Спустя три года... Лосинка.

Маришка88 написал(а):
Расскажи потом,что там этот невростенник пишет???

Ооо, он там особо ничего про коней не говорит, это типа журнал желтой прессы, так что там про его "успехи" и т.д. Знаешь журнал Hello!от в нем интервью с Невзоровым...
 
Вот - отчет - Вайнах :D
Сеня мы с мамой выехали как-то больно поздно, но машин было вроде немного, едем, разговариваем, и вдруг раз и встали. Стояли минут пять наверное, за это время мама несколько раз мне сказала, что никуда мы не успеем, да не, вроде успели :)
Приехали, дали мне Вайнаха. Вышли в Большой манеж, ОВ сказала, что посмотрит, как у меня пойдет учебная рысь, потому что Вайнах задирает голову, если руки дергают повод. Сначала первая рысь - вроде хорошо, даже очень, если бы не моя нога, колторая от колена все время уезжала назад, и какой-то конь, которого все лошади очень боялись, я не знаю, кто это был, вроде прокатский, но от него все отскакивали как от огня. И Вайнах тоже пару раз, задрав голову, от него уносился, потом этот конь начал под девочкой свечить, и на него посадили дяденьку, который с ним справлялся. Ну и я тоже смотрела, чтобы мы с этим конем были в разных концах манежа.
Началась учебка. Ох, я, кажется действительно, начинаю понимать, как надо работать поясницей :p ОВ очень хвалила, сказала, что голову Вайнах держал очень хорошо и руки мои были спокойными, приятно :D только еще бы с ногами начать разбираться :?
Галоп был очень хороший с левой ноги. Правда ОВ мне помогла - хлыстом чуть подтолкнула Вайнаха, а мне оставалсь только чуть добавить шенкеля и поводом подсказать. Сначала был контргалоп, перевела в рысь и снова подняла уже с левой ноги.
А вот подъем в галоп с правой ноги получился только один раз, потом я мы перешли на рысь и я никак не могла сократить :?
Вообщем, я осталась довольна тренировкой - сейчас основная моя задача - учебная рысь, которая постепенно приобретает всё более чёткие формы. И ОВ меня тоже хвалила, приятно :D У нас с ней такой диалог был, когда уже заводились. Она сказала, что моя посадка улучшилась. Я ответила, что это всё только благодаря ей, если бы она не следила, то и посадка бы моя, какой была, так и осталась бы. На что ОВ ответила, что нечего ее засугу так преумножать, потому что если бы я не слушала, то никакие бы ее замечания не помогли бы.
Потом она сказала, что на следующей неделе поедет отдыхать, так что удачного ей отдыха :)
А, видела Сабину, мы с ней ездили в одно время, она с Димой так классно смотрится :D потом попыталась ее быстро найти, т.к. мама торопилась, но не нашла, так что в другой раз, надеюсь, встретимся :wink:
 
