Спустя три года... Лосинка.

  • Автор темы Автор темы Repzz
  • Дата начала Дата начала
А ты не хочешь лошадей менять? мне просто кажется что Веста не самый идеальный вариант для разучивания подъёмов в галоп. Тут имхо нужна очень "лёгкая" лошадь, с которой ты почувствуешь как надо. А Веста какой я её знала ну скажем год назад такой не была, и прежде всего она была весьма плохо выезженной. Прежде чем до неё "доходили" действия всадника проходило какое-то время, да, это пара секунд, но всё же. А тебе сейчас надо почувствовать что такое чуткая реакция лошади т=на твои действия.
 
Полиночка написал(а):
А ты не хочешь лошадей менять? мне просто кажется что Веста не самый идеальный вариант для разучивания подъёмов в галоп. Тут имхо нужна очень "лёгкая" лошадь, с которой ты почувствуешь как надо. А Веста какой я её знала ну скажем год назад такой не была, и прежде всего она была весьма плохо выезженной. Прежде чем до неё "доходили" действия всадника проходило какое-то время, да, это пара секунд, но всё же. А тебе сейчас надо почувствовать что такое чуткая реакция лошади т=на твои действия.

вообще, я думаю спросить на следующем занятии у ОВ, кого она мне посоветует, похожего на Весту по спокойности, то есть как танк, но более легкого на подъем. В принципе у нас с Вестой было пару занятий, когда подъемы в галоп были хорошими, и все положенное время мы галопировали. Уж очень мне хочется именно на ней сделать хороший галоп :roll:
Может ты мне посоветуешь кого-нибудь спокойного, но в то же время более "легкого" на шенкель? :roll:
 
Ну мне трудно сейчас кого-то конкретного советовать) я в Битце давно не была, а лошадей прокатских в работе уже 100 лет как не видела, может всё и изменилось, раньше бы посоветовала Иртыша, Кавказа, Сверстника, Рафаэля...
 
Полиночка написал(а):
раньше бы посоветовала Иртыша, Кавказа, Сверстника, Рафаэля...
Сверстника я бы не посоветовала.. уж больно страптивый :? под умеющими - идеально,а в остальном делает вид, что пугается всего, деревянной кобылы, ворот или шороха пакета от чипсов, которые зрители трескают, ИМХО конечно...Рафаэля не получится.. коня лечат.. нагрузка - 1 час в день..(и то в основном на прыжки)либо под умеющих.. т.к. часа в день ему явно мало... безобразничать стал :)
 
Значит остается Иртыш и Кавказ. Спрошу у ОВ поточнее :wink:
А что поповоду Монолита? Тоже фиг распихаешь?
 
allilla написал(а):
Repzz написал(а):
А что поповоду Монолита? Тоже фиг распихаешь?
Ой.. мне он оочень нравился :wink:
Ну в начале он конечно покарежится :)

Я вчера как раз наблюдала за его "корячками" :wink:
В следующую среду буду выспрашивать у ОВ, кого бы еще взять. Для полного удовольствия от общения и занятия с Вестой мне не хватает только галопа :roll:
 
Repzz написал(а):
Для полного удовольствия от общения и занятия с Вестой мне не хватает только галопа :roll:
ОО.. Ань.. Кстати Веста так классно галопировала... (у Аленки-Совы)... а как "менку ног" делали....ууууууууу :) классс... некоторые тренера были приятно удивлены... :) Привыкли видеть Весту, которая еле передвигается :lol: .. а потом глаза на лоб полезли от увиденного :lol: :lol: :lol: А говорят ничего не умеет :)
Со временем и у вас все получится :wink:
 
allilla написал(а):
ОО.. Ань.. Кстати Веста так классно галопировала... (у Аленки-Совы)... а как "менку ног" делали....ууууууууу :) классс... некоторые тренера были приятно удивлены... :) Привыкли видеть Весту, которая еле передвигается :lol: .. а потом глаза на лоб полезли от увиденного :lol: :lol: :lol: А говорят ничего не умеет :)
Со временем и у вас все получится :wink:

Веста умеет делать менку? :shock: Круто =)
Все дело во мне - ножки мои слабоваты для Весты, для подъема в галоп. Я вот со вчерашенго дня приседать стала :roll:
Мне ОВ еще в самом начале говорила, что как-то садилась на Весту и показывала на ней правильный подъем в галоп и сам галоп, говорила, что просто нужно правильное взаимодействие ног-рук-корпуса. Так что, цель есть, теперь главное мне ее достичь :)
Мне бы вообще по-хорошему надо посмотреть как-нибудь, как с Вестой работает умеющий человек, чтобы какие-то для себя заметки сделать :roll:
 
Полиночка написал(а):
ну ни фига себе лечат!? :shock:
скорее калечат!
Полин, он вместо 3 часов - ходит 1час, и то не каждый день, в основном отдыхает, а прыгает 1-2 раза в неделю .. +куча процедур и солярий..

