Спустя три года... Лосинка.

  • Автор темы Автор темы Repzz
  • Дата начала Дата начала
allilla написал(а):
Repzz написал(а):
Сегодня с Вестфалией у нас было последнее занятие.
Ну.... выше носик :wink: почему же последнее ?? Возможно когда-нибудь ещё сядешь на нее :wink: и вы сделаете замечательный .... :wink: :wink:

Да не, ну что ты, Тань, я уверена, что обязательно на нее сяду, просто через какое-то время. Вот отработаю подъемы в галоп, разберусь с руками-ногами-корпусом и снова вернусь к Весте. А это так - констатация факта :wink:
 
Интересный способ борьбы с переходами в шаг)
Удачи с другими лошадьми, не замкнись.
 
Сегодня новое знакомство - Гамлет. Впечатление от Гамми замечательное, но себя хочется пристукнуть :?
Бедный Гамлет бегал сегодня в подряде. Пока выходили, Веста чего-то испугалась и буквально вылетела из денника, приседая на задние ноги, бедная, что ж ее там так напугало.
Вышли с Гамми, я на него села и мне показалось, что лошади подо мной нет: после Весты он такой худенький. Вообще тренировка до середины прошла в сравнениях с Вестой. Шаг у Гамлета активнейший, высылается легко. Да и вообще мне было как-то непривычно, что лошадь идет с поднятой головой.
Рысь какая-то неудобная, вроде нормально всё, а с другой стороны, что-то не так. Первая рысь была неплохой - делали вольты, серпантины. Почему-то Гамлет часто пытался встать в углу, согнув голову. Сначла мы с ним так пару раз и встали, а потом я уже стала его досылать при поворотах. ОВ хвалила за прохождение углов.
Вторая рысь, как всегда, учебная. Ёлки-палки, после первого круга у меня заболел живот, впечатление, что я сижу на отбойном молотке, опять-таки после Весты. Я по привычке стала его высылать в более активную рысь, думая, что так будет удобнее сидеть. С Вестой-то я обожаю прибавленную учебную рысь :roll: Но с Гамлетом не получилось - меня стало трясти еще больше. Без стремян чуть лучше, но не сильно. В итоге, ОВ сказала, да и я сама стала понимать, что лучше Гамлета сократить. В общем, учебная рысь для меня была ужасной, а в конце Гамми, по-моему, просто заснул от нашей скорости.
И галоп... Перетянула я Гамлета с самого начала, и подъемы у нас были дурацкими. Если что-то было, то только контргалоп, а потом опять эти бесконечные переходы в рысь. Я начинаю себя постепенно ненавидеть :evil: Последний подъем в галоп и полкруга галопом без переходов. Молодец, Аня! Какой год я там занимаюсь, а? :evil:
ОВ сказала, что с Гамлетом я не справилась, что бегает он намного активнее, и я записалась на него на следующий раз. Потом постояла с ОВ, чуть-чуть поговорили. Она сказала, что ей нравится мой настрой, что я не отчаиваюсь, если у меня что-то не получается. Рассказала про мои ошибки и беспорядочные движения корпусом. Сказала, что надо просто больше ездить, чтобы была практика, тогда и всё остальное придет. В общем, после разговора с ОВ настроение у меня чуть поднялось. Хотя радоваться тут нечему: с каждым разом понимаю, что чайник я еще тот :?
 
На момент моего ухода Гамми считался самых тряским. Я на учебной на нём вообще не выдерживала. Ты - молодец. А к галопу просто устала, бывает. Какие твои годы :wink:
 
Ох, Аня, Гамлет - это самая неудобная лошадь, на которой я когда-либо ездила :lol: Было это где-то 1,5 года назад... Но я даже на строевой рыси присидеться не могла, не то что на учебной, про брошенные стремена я вообще не говорю :roll: Попробовать его чтоль еще разок как-нибудь... Вдруг что за полтора года изменилось :)
 
PoliK написал(а):
Ох, Аня, Гамлет - это самая неудобная лошадь, на которой я когда-либо ездила :lol:
Да, я пожалуй тоже на такой неудобной лошади еще не ездила. Зато седло у его удобнее Вестиного :wink: Правда это не спасает :roll:

PoliK написал(а):
Попробовать его чтоль еще разок как-нибудь... Вдруг что за полтора года изменилось :)
Попробуй, вдруг и правда изменилось :wink:
 
allilla написал(а):
Repzz написал(а):
впечатление, что я сижу на отбойном молотке,
:lol: :lol: На Гамми это нормально.. :wink:
Такие ощущения почти у вех ;) Молодец !! выдержала тряску ;)

Спасибо! Выдержала, но не до конца, когда ОВ разрешила взять стремена, тут же их схватила, хотя обычно сижу на учебке до шага.
 
