Спустя три года... Лосинка.

  • Автор темы Автор темы Repzz
  • Дата начала Дата начала
Полиночка написал(а):
Знаешь, так очень часто быват: кажется, что прогресса совсем нет.

У меня только один совет - никогда лошадь по плечу не бей (даже если просто дотрагиваешься). Хлыстом всегда вместе с шенкелем ЗА ним.

Только у кого-то прогресс есть, а у кого-то его нет(

Спасибо за совет =) буду теперь знать)
 
Всё будет хорошо :wink: Береги плечи кобыле.
Насчёт рук: выявить ошибку - половина решения. Так что - успехов.
 
Сегодня Вестфалия могла только рысить, так как была привита и стояла до меня два дня. Я сначала думала, что у нас будет веселенькая тренировка, и пугалась каждого шороха :lol: Веста же была спокойна как танк, один раз за всю тренировку она чего-то или кого-то испугалась и попыталась от "страшного" убежать.
Первая рысь была неплохая, учитывая, что головному все время приходилось выбирать пути объезда кого-нибудь, кто шагал по стенке. Поэтому периодически мы переходили в шаг, упираясь в попу Рафэля. ОВ похвалила за положение головы Весты и за работу поводом.
Потом была учебная рысь, во время которой ОВ нам с Вестой как-то мало чего говорила. Я было подумала, что все так плохо, что даже и сказать нечего. А перед всеобщим галопом и нашей рысью, подошла к ОВ, чтобы подтянуть подпруги, и ОВ сказала, что мы так работаем - любо-дорого смотреть :P
Третью рысь я решила тоже сделать учебной, мне так как-то проще контролировать скорость нашего передвижения. Я-то не знала, как Веста отреагирует на свою безгалопную участь. В итоге, я убедилась, что ей намного приятнее бегать широкой рысью, так как Веста хоть и смотрела на всех галопирующих, но даже и попытки не было подняться в галоп. Хотя не знаю, может это совсем не с приятностью связано? :roll: В общем, всю третью рысь по длинной стенке мы активно прибавляли, а на короткой сокращали. Я пыталась выжать из Весты как можно более короткую рысь, правда далеко не всегда удачно.
Такая была тренировка. В конце ОВ в разговоре с моей мамой сказала, что ей нравится, как я работаю именно с Вестой и что Вестфалия не самая простая лошадь, учитывая ее длинну =))
А в деннике Веста получила пердновогодний подарок в виде вкусных яблок, в общем, вот так, следующая тренировка уже в следующем году.
Еще у меня есть немного фоток, правда я очень сильно извиняюсь за их качество, но думаю, что это лучше чем ничего =)
Я тут какая-то испуганная получилась...
i-75.jpg


В поисках сахара...
i-74.jpg


i-73.jpg


P.S. было вчера очень приятно встретиться с Юлей =) Спасибо тебе, что нашла время со мной поболтать =)

Всех с наступающим Новым годом, всего вам самого хорошего, побольше улыбок в новом году! Пусть все неосуществленные мечты сбудутся в следующем году, а все плохое останется в этом! Пусть праздники пройдут хорошо и полноценно! ;)
До встречи в Новом году!
 
Полиночка написал(а):
Repzz написал(а):
В конце ОВ в разговоре с моей мамой сказала, что ей нравится, как я работаю именно с Вестой и что Вестфалия не самая простая лошадь, учитывая ее длинну =))

5 баллов! :lol:

Спасибо :wink:
 
С Наступающим! Здоровья и радости! Плодотворных тренировок, счастливых улыбок и приятных сюрпризов!

079.jpg
 
Вика, спасибо, тебя тоже с наступающим Новым годом!
Всех с наступающими праздниками, всего вам самого хорошего! До встречи в Новом году!
7830.jpg
 
Ань,поздравляю с наступающим.Главное мое пожелание это конечно успехов в конном спорте.А так же счастья,любви,здоровья
pushist35.jpg

И больше радости,чем огорчений
 
Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!
Желаю чтобы этот год принёс только яркие впечатления, а счастливых моментов было как можно больше!
Интересных, творческих и талантливых людей вокруг!
Счастья, удачи, здоровья вам и вашим близким!
Любви, вдохновения, новых интересов!
Конечно же успехов в КС!

novogodcom32.jpg
 
Марин, Полинки - спасибо за поздравления =)

Отзанималась я уже два раза. Пятого в пятницу занимались в новом манеже. Все было как-то медленно. Народу было много, и продвинуть нормально кобылу у меня не получилось. Тренировка была какой-то сумбурной, и у меня вообще мало что получалось.

Зато сегодня тренировка была практически замечательной. У ОВ нас было всего двое. Так поучилось, что с Вестой мы с самого начала встали первыми и обе рыси были головными. ОВ очень хвалила за прибавленную рысь. Сокращенная рысь получалась хуже, давалась тяжелее, в общем, надо тренировать ноги. ОВ показала, как правильно работать поводом при прохождении углов и на вольту. Я наконец-таки поняла. За правильность, конечно, не отвечаю, но саму работу теперь четко представляю. ОВ была довольна, как в конце я стала проходить углы, сказала, что Веста стала отжёвывать (правильно слово написала? :roll: ). В общем, рысь была замечательной, что учебная, что строевая =)
А вот галоп опять плохо. То есть подняться мы поднимаемся, а дальше у меня не хватает ноги, чтобы его поддерживать. ОВ сказала, что я цепляюсь шенкелем за лошадь и совершенно им не работаю. В общем, пару кругов мы наездили, но общее впечатление все равно одно - плохое.
Спросила про свои руки. ОВ сказала, что они достаточно спокойные, если бы были хуже, то я бы вообще не смогла поднять Весту в галоп. Но все равно следить за ними ой как надо.
Теперь буду тренировать ноги, чтобы галоп все-таки нормальный сделать =)
 
Сверху