В субботу с мамой заговорила о Планерной, как там, наверное, все изменилось. Мама сказала, что может быть скоро съездим - проведать, посмотреть...
В воскресенье в 12 часов мы уже ехали смотреть :lol: Сначала не туда свернули, развернулись и поехали куда надо. Только вот мне страшновато было, что там всё по-другому и тренеров моих уже нет, что всё новое там. Первое, что меня порадовало - это дорога. Я никогда так не радовалась разбитой, грязной и узкой дороге :lol: "Хоть она не изменилась" - пронеслось у меня в голове. Мы с мамой решили подъехать с главного входа, а то "свой" переулочек боялись пропустить, или его могли вообще застроить...Сердце "ёкнуло", когда рядом с серыми, ничуть не изменившимися с тех пор домами я увидела новые высокие башни...Проехали по указателю, остановились около ворот, машину решили оставить за территорией конюшни - вдруг не пустят. Минут пять еще сидели в машине и слушали погоду по радио, я вся извелась уже и как могла себя успокаивала, что ничего за несколько минут измениться не может, либо мои тренера там есть, либо их нет, и всё.
Наконец вышли из машины и пошли вдоль территории конюшни, сердце "ёкнуло" второй раз - я не чувствовала запаха. А потом мы зашли на саму конюшню...
Раньше мне казалось, что в Битце запах такой же. Теперь я точно знаю, что нет. Я думаю, вы меня поймете...Запах на пленрной - запах, связанный с очень дорогими воспоминаниями...Пока шли к корпусу, я глазела по сторонам - мне казалось. что ничего не изменилось за эти пять лет, что меня тут не было: так же сушились попоны на заборе, так же виднелись денники за решетками ворот, так же девушка кормила собаку...
Вход на конюшню был закрыт и мы прошли через склад. Увидели каких-то девушек, поздоровались и спросили про Сергея Николаевича и Татьяну Николаевну. Нам сказали, что они тут работают, а через пять минут появился и сам С.Н. Он нас долго вспоминал - мама у него ездила раза четыре, я вообще ни разу, но все-таки вспомнил, позвонил жене, спросил помнитт ли она нас. Т.Н. ответила: "Конечно помню!" - она должна была через какое-то время подъехать.
Мы с мамой пошли в манеж и сели смотреть, как проходят тренировки. В основном там были частники, спортсмены, был только один мальчик проката, ездил он на Шорохе...
Шорох - я его очень хорошо помню, именно после него мне было дико страшно ездить на лошадях, два занятия я просто сидела на лошади и меня водили по манежу. Потом тренировки снова стали нормальными. Я так поняла, что Шороха я побаиваюсь до сих пор. Тем более он в это воскресенье выделывался - у мальчика была прыжковая тренировка, в итоге тренер сел на коня и заставил пройти маршрутик четыре раза, иначе Шорох вообще не шел.
Потом приехала Т.Н. Как же приятно видеть, что люди совсем не изменились, что всё у них хорошо (ТТТ). Только Т.Н. теперь с котороткой стрижкой, а раньше у нее всегда были длинные волосы. она рассказала забавную историю, как волосы у нее стали короткими - она помыла голову и попросила С.Н. чуть-чуть подкоротить кончики, С.Н. спросил: "Как лошади подкоротить?" - "Да, как лошади" - ответила Т.Н. И чувствует, что что-то не так, оборачивается, а С.Н. держит в руках всю ее косу: "Вот, подкоротил". :lol:
Когда мы в последний раз виделись, у Т.Н. должна была скоро появиться дочка, сейчас Маше уже 4,5 и она уже ездит на лошади :shock:
Мы посидели чуть-чуть, поговорили. Договорились позвонить и приехать, чтобы позаниматься, они нас будут ждать. Потом мы с мамой поехали домой.
Вот такое у меня было маленькое путешествие в прошлое...
 
Обалдеть,классно!!!!!!!!!!!Вообще....да учебка это что-то!!!иии,что думаешь будешь там ездить????А почему ты оттуда ушла?
 
Учебка - да...круто :lol:
не, Марин, там заниматься я точно не буду пока - меня мама на занятия возит, а Планерная - это Химки, представляешь, сколько там народу каждый день - это же дорога к Меге, Гранду, Ашану, Икеи, Оби, и куче других магазинов, это МКАД и дорога к Шереметьево 2, так что там просто с ума сойти можно пока доедешь...Может летом, когда на даче будем, а так я бы там занималась, не искала бы другого места...
 
Привет АААнь!вот откопала твой дневник...давай рассказывай про тренировки и делись опытом с реальным "ЧАЙНИКОМ",который даж с Фигаро справиться не может!!!
 
Дарова Ксюш, да мне пока нечего рассказывать - перерыв сейчас до этой среды, так что в среду все будет :wink:
Делиться опытом - был бы он у меня, тогда бы с удовольствием, а так сама пока еще коплю :wink:
 
я завтра поеду!!!гысь!!!хотю на Фигаро всётки научиться ЕЗДИТЬ!!!если прочла статью на форуме про коней Битцы,то вродь с этим должна справиться!!!
 
Ань, я тоже читала ту статью про Невзорова...Наверна, щас все меня закидают камнями, но я очень уважаю этого человека. Бесит пафас, конечно, а кого он не бесит? Но лошадей он любит и многое в этом сечет! Таково мое мнение....
 
