакте.Я запомнила движения и повторила всё в точности и кобыль снова шикарно прошёл клавиши!!!На этом мы и закончили занятие.
После всего Оля сказала,что просто кобыль был после выходного,поэтому скакуяла.
----
Хотела пару слов написать о различие между тем,как тренерует Ольга(кстати у неё в трудовой тоже написано тренер-спортсмен)и между тем,как тренерует Василий Иванович.Ольга работает со всадником от и до:руку туда,ногу сюда,колено прижми,ногой не болтай,на шаг перейди,в галоп подними,постановление внутреннее,голову выравни,огладь,прошагни.....Она не замолкает(на последнем занятии хриплая пыталась до меня докричаться).У меня мозг взрывается от количества информации и чувствуешь себя автоматом.Что именно я делаю-честно не знаю(т.е.не осознаю),как это со стороны-не вижу.Просто делаю как говорят.Я так понимаю,Оля отрабатывает новые рефлексы и ломает некоторые старые и это очень хорошо для мышечной памяти.
У ВИ тренеровки построены иначе.Всадник работает сам.ВИ сначало наблюдает.Потом подзывает,говорит:"Ты вот делаешь так-то и так-то,а ты попробуй вот так и вот так."После чего снова наблюдает.Может за весь час сделать всего пару замечаний,но это всегда НАСТОЛЬКО ВАЖНЫЕ замечания,что они облегчают жизнь в разы!
Моё личное мнение,что два таких разных вида работы со всадником-это очень хорошо и правильно.По крайней мере хоть один из двух методов окажется результативным!
Сейчас буду бессовестно хвастаться,описывая конкурную тренеровку :oops: :oops: :oops: !
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Chastnica написал(а):
А я вчера немного прыгала...Мы совсем чуть-чуть.С ВИ
Если ВИ в манеже, то прыжки становятся неизбежны 8)

Моё мнение, что ВИ и Ольга как тренеры прекрасно дополняют друг друга
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Швед-нибенимеда написал(а):
Моё мнение, что ВИ и Ольга как тренеры прекрасно дополняют друг друга
Да,на все 100000000000000000000000% согласна.
И так.Конкур.Честно говоря не хотела сначало писать.Но потом подумала,что раз так много пишу о своих неудачах,то почему бы не написать о хорошем?
На конкурную тренеровку пришли на следующий день,после описаных выше клавишь.Кобыль размялась рысью,сделала шикарнейший галоп.Ни разу она не подорвала,не перешла на рысь!Василий Иванович предложил размяться на чухончике(сантиметров 80-90,не знаю).Лежала жердь на земле,чухонец,жердь на земле.На первом прыжке кобыла вложилась в повод и подорвала.Жердь мы свалили.ВИ сказал отрабатывать рукой,смягчать лошадь и перед барьером тоже.Второй раз мы зашли хорошо,нас похвалил тренер и мы зашли третий раз также шикарно.ВИ показал мне маршрут.Он состоял из 7 препятствий,одно из которых система в один темп(т.е. 8 прыжков).На маршруте трижды надо было поменять ногу.Я ещё раз проговорила маршрут Василию Ивановичу,потом ещё раз мысленно про себя,и поехала на первое препятствие.Потом на второе,третье,четвёртое и т.д.Когда мы закончили маршрут,я услышала:"Молодец",-перевела кобылу на рысь,обернулась на тренера.А он стоял,улыбался и..........аплодировал.Ой,блин,как же это приятно!!!Я прямо просияла вся,подъехала к ВИ,а он говорит:"Ты на маршруте нигде не ошиблась".Я давно так не была счатлива от тренеровки!Вот знаю,что расслабляться нельзя и что на следующей тренеровке может быть всё не так гладко и что кобыла крайне не стабильна и не знаешь,что от неё ждать в следующий раз.Но,блин,ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Хоть один раз,да получилось!!!!!!!!!!!А после того,как ВИ объяснил мне ещё раз,что именно я сделала правильного и чего неправильного не делала,я увидела Олю.Она сидела скромненько на зрительском месте и молча на нас смотрела.Я тогда подумала,что этот маршрут целиком и полностью её заслуга,что именно она работает кобылу,т.к.мы на ней только учимся.И именно она сажает голос,объясняя нам езду.
В общем,что будет дальше,поживём увидем :D !

Завтра у нас выставка собак.Первый блин,который комом.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Фото с тренеровок последнее время мало,потому что фотографирует Дима,а в начале осени его повысили на работе.Теперь я мужа совсем не вижу,он постоянно работает(рабочий график стал более плотным),и на сотовый часто звонят по работе,он ещё и дома какие-то дела решает...Редко стал со мной на конюшню ездить :( .
В общем пока фоток с конюшни нет.
Хаски(это больше наши домашние фотографии,ну да выложу):
i-1624.jpg


i-1626.jpg


i-1627.jpg


i-1622.jpg


i-1623.jpg


i-1625.jpg


i-1621.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Светик, я тоже тебе аплодирую!!!!!!! :aplod: Молоточек...Я за тебя жутко рада.

За Басю буду кулачки держать.
P.S. За стихотворение, спасибо. В точку. :mrgreen:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

velmon написал(а):
За Басю буду кулачки держать.
P.S. За стихотворение, спасибо. В точку.
Ух ты,кто написал :yes!: !Поздравляю с первым постом на Проконях :flag: :aplod: :aplod: :aplod: !
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Хаски такие пуси...
Потырю фоточки с удовольствием у вас.
Лошадке стабильности желаю от всей души :mrgreen:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Бася на выставке оказалась лучшим щенком породы сибирский хаски :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !
Оценка эксперта-очень перспективный щенок!Все характеристики на отлично!!!Заводчица говорит,что это первый щенок в питомнике,у которого такая высокая оценка эксперта!!!!!!!!!!!
Нам дали кубок,розеточку и грамоту!Следующий ринг уже в юниорах!!!
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Ой, поздравляю!
А у Хаски разьве не голубые глаза должны быть? А то Ланка кареглазая (знойная такая красавица :!: ).



надо к вам в гости напроситься пёсов потискать :oops:
 
Сверху