Спустя три года... Лосинка.

Да, предоплата есть, звонишь, просишь с доплатой и платишь 25% от стоимости занятия - тогда почти точно тебе лошадь дадут, которую попросила. Ну, индивидуально, конечно, сильно отличается от группы. В Битце полно других тренреров, которых можно и нужно уважать, так, на заметку :wink:
 
Ну да...Зря ты так, Марин -

Мы с Вами эту тему закончили...я спрашиваю и задаю конкретные вопросы...

На самом деле, сейчас же все меняется и говорить "как всегда" не правильно, тк ты же там не каждый раз ездишь. А народу в Битце до фига и больше, вот и кажется, что все в одном месте крутятся. А сейчас тем более соревнования...Да и потом, ну пошли тренеры стайкой (3 человека) вместе на одно поле, ну смотри, максимум у каждого тренера по пять человек, это максимум. Да и потом, они все там дргу друга знают и возможность того, что они будут работать поотдельности очень мала, тк народу, опять же повторяю, много.
А судить, бывая там не каждую неделю - я бы не взялась.
 
да, лады, Марин, замяли :wink:
я там в среду буду. может быть еще смогу в воскресенье приехать. хотя это еще совсем-совсем не точно :)
 
Давай в среду,воскоко и плз.подскажите как на мою любимицу попасть,а она как с галопом или без???
 
Вакса без галопа, на нее сажают в основном тех, кто первый раз. Поэтому умеющему человеку ее взять будет проблематично. Ну только если прикинуться чайником и рысить все занятие тихонько по стеночке :)
 
Марин, я в среду на шесть буду :wink:
PoliK - не, по-моему, ей уже где-то 23 года, ну, вообщем все равно старенькая. Хотя и побегать иногда любит :wink:
 
Блин,жалко...очень ((( Хотя в принципе,ну без галопа так без галопа,главное на ней... Она осталась одна из "стареньких"
нееет, там ещё Фага и Реванш стоят :) Ваксюшины коллеги по цеху :)
 
Сеня мне дали Вадика. Точнее предложили на выбор - Вадик или Кавказ. Решила Вадик, так как его мне дали изначально. Пришли на поле, где пони занимаются иногда, первое после моста, не знаю, какой номер :roll: Когда только еще туда шли, меня очень сильно напрягли собаки, которые около этого моста крутились. Одна попробовала залаять, я ей тихо сказала:"Фу!", но получилось Вадику - он сразу отвернулся от собак и пошел чуть быстрее :lol: Пришли, начали рысить. Вадик думал-думал и решил побегать, скучно ему подо мной стало. Ну бежал он не долго, совсем даже не долго :) Потом почему-то решил бояться угла и отскакивал от него каждый раз, как мы проходили мимо. Отлепить Вадика от хвоста Сверстника было не самой легкой задачей :lol: но в конце концов у меня получилось. Вообще, мы сегодня играли в баранов. Очень забавная игра, но я ее не люблю - Мне надо свернуть на вольт, а Вадик должен как можно дольше сопротивляться и идти, свернув голову набок, причем тем движения сохраняется один и тот же. В итоге, я выиграла, но только на одном кусочке. Во всех других местах Вадик категорически отказывался поворачивать, а мне не хватало упорства его повернуть :roll: Пять минут учебки и на управление, вот на управлении мы как раз с ним и играли. А потом галоп. У меня получилось поднять в галоп с первого раза :D я не ожидала, круто :D И Вадик даже соизволил пробежать круг нормальным галопом, а потом снова пошла галопорысь. Потом мы развернулись и поехали в другую сторону. И Вадик почему-то стал бояться Пасхи. Один раз он от неё отпрыгнул :shock: И пока Пасха не стала шагать, галопа направо у нас не было, потому что девочка, сидящая на Пасхе, всё время нас обгоняла, а я сбивалась и не могла заставить Вадика нормально работать, а не смотреть на Пасху. Последний подъем был неплохим :roll: А потом мы пошли домой. Мне хотелось идти сразу за Сверстником, чтобы избежать столкновения с Пасхой и Клипом, которые выходили с нами, но меня удачно зажали в углу и я пропустила практически всех, кроме Клипа. А он стал под мостом нас обгонять, Вадик сразу завелся и быстро успокоился :)
Вот такая тренировка. Но я все-таки не доверяю Водопаду, то есть жду от него чего-то, хотя на улице-то он себя хорошо ведет. Не знаю почему не могу ему доверять :roll:
Я спросила у ОВ, стоит ли мне брать индивидуальное занятие для исправления посадки. А ОВ сказала, что посадка у меня хорошая :D неужели есть еще один маленький прогресс? :D
 
Niacris написал(а):
Вадик на улице - милейшее создание) Хоть и вредное)

Да, он вреднююющий :roll: В деннике облазил все карманы, получил сахар и, не дав погладить себя, вытолкал за дверь, хозяин :lol:
 
Прикольная треня :)))) :D Ну и отлично,что посадка хорошая,тем лучше,конечно прогресс есть,ничего на месте не стоит!!! :wink:Поздравляю :)))
 
Спасибо Марин :D
Ну на месте ничего не стоит - это точно, и ноги мои на месте не стоят :lol: так что еще работать и работать, и это здорово :wink:
 
Сегодня был Гектар.
Когда я во второй раз пришла в Битцу и в первый раз к ОВ, мне дали именно его. Но сразу же поменяли с девочкой, у которой был Раф, в итоге, я ездила на Рафе. Сегодня мне дали второй раз познакомиться с Гектаром.
Наше знакомство с конем началось с дружеского нажатия его копыта на мою ногу :lol: я никогда не видела, чтобы лошадь крутилась К всаднику, когда тот пытается сесть, а не ОТ всадника. А Гектар крутился именно К и наткнулся на мою ногу :roll:
Сели, поехали. ОВ сказала, что конь очень хороший, мягкий, но он так же очень хорошо чувствует настроение всадника. Значит нельзя бояться. Ну, нельзя, так нельзя 8) только у меня это не очень получилось -
Мы пришли на выездковое поле (по-моему :roll: ) и начали делать разминочную рысь на первой половине. А на второй половине какая-то тётенька пыталась сесть на коня, только тот упирался и отходил от неё задом. Гектар это увидел и, испугавшись, побежал подальше от того коня. А я начала тянуть на себя повод, забыв про шенкель. В итоге Гектар встал на свечку. Не думаю, что свеча была большая, но мне стало страшно. Понятное дело, я сразу же зажалась и на каждое ускорение коня отвечала каменными руками.
На вторую рысь мы перешли в другую часть плаца, там я чуть-чуть расслабилась, но руки были по прежнему каменными, и у меня сложилось впечатление, что я цепляюсь за повод, фу, ужасно :?
Ну а потом был галоп. Какую-то часть галопного времени я проболталась в седле, заставляя Гектара пробежать хотя бы круг галопом. ОВ предложила взять хлыст, сказав, что конь очень хорошо на него реагирует. Я отказалась, через полкруга взяла :lol: Гектар стал просто шёлковым, галоп у нас с ним получился очень хороший, я ехала и получала удовольствие :p
Вот такая тренировка была. Не знаю, думаю, что хлыст в конце тренировки я взяла скорее для себя, чтобы вытолкать неуверенность и зажатость из себя, а не для Гектара. Ну что ж, получилось неплохо :D
 
Сверху