Спорт - не моё...

Я бы хотела заниматься спортом, но моя личная проблема в другом. Не в нежелании, ни в лошадях спорт школы, а в отсутствии способностей. У меня не получается, вот и все. Мне не говорят об этом прямо, но я знаю сама. Надо либо иметь способности от природы, либо заниматься с раннего детства, дабы их развить. Теперь же,когда я понимаю,что ничего серьезного мне не светит (да даже и несерьезного - любительских стартов) я себя уговариваю,что спорт-это совсем не мое. А так, я люблю соревноваться, а еще больше выигрывать. Ну и плюсом ко всему,на изнурительные занятия не хватит ни денег, ни времени, ни здоровья.
 
Знаете принцип - все ради победы - как-то странно звучит в конном спорте. Я, так вот думаю, что здесь собрались не участники Олимпийских игр :wink: А жертвовать всем ради победы на кубке водокачки как-то странно. Да и как правильно тут написали - один раз пожертвуешь, дальше жертвовать может быть уже нечем.
Я вот регулярновыступающий, и смею надеется, успешный спортсмен. И тоже думала, что не мое, т.к. ничего не получалось. И способностей не было, и волнение жуткое, когда я даже не помнила, что на маршруте делала... Но было дикое упрямство. ДА, пахать пришлось много, переламывать себя, застравлять. Это дало свои результаты.
Я не агитирую пойти в спорт. Но на уровне любителей выступать может каждый. Это не требует жесткого соревновательного графика и супер-лошадь. Каждый выбирает для себя сам.

Спорт это больше своё "я" показать какой ты, а любовь к лошади, это постоянное общение, прекрасное настроение,я каждый день открываю для себя много нового в общении с лошадью
Знаете, спорт невозможен без любви к лошади. Особенно когда надо выкладываться по полной и ты и лошадь уже вымотаны. Но вы партнеры и лошадь чувствует, что просто НАДО. И это НАДО вырабатывается долгим совместным времяпрепроваждением. И чаще всего при награждении спортсмен просит апплодировать именно лошади, т.к. именно она выкладывалась.
 
Я тут дико извиняюсь, но влезу со своими дестью копейками.
Хочу про спорт в принципе. Практически в любом виде спорта есть довольно четкое распределение на любителей и профессионалов. Профессионал - это тот, для кого спорт является основной профессиональной деятельностью, приносящей доход. Причем, именно от выступлений, а не от тренерской работы. То есть это уровень примерно сборной страны и выше, так как именно на подобных стартах призовые уже не вызывают смеха. Конечно, все варьируется от конкретной спортивной дисциплины. Но, насколько я понимаю, большинство обитателей форума (именно большинство, вполне возможно, что есть и исключения) это люди, основная профессия которых либо совсем не связана с лошадьми, либо это тренеры и берейторы. То есть никак не спортсмены-профессионалы.
Еще раз извиняюсь, просто все детство прошло в спортивной среде (никак не связанной с лошадьми, но напрямую связанной со спортом). Очень хорошо видела, что профессиональный спорт - это не просто упорство, перешагивание через боль и амбициозность и выезды на соревнования. Профессиональный спорт - это когда, твоя жизнь тебе уже не подчиняется, когда во все это вложены огромные деньги, причем в большинстве случаев это деньги спонсоров, а не спортсмена, когда результат зависит не только от твоих изначальных возможностей - допинг в различных его формах является необходимым условием успешных выступлений ЛЮБОГО профессионала (за исключением, пожалуй, шахмат), когда кроме тренировок и сна времени и сил не остается уже почти ни на что. И поэтому высказывания из серии "вот ему больно, но он терпит, значит спортсмен" меня несколько удивляют.
 
Вот только стоит в конце сообщения не написать

"ЗЫ: Моё личное мнение"

Обязательно тут же кто-нибудь начнет разбирать твою запись)))
Ну не люблю я этого, уже тысячу рас высказывалась по этому поводу.
Неужели нельзя самому сформировать текст, и не брать за основу личное мнение другого человека? :D

ЗЫ: Моё личное мнение, никому не навязанное!
 
ОлМаз написал(а):
Здравствуйте,
"Спорт - это не моё..." приходил ли кто-нибудь к такому выводу? Из-за чего? Что делали дальше?

p.s. подрузомивается конный спорт.
Думаю, что конный спорт - это, действительно, не моё. Причиной являются проблемы со здоровьем. Да и самим спортом не хочется заниматься, хватило (правда, другого вида спорта). Что дальше? Ничего особенного, верховая езда как увлечение, хобби.
 
Снегурочка, да, действительно, возможно темы пересекаются. Потому что волнуюсь я, можно сказать, всегда и везде :roll: , с ней мы боремся. Но все же, есть оно или нет, это не для меня. Сколько ни пыталась объяснить, почему, получается какая-то фигня) Просто чевстувую.
А рисковать действительно приходится, недавно вот на двоеборье, одна лошадь не погрузилась, пришлось нам вдвоем ехать на одном коне.
 
наверное, на меня сейчас тут накинутся...

конный спорт, это не спорт вовсе. вы согласны?
 
Без графика соревнований не стала бы я каждый день выкладываться на работе с лошадью, так за ней ухаживать. "А, не сегодня, так завтра" - так и вся жизнь пройдет в почесушках-потягушках (себя!).
К одному виду соревнований готовишься по одной методике, к другому - иначе, обдумываешь, как подвести к нужному моменту в наилучшей спортивной форме. Это же чертовски интересно!
А перед каждым выступлением надо ставить себе конкретную задачу: ну, первыми мы точно не будем, но надо проехать так-то и так-то, к этому мы точно готовы. Тогда кроме страха мозги заняты конкретными задачами.

