Спустя три года... Лосинка.

  • Автор темы Автор темы Repzz
  • Дата начала Дата начала
Ja o4en' sil'no izvinjaus' za translit, nadeus' , 4to vi ne budete osobo serdit'sja :oops: . Ja seij4as v Edinburge, kogda uezjala, o4en' nadejalas' , 4to tut budet vozmojnost' hotja bi raz poezdit' na konjah. Takoj vozmojnosti poka, k sojaleniu, ne predostavilos'. No v subbotu mi ezdili na vistavku, gde bilo mnogo vsjakih mashin i instrumentov dlja zemledelija, tam bili ovci i kozi, tam bili orli i tam bili loshadi :D Tam bil kakoj-to 4empionat sredi ponej i vistavka shajrov. Predstavljaete, tam etih gromadin bilo bol'she 50, ih ochen' krasivo ukrashali, zapletali im grivi, 4tobi eto sdelat' ogromnij mujik zabiralsja na visokyu taburetku :) ja sredi nih provela prakti4eski vse vremja, kotoroe nam dali na osmotr jarmarki :) U menja est' kakoe-to koli4estvo photografij, tol'ko ne s soboj. Nadeus' , 4to v skorom vremeni ja smogu ih vistait'. Prosto tut ograni4eno svobodnoe vremja. Ja postaraus' vistavit' fotografii kak mojno bistree :wink:
Kak v Bitse, kak loshadki tam? Kakaja u vas pogoda? Sil'no sku4au po vsem, nadeus' skoro snova popast' v internet. Eshe raz izvinjaus' za translit :roll: Do vstre4i :wink:
 
Полин, спасибо за ссылку)))
я пока не добралась с фотоаппаратом до компа, но надеюсь, что в скором времени смогу))))
я тут недавно видела конную полицию, так странно - они все ходят на мундштуке и полицейские в шпорах. Не знаете, почему? :?:
 
приветик! как отдых? я когда была в Ирландии, тоже обратила внимание на наличие мундштуков у лошадей полиции. Моя версия: для быстрого и четкого управления в непредвиденной ситуации.Когда в Москве будешь?
 
Давно ничего не писала.

Я очень сильно извиняюсь, за большой безотчетный пропуск.
Спасибо, если меня снова начнете читать =)
Надеюсь, что будет, чтО читать.


За то долгое время, что я здесь не писала, я не могу сказать, что есть очень большой прогресс. В начале осени ездила на Камыше, потом дали как-то Вайнаха. Очень много раз я с него чуть не свалилась, мне казалось, что он у меня все время выпригивал со стенки. Наверное, со стороны это выглядело немного по-другому. Но факт остается фактом - я не свалилась =) Хотя удовольствия от тренировки тоже не было.
Потом пару раз просила Камыша, пока вместо Камыша мне не дали Вестфалию.
Теперь занимаюсь на ней. После первой тренировки ОВ хвалила, сказала, что думала до этого занятия, что у нас с Вестфалией даже рыси не получится =)
Прогресс есть небольшой в учебной рыси - вроде сижу, нога вроде не особо уезжает . До сегодня ездила на учебной без стремян, тк автоматически начинала на них опираться и меня выкидывало из седла. Сегодня ездила со стременами и вроде получалось =) хотя не уверена, что это можно назвать прогрессом.
А вот с регрессами дело обстоит намного богаче - я не могу нормально поднять лошадь в галоп и продержать галоп более круга. Не знаю почему, но я начинаю подниматься на стременах, хотя без стремян, понятное дело, у меня это не получается, и я просто хватаюсь бёдрами за седло и таким образом торможу лошадь. Эта задача маячит передо мной уже давно. В среду поднять в галоп получалось, но не удерживала. А сегодня ноги отказывались слушаться, поэтому взяла стремена и при подъеме в галоп начинала "облегчаться". Вот такие дела.
Буду рада вашим советам и просто вам =)
Извините за долгий перерыв =)
 
Полин, ну подъем в галоп вообще моя песня. Но на Камыше я садилась в седло, а на ней почему-то не могу сесть. То ли она тряская, хотя не знаю, так как галопа нормального у нас с ней не было...
 
Mielga написал(а):
Может, тебе с ОВ подъёмы на корде поделать?

Да, кстати, хорошая идея. Надо бы мне вообще как-нибудь индивидуальное занятие взять и попросить ОВ подъемы поделать на корде =)
Полин, спасибо!
 
Клубничка, Полиночка, спасибо вам, приятно видеть, что тебе рады =))

Вчера была тренировка. Как и в прошлом году езжу я в Битцу с подругой Машей, ей дали Пороха, у меня - Вестфалия. В раздевалке пересеклась с Ирой =) даже поговорить не успели - она убегала, а я вбегала, тк мы немного опаздывали.
Пришла к Весте, она сено ела, а я пока ей седло подвинула ближе к холке, но я так долго пыталась это сделать, что в итоге оно все равно сползло, а тут пришла ОВ и надо было выходить. В коридоре встретила Ксюшу, но тоже очень мимолётно =( Пришли в Большой манеж, я села, с ОВ подтянула подпруги, а потом начала стремена регулировать, да так, что стремя у меня в руках осталось =) Постоянно у этого седла стремя отваливается. В итоге все сделала и начала шагать. А там дяденька еще у ОВ был на Холодинке, и ОВ его предупредила, что Холодинка может отбить по лошадям, сказала ему, чтобы хлыст он использовал только вдали от других лошадей. Всё, все сели, поехали рысью. Я ехала третьей за Холодинкой на достаточно большом расстоянии, как-то мне не хотелось к ней приближаться... Когда надо было продвинуться Веста продвигалась, не могу сказать, насколько хорошо, тк мне казалось оочень здорово, но ОВ хвалила =) И вот где-то на последнем круге Холодинка отстала и получилось так, что мы должны были проехать мимо нее. Дяденька в это время чуть стукнул её хлыстом, Холодинка отбила, и вот едет Маша на Порохе, дядька снова дотрагивается хлыстом до Холодинки, и та отбивает прямо по Пороху. ОВ сразу закричала:"Я сказала не делать этого около лошадей!", спросила, в порядке ли Маша и сказала продолжать рысь. Маша поехала рысью, и Порох захромал =( В итога Маше дали Тандема, а Пороха увели. Потом Холодинка еще чуть по одной лошади не отбила, но девушка, которая сидела на той лошади, вовремя увидела и отошла.
Остальная часть тренировки была неплохая, Вестфалия один раз попыталась от чего-то убежать, что-то ее напугало, я даже не поняла что, зато такую прибавочную рысь по стенке она сделала =) И еще Весте не нравилась какая-то лошадь у частников, она крысилась и начинала нервничать, когда та проезжала мимо.
На учебной рыси ОВ хвалила меня за посадку =) А потом был подъем в галоп, на этот раз подъемы получались, даже галоп мы сделали круга два, а потом, как сказала ОВ, я начала валиться вперед и, естественно, отдавать повод, поэтому Вестфалия сначала растягивалась, а потом переходила на рысь. Но галоп хоть какой-то был, и это меня радует =) Теперь осталось только следить за посадкой и руками, и всё должно получиться =) А корды у ОВ с собой не было, и я забыла ее попросить сделать подъемы на корде. Я посмотрю по следующему разу, если будет получаться, то не буду просить, если нет, то попрошу. Потому что основную свою ошибку я поняла вчера. И у меня получилось сесть в седло и не пытаться облегчаться, как была какая-то дурацкая особенность несколько занятий подряд.
 
Сверху