Ох... Гамми, Гамми!
Знаешь, к его рыси можно присидется, просто надо бросить стремена и сказать себе, что стремян нет! На 10-й минуте тебе станет ТАК хорошо! Правда ноги и пресс будут отваливаться, но это не страшно!))) :lol: Я так и присиживалась, когда езду ехала)
Так что всё у тебя получиться!
 
Полиночка написал(а):
Знаешь, к его рыси можно присидется, просто надо бросить стремена и сказать себе, что стремян нет! На 10-й минуте тебе станет ТАК хорошо! Правда ноги и пресс будут отваливаться, но это не страшно!))) :lol:

Да, точно, я когда стремена бросила, то как-то полегче стало, ну совсем чуть-чуть :)
А пресс почему-то уже сегодня болит со спиной вместе. Так странно, я вроде не могла себе спину потянуть, а впечатление, что я вчера мешки с картошкой килограммами таскала :roll:

Я не знала, что ты на Гамми езду ехала, как вы тогда проехали?
 
А мы 2 раза ехали... первый ещё более ли менее, а второй совсем погано( всё началось со свечки вместо приветствия и так и покатилось!
 
Сегодня, в такой замечательный день, когда светит солнце, а на небе нет ни облачка, я не спала, как обычно, до часу, я сегодня поехала с Полиной (Mielga) на Лосинку. Так тепло меня нигде не встречали. Не прошло и получаса, как я вместе с новыми знакомыми пила чай и ела бутерброды. Перед этим народ отправлялся в лес. Полина на Ригонде.
i-82.jpg

i-83.jpg

i-84.jpg

После возвращения с прогулки Рита в деннике играла в дракона
i-105.jpg

И мы, то есть Полина с Туманом
i-85.jpg

Наташа с Ритой
i-86.jpg

Катя и я, отправились на прогулку
i-106.jpg

Катя с Туманом
i-92.jpg

Ригонда
i-94.jpg

Туман
i-95.jpg

Меня даже посадили на Тумана, и Полина с ним пошагала. Фотография меня на Тумане есть у Полины в дневнике :wink: После этого мы с Катей устроили Полине фотосессию:
i-100.jpg

i-101.jpg

i-102.jpg

i-103.jpg

А дальше пришло время возвращаться. Придя на конюшню, я обнаружила, что мне уже пора домой. День пролетел очень быстро, уезжать совсем не хотелось. Как сказала Наташа, на Лосинке действительно замечательный коллектив, с которым я сегодня познакомилась благодаря Полине. И я надеюсь еще туда вернуться :)
 
Repzz написал(а):
Как сказала Наташа, на Лосинке действительно замечательный коллектив.

Это точно!

Repzz написал(а):
И я надеюсь еще туда вернуться :)

Мы тебя ждём :wink:

Вредная Дусятина написал(а):
А Полину узнаю :) 8)

:) :) :)
 
Вредная Дусятина написал(а):
Какие красивые, солнечные, по-зимнему волшебные фотографии :)
Спасибо :)

Mielga написал(а):
Мы тебя ждём :wink:
Я жду-недождусь возможности еще раз к вам приехать :D


allilla написал(а):
Наверно и уезжать не хотелось..
Ой, уезжать ужасно не хотелось :(
 
Здравствуйте, вчера звонил Ольге Владимировне, у нее сломана кисть, скорее всего до конца месяца будет на больничном. Голос бодрый, по ее словам "...состояние стабильное..." Звонку была рада, просила позванивать, сообщать об успехах :D Самое забавное, что в момент моего звонка у нее были гости, 3 человека из нашей группы (мы по средам на 20.00 занимаемся постоянным составом).
Ничего, что я в Ваш дневник написал? 8) Не хотел флудить на общем форуме, а Вы просили сообщить новости об ОВ.
 
Сверху