Ань, кстати, спроси у О.В. про Берна :wink:
 
Так это же ещё хуже! Такая нагрузка не равномерная! То стоит, то прыгает... ну ладно... лазарету наверное виднее. Хотя лучше бы он бегал по 2 часа каждый день, но без прыжков... имхо
 
allilla написал(а):
Ань, кстати, спроси у О.В. про Берна :wink:

Спрошу, спасибо :)
Я с ним пару раз в одно время занималась, такое приятное впечатление производит, правда я не знаю, какого уровня девочка на нем ездила, мне почему-то показалось, что начинающая :roll:
Темно-серенький он, да? :)
 
Repzz написал(а):
Спрошу, спасибо :)
Я с ним пару раз в одно время занималась, такое приятное впечатление производит, правда я не знаю, какого уровня девочка на нем ездила, мне почему-то показалось, что начинающая :roll:
Темно-серенький он, да? :)
Ага))) побрили - посерел :lol: :lol:
Мне он оочень понравился :wink:
Не пожалеешь :wink:
 
Как давно я у ят в дневе не была,жуть.......этут стоко всего нового и интересного,терь буду читать регулярно)))))
 
Маришка88 написал(а):
Как давно я у ят в дневе не была,жуть.......этут стоко всего нового и интересного,терь буду читать регулярно)))))

Да не, Маринк, нового мало чего - езжу пока только на одной единственной любимой лошади. А уж интересного точно мало - в галоп уже сколько времени кобыль поднять не могу :roll:
Но ты все равно заходи-заходи :wink:
 
Решили перенести ваш дневничок из "Пропони" в "Дневники"!
 
Сегодня с Вестфалией у нас было последнее занятие.
Тренировка была какой-то странной. С одной стороны, ОВ каждому уделяла внимание, исправляла ошибки и давала советы в огромных количествах, что было очень приятно и интересно, следовательно, тренировка получилась очень познавательной. Но с другой стороны, общее впечатление от тренировки какое-то хаотичное. При небольшом количестве народа, как-то всё так складывалось, что я вечно на кого-то натыкалась, кому-то мешала :oops:
На первой рыси мы поездили строевой без стремян и делали серпантины, вольты и диагонали с поводом в одной руке. Закончить серпантин правильно у меня так и не получилось - Веста все время сворачивала за чьим-то хвостом в другую сторону, а я, к своему стыду, ничего не могла с ней поделать.
Вторая рысь, как всегда учебная. Странно, но сегодня меня сильно трясло, и я никак не могла нормально сесть в седло. Потом что-то Веста заупрямилась и решила пошагать. В итоге, ОВ объяснила как мне действовать: я пытаюсь выслать Весту в рысь, если она не реагирует на посыл, я вместе с шенкелем использую хлыст -> Веста поднимается в рысь. Перевожу в шаг и пытаюсь выслать ее в рысь только с помощью шенкеля, если Веста не переходит в рысь - снова шенкель с сильным хлыстом -> рысь. Снова переход в шаг и попытка перейти в рысь без хлыста, Веста поднимается, я оглаживаю, и мы продолжаем рысить. В результате, всю оставшуюся рысь мы отбегали без переходов в шаг.
А потом, потом - подъем в галоп. Промучавшись три круга и сделав пару подъемов, мы были пойманы тренером. Я слезла, ОВ села и начала мне показывать, как работать ногами, руками, корпусом, как собрать Весту и как, наконец, сделать правильный подъем в галоп и продолжать галопировать. В итоге, ОВ добилась того, что Веста галопировала на свободном поводу. Понятное дело, что после тренера сделать нормальный галоп мне было намного проще. И оставшееся время у нас был хороший собранный галоп.
В конце тренировки я спросила у ОВ, есть ли смысл мне сейчас пересесть на кого-то более легкого. ОВ сказала, что есть, и посоветовала взять Гамлета. Так что в следующую среду буду знакомиться с Гамлетом. Вообще, где-то в моей голове теплится надежда, что после Весты мне будть хоть чуть-чуть проще высылать других лошадей. Хотя, кто знает, через неделю увижу :roll:
 
Repzz написал(а):
Сегодня с Вестфалией у нас было последнее занятие.
Ну.... выше носик :wink: почему же последнее ?? Возможно когда-нибудь ещё сядешь на нее :wink: и вы сделаете замечательный .... :wink: :wink:
 
Сверху