Да, Ир, мне кажется, что он действительно в этом понимает, хотя сказать точно нельзя, ведь мы же это не слышим. а читаем, а написать всё возможно, так что, кто знает :wink:
 
Ксюнка, эт долго рассказывать, но я не особо знаю, лучше спроси у тех, кто старше меня - они в этом лучше разбираются :wink:
О сегодняшней тренировке. Дали мне Пасху, милая, стояла, тыкалась мне мордой в шлем :) Вывелись, пришли в Новый манеж, ОВ предложила пойти на улицу и...мы пошли!!! :D Пришли, поехали рысью, вроде нормально все, потом пошагали, поделали остановочки. Вдруг пришли какие-то девочки, постояли и ушли. И что-то у них то ли громыхнуло, то ли упало, вообщем Пасха испугалась да и другие лошади тоже и все побежали в одном направлении. Мы быстро остановились, а вот какой-то мужик на Вестфалии чуть не завалился. Сначала он съехал набок, потом отпустил руки и в ту же секунду прыгнул как пантера Вестфалии на шею и вцепился в нее обеими руками. Частники или СДЮШОРовцы, не знаю, кто там был на другой части плаца, веселились по полной :lol: Потом начали делать галоп. Сначала Пасха ну никак не хотела подниматься...я увидела, что этот мужик уже едет галопом, и мне стало так стыдно за себя сму, что, подъехав к ОВ, я попросила хлыст. Стоило мне его только взять в руку, как Пасха уже поднялась в галоп. Галоп был очень хороший, ОВ хвалила.
Над посадкой на учебной рыси поработать не очень удалось, только минут пять поездили, а потом уже на управление стали работать. Но больше всего меня это мужик "порадовал". Во-первых, чтобы послать Вестфалию, он ее бил ладонью по крупу...А в конце он подъехал к ОВ и сказал:"я бы ее(Вестфалию) с удовольствием еще бы недельки две на корде погонял" :? ТВ ему классно ответила:"Купите, и делайте, что хотите" :lol: Ну вообще он странный был...
Вот такая вот тренировка...
 
я завтра поеду..а вы уже на улице??а на Фигаро на улицу мона??я его под заказ взяла!!!к Быловой записалась!!хотя её попробовать...
 
Супер,мужик явно с причудами :lol: Новая методика лошадь по крупу :)))ладошкой :)))
 
Мужик видать и впрям приколист..... :lol: Новый метод,лошадь по крупу ладошкой :)))
 
Ксюнка, конечно, всем на улицу можно. Удачи тебе :wink:
Маришка88, ага, ага, мне еще хотелось ему посоветовать прикрикнуть что-то типа "Гоп-гоп!" или в этом же роде :lol:
 
Александр Невзоров- это тележурналист. Раньше у него была прграмма"600 секунд", еще моя мама ее смотрела:) Много лет занимается лошадьми. Недавно по первой был его фильм "Лошадиная Энциклопедия", в котором опускались методы, используемые в КС, как то: хлыст, трензель, мундштук, шпоры итп. Все "железо" прочь! Он является фанатом ОТ ЭКОЛЬ. Вместо повода и уздечки на шею лошади он предлагает накидывать простую веревочку. Считает, что с лошадью надо быть наравне, а не подчинять ее себе. И действительно в кадре у него офигенно получается дружить, но, фиг знает, чего там на самом деле!
 
Александр Невзоров- это тележурналист. Раньше у него была прграмма"600 секунд", еще моя мама ее смотрела:) Много лет занимается лошадьми. Недавно по первой был его фильм "Лошадиная Энциклопедия", в котором опускались методы, используемые в КС, как то: хлыст, трензель, мундштук, шпоры итп. Все "железо" прочь! Он является фанатом ОТ ЭКОЛЬ. Вместо повода и уздечки на шею лошади он предлагает накидывать простую веревочку. Считает, что с лошадью надо быть наравне, а не подчинять ее себе. И действительно в кадре у него офигенно получается дружить, но, фиг знает, чего там на самом деле!
 
Александр Невзоров- это тележурналист, у которого в 80-ых была программа "600 секунд", еще моя мама ее смотрела:) А вобще он много лет занимается лошадьми. Является фанатом ОТ ЭКОЛЬ. В этом году он выпустил фильм по первой "Лошадиная Энциклопедия". В котором он опустил методы, используемые в КС, как то: хлысты, все "железо". Он предлагает накинуть лошади на шею простую веревочку, вместо повода, уздечки и трензеля. Еще говорил о том, что надо быть на равне с лошадью, а не подчинять ее. Вобщем, в кадре он круто выглядел! Фиг знает, как там в жизни.
 
Сверху