Это спорт, т.к. приходится пользоваться метОдиками для тренировок спортсменов-людей, чтобы грамотно тренировать лошадь. Хотя официально бегА - это НЕ спорт, а испытания племенных лошадей, тем не менее, их испытывают не с бухты-барахты.
Любые соревнования - это спорт, если к ним (соревнованиям) специально готовятся.
 
не соглашусь. спорт - это когда человек осознанно ставит перед собой цель и работает, добиваясь её трудом собственным потом и кровью. но конечно, не всегда это приводит к желаемому результату.

а тут, человек для достижения цели использует другое живое существо, против его воли.
 
А я сразу поняла,что лошадь для меня в первую очередь-друг....про спорт подумала и сразу поняла-нет,не мое! Завела коня,гуляю с ним,немного прыгаем в свое удовольствие....но спорт-нет.... :roll:
 
"Против его воли" - ? Наш коник пока любит пробежаться.
Главое, правильно выбрать существо для использования в спорте.
 
YANKEE написал(а):
не соглашусь. спорт - это когда человек осознанно ставит перед собой цель и работает, добиваясь её трудом собственным потом и кровью. но конечно, не всегда это приводит к желаемому результату.

а тут, человек для достижения цели использует другое живое существо, против его воли.
где же я это уже слышала?.. :roll: :lol:

По мне настоящий, серьезный спорт - это естесственно усилия сверх возможностей спортсмена. И лошадь тоже спортсмен. Принцип "все ради победы" оправдан и считаю для спорта основным. Но "победа" в широком смысле слова. Не ради там какого-нить междоусобчика, а ради того уровня, к которому ты стремишься долгое время.
+ бывают люди со спортивным характером, "спортсмены" от природы. Для них есть цель, а все преграды (причем любые) существуют только для того, чтобы их преодолеть.
 
я не знаю, где вы это слышали.

я так и знала, что кто-то напишет, "а вот мой конь любит попрыгать, побегать".
всё это до поры, до времени. когда это входит в систему, наступает пресыщение и следовательно отвращение.


конечно они против. просто людям, которые этим занимаются, приятнее всего думать, что лошадям нравится.
по мне, это больше напоминает шоу, но никак "настоящий, серьёзный спорт"
 
в этом случае, да, лошадь получается спортсмен. а вот насчёт всадника даже и не знаю...
ведь нет ограничений ни по весу (разве что в скачках), человек не придерживается какой-то диеты, режима, не ходит дополнительно, допустим, в тот же спортзал. может есть такие, но единицы. я лично таких не знаю, просто допускаю такую мысль.
 
YANKEE, а я кажется знаю где мы все это слышали! Для таких выводов есть сайт с красивым названием "планета лошадей", думаю вам туда.
 
ну начинается...
какая ещё планета лошадей?! я просто высказываю свою точку зрения и не более. я уже писала выше, что ничего не хочу доказать и я, не ярый противник "спорта". просто я в нём разочаровалась, как в таком спорте.

эти слова можно услышать где угодно, тк это, так скажем, одно из определений слово спорт.
 
YANKEE, нет, у меня достаточно хорошая память, поверьте. Будь у меня время и желание, я бы нашла

Неназываемый написал(а):
спорт - это когда человек осознанно ставит перед собой цель и работает, добиваясь её трудом собственным потом и кровью. Спортсмен для достижения цели использует другое живое существо, против его воли.

Вообще искренне советую завести другую тему, типа "Конный спорт - спорт?", если вас эта тема так интересует, где вам многию люди смогут доходчиво все объяснить;) А флудить в этой теме не есть гуд
 
Ну,не знаю,как остальные,но,как только я села,именно на свою лошадь,я так же и села на диету. Просто,мне кажется,что и конь и всадник должны быть в форме,не важно спорт,или просто для души.... :flag:
 
я мне не надо ничего объяснять, у меня есть своё мнение, которое я уже высказала. и опять-таки, сколько людей, столько и мнений. можно расшибиться головой об стену, что-то кому-то доказывая, но всё равно не поймут или останутся при своём первоначальном мнении. зачем?

человек сам делает свой выбор.

сели на диету...ну что, хорошо. молодцы)
 
Ну почему на этом сайте все так и ждут за что бы уцепиться и начать закидывать помидорами того, кто просто выразил свое мнение?
И почему они считают что у всех остальных должно быть точно такое же отношение ко всему как и у них?
Разве на этом сайте имеют место быть только люди занимающиеся серьезным спортом, а куда же пойти любителям и сторонникам НХ?
Ну Высказал человек свое мнение, ну не понравилось, ну посмейтесь сами с собой на едине и напишите свое мнение!
Я не занимаюсь спортом! не выезжаю на соревнования! занимаюсь всем, и прыгаю и бегаю! Большое внимание уделяю НХ, собираю все Вестерн сайты! Интересуюсь разными видами работы с лошадью. И что? ну интересно мне! Давайте меня еще загрызите, а ведь не ярый сторонник спорта!

Тема называется "Спорт - не мое...", а не "Конный спорт - г...о!" или я что-то путаю? Так зачем же пытаться здесь доказать что конный спорт это круто! Никто же не спорит, просто эта тема наверное для людей которые близки по духу автору темы, по разным конечно причинам.

ЗЫ: Если мои слова уж больно сильно обидят кого-то, жду в личке! не стоит пачкать тему злобой ко всем и всему.
ЗЫ ЗЫ: МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!
 